Перейти к содержанию

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться прибыльной стратегией?


XPTUSD

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

И все-таки по распространению своей торговой стратегии. Мое мнение - чем больше людей торгуют по одному и тому же алгоритму, тем лучше отрабатывается стратегия. Вместе можно заработать больше!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Я думаю, что мало кто верит в этот бред по поводу маркетмейкеров. Про кучу народа - тоже сомнительно - это какие должны быть объемы? Многим думаю просто влом оформлять темы (Это геморно) и читать нега

Перейти

Ну да, крупнейшие мировые банки, всякие фонды и инвесторы с активами в триллионы долларов по всему миру круглогодично вообще не спят и ждут когда же кто-то на русскоязычном Трэйдлайкэпро опубликует св

Перейти

Ниче не знаю, моя карма чиста! :d >:d Боты: 1. MindTheGap http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-mindthegap-v117/10682/?do=findComment&comment=228274 2. NightKille

Перейти
[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

одно знаю точно, без головы ни одна стратегия не будет прибыльной

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

Это понятно,тут речь идёт о том,почему некоторые убеждены,что нет смысла выкладывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано


Это понятно,тут речь идёт о том,почему некоторые убеждены,что нет смысла выкладывать


тому кто убежден что выкладывать нельзя не докажешь что можно, и наоборот, у каждого свое видение данного вопроса. Или тут одни пытаются доказать свою точку зрения другим?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

Тема про то,что как раз таки стоит,и почему НЕ стоит думать что нет ыы :d как-то так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано



Это понятно,тут речь идёт о том,почему некоторые убеждены,что нет смысла выкладывать


тому кто убежден что выкладывать нельзя не докажешь что можно, и наоборот, у каждого свое видение данного вопроса.
Или тут одни пытаются доказать свою точку зрения другим?

А это преступно - в дискуссии обосновывать свою точку зрения? :)

Тем более, что, в итоге, все мы учимся на материалах, подготовленных и выложенных другими?! ;)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

я тоже своей не буду делиться, и считаю что это правильно, поскольку у меня ушел не один года на её поиск и создание, и делиться просто так ей я не считаю разумным. Я считаю что все кто делиться, просто делиться хламом, который не способен принести дохода.
Это сугубо мое мнение

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

думаю и такое бывает, собирают стратегию из нескольких, удобную для себя не делятся по причине типа и так все в доступе есть.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано


я тоже своей не буду делиться, и считаю что это правильно, поскольку у меня ушел не один года на её поиск и создание, и делиться просто так ей я не считаю разумным. Я считаю что все кто делиться, просто делиться хламом, который не способен принести дохода.



Я считаю, что всем, кто принципиально не делится своей стратегией, на самом деле просто нечем делиться, кроме хлама, не способного принести прибыль, это сугубо моё мнение ;) .
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

Народ, вы когда нибудь давали рекомендации к торговле? Кому нибудь, даже просто так, между словом? Что вы потом чувствовали? Ответственность... даже сильнее чем за свои сделки, если бы они были, так было у меня. Поделившись с кем то своим методом работы ты создашь лишнее напряжение. Если человек заработает по ней - он может не сказать, другое дело если нет - на тебя будут гнать, отнимать ментальную энергию и всё такое. А те, кто не заработает даже по прибыльной системе - тоже будут, обязательно, причин на то много + идиоты никогда никуда не денутся. Вопрос - что с этого имеешь ты? Да нечего... если ты не позер со своими слабостями или не ищешь инвесторов. Во втором случае легче пойти другим путём, а в первом - ты рискуешь своим эго ещё больше, ведь если система перестанет работать будет стрёмно, ты готов будешь постоянно писать что ты уже работаешь немного иначе и объяснять это людям, ведь ты постоянно её улучшаешь? Людей, которые прошарят базовый принцип и выразят глубокий респект будут единицы, если будут. А школоты которая будет пресовать тебя за не оправдание их ожиданий - много. В интернете куча якобы прибыльных стратегий - и что, влить туда ешё одну? Жадность тут не причём. Делится стратегией нужно иначе, это возможно несколько уроков на видео или много описания со статистикой и прочим руководством, если вы конешно хотите чтобы люди правильно всё делали. У вас так много свободного времени...? Всё ИМХО, естественно.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано (изменено)

микки,делится тс надо,все недостатки которые ты перечислил,покроются легко если ты проявишь терпение,ты-же и так его каждый день за теремом его проявляешь,ну и чё те стоит тут проявить? пусть из 100 человек тока 10 реально как-то взглянут на твою тс,но эти 10 человек и нужны,по-любому мб ты сам не подозревая их результат ты сам и найдешь,результат который основывается на том что создал ты.ТС чем-то дополнится.

