Перейти к содержанию

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться прибыльной стратегией?


XPTUSD

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано (изменено)
Synthvova, я не имел в виду достижение идеала в описании ТС.
Речь шла о прагматичном подходе - о просто качественном описании.

Просто письменная формы передачи мыслей/идей/ТС позволяет зафиксировать излагаемые мысли действительно в полном объеме и быть откорректированной при необходимости в любой части.
В аудио и видио возможность улучшения описания и увеличения понятности уже намного меньше, в устной речи, как ни странно, тоже меньше - люди плохо понимают друг друга вообще и в динамике особенно.
И только письменная форма позволяет полностью выписать излагаемые мысли и, если надо, со временем дополнить или уточнить полноценное описание.
И тогда изложенные тобой мысли, знания станут понятны и доступны абсолютному большинству и избавят тебя от иногда десятков уточняющих вопросов.

Это технология.
Описываешь что решил сообщить людям: не у всех твой уровень знаний - не пожалей букв, выпиши свои мысли полностью.
Если возникнут вопросы и увидишь, что что-то упустил в описании или что-то выписал двусмысленно - не пожалей несколько минут, дополни или уточни описание ТС или бота в первом посте.

Чем лучше выписан первый пост топика - тем разы меньше непонимания и дополнительных вопросов.
И тогда сопровождение топика станет совершенно необременительным и даже полезным - общение почти всегда дает обратную связь и позволяет улучшить выложенные на форуме ТС или бота.

P.S. Вообще-то формальное полное писание того, что ты делаешь - это финализация осмысления того, что ты делаешь.
Это исключительно важно - письменное (!) комплексное подведение итогов.
Поэтому, в процессе детального описания, весьма часто наступает понимание, что что-то можно делать лучше, чем ты делал до сих пор.
Так что сам по себе процесс описания того, что ты сделал или делаешь, обладает существенной самостоятельной ценностью и может приносить дополнительную прибыль. Изменено пользователем Старик
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Я думаю, что мало кто верит в этот бред по поводу маркетмейкеров. Про кучу народа - тоже сомнительно - это какие должны быть объемы? Многим думаю просто влом оформлять темы (Это геморно) и читать нега

Перейти

Ну да, крупнейшие мировые банки, всякие фонды и инвесторы с активами в триллионы долларов по всему миру круглогодично вообще не спят и ждут когда же кто-то на русскоязычном Трэйдлайкэпро опубликует св

Перейти

Ниче не знаю, моя карма чиста! :d >:d Боты: 1. MindTheGap http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-mindthegap-v117/10682/?do=findComment&comment=228274 2. NightKille

Перейти
[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано


Спойлер


вот изза быдла нехочется ничего выкладывать, которые ноют постоянно, денег им давай. и изза новичков, которым потом через пост придётся расписывать аксиомы и очевидные истины. да каждый начнёт прикручивать диверы, уровни, ПА, индикаторы и прочее и спрашивать, вместо того чтоб самому попробовать и написать результат. вон, я восхищался терпением товарища Brom-а, но давненько его не видать, видимо и оно иссякло.
и сам на свою голову выложил, но терпение тоже с годами сокращается. :d


Arioh, не нужно к этому так серьезно относиться. Есть стратегия, которая дала ТС в награду за наблюдательность и выявление слабости рынка "четыре колеса и руль". Стратегия в свободном доступе, и доказывать или даже просто отвечать на все вопросы не нужно абсолютно всем и всегда. Как пример - это Павлус, выложив стратегию, например с форекс фабрики, уделяет ей особое внимание только первую неделю. Мы не коучи, это не наш хлеб, и всем точно в одночасье не передадим свой накопленный опыт и знания. Поэтому просто нужно автору темы иногда самоустраняться и наблюдать со стороны, не впитывая весь яд неудачно торгующих. А модераторы рано или поздно подотрут слезы неудачников и все вернется на круги своя )


