Перейти к содержанию

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться прибыльной стратегией?


XPTUSD

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

Да, приходится пережидать, в этом главный недостаток работы по всего одной тс.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • Ответов 261
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Я думаю, что мало кто верит в этот бред по поводу маркетмейкеров. Про кучу народа - тоже сомнительно - это какие должны быть объемы? Многим думаю просто влом оформлять темы (Это геморно) и читать нега

Перейти

Ну да, крупнейшие мировые банки, всякие фонды и инвесторы с активами в триллионы долларов по всему миру круглогодично вообще не спят и ждут когда же кто-то на русскоязычном Трэйдлайкэпро опубликует св

Перейти

Ниче не знаю, моя карма чиста! :d >:d Боты: 1. MindTheGap http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-mindthegap-v117/10682/?do=findComment&comment=228274 2. NightKille

Перейти
[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

http://tlap.com/forum/obschie-voprosy/1/obsuzhdenie-pochemu-vy-schitaete-chto-ne-nuzhno-delitsya-pribylnoy-strategiey/9961/?do=findComment&comment=274058

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано


Если успешной стратегией делятся,то всегда ли ей можно доверять?

Спойлер



Я считаю что при достаточно серьезном распространении прибыльной системы за нее рано или поздно возьмутся маркет мейкеры, пример этому торговля на гэпах на открытии рынка



Спойлер


Ну да, крупнейшие мировые банки, всякие фонды и инвесторы с активами в триллионы долларов по всему миру круглогодично вообще не спят и ждут когда же кто-то на русскоязычном Трэйдлайкэпро опубликует свою прибыльную ТС.
Чтобы, значит, начать против неё сообща бороться - все триллионы баксов против одного.
Ну да, ага, конечно...

Субъективно так может показаться. Но так не может быть, вы же понимаете.

На самом деле, видимо, со временем срабатывает множество факторов - как манипулируемость рынком, так и чисто рыночное природное саморегулирование.
И, имхо, важно понимать фактор времени и что со временем стареет и умирает все.

Имхо, наши ТС есть отработка выявленных нами неких рыночных (или математических) временных закономерностей.
Временных!
Со временем об этой конкретной закономерности становится известно (если не было известно раньше вас!) еще тысячам и десяткам тысяч субъектов рынка - в том числе всем крупным.
Учитывая непрерывную противоположность интересов, быки с медведями начинают вести борьбу еще и на этом "участке фронта" - и выявленная вами закономерность и базирующаяся на ней ТС начинают работать хуже или перестают работать вообще.
С ходом времени, по логике, это должно происходить всегда!

Этот объективный ход событий идет вне зависимости от того, сообщите вы о своей ТС на форуме или нет.
Со временем практически любая ТС, как минимум, станет работать несколько хуже.

Просто, если вы никому не будете говорить как торгуете, то вам и в голову не придет, что ТС сдохла потому, что вы её опубликовали на форуме или в чате.
ТС ослабеет или сдохнет по любому - просто по времени. Даже если под пытками вы не выдадите свою ТС.
А вот если ТС сдохнет после того, как вы её опубликуете - то можно будет мрачно пить водку и параноидально думать, что мировые сионисты и масоны узнали ваш секрет и теперь борются лично с вами всеми своими триллионами, суки.

В мире форекса мы песчинки на пляже.
Думаете, океан задумал заговор лично против одной из миллионов песчинок на одном из бессчетных пляжей?
Просто однажды океан смывает каждую из песчинок всем скопом, а не по отдельности.

P.S. в Банке Голдманов на автоматизацию торговли не так давно тратили от $100 миллионов в год.
В мире на автоматизацию торговли ежегодно тратятся миллиарды долларов.
Десятки, а скорее сотни тысяч высокооплачиваемых спецов в микроскоп изучают рынок и, по любой выявленной временной закономерности, программируют как её использование - так и противодействие ей.
Это еще одна из причин, по которой практически все выявляемые нами закономерности со временем начинают работать хуже или перестают работать вообще.

Согласны?

P.P.S. На самом деле делится наработками выгодно.
В коллективном обсуждении и тестировании могут быть быстрее найдены лучшие решения и/или сэты для ботов - причем и такие, которые самостоятельно вы бы просто не нашли или не успели бы найти.
Если пришедшая вам в голову идея была здравой, то её коллективная проработка повысит её эффективность и увеличит время её прибыльного использования и полученную вами прибыль.
Да, тролли могут лить на вас дерьмо: но вы заработаете больше - а деструктивные тролли, как обычно, останутся ни с чем.


