Перейти к содержанию

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться прибыльной стратегией?


XPTUSD

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

я тоже считаю что делиться прибыльной стратегией не стоит,по крайней мере бесплатно)) тем более если она собственной разработки! это же личное творение, и я думаю стоит им пользоваться самому, потому что если она всем будет известна она уже будет не такой прибыльной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Я думаю, что мало кто верит в этот бред по поводу маркетмейкеров. Про кучу народа - тоже сомнительно - это какие должны быть объемы? Многим думаю просто влом оформлять темы (Это геморно) и читать нега

Перейти

Ну да, крупнейшие мировые банки, всякие фонды и инвесторы с активами в триллионы долларов по всему миру круглогодично вообще не спят и ждут когда же кто-то на русскоязычном Трэйдлайкэпро опубликует св

Перейти

Ниче не знаю, моя карма чиста! :d >:d Боты: 1. MindTheGap http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-mindthegap-v117/10682/?do=findComment&comment=228274 2. NightKille

Перейти
[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано (изменено)


потому что если она всем будет известна она уже будет не такой прибыльной.


Почему?

Просто интересно услышать хоть какой-то степени вменяемости аргументирование этого утверждения...
Хоть от кого-нибудь...
Хотя бы один раз за годы... :)

Это моя мечта услышать не бредовый рассказ: я выложил на форуме мою ТС - и, из-за того, что другие узнали мою ТС, я стал зарабатывать меньше, потому что...



P.S. почему не стоит делиться бесплатно, дополнительно аргументировать не надо - тут как раз понятно все.
Причём я не осуждаю, мы в капитализме: кто что-то сделал/разработал - имеет право это продавать.

Вопрос насколько любая ТС на форекс на 100% патентно чиста, точно интеллектуальная собственность автора и вообще не содержит идей множества других трейдеров, думаю, обсуждать не стоит.
Хотя, кстати, обсудить тоже было бы наверно забавно... Изменено пользователем Старик
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано



потому что если она всем будет известна она уже будет не такой прибыльной.


Почему?

Просто интересно услышать хоть какой-то степени вменяемости аргументирование этого утверждения...
Хоть от кого-нибудь...
Хотя бы один раз за годы... :)




Такого аргументирования не будет, потому что это утверждение не верно. Соответственно никто его не может внятно аргументировать.
Единственный аргумент который могут приводить- это то что если большинство будет использовать одну и ту же стратегию, то сильный мира всего будет работать против их. Но, те кто так считают забывают о том что даже если выложить очень хорошую и прибыльную стратегию, то зарабатывать по ней все равно будут единицы и этот факт уже не раз был доказан. Соответственно большинство никогда не будет одинаково торговать по одной и то же стратегии.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано




потому что если она всем будет известна она уже будет не такой прибыльной.


Почему?

Просто интересно услышать хоть какой-то степени вменяемости аргументирование этого утверждения...
Хоть от кого-нибудь...
Хотя бы один раз за годы... :)

Такого аргументирования не будет, потому что это утверждение не верно.
Соответственно никто его не может внятно аргументировать.

Да понятно, что это самоотмазка и, в лучшем случае, самообман.

Конечно, люди имеют право не публиковать свои наработки - они и не обязаны ни перед кем это делать.
Реально не обязаны ни публиковать, ни перед кем-то отчитываться о своей ТС и своих торгах.
Правда, тогда вопрос а что они на форуме делают...

Но я, собственно, о другом: да, публиковать не обязаны - но тогда все равно не надо публично лгать и ложью оскорблять других.
Потому что типа дурак тот, кто делится наработками с другими - ведь он же из-за этого типа деньги терять будет.
А вот я, только берущий с форума и ничего не дающий другим, типа, наоборот, очень умен. Ну просто охеренно!
А те, кто знаниями делятся, типа дураки - это я, типа умный, вам говорю...

Утверждение, что публикация ТС приводит к потере доходности ТС, не просто самоотмазка и заведомая ложь - это хорошо упакованная клевета в адрес тех, кто знаниями делится!...
И опережающий злобный троллинг тех, кто подумывает поделиться наработками.
И, кстати, деятельность прямо против родного форума.

Вот ведь какая хрень, есть хоть немного подумать...
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано (изменено)

так по этому и пишут,что сказать что-то хочется:)и именно по этому и тусуются на форуме хотя кажется,что фиг знает зачем

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано (изменено)


А я бы предложил, опираясь на психологический фактор и простое человеческое тщеславие, ввести на нашем форуме т.с. систему поощрений для людей выкладывающих ТС (конечно если это не банальный копипаст).