p.s. Но задумываться все же стоит заранее - это выкладывать или не выкладывать систему
- или у нас много времени на ее обсуждение, - или тс сырая, требующая доработки и автоматизации,
- или мы хотим постоянных восторженных возгласов и оваций публики, что очень сложно и почти невозможно.
Я создал тему не -впитывая яд-,перенесена из болтанки она тоже была не просто так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано
Старик, вот ты говоришь типа если выкинуть ТС в общак, то коллективно получится ее довести до ума и найти еще более лучшие условия в этой ТС.... Но на лицо ситуация совершенно другая зачастую....
Большинству людей тупо лень прочитать всю теорию форекса начиная от построения свечей (хвосты-тело, открытие-закрытие), уровней и построению элементарного технического анализа...
Ну а так как большинство систем которые существую все же индикаторные (безиндикаторная то по сути одна всего))), людям лень въезжать в те принципы на основании которых работают индикаторы и что эти индикаторы вообще показывают....
Раз за разом появляются вопросы в разных ветках типа "Вот тут по истории же были 100% входы, почему ваша ТС их не показывает, и индикаторы вообще противоположные значение дают"..... И как общаться с такими людьми и давать какие то адекватные советы??

Так же поддержу идеология awtor-а, который сказал, что ему тупо впадлу делиться наработками на которые ушли годы работы и изучения рынка...


По мне так, совсем не впадлу делиться стратегией котороя на личном тестировании показала какой нибудь результат, но тот результат который она показала лично тебя не устраивает.... тогда да... "На тебе Боже, что нам не гоже" )))))) А с хорошой рабочей стратегией, зачастую элементарно нет желания "метать бисер перед свиньями"... :))

ИМХО

P.S. Была идея с закрытой типа VIP-части форума.... типа я бы вот там поделился, что бы обсуждать только по делу, а не отвечать на тупые воопросы новичков..... но эта идея бредовая, т.к. я и там бы наверное не поделился наработками, но уже по причине гипертрофированной лени :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано
, ничего личного, но ты продемонстрировал одну из моделей поведения, за годы не раз встречавшихся в инете.
Особенно среди молодых мужчин, достигших первых приличных успехов.

Среди трейдеров и бизнесменов немало достаточно самоуверенных и высокомерных личностей. Ну как есть.
Наверно, это один из психологических барьеров или поддержек, позволяющих части людей более уверенно чувствовать себя на психологически тяжелом форексе и в бизнесе.
Типа я не как все, я лучше - поэтому я не утону, я выплыву по любому, а остальные мне пофиг, они мне не ровня.

Краткое содержание схожих постов обычно примерно такое:
1) нет смысла делиться серьезными знаниями - отдачи не будет, быдло все равно не поймет, еще разжевывать им придется.
2) почти нет смысла делиться и спорными наработками - чего метать бисер перед свиньями.
3) можно было бы отписаться в закрытом топике равным - но мне и это в падлу.
4) так что я тут через губу сказал пару слов, чтобы засветить свою крутизну - и остаюсь в кресле перед зеркалом продолжать любоваться своим величием.

Без обид, ты написал пост по иногда встречавшимся в инете тезисам, логической цепочке.
Это достаточно редкие в своей откровенности посты - но они бывают и они запоминаются.
Причем, что интересно, обычно подобные посты писали неглупые и часто неплохо подготовленные люди.
Я не психолог и не берусь строить догадки почему люди так себя идентифицируют и так себя ведут.
Но такие посты открыто объясняют часть причин, по которым часть людей не считает нужным делиться прибыльными стратегиями.
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано


Я никогда не выложу в общий доступ то, до чего дошёл сам! Для меня это будет наверное немного несправедливо, т.к. я потратил столько времени и сил, а кто-то просто возьмёт и будет этим пользоваться как говорится на готовенькое! Наверное эгоистично, но это жизнь, а она как говорится штука жестокая v:)



Ну да, так оно, есть и своя справедливость в этом умозаключении. Есть пример из жизни: парень купил очень дорогое авто, приехал куда-то там, где были его приятели. Причём приехал он не хвастаться, с просто себе приехал.
И вот один приятель ему говорит: дай прокатиться? Ну кружочек, а?
Хозяин авто ему в ответ: не, слушай, так не пойдёт. Это же не аттракцион, а просто машина. В ней всё то же самое, как в другой машине, просто марка и модель другая.
Приятель: да ладно тебе, ты чо такой?
Хозяин авто: слушай, может тебе ещё и мою жену дать поеб..ться? Заработай и катайся...
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано (изменено)
Aspart :d

И да, и нет...