  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

ИМХО
Кто прибыльно работает тот никогда никого не обучает и ничего не выкладывает в паблик и живет как эгоист. Это здоровый нормальный эгоизм. К примеру. Вы же не будете всем подряд давать в пользование свою жену? Так и тут . Вы эгоист -жена только для вас. И жена ваша тоже эгоист. Вы только для неё. Ибо - жена и грааль не продается. Ну сами думайте - кто будет выкладывать то что приносит деньги? Смысл. Я никак не пойму эти обсуждения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано


ИМХО
Кто прибыльно работает тот никогда никого не обучает и ничего не выкладывает в паблик и живет как эгоист. Это здоровый нормальный эгоизм. К примеру. Вы же не будете всем подряд давать в пользование свою жену? Так и тут . Вы эгоист -жена только для вас. И жена ваша тоже эгоист. Вы только для неё. Ибо - жена и грааль не продается. Ну сами думайте - кто будет выкладывать то что приносит деньги? Смысл. Я никак не пойму эти обсуждения


Чушь, извините. Понты голимые.
К жене ТС/бот не имеет никакого отношения.
Жаба душит - понимаю. Жаба наше всё.

Что бота, что ТС можно публиковать свободно.
Если они стоящие, люди помогут с ещё лучшим применением/сетами.
А если так себе, то люди вывернут наизнанку, найдут слабости и помогут улучшить.
И вы заработаете больше.

Но можно сидеть молча с х.з. какими ТС/ботом, тешить своё ЧСВ и думать, что дико крут и взял бога на бороду.
И никогда не узнать, что были и намного лучшие решения и можно было заработать больше.
Тупо из-за того, что не показал другим - а самому ума не хватило.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

Кто прибыльно работает тот никогда никого не обучает и ничего не выкладывает в паблик и живет как эгоист. Это здоровый нормальный эгоизм.


Этот эгоист долго не проживет, т.к. такое поведение указывает на его деградацию. Рынок меняется, приходят новые знания, стратегии. И нам стоит меняться вместе с ним, что в одиночку не просто. Если ты держишь руку не на пульсе, а на своем кармане, то в нем очень быстро образуется дыра.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано (изменено)

Форекс - это бизнес
Трейдер - предприниматель в этом бизнесе.
Предприниматель создает добавочную стоимость (Карл Маркс "Капитал")
Добавочная стоимость служит благосостоянию государства - налоги, инфраструктура, социалка, армия и тп
ДЦ - аналог государства, строящее всяческие козни предпринимателям (трейдерам)
Люмпен - нормальный в принципе мужик но не хочет или не может думать в отличие от предпринимателя, и его полный антагонист. Поэтому его кредо - " забрать и поделить". Типичный люмпен - Шариков "Собачье Сердце"

Это я к чему? Ни один прелприниматель не заинтересован делить свой бизнес, это противоречит самой парадигме правильного развития общества (Карл Маркс "Капитал")



Добавлено: 23-05-2017 20:04:56

Жаба душит - понимаю. Жаба наше всё.Что бота, что ТС можно публиковать свободно.Если они стоящие, люди помогут с ещё лучшим применением/сетами.А если так себе, то люди вывернут наизнанку, найдут слабости и помогут улучшить.И вы заработаете больше.Но можно сидеть молча с х.з. какими ТС/ботом, тешить своё ЧСВ и думать, что дико крут и взял бога на бороду.И никогда не узнать, что были и намного лучшие решения и можно было заработать больше.Тупо из-за того, что не показал другим - а самому ума не хватило


Вот рассуждения типичного люмпена. Без обид.
Человек проецирует свои фобии и комплексы на других людей, даже не понимая что это только у него в голове, а мир вокруг другой.
Поэтому предпрениматель редко находит общий язык с люмпеном. Он сможет договориться только с таким как сам.
Люмпен с люмпеном ладить в принципе могут, но между ними часто будет срач и мордобой.

Что можно доказать люмпену? Ничего. Поэтому други, делать этого не стану Изменено пользователем mr.Okkupant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано (изменено)

Вы проводите в пример предпринимателя, который не посещает и не интересуется профильными выставками/семинарами, не использует никакие методы развития себя/персонала где необходимо обсуждение.

Банально любой бизнес-тренинг для него табу, ведь придется раскрывать себя.