Она и так у же действует. Даже мои стохастические убожества на демо-счете двухлетней давности принесли огромное количество репы. А вклад многих товарищей в других направлениях на порядки больше бывает, чем пара зеленых торговых идей, оформленных в виде ТС. Поэтому отдельные лычки за ТС имхо неправильно. Не переживайте, за любую ТС со скринами и хоть какой-то логикой наплюсуют по самые уши.

Конечно, хотелось бы выложить что-то новое, поделиться, узнать мнения. Но на примере себя и некоторых других товарищей заметил, что часто со временем ТС превращается в набор личных торговых рефлексов на поведение цены, часто вообще не формализованных. Эдакий FuturoFX в собственной голове. Не думаю, что этим получится поделиться, собрав торговые моменты в двух-трех скринах. Да к тому же в ситуациях, с которыми раньше не сталкивался, подобных подход льет и требует сидеть на заборе. Грустно, но у меня так. Остается изредка делиться удачными индикаторами разве что. Изменено пользователем st2050
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано


А в целом есть на форуме реально работающие стратегии? Конечно в первую очередь вопрос к тем кто уже давно на форуме? Ну конечно предполагаю, что многие ответили бы на это философски, конечно есть, но все зависит от самого способен ли человек следовать правилам и т.д. и т.п



Есть. Особенно если листать сначала. Популярнсть топика еще не означает прибыльность для всех. Она показывает общий градус интереса.
А проверенные стратегии, которые подошли бы многим на разных таймфреймах как правило скучны, поэтому о некоторых вообще забыли давно. Но они там есть - копайте )
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

Считаю, что абсолютно любая стратегия в определенный момент времени может гордо именовать себя прибыльной. Причем, определенный момент времени, для некоторых стратегий это сегодня, один раз в следующем месяце и может быть еще пару раз за год :) во все другое время стратегия не пригодна. Есть и те, в которых надо пытаться найти скрытый смысл, чтобы наконец войти в сделку и спустя пару минут выяснится, что скрытый смысл был распознан не верно. И это ты плохо учил матчасть, поэтому сам виноват что слил, смотри сколько трейдеров уже купило себе феррари благодаря этой стратегии. Делись, не делись... Прибыльная, не прибыльная...

Допустим есть стратегия и пусть это будет даже больше чем стратегия, целый механизм, называемый торговым роботом. Который умеет зарабатывать всегда, что бы не происходило на рынке, стабильно, без сбоев, без внешнего вмешательства, без необходимости присмотра. В общем тот самый священный грааль. Сколько вы готовы отдать за него?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано




потому что если она всем будет известна она уже будет не такой прибыльной.


Почему?

Просто интересно услышать хоть какой-то степени вменяемости аргументирование этого утверждения...
Хоть от кого-нибудь...
Хотя бы один раз за годы... :)




Такого аргументирования не будет, потому что это утверждение не верно. Соответственно никто его не может внятно аргументировать.
Единственный аргумент который могут приводить- это то что если большинство будет использовать одну и ту же стратегию, то сильный мира всего будет работать против их. Но, те кто так считают забывают о том что даже если выложить очень хорошую и прибыльную стратегию, то зарабатывать по ней все равно будут единицы и этот факт уже не раз был доказан. Соответственно большинство никогда не будет одинаково торговать по одной и то же стратегии.

Скажу больше - в тестере, торгуя один и тот же паттерн, мною же формализованный и систематизированный, проходил трижды один и тот же участок, той же самой пары, но используя паузы между тестами - неделю-месяц, совсем не повторял результаты, и очень даже редко их улучшал.





Добавлено: 31-07-2015 15:30:34



А в целом есть на форуме реально работающие стратегии? Конечно в первую очередь вопрос к тем кто уже давно на форуме? Ну конечно предполагаю, что многие ответили бы на это философски, конечно есть, но все зависит от самого способен ли человек следовать правилам и т.д. и т.п


Конечно есть!!! Но вот прибыльной в долгосроке она будет только для 1-5% торгующих, такова негативная стата для всех мелких участников рынка )
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано (изменено)


Конечно есть!!!