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

Люди просто разные бывают. Кто-то удовольствие получает от того, что помогает кому-то. А кто балдеет от выпрашивания у него его ТС. Что Вы! что Вы! Какой загадочный принц, он определённо что-то знает! А знает он в действительности, то что ничего знать не нужно было. Нужно было просто начать понимать. А еще некоторые боятся, что по их ТС кто-то начнет торговать даже лучше чем они сами. Такая вот скрытая форма Эгоизма.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

Начнем с определений.
Что такое прибыльная стратегия?
... это стратегия, которая приносит прибыль трейдеру.
Кто такой прибыльный трейдер?
... это человек, имеющий менталитет, отличный от массы людей, торгующих на рынке.
Как устроен менталитет у такого человека?
... полное погружение в дело, увлеченность процессом, жажда познания нового, самообучение в геометрической прогрессии, получение удовольствия от работы, осознанное развитие своего интеллекта, изучение себя.

Представьте, что этот прибыльный трейдер, в определенный момент своего развития приходит к прибыльной торговле на основе отработки определенного паттерна своей ТС.
Что он делает дальше?
Ищет применение данного паттерна на других инструментах, адаптирует его, снижает риски по каждому инструменту, диверсифицирует, увеличивает количество сделок, чтобы кривая доходности имела меньшую волотильность. Т.е. имея прибыльную ТС, еще больше увеличивает свой труд.
Далее, создает свой фонд, ПАММ, торгует средствами инвесторов, снижая свои риски. Еще больше увеличивает объем своей работы.

Теперь вопрос: на каком из этапов своего развития этот трейдер придет на форум для новичков и будет создавать топ "о своей ТС"?

Ответ: ни на одном из этапов вышеперечисленных, в силу загруженности самого себя.

На каком этапе он все-таки был на этом форуме?
На этапе, когда он сам был новичком и искал возможности преимущества в рынке. Выкладывал ли он свою необкатанную, сырую, местами прибыльную, нестабильную ТС, это уже второй вопрос.
Факт в том, что на форуме для новичков - тусуются новички, это их среда, это стая, жаждущая открытий и друг другу помогающая.

Выкладывать свои мысли надо - это полезно, так как получаешь отдачу и возможность развития. И не имеет никакого значения, прибыльны ли твои мысли или нет, так как это сугубо субъективно.

Всем отличного менталитета, новичок ;)

  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано (изменено)


А знает он в действительности, то что ничего знать не нужно было. Нужно было просто начать понимать.




Выкладывать свои мысли надо - это полезно, так как получаешь отдачу и возможность развития. И не имеет никакого значения, прибыльны ли твои мысли или нет



\M/ Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано


я тоже своей не буду делиться, и считаю что это правильно, поскольку у меня ушел не один года на её поиск и создание, и делиться просто так ей я не считаю разумным.


Развиваться не хочешь?Что ты потеряешь от того,что выложишь ТС в нэт?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано (изменено)

Возможно,не выкладывают потому,что не считают нужным.Если у тебя есть идея,которая помогает тебе делать прибыль,значит она стоющая,если она приносит прибыль,значит всё с ней норм.К чему её выкладывать?В конце концов всё сводится к деньгам,другие трейдеры тоже торгуют прибыльно и по своему,из-за необходимой индивидуальности стиля торговли,как раз и делают вывод,что выкладывать не нужно,но если ты хочешь дополнить идею,и свои у тебя изсякли,то тогда человек её выкладывает.Однако мнгие думают(до поры до времени),что выкладывать даже в этом случае не нужно.Как показал топик и мои путешествия по нэту,мыслят следующим образом:

1.)Зачем тратить время?Что это даст?(на первых порах,не понимают перспективность выкладывания)
2.)Хааах.Они стадо баранов,баранье мясо.Тупые диградирующие создания.Что они поймут?Тут надо думать,большенство людей идиоты. - Гордыня.Не просто так,в древнегреческой мифологии сюжеты о наказании богами кого-либо были очень актуальны.Рынок тоже наказывает за гордыню.Как только трейдер начинает так думать,сразу идут лоси.И только тогда,когда он осазнаёт,что используя только что-то своё не хватает и нужна инфа не только по методикам,но и от того,что создали другие люди,он начинает понимать,почему они поделились методами,и делится сам.
3.)Не хватает психологической выдержки. - в лом читать троллей,тс может мало кто оценить или мало кого она может заинтересовать(люди не видят тех % и период торговли,они видят только описание метода),и выкладывание может вообще не дать никаких плодов.Не важно,что сделают с идеей,тебе это может не подойти,либо ты это уже пробывал.Это отпугивает от -траты времени- на выкладывание идеи в нэт.

Выкладывать нужно;для обучения,своего и других.