Вы говорите о предпринимателе, который даже не продает свой товар, ведь вдруг конкурент его увидит и сделает похожий.

Если без преувеличений, то ваш бизнес в сравнении с конкурентами обречён, так как ваши взгляды не позволят привлекать вам финансовый ресурс (инвестиции, банальное кредитование - требуют как минимум раскрытие ТЭО); плюс вы будете зажаты географически, ведь о открытии филиала или партнёрстве в другом регионе не может быть и речи.

А делить ваш депозит на части (в ваших примерах бизнес или жену) никто и не собирается... у вас какие-то своё понимание реальности просто.

И кстати по первому вашему примеру, без юношеских, подростковых обсуждений - вы бы в принципе не знали чем можно заниматься с женой.

Изменено пользователем andy.lugansk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано
mr.Okkupant, прежде чем писать всю эту сущую херню на одном из лучших форумов инета, вы хотя бы со структурой форума ознакомились?!
Ну чтобы узнать чем тут люди делятся и понять, что мы не тупо в колхозе, где любой бред кто-то всерьез примет?!

Для самых упоротых типа вас поясняю, что на этом форуме люди исключительно бесплатно делятся знаниями и наработками.
Выкладывают ТС и ботов, собственной разработки и из инета - и вместе шлифуют, осваивают и торгуют лучшим.
И зарабатывают больше потому, что совместное обсуждение, тестирование и шлифовка позволяют улучшить выложенный продукт.

И Вы, простите, о современном предпринимательстве тоже не знаете абсолютно ничего.
То есть настолько ничего, что даже обсуждать нечего.

Вы ни хрена не понимаете и в информационных технологиях.
В отличие от материального мира, поделиться ТС или ботом не стоит автору ничего - он ничего не теряет.
Зато приобретает обратную связь, объективный анализ выложенного, критично важную статистику применения и лучшие решения.
Выложивший ничего не теряет - а приобретает много. и зарабатывает больше.
я ж вам это крайне ясно пояснил вроде - но до вас не дошло...

Мне, собственно, пофиг что вы на тему топика думаете.
Мне и вряд ли еще кому-то интересно даже то, вообще умеете ли вы торговать и если да, то как.
Потому что ваш куркульский изоляционистский подход ясно намекает на кургузость и колхозность вашей ТС.
И зачем нам ТС ничем на форуме не известного, но переполненного важностью и понтами новорега mr.Okkupant, если весь форум (весь форум!) это бесплатные ТС и боты форумчан?! :d
Ну сидите себе в углу на своей ТС надутым от важности бесполезным людям индюком - форуму на это абсолютно пофиг.


P.S. иногда я тебя вообще не понимаю, топикстартер XPTUSD...
Вот как тебе вообще пришло в голову создать эту тему на форуме с тысячами тем, где люди бесплатно делятся знаниями и наработками, ТС и ботами?!
Где люди исключительно совместно шлифуют ТС и разрабатывают/осваивают ботов?
Вот как, стоя посреди этого форума, тебе пришло в голову этот топик создать? :)

Или этот топик ловушка типа клейкой ленты для мух, на которую попадают пришедшие на форум брать и не давать пустопорожние понтрезы и пустозвоны?!
Ну тогда поздравляю - твоя ловушка на форумных мух работает отлично!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

Есть мнение, что, если выложишь прибыльную стратегию или робота, то им начнут торговать большие дяди с тоннами денег и от этого рынок поменяется и твоя прибыльная стратегия перестанет работать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано (изменено)

Вы проводите в пример предпринимателя, который не посещает и не интересуется профильными выставками/семинарами, не использует никакие методы развития себя/персонала где необходимо обсуждение. Банально любой бизнес-тренинг для него табу, ведь придется раскрывать себя.Вы говорите о предпринимателе, который даже не продает свой товар, ведь вдруг конкурент его увидит и сделает похожий.Если без преувеличений, то ваш бизнес в сравнении с конкурентами обречён, так как ваши взгляды не позволят привлекать вам финансовый ресурс (инвестиции, банальное кредитование - требуют как минимум раскрытие ТЭО); плюс вы будете зажаты географически, ведь о открытии филиала или партнёрстве в другом регионе не может быть и речи.