Требовать от кого-то продать все, раздать деньги пьющим бомжам и самому идти побираться на паперть - это ханжество, причем по беспределу.

Требовать отдать жену и машину, как единичные материальные активы - тоже вообще-то беспредел.
Даже требовать отдать третью машину и пятую любовницу - все равно не по делу, хотя уже не абсолютно.
Заработай и катайся - абсолютно адекватный и вполне справедливый ответ.

Но знания и/или бот - это нематериальные активы.
Их сколько копий не раздай, у тебя не убудет.

Но и нематериальные активы раздавать никто не обязан.
Не обязан никто и никому.
Может - но не обязан.

Мы тут в принципе обсуждаем вопрос почему люди НЕ раздают знания - хотя им не убудет.
В итоге основных вариантов просматривается три:
1) я гений, а все вокруг быдло. Не мне до вас снисходить.
2) просто не хотят, делясь бесплатно, встретить хамство мимоходом и тратить силы и время на никакие вопросы новичков - снова и снова.
И просто есть непубличные люди, которым публично, особенно интенсивно, общаться тяжело.
Есть и такие, которым Бог не дал объяснять/излагать, косноязычные по жизни. Он вроде и пишет - а всем почти все непонятно. :)
Есть просто тяжело живущие - здоровье, семья, работа... Торговать научился, но времени и сил - только упасть и уснуть.
3) позиция "заработай и катайся" - на которую имеет право.

Вроде всё по теме? :)

P.S. И еще.
Отдавать знания - это делать. Тратить время, силы, нервы...
А не отдавать знания - это не делать ничего.
И не делать ничего большинство устраивает.
Это плохо для души и ауры - но я не помню на форуме ни одного упоминания о душе.
Хотя верующие на форуме точно есть. Изменено пользователем Старик
  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

Да, Старик, всё верно.

Приведённая мной ситуация из жизни была как один из факторов "почему нет".

Раздавай, не раздавай - проблемы в общем-то нет. В одной из своих тем я как-то писал о том, что нет "прибыльных" и "не прибыльных" ТС. Есть лишь проблема в восприятии сигналов ТС и в адекватном понимании сути происходящего. Простой пример: есть стандартный шаблон "Генезиса" и вроде работает хорошо, но достаточно перекрасить фишечки, стрелочки, квадратики в кислотный цвет и мозг взбунтовавшись откажется воспринимать сигналы ТС. Вывод пользователя... - "ТС - гуано". Проще говоря - дело не в ТС, а в головах и как правильно сказал eBaykal "ты хоть мордой ткни"))) В итоге, как не крути, все ТС похожи друг на друга и все индикаторы основаны на одних и тех же мат.данных и формулах.

Если глубже и по другую сторону духовного бытия, то в каждом человеке в большинстве людей сидит смесь из жадности (жмот), суеверия и чувства собственника (наработок).

А почему не раздают... Кто сказал, что не раздают?)) Написаны миллионы книг, снята куча видео длинною в сотни лет, в сети тысячи форумов, ресурсов и т.д. И что...? Знаний и прибыльных стратегий сотни и тысячи... просто эта пища не воспринимается, не переваривается и не усваивается. Некоторые и вовсе напрочь отказываются верить в то, что уже дано и пытаются найти грааль полагая, что он где-то спрятан.

Он под ногами, под носом.

имхо

  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано (изменено)

Да тут прямо ярмарка тщеславия:)

Изменено пользователем Мерлин
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

Отож верно как написал умный человек....
Все уже придумано и изобретено, нужно только понять как этим пользоваться....