Да не сочтут за подхалимаж читающие эти строки, Но вот те вещи, что собрал и разжевал нам Synthvova на этом форуме, рабочие точно!!! Начинал с них свой путь, и за качество отвечаю(а я что, авторитет какой? :-/ ,правда понял, что интрадей не мое, и перебрался повыше).
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-m30-ts-quotfishingstopsquot-lovim-stopa-bonus-torguem-v-novosti-kak-profi/5610/?do=findComment&comment=110451
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-h1-vsa-synthvol-obemyoptsionnye-urovni/7335/?do=findComment&comment=150826
и это несомненно http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m5-m1m30-ytc-scalper-price-action-trader/9374/?do=findComment&comment=201217
Всем профита <:-p>
Изменено пользователем ivanpivo
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано



Конечно есть!!!


Да не сочтут за подхалимаж читающие эти строки, Но вот те вещи, что собрал и разжевал нам Synthvova на этом форуме, рабочие точно!!! Начинал с них свой путь, и за качество отвечаю(а я что, авторитет какой? :-/ ,правда понял, что интрадей не мое, и перебрался повыше).
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-m30-ts-quotfishingstopsquot-lovim-stopa-bonus-torguem-v-novosti-kak-profi/5610/?do=findComment&comment=110451
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-h1-vsa-synthvol-obemyoptsionnye-urovni/7335/?do=findComment&comment=150826
и это несомненно http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m5-m1m30-ytc-scalper-price-action-trader/9374/?do=findComment&comment=201217
Всем профита <:-p>

Удачи и конечно профита всем нам!!!! Маркет-мейкеры еще не знают, каких войнов взрастил forum.tradelikeapro
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано



потому что если она всем будет известна она уже будет не такой прибыльной.


Почему?

Просто интересно услышать хоть какой-то степени вменяемости аргументирование этого утверждения...
Хоть от кого-нибудь...
Хотя бы один раз за годы... :)

Это моя мечта услышать не бредовый рассказ: я выложил на форуме мою ТС - и, из-за того, что другие узнали мою ТС, я стал зарабатывать меньше, потому что...


Если тс внутридневная и в её правилах много нюансов, то на общение с аудиторией много энергии будет уходить, в первую очередь эмоциональной.
Да и есть категория людей для которых важно чужое мнение. И негатив таким людям встречать вдвойне тяжело.
Это может плохо сказаться на результатах торговли.


Кстати, нормальный ответ. Давайте прикинем варианты.

1) если тяжело общаться с людьми или психологически неустойчив и подвержен чужим влияниям , не публикуй ТС.
Правда, непонятно как с такой психикой торговать на форе, тем более внутри дня.

2) если хочешь опубликовать ТС, её надо исчерпывающе описать. Формализовать и описать.
Это исключительно важная и полезная для самого себя вещь - составить исчерпывающее письменное описание собственной ТС.
Исчерпывающее, с ответами на все вопросы описание ТС - это исчерпывающая самопроверка.
Если не можете составить формализованное исчерпывающее описание ТС - вам еще нечего публиковать и надо продолжать над ней работать, ТС еще сырая.

3) Публикация любой, даже внутридневной ТС не означает, что теперь вы отвечаете за торги всех читателей топика и тем более не должны руководить их торгами онлайн.
Исчерпывающее описание ТС вы подготовили и выложили.
Что касается дальнейшей работы, то так и пишите в первом посте - днем торгую сам и в топике не буду, вечером, если будет время, отвечу на вопросы и, может, опубликую скрины своих сделок с комментариями.
ВсЁ - других обязанностей у вас нет, общение по мере наличия времени и сил.
Ну можете первые неделю-две поотвечать активно на вопросы форумчан - но дальше каждый торгует сам по себе.

4) если кто-то жить без вашей ТС не может и сам торговать тоже не может - сделайте для него сигнал со своего счета.
Говорят, хорошо описанные и обсужденные ТС приводят 20-30 пидписчиков на сигнал.

Согласны с таким вариантом "разруливания" изложенных вами опасений?
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано (изменено)





А в целом есть на форуме реально работающие стратегии? Конечно в первую очередь вопрос к тем кто уже давно на форуме? Ну конечно предполагаю, что многие ответили бы на это философски, конечно есть, но все зависит от самого способен ли человек следовать правилам и т.д. и т.п


Конечно есть!!! Но вот прибыльной в долгосроке она будет только для 1-5% торгующих, такова негативная стата для всех мелких участников рынка )

Ну это понятно, вот и по сути ответ на вопрос почему нет смысла делиться прибыльной стратегией. 99-95% обкакают тебя и скажут что ты г**о выложил

Don Pedro, а вы вообще в подфоруме ручной торговли были?
И чё, там топикстартеры все в дерьме и не знают как отмыться?
Или в топиках с нормальными ТС сгибаются под килограммами "спасибов"?