Как раз наоборот) Чем больше бизнесмен обучает себя и свой персонал тем его бизнес успешнее. Это не только в теории но и практика показывает.
(Исключительно в развитых странах, Европе, США, у нас - учитываем мощную коррупционную составляющую, постоянные атаки на бизнес со стороны враждебного к предпринимателям государства и крайне люмпенизированного и забитого пропагандой общества. Что характерно для всего постсоветского пространства)
Мою точку зрения выше давайте на примере: Вы например, нашли недорогого поставщика хорошего кофе, купили кофемашину и поставили ее на центральной улице вашего города, посчитав, что через шесть месяцев ваши затраты окупяться и дальше будете получать прибыль.
Ваш бизнес -это ваша материальная и интеллектуальная собственность.
Вы же не будете раскрывать ваши действия, все шаги и контакты на городском форуме. Почему ? Потому что завтра вокруг появяться десяток - другой кофемашин и ваш бизнес (стратегия) сломаеться.
Как это применимо к бирже или форексу, ну сами подумайте.) Можете не согласиться, Это ваше мнение, имеете на него право.

Добавлено: 24-05-2017 07:38:45

mr.Okkupant, прежде чем писать всю эту сущую херню.......



Ну вот, уже обзывают по всякому так и этак)
Ну хорошо давайте в аспекте личности обсудим.
Я б радостью, но по своей торговле мне нечего показывать. Индюков и советников у меня нет. Паттерны ПА , соотношение покупателей/продавцов - есть в открытом доступе. Уровни видим сами на графиках.
Как это кучей применять? Да каждый будет по своему применять!
Свои паттерны? А толку. Там где один на голом графике увидит вход, другой в упор не заметит, проверено. И не факт что сетап отработает.
Да и вообще хочу слить счет чисто по ПА с мартином доказав несостоятельность этого метода но он гад не сливаеться. Правда один крупный реал когда-то давно слил, но там был не совсем ПА...
Одно не пойму, обсуждать - обсуждаем , но зачем переходить на личности? Смысл.



Добавлено: 24-05-2017 07:53:43


Есть мнение, что, если выложишь прибыльную стратегию или робота, то им начнут торговать большие дяди с тоннами денег и от этого рынок поменяется и твоя прибыльная стратегия перестанет работать.


Это одна из причин. Касаеться не только бирж но любого бизнеса. В научных работах по экономике давно всё написано. Здесь в принцинпе нечего обсуждать Изменено пользователем mr.Okkupant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано (изменено)
mr.Okkupant,торговый метод трейдера - это не его жена :)) Очень неудачное сравнение хоть оно и распрастронено.
Жена,т.е женщина - полностью отдельный от вас и индивидуальный организм.Она не является прямым вашим индивидуальным продолжением.

С торговым методом как раз всё наоборот - он является непосредственно продолжением того,что из себя представляете именно вы а не кто-то другой - вас самих,вашей сущности.А всё,что остаётся после вас имеет своё применение во многих вещах и если кто-то это повторит,оно всё равно никуда от вас не денется :) Жена может уйти,а эта вещь останется с вами навсегда ведь это и есть вы.
Какой смысл скрывать то в чём даже если кто-то будет пытаться повторить допустим ваш алгоритм действий,то сами вы никак от этого не пострадаете?Вы только приобретёте.Некоторые из причины по которым это может случиться,конкретно в данной области,в этой теме уже описаны.


P.S. иногда я тебя вообще не понимаю, топикстартер XPTUSD...
Вот как тебе вообще пришло в голову создать эту тему на форуме с тысячами тем, где люди бесплатно делятся знаниями и наработками, ТС и ботами?!
Где люди исключительно совместно шлифуют ТС и разрабатывают/осваивают ботов?
Вот как, стоя посреди этого форума, тебе пришло в голову этот топик создать? :)

Или этот топик ловушка типа клейкой ленты для мух, на которую попадают пришедшие на форум брать и не давать пустопорожние понтрезы и пустозвоны?!
Ну тогда поздравляю - твоя ловушка на форумных мух работает отлично!

Ну просто когда я только пришел на форум(эта тема как раз вроде моя первая созданая)очень часто видел,что пишут мол нельзя делиться своей ТС иначе это смертеподобно для торговли...дичь дичью как по мне...рынок слишком огромен чтоб такая вещь имела место быть :) И тоже удивился почему на этом форуме так считают?Пусть и не все...