Возвращаясь к теме о "поделиться ТС"...
Я вот не жадный засранец и не мизантроп с комплексами гения...
У меня есть ТС, которую придумал не я... я не могу так сказать по праву... я ее собрал из уже имеющихся наработок, существующих ТС и понятных лично мне принципов движения цены....
По поводу того, что я не жадный.... на форуме есть несколько людей которым я в приватной беседе показывал свою ТС... один из них Сапфир... с ним была беседа по скайпу где я от и до объяснял все внутренности и принципы торговли по моей ТС.... НО!! Сапф не въехал в нее.... а ведь он хоть и не гуру, но уж не новичок это точно....

Поэтому еще одной причиной бессмысленности выкладывания системы на общее обозрение я все таки считаю факт личного чувства рынка....
И эту причину я считаю основной вообще...
На примере тех же легендарных черепах...
Есть правила.. правила входа - правила выхода...
Но не все индикаторные ТС позволяют оценивать точку входа однозначно по показаниям индикаторов....
У меня с одной стороны легкая ТС, с другой же стороны без всех тех теоритических знаний... без понимания и правильного видения уровней и т.д. на ней делать не чего... на ней не заработать просто так...

Так же и большинство других ТС, нет "лампочки собаки Павлова" купить-продать, так и так начнут появляться вопросы и негативные отзывы по ТС типа "Я торговал по правилам и слил" и т.д.

Нельзя просто так взять и кататься на той же самой машине не понимая что за чем следует....
А тогда в чем смысл?? тешить самолюбие??))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано (изменено)

Переименуйте тему на старое наз. -Почему вы считаете,что не нужно делиться прибыльной стратегией?- тк ето наз. сразу как бы спрашивает у желающих,патенциальных но еще сомневающихся людей,чтобы помочь им пройти через этот этап быстрее.Я считаю это важным,а действующее наз. выглядит как будто этого действительно делать не стоит,мы же тут как на дискавери:)разбиваем етот миф а не даем совет следовать ему.

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано
XPTUSD - сделано

К сожалению, в уже имеющихся постах топика останется урезанное название темы
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

спс:)Старик спс за то что активно учавствуешь в дискуссии:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано


Я никогда не выложу в общий доступ то, до чего дошёл сам! Для меня это будет наверное немного несправедливо, т.к. я потратил столько времени и сил, а кто-то просто возьмёт и будет этим пользоваться как говорится на готовенькое! Наверное эгоистично, но это жизнь, а она как говорится штука жестокая v:)


awtor, из выше сказанного, можно тогда не считать следующие стратегии прибыльными:
Победа_Reload http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-m5-pobeda_reload/2306
Death Of The Kookle http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-death-of-the-kookle/10142
Тогда с какой целью они выложены на форум?
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

сколько людей,столько-же мнений,и многие из них подадут идею ДАЖЕ ЕСЛИ ЕТО БУДЕТ ТРОЛЛЬ КОТОРЫЙ КАК ВСЕГДА ВСЕМ НЕДОВОЛЕН.это автору тс самому идет на пользу,ну и конечно можно помочь с идеями другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

"Добиваясь успеха в каком-нибудь деле, приятно делить его с другими. Если же другие люди затем вносят свой вклад в ваш дальнейший успех, просто невозможно желать большего."
(Bill M. Williams)

1987863.Фото_Билла_Вильямса_в_рабочем_кабинете.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

по теме топика:
если каждому человеку в мире расказать,как можно по одному пути пройти и получить денег на всю жизнь,то кто больше аработает,тот кто прошел стандартный путь заработка или обслуживал этот путь?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано


Да даже если вы расскажете супер мего прибыльную стратегию , то все равно зарабатывать по ней смогут единицы.
Но я все равно свою никому не рассказываю и не собираюсь. Она не мего прибыльная конечно, но я доволен. А не расскажу в первую очередь потому что я к ней шел более трех лет


Тогда зачем вы вообще на форуме? Пользуетесь плодами коллективного труда и гордитесь тем, что "вроде сам" и никому не отдам. Мне более понятна позиция тех, кто хотя-бы не кричит об этом.
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

По хорошему эту тему надо было начать с того, а что такое прибыльная ТС?
Она прибыльна, если только у ее автора получается по ней работать в плюс?
Или она прибыльна, если получается у каждого, кто с ней ознакомился?
А такая ТС вообще существует в природе? Вот с чего надо начинать.