Врать-то в глаза нам всем зачем?
Ну скажите прямо - мне сказать нечего или жаба душит...
А сказки-то взрослым людям зачем рассказывать? Не Шехерезада вроде ж...




А я бы предложил, опираясь на психологический фактор и простое человеческое тщеславие, ввести на нашем форуме т.с. систему поощрений для людей выкладывающих ТС (конечно если это не банальный копипаст).



Она и так у же действует. Даже мои стохастические убожества на демо-счете двухлетней давности принесли огромное количество репы. А вклад многих товарищей в других направлениях на порядки больше бывает, чем пара зеленых торговых идей, оформленных в виде ТС. Поэтому отдельные лычки за ТС имхо неправильно. Не переживайте, за любую ТС со скринами и хоть какой-то логикой наплюсуют по самые уши.

Полностью согласен - наплюсовывают и за ТС, и за ботов.
Люди не чрезмерно благодарны - но без килограмма спасибо ни вменяемая ТС, ни нормальный бот не останутся.

Ну и надо понимать, что кто будет решать кому присуждать лычки за выложенный ТС или бота, а кому нет?
Комиссию экспертную создавать, что ли?!
Неееее, обычных механизмов рейтинга и веса голоса более чем достаточно!


Конечно, хотелось бы выложить что-то новое, поделиться, узнать мнения. Но на примере себя и некоторых других товарищей заметил, что часто со временем ТС превращается в набор личных торговых рефлексов на поведение цены, часто вообще не формализованных. Эдакий FuturoFX в собственной голове. Не думаю, что этим получится поделиться, собрав торговые моменты в двух-трех скринах. Да к тому же в ситуациях, с которыми раньше не сталкивался, подобных подход льет и требует сидеть на заборе. Грустно, но у меня так. Остается изредка делиться удачными индикаторами разве что.


Да, очень многие торгуют с не полностью формализованными ТС. Как есть.
Да, такую ТС выкладывать таки не стоит до её полной формализации или отказа от неё и перехода на другую ТС - что будет уже другой историей. Изменено пользователем Старик
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

Но ведь отписываються по тс в основном те кто просто хочет что-то сказать :)) ну такова правда :) реально тех кто -шарит- не очень много :) если тс кому-то нравится он молча без форума думая о своих доходах тестирует её :) или выкладывает свою её версию как это было со стратегией на фф Genesis Matrix,The Simphony првратилась в неё, когда комментариев по делу мало это НОРМАЛЬНО 90%отреагирывали просто что-то написав из-за того что захотелось,а 10% начали иметь с этим дело :) если произошло -кидание калом- в тс,т е в то что ты выложил,и этого большенство,тогда всю идет как надо :) значит кто-то делает что-то с твоей тс для себя,плохо если вообще ничего не пишут ну в остальном все идет своим чередом ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано




потому что если она всем будет известна она уже будет не такой прибыльной.


Почему?

Просто интересно услышать хоть какой-то степени вменяемости аргументирование этого утверждения...
Хоть от кого-нибудь...
Хотя бы один раз за годы... :)

Это моя мечта услышать не бредовый рассказ: я выложил на форуме мою ТС - и, из-за того, что другие узнали мою ТС, я стал зарабатывать меньше, потому что...


Если тс внутридневная и в её правилах много нюансов, то на общение с аудиторией много энергии будет уходить, в первую очередь эмоциональной.
Да и есть категория людей для которых важно чужое мнение. И негатив таким людям встречать вдвойне тяжело.
Это может плохо сказаться на результатах торговли.


Кстати, нормальный ответ. Давайте прикинем варианты.

1) если тяжело общаться с людьми или психологически неустойчив и подвержен чужим влияниям , не публикуй ТС.
Правда, непонятно как с такой психикой торговать на форе, тем более внутри дня.

2) если хочешь опубликовать ТС, её надо исчерпывающе описать. Формализовать и описать.
Это исключительно важная и полезная для самого себя вещь - составить исчерпывающее письменное описание собственной ТС.
Исчерпывающее, с ответами на все вопросы описание ТС - это исчерпывающая самопроверка.
Если не можете составить формализованное исчерпывающее описание ТС - вам еще нечего публиковать и надо продолжать над ней работать, ТС еще сырая.