Ну подумал мб новичкам не помешает прочитать если зададут себе такой-же вопрос...ведь тогда я сам был новичком еще зеленее чем сейчас.Но был абсолютно уверен,что нет ничего вредоносного в том,что-бы выложить описание своей торговли на форум.
Ну а вообще о причине создания темы я постарался кратко написать в первом посте.И вскоре после этого,как написал один из наших ув админов,(с) топик получился давольно вменяемым и в беседке больше оставаться не должен был ;)

Как-то так >:d
Добавлено: 24-05-2017 15:12:27


Есть мнение, что, если выложишь прибыльную стратегию или робота, то им начнут торговать большие дяди с тоннами денег и от этого рынок поменяется и твоя прибыльная стратегия перестанет работать.

Компания Apple по Ва-Банку торгует что-ли?Или как? Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

Есть мнение, что простых способов получать хоть что-то с рынка не так уж и много и они все давно известны.
А для сложных нужны команды талантливых людей. Не случайно топовые хедж фонды держат разных ученых для разработки и обслуживания своих алгоритмов.
И я думаю вряд ли рядовой трейдер в одиночку сможет повторить то, что творят они.
А простые вещи неинтересны, так как чаще всего несут в себе определенные ограничения.
Вот назовите мне хотя бы один пример, чтобы обычный чел делал долго стабильные серьезные деньги без ограничений?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

Что бота, что ТС можно публиковать свободно.
Если они стоящие, люди помогут с ещё лучшим применением/сетами.



Если ТС хорошо работает, её начнёт использовать много людей - они быстро выберут всю ликвидность с рынка в момент сигнала ТС. Кто не успел, тот купил/продал позже с худшим спредом, с худшей ценой, и соотвественно его результат торговли будет хуже (если вообще не отрицательный).
Кто думает, что ликвидности полно в форекс триллионными оборотами, и трейдер(-ы) песчинка(-и) в этом океане... то я напомню, что это суточная (!) ликвидность по всем парам (!), а не ежесекундно. У ТС вход не будет длиться сутки, это минуты или вообще секунды, пока есть хорошая цена по сигналу ТС. Посмотрите какая ликвидность в стакане у крупных брокеров с крупными поставщиками ликвидности в текущий момент времени на определенной паре... триллионы ликвидности видны или их там и близко нет? :) А если пара к тому же еще и не мажор?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

Соль в том, что реально хорошая ТС будет релаьно хорошо работать только у автора ТС, потому что в любой хорошей ТС есть очень важные субъективные нюансы, котоыре можно учесть только будучи самим автором и которые нельзя например четко формализовать и запихнуть в робота. Поэтому у всех разные результаты по казалось бы даже совсем механическим системам типа вабанка. Добавьте еще сюда психологический фактор и вот по одной ТС все открываютсяв разных местах. Короче, это очередная паранойя про мировой заговор.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано (изменено)

реально хорошая ТС будет релаьно хорошо работать только у автора ТС, потому что в любой хорошей ТС есть очень важные субъективные нюансы, котоыре можно учесть только будучи самим автором и которые нельзя например четко формализовать



Абсолютно не факт, что если автор поделится ТС, то не найдется кто-то, кто поймет лучше автора суть системы и усовершенствует её. К тому же не все ТС трудноформализируемые. На мой взгляд, как раз подавляющее большинство стратегий четко формализируемые, под которые пишутся программы/боты/советники.

Так или иначе, в большинстве случаев прибыльная ТС, если разойдется по рукам - съест всю ликвидность. И это все без всяких теорий заговора.
А вабанком долбить 0,1 лотом, а потом сливать - ну такая ТС долго "проживет". Изменено пользователем rysich
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

И где же все эти сферические боты прибыльные успешные?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

Абсолютно не факт, что если автор поделится ТС, то не найдется кто-то, кто поймет лучше автора суть системы и усовершенствует её.


Опыт данного форума говорит как раз об обратном. Обязательно найдется тот, кто предложит усовершенствования ТС, и даже советника напишет. Также найдутся люди, которые будут торговать и тестировать.

Уже неоднократно писалось, что не роботы сливают, а кривые руки их использующего. В правильных руках даже самая простая и малоэффективная стратегия принесет хорошую прибыль.

Так что от того, кто делится ничего не убудет. А вот польза будет всему сообществу.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано (изменено)

Опыт данного форума говорит как раз об обратном. Обязательно найдется тот, кто предложит усовершенствования ТС, и даже советника напишет.


О чем обратном? Если вы повторили то, что я написал, но другими словами.

В правильных руках даже самая простая и малоэффективная стратегия принесет хорошую прибыль.


Простота стратегии и ее эффективность никаким образом между собой не коррелируют.
А малоэффективная стратегия, т.е. с околонулевым МО - спред, как бы правильные руки не крутили, это будет та же околонулевая стратегия - спред.