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

Я считаю, что выкладывать нужно по следующим причинам. Во-первых, каким бы граалем вы не делились, вероятность того, что все начнут его использовать и ТС перестанет работать ничтожно мала, а точнее стремится к 0. Во-вторых, выкладывание ТС на всеобщее обозрение, пусть даже и расжеваное по полочкам является всего лишь идеей. То есть человек просто поделился своими мыслями, а реализация уже отдельный процесс. В-третьих, для доведения сырой идеи до действительно стоящей ТС. Среди сотен троллей всегда найдется прачка людей заинтересовавшихся вашими разработками. Совместными усилиями вы и доведете ТС до профита.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

Добрый день. Я считаю что тут всё дело в психологии человека, не более того. Никакие "маркет-мейкеры" конкретно за Вами уж точно не следят и т.д. Психология человека в торговле решает всё, я убедился на собственном опыте, психология и опыт, плюс тренировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

Лично я не делюсь своими наработками, по вполне простой причине- доставшееся даром (не путать с деньгами,смысл в нервах..) т.е без того, что система прошла "через тебя" не будет ценно, а вот фундамент-основы на основании которых вывел свою систему предоставляю всегда, правда с одним условием- разжёвывать не буду.,

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано (изменено)

Ну да,сложно объяснить все нюансы того до чего дошел сам.Но это и не нужно :) Тут имеется ввиду почему не выкладывают именно стандартный шаблон(общая и простая схема по которой действует тс).

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

Все кто учился в институте знают жадность старших курсов, которые уже получили от своего диплома все что можно, но делится им не хотят.
Давно это было, но помню отчетливо, что мне жалко не было, наоборот чувствуешь тепло от помощи другому человеку.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

А что делать, если я считаю, что нужно делиться прибыльной стратегией, но не могу победить жабу, которая душит и не дает ее выложить для всех?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано (изменено)

Думаю ты просто обманываешь себя :)) Что тут жабить-то? :d

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано (изменено)


Думаю ты просто обманываешь себя :)) Что тут жабить-то? :d



Пожалуй, внесу и свои 5 копеек, хоть они и повторятся во многом от прошлых комментариев:
1) Твою концепцию торговли/построение уровней/использование MA/рисовашки на графике и т.д. и т.п. могут просто не понять.
Человек видит рынок по-своему, с опытом он видит те закономерности, которые не видят другие и наоборот: он не сможет осознать чьи-то другие взгляды на ту или иную ситуацию. >:d
2) Проблема непонимания всей ТС или каких-либо её отдельных моментов.
Как следствие, приходится разжёвывать все нюансы, которые иногда могут показаться из серии "что за глупый вопрос? дураку и то понятно!!!" :-W. Начинается разжёвывание всех моментов, порой действительно очевидных. Одним словом - трата времени, сил и нервов. ~x(

3) Давайте снимем розовые очки и окунёмся в реальный мир?
Троллинг. Да, троллинг.
"Азаза - уровни не работают, гыыы))0)00"
"Фу, лося словил, ну и лопух - тс днище, а автор чайник))0000)"
"Я гуру, торгую по положению кота - 146% профитных сделок из 100%" 8-}
...
думаю, список не стоит продолжать - и так всё понятно. Особенно учесть, как много появилось троллей на форуме в последнее время. Не все могут спокойно реагировать на троллинг, а если и могут, то в конце концов могут сорваться. Зачем тратить лишние нервы и время, отвечая на сообщения, не несущие никакой смысловой нагрузки? :-/

4) Стеснение.
Представьте, что Вы торгуете каким-то способом, который не сильно распространён или же не сильно приветствуется, но Вы очень успешно по нему торгуете. И вот, настал час, когда вы нажимаете кнопочку "отправить" с отредактированным текстом Вашей ТС. Первый комментарий: "Фи, сударь, таким способом ещё дед Митрофан торговал на Руси" или что-нибудь на подобии и из серии "что-то модно, что-то вышло из моды, а что-то вечно"... Зачем лишний раз чувствовать дискомфорт? :-s

5) Возможно, как совокупность всех предыдущих 4 пунктов.
Вы не мало времени посвятили торговле. Не мало времени посвятили обучению и оттачиванию навыков. Вы просто вдоль и поперёк изъездили весь Ваш метод торговли и знаете абсолютно всё в Вашей ТС: точки входа, точки выхода, когда стоит выйти, а когда долиться, как торговля влияет на все внешнеэкономические процессы в Мире и так далее.
И тут приходит новичок и сразу получает в руки "Грааль" (допустим, он сможет торговать по ней так же эффективно как и Вы 8-}). Просто для примера возьмём абстрактные сроки: Вы - 7 лет в торговле, новичок - 3 месяца. Не обидно ли будет Ваше время, слитые(?) демки/депо и силы, чтобы потом просто так и отдать хорошую, проверенную временем систему?
Думаю, будет ;)

Но как говорится - это всё имхо, конечно >:d Изменено пользователем BaBaiKa
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано (изменено)

Если ты знаешь,что метод действует то со всем выше перечисленным нет проблем.Донести до людей иногда бывает трудно,но это лишь вопрос времени если ты делаешь для этого всё,что нужно.Если кто-то уловит ваш стиль торговли он обязательно добавит туда что-то своё.Мб он этим поделиться и вот тут уже ради этого стоит выложить -стандартный шаблон- тс.Это не отнимает много времени,не рассказывает всё вдоль и поперёк,но отражает суть и идею.Да могут просто не выложить свой результат,но ты УЖЕ торгуешь по своему методу :) Выложить лишним не будет.Ты ищешь то,что может дополнить твою тс ища материал какой только можно и если кто-то(как бонус)выложит свои мысли и взгляд то будет очень неплохо.

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...