3) Публикация любой, даже внутридневной ТС не означает, что теперь вы отвечаете за торги всех читателей топика и тем более не должны руководить их торгами онлайн.
Исчерпывающее описание ТС вы подготовили и выложили.
Что касается дальнейшей работы, то так и пишите в первом посте - днем торгую сам и в топике не буду, вечером, если будет время, отвечу на вопросы и, может, опубликую скрины своих сделок с комментариями.
ВсЁ - других обязанностей у вас нет, общение по мере наличия времени и сил.
Ну можете первые неделю-две поотвечать активно на вопросы форумчан - но дальше каждый торгует сам по себе.

4) если кто-то жить без вашей ТС не может и сам торговать тоже не может - сделайте для него сигнал со своего счета.
Говорят, хорошо описанные и обсужденные ТС приводят 20-30 пидписчиков на сигнал.

Согласны с таким вариантом "разруливания" изложенных вами опасений?


Итак

1) Это конечно ставит под вопрос возможности успешно торговать всех людей с холерико-меланхолическими качествами. Однако как раз эти два типа добиваются самых обсуждаемых результатов. Хотя справедливости ради стоит признать что большинство носителей качеств этих темпераментов уходят с форы ни с чем.

2) Согласен. И я считаю что без письменного описания ТС невозможно анализировать собственные результаты и как следствие делать выводы о том что можно улучшить, а от чего следует отказаться. Без ведения какого то самого примитивного дневника не представляю как можно прогрессировать и улучшать результаты в торговле. Только всё это можно делать и не выставляя на всеобщее обозрение.

3) У человека 1-2 толковых сигнала в день по его системе на минутном графике,а иногда ни одного. Я утрирую конечно, и всё же... Такой человек сидит за компом весь день, ну и как тут не заглядывать в тему по сто раз на день и не отвечать на всё что только можно? Это создаст проблему той категории людей которая не может безэмоционально реагировать на критику.

4) Сигналы и ПАММы это интересно, но большинству крупных инвесторов обычно не интересна ТС управляющего. А привлекать или не привлекать толку со 100$ это пусть каждый для себя решает.

Кроме качеств от типов упомянутых выше, всем мешают:

1. Граальный синдром - есть ТС, правила формализованы, но всё ещё есть нюансы которые требуют определённости (не все входы 100%-ые). Тщеславие.
2. Сомнения в том что это принесёт какую то пользу, кроме возможность привлечь к себе внимание. Давайте посмотрим на деле... Далеко не всем авторам ТС публикация помогла решить какие то нерешённые вопросы. Со временем они сами находили для себя какой то ответ.
3. Сплю и вижу как условный Василич, который потратил 5-10 лет на одну область трейдинга, скажем скальпинг, и заказал у "своих" программистов два десятка индикаторов, сварганил для этого заумную систему по которой торгует безубыточно с так называемыми 100-ыми входами, выкладывает свою систему. Тут уже чуть ли не об интеллектуальной собственности речь идёт. И ведь не скажешь про него что он жадный человек.
4. Ну и жадность. А что вы хотели? Без доброй доли жадности невозможно достичь успеха. Хотя я всегда считал что это исключительно отрицательное качество.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано






А в целом есть на форуме реально работающие стратегии? Конечно в первую очередь вопрос к тем кто уже давно на форуме? Ну конечно предполагаю, что многие ответили бы на это философски, конечно есть, но все зависит от самого способен ли человек следовать правилам и т.д. и т.п


Конечно есть!!! Но вот прибыльной в долгосроке она будет только для 1-5% торгующих, такова негативная стата для всех мелких участников рынка )

Ну это понятно, вот и по сути ответ на вопрос почему нет смысла делиться прибыльной стратегией. 99-95% обкакают тебя и скажут что ты г**о выложил

Don Pedro, а вы вообще в подфоруме ручной торговли были?
И чё, там топикстартеры все в дерьме и не знают как отмыться?
Или в топиках с нормальными ТС сгибаются под килограммами "спасибов"?

Врать-то в глаза нам всем зачем?
Ну скажите прямо - мне сказать нечего или жаба душит...
А сказки-то взрослым людям зачем рассказывать? Не Шехерезада вроде ж...


заходил пару раз
а что у вас там так много прибыльных стратегий ?
В том то и дело что за нормальную стратегию "спасибо" единицы скажут

Кто вам врет, я высказал свое мнение, между прочем совпадающее как минимум с один из участников форума. Или на форуме свое мнение запрещено высказывать?
Про жабу вообще ничего не понял, кого она и за что душит?
Вы про какие сказки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

много кто говорит что не нада,по этому я и создал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

Теоретически, чем больше народу торгует по какой-то стратегии, то она должна лучше работать или я не прав??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано


Теоретически, чем больше народу торгует по какой-то стратегии, то она должна лучше работать или я не прав??