А все эти расскажу/не расскажу и личные психологические переживания,
которых тут уже набралось на много страниц - это детский сад.

На этом форуме нет ни одной ТС, которая стабильно работала бы для меня. Ни одной.
Потому приходится что-то изобретать и до чего-то доходить... Часто из этого получается
изобретение давно уже известного велосипеда. Но это мой велосипед, в котором каждый
винтик занимает свое место. Если выложить это на форуме, то это будет всего лишь еще
один велосипед. И не факт, что кто-то сможет на нем ездить.

  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

В продолжение мысли:
мы по прежнему видим врага или конкурента в трейдере, но не замечаем очевидного: наши главные противники - психология и дц, вставляющие палки в колеса.
Стратегия " прибыльная" тут не причем.
Люди и трейдеры в частности, по прежнему продолжают конкурировать друг с другом, за место под солнцем. Каждый хочет быть первым. Конкурируют из-за гордыни. Мужчины хвастаются силой, деньгами и размером. Женщины красотой и шмотками )
Публикация системы, никак не нарушит гармонии силы и слабости. Делитесь мыслями, хотя бы потому, что форум для того и создан ... и раз вы тут )

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано
Synthvova, превосходно сформулировано!

Топик показал, что в основном причины в не выкладывании ТС/идей плохие - гордыня, высокомерие, банальная жаба, "я годами мучался - пусть они теперь"...
И ложное чувство конкуренции.
Есть люди, которые не хотят/боятся испытать дискомфорт от общения.
Конечно, есть и ТС, основанные на сугубо личном восприятии рынка, которые трудно полностью формализовать и передать.

Но Synthvova абсолютно прав - публикация системы действительно никак не нарушит гармонии силы и слабости.
А вот обратная связь с людьми может помочь выйти на еще лучшие решения и большие деньги.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано
Спойлер


По хорошему эту тему надо было начать с того, а что такое прибыльная ТС?
Она прибыльна, если только у ее автора получается по ней работать в плюс?
Или она прибыльна, если получается у каждого, кто с ней ознакомился?
А такая ТС вообще существует в природе? Вот с чего надо начинать.

А все эти расскажу/не расскажу и личные психологические переживания,
которых тут уже набралось на много страниц - это детский сад.

На этом форуме нет ни одной ТС, которая стабильно работала бы для меня. Ни одной.
Потому приходится что-то изобретать и до чего-то доходить... Часто из этого получается
изобретение давно уже известного велосипеда. Но это мой велосипед, в котором каждый
винтик занимает свое место. Если выложить это на форуме, то это будет всего лишь еще
один велосипед. И не факт, что кто-то сможет на нем ездить.



так-же не факт что не сможет >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

А я бы предложил, опираясь на психологический фактор и простое человеческое тщеславие, ввести на нашем форуме т.с. систему поощрений для людей выкладывающих ТС (конечно если это не банальный копипаст).

Для начала это могут быть простые лычки около аватара, а там уже зависит от возможности ресурса.

Это как почетный донор, или своего рода почетный сид на трекерах.

Форум должен знать своих героев! И гордиться ими.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

имхо,не выкладывают,потому что:
1. чем больше людей используют стратегию,тем больше вероятность что она будет прибыльной и дальше
2. если у кого-то не сработает,то вони будет куча

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано (изменено)

В любом случае,не выкладывать из-за троллей,глупо,бояться что -тебя раскроют- тоже,из-за того что тс увидият другие глаза и мози,подгонят ее под себя разумеется внеся изменения,и не факт что эти изменения не подойдут тебе - определенно стоит.Ну и конечно-же ты можешь кому-то помочь с приодолением некоторых этапов в торговле,такое тоже возможно.

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

Если тс внутридневная и в её правилах много нюансов, то на общение с аудиторией много энергии будет уходить, в первую очередь эмоциональной. Да и есть категория людей для которых важно чужое мнение. И негатив таким людям встречать вдвойне тяжело.
Это может плохо сказаться на результатах торговли.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...