Так что от того, кто делится ничего не убудет. А вот польза будет всему сообществу.


Если вдруг разработанная сообществом стратегия начнет приносить ощутимую прибыль - то объемов на всех не хватит.
Изменено пользователем rysich
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

Если вдруг разработанная сообществом стратегия начнет приносить ощутимую прибыль


Это было бы замечательно.

то объемов на всех не хватит


Хватит.

Если не хватит - то произойдет естественная эволюция денежно-кредитных отношений. Но в это я не очень верю, также как и в абсолютную стратегию. Форекс очень чувствителен и саморегулируется. Он не позволит такой роскоши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано


Так что от того, кто делится ничего не убудет. А вот польза будет всему сообществу.


Если вдруг разработанная сообществом стратегия начнет приносить ощутимую прибыль - то объемов на всех не хватит.

Прочитал про объёмы, которых не хватит на неназванное количество всех - и чуть не поверил в то, что мы форумом легко двигаем рынки.
А потом подумал - и не поверил вам совсем.

Вы меня простите, но торги в любом ДЦ - это ставки на скачках по телевизору.
Вы можете сделать ставку на любую лошадь в любом забеге по любой системе - но наши, извините, сраные ставки не повлияют на бег лошадей никак от слова совсем.
Даже если вы расскажете свою систему всем другим игрокам пивбара, где делаете ставки.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано (изменено)


Есть мнение, что, если выложишь прибыльную стратегию или робота, то им начнут торговать большие дяди с тоннами денег и от этого рынок поменяется и твоя прибыльная стратегия перестанет работать.



Компания Apple по Ва-Банку торгует что-ли?Или как?



У эплов бизнес в реале, а вот Баффет наверняка мониторит v:)

Почему Эплы отдельно а Баффет отдельно?

Компания Эпл - оперирует миллиардами и это не считая партнёров коих тоже большое кол-во.Вместе они составляют еще больший объём валюты.
Валюта же,сама по себе,имеет спекулятивную природу - т.е она влияет сама на себя,она сама-же является товаром т.к мы имеем ввиду валютный рынок.И если компании Эпл или её партнёрам понадобиться обменять огромное кол-во йены на доллары,то курс разумеется поменяется если объём будет огромным.Это всеми известная вещь - денежный поток.Т.е все,кто имеет огромное,колоссальное кол-во денег и используют эти деньги - являются участниками рынка форекс т.е валютного рынка.Это тоже его часть и как раз та самая причина почему движение курса происходит не потому,что кто-то закупается по правилам\против правил какой-то стратегии а по причине необходимости.Рынок - это инструмент обмена как говорили уже в этой теме и по всему остальному форуму.

Что мы имеем,вот просто представьте себе такую ситуацию:
Представитеь Tоyota:Мы согласны на ваши условия сделки.У нас есть необходимые для вас детали.Но наше условие таково,что оплата должна быть в евро.
Представитель Apple:Ок,мы согласны.Вы только подождите...нам необходимо дождаться сигнала на обмен(продажа\покупка)по стратегии с одного форума.Это займёт время...ой извините...наш человек нам говорит,что лучше не открываться...сделка выгодна и нам и вам и она необходима но извените...всё отменятеся...Ладно бывайте :) *повесил трубку*
=))


Ко всему выше сказанному до этого сообщения,можно добавить как всегда всё то,что было уже написано в этой теме не раз.
Рынок существует не по воле каких-то там дядь а по воле коллективного разума - всего человечества - цивилизации.Он существует т.к это удобно экономически т.к процесс обеспечивания себя едой,водой и прочих нужд от этого значительно упрощается.У экономики есть свои закономерности которые нельзя обойти,это как отменить гравитацию - нереально.
Трейдер как раз исходит из таких закономерностей рынка.Которые неподвластны некому и управлять ими никакие мифические маркетмейкеры не могут.Все рабочие стратегии основываются именно на этом а по сему нельзя сделать так,чтоб по нажатию кнопки каким-то дядей стратегия перестала работать.

В:Если эти закономерности так хорошо работают,тогда почему 90% сливают?
О:Потому что 90% людей придумывают себе эти закономерности и ищут их там,где их нет.Если закономерность сущ-ет это не значит,что она во все времена будет выглядеть на графике одинаково.

Как-то так...Написал кратко т.к устал...Но вроде о главном есть. Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...