Больше народу, не значит, что у него (народа) большие объёмы. Эти люди не двигают рынки. Но если их достаточное количество, то возможен вариант, что на них обратят внимание маркетмейкеры и начнут выбивать стопы например. На мой взгляд, чем больше народу работает по стратегии, тем хуже она работает. Но чтобы этот эффект был очевиден, на форум надо привлечь половину китайских трейдеров ))).
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

есть такая особенность,мне сказал кое-кто как он видит это,МАРКЕТМЕЙКЕР ЭТО И ЕСТЬ ТРЕЙДЕРЫ МЫ брокер делает деньги не на комиссионных не жалком спреде и реквоте ОН КОПИРУЕТ СДЕЛКИ СВОИХ ТРЕЙДЕРОВ НАХАЛЯВУ но своим огромным лотом,так что такая тема,задумайтесь,так что тс тут не трогает,т к тс у трейдера уникальна и повторить её так как он никто не сможет,поставь разных трейдеров попроси провести сделку на покупку по 1 сетапу в 1 месте у них сделки будут разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано


На мой взгляд, чем больше народу работает по стратегии, тем хуже она работает.
Но чтобы этот эффект был очевиден, на форум надо привлечь половину китайских трейдеров ))).


Ну а поскольку половину китайских трейдеров ни на какую стратегию никогда мобилизовать не удастся, то это и означает, что публикация любой стратегии на любом ресурсе (даже китайском!) объективно и по рынку к ухудшению работы стратегии привести не может.
Просто потому, что в океане форекса мы лишь песчинки на берегу.

Маркетмейкеры стопы, несомненно, выбивают - особенно последние месяцы. На малых ТФ очень хорошо видно.
Практически любому даже внутридневному движению либо предшествует, либо происходит в самом начале движения шип на вынос стоящих в направлении движения, поторопившихся перейти в б/у.
На последних нонках было просто роскошно видно: за две минуты до нонок шипами перехаились, выбив продавцов со стопами за хаем - после чего бодро просели.

Но это не против конкретной стратегии - это попытка выноса всех, кто близко стоит в направлении ближайшего движения.
Типа заградительного огня по противнику, надумавшему наступать...
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

так что я хотел сказать если не совсем поняли,каждый человек уникален,факт,каждый трейдер по правилам тс будет торговать по своему и у каждого будут разные результаты,по этому большое кол-во народу торгующее по тс,не повлияет не на что,маркетмейкер смотрит на параболик псар например,потому что за него ставят стопы,когда трейдер подогнал параболик под себя,его маркет мейкер просто не увидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

уровни никто не отменял по ним-то и все видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано (изменено)

он ориентируется по общим уровням тоже,но тема у нас тут не про кукла,то что ее касается так это то,что если тс это продолжение трейдера,то "вышибание стопов" не тронет тс никак :) трейдер просто не войдет когда рынок будет флетить по неадекватным хай\лоу.

Почему тс не выкладывают те кто уже не 1 год делают деньги на рынке успешно,потому,что ЭТО НЕВОЗМОЖНО,не сможет человек описать все что использует просто обьяснив,только какие-то элементы,отдельные элементы не будут действовать долго,так-же как не сможет цена развернуться тока потому,что там уровень или ТЛ или ордера чьи-то стоят,если нет спроса,нет предложения,нет больших обьемов,нет большого движения,должно что-то произойдти,чтобы пошла движуха,для этого нужно что-то сделать,только потому,что вы знаете какие-то детали тс или идею вы не сможете торговать по этой тс :) вы сможете её только изменить под себя.А если ты это знаешь,тогда задаешь себе вопрос - Да как выложу?этож не обьяснить.Никто не вьедет просто.- Вот и всё.Но тут Отар против! :d Выкладывать нужно,т.к где-то,ты обязательно вполне возможно сам того не осозновая найдешь какую-нибудь тс которая дополнит твою СТРАТЕГИЮ,и она оказывается по сути,будет являться твоим творением :) те самые семена которые взрасли :) останется тока собрать урожай ;)

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

ну тема не о псевдогуру,я просто хочу сказать,что выкладывать свои идеи надо,чтобы там тебе не казалось поймут не поймут,не важно,если идея действующая,или как минимум интересная заливай,особенно на сайты где относятся к этому серьезно.Не будем показывать пальцем :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...