Перейти к содержанию

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться прибыльной стратегией?


XPTUSD

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано
rysich, давайте завязывать обсуждать ваш вариант отмазки почему обычный трейдер (не Сорос, не миллиардный фонд и не маркетмейкер) не хочет выкладывать свои наработки на форекс форумах, где учатся и обмениваются знаниями обычные розничные трейдеры.
Ну не хотите и не хотите - но не надо пытаться обсуждение опускать до маразма и множеству умных людей рассказывать сказки.

Ссылаться на Голдманов, которые на автоматизацию торговли 5 лет назад тратили от $100 миллионов долларов в год, абсолютно бессмысленно - их разработки, вполне естественно, имеют статус коммерческой тайны.
В целом же на автоматизацию крупные субъекты рынка тратят от $4 миллиардов в год и естественно, что их разработки закрыты, защищены авторскими правами и имеют статус коммерческой тайны.
Но никто из них не участвует в нашем/наших форумах и ни разу не покушается на доступный вам граненый стакан.
Вы к ним и мы все не имеем никакого отношения - а соотносить себя с ними имеет явные признаки тяжелой формы мании величия.

На нашем уровне объектом коммерческой тайны могут быть продаваемые боты и индикаторы, а также всяческие продаваемые сигналы и ПАММы.
Кто-то пытается монетизировать свои знания - что не плохо и не хорошо, а просто какой-то их бизнес.
То есть если бы вы сказали, что у меня есть сигнал/ПАММ и, поэтому, я не могу раскрыть свою ТС, то вас бы все поняли.
Таких тысячи и ничего преступного в этом нет.
Продажи ботов, ТС, обучения у нас на форуме запрещены - а сигналы и ПАММы разрешены в особо выделенном разделе.

Но ничего подобного вы не говорите.
Вы говорите, что кто-то выпьет ваш стакан, если вы выложите ТС или бота.
Причём вы не организация и не работник какой-то организации, связанный некими правилами или обязательствами - вы обычный трейдер, может быть.
Вам здесь не верят - прямо и все.
Надеюсь, вы заметили.

я начинаю подозревать, что вы тролль.
идейный или засланный.
просто крайне странно наблюдать вас с такими речами посреди одного из множества некоммерческих форумов, пламенно восклицающего что всё, что все здесь множество людей множество лет делают, делать категорически нельзя.
То есть на десятках форумов десятки тысяч людей это много лет делают - а вы пришли на наш форум и истово кричите, что ничего такого на форуме делать нельзя.
И размыто ссылаетесь на биографию Сороса.

я думаю, что вы или чего-то совсем не поняли, или тролль, или засланный казачок.
Но в любом случае вам следует заканчивать излагать вашу версии отмазки.
Мы вас достаточно выслушали - а флуд по правилам форума подлежит удалению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Я думаю, что мало кто верит в этот бред по поводу маркетмейкеров. Про кучу народа - тоже сомнительно - это какие должны быть объемы? Многим думаю просто влом оформлять темы (Это геморно) и читать нега

Перейти

Ну да, крупнейшие мировые банки, всякие фонды и инвесторы с активами в триллионы долларов по всему миру круглогодично вообще не спят и ждут когда же кто-то на русскоязычном Трэйдлайкэпро опубликует св

Перейти

Ниче не знаю, моя карма чиста! :d >:d Боты: 1. MindTheGap http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-mindthegap-v117/10682/?do=findComment&comment=228274 2. NightKille

Перейти
[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано (изменено)

Как же у него бомбит."Они не делились". Наверно еще больше у него будет бомбить если он узнает, что соросы и прочие ливерморы торговали грубо говоря тупо по теории доу. И, гады, скрывали этот секрет от всех. Не, ну правда, зачем им, чтобы всякие русичи потом тыкали в них пальцем и говорили "хаххаха, лох, 123 торгует, это все сливает". Гораздо прикольнее просто ничего не говорить, чтобы русичи думали, что там что-то мегасложное и секретное, которое перестанет работать, если об этом кто-то узнает.

Изменено пользователем kinokuroman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано (изменено)

защищены авторскими правами и имеют статус коммерческой тайны


А что же они между собой не делятся этими наработками?

То есть если бы вы сказали, что у меня есть сигнал/ПАММ и, поэтому, я не могу раскрыть свою ТС


Я ничего не рекламирую и не продаю.

что кто-то выпьет ваш стакан


По себе не судите о других и будет вам счастье.

Как же у него бомбит


Опять же, не судите по себе.

что соросы и прочие ливерморы торговали грубо говоря тупо по теории доу. И, гады, скрывали этот секрет от всех.


А что ж вы, знаток, их успех не можете поветорить, разе все так хорошо знаете?

А как втирали, не надо переходить на личности, а тут только на личности и переходят. Изменено пользователем rysich
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано


А чем занимался Сорос в начале своей карьеры, как не построением собственных и совместно (в рамках фонда или с компаньоном) разработанных стратегий? А уж как он тороговал, он же идиот, не поделился с вами и лайкающим вам XTPUSD.
Прочитать его биографию в гугле не составит вам труда?
Или просто примеры неудобные для вас?

PS и да, начинали известные трейдеры работу не с миллиардов, а вполне скромных сумм, но почему-то и тогда не делились своими стратегиями. Но не делились ни тогда, ни когда стали миллиардерами... Вот же идиоты...


Еще раз такое напишете - буду просто сносить.
Хотя бы потому, что от момента становления Сороса до первых форекс форумов было минимум 25 лет.

Клоунада закончена.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

Я не могу повторить их успех, потому что рассказал о своем граале на форуме и он перестал работать :))

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

Хотя бы потому, что от момента становления Сороса до первых форекс форумов было минимум 25 лет.


Естественно. Но это не вызывало у него желания делиться ни в сообществе трейдеров тогда, ни сейчас. А когда появиллся интернет - это дело уже десятое.

Я не могу повторить их успех, потому что рассказал о своем граале на форуме и он перестал работать


Ну сами же и виноваты :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

Зачем ему делиться? Что он с этого получил бы?

Уже 100500 раз написали, что получают энтузиасты, выкладывая свои разработки на форумах. Зачем это делать прфоессионалам, которые получают это за деньги, которые они платят профессионалам. Зачем им помощь энтузиастов, если у них есть профессионалы для этого?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

Зачем ему делиться? Что он с этого получил бы?


Вот именно, незачем. Он вырастил бы конкурента(-ов). И заработав приличные суммы, они друг перед другом обрушивали бы (или задирали вверх) рынок.

Уже 100500 раз написали, что получают энтузиасты, выкладывая свои разработки на форумах.


Я же говорю, что согласен с тем, что у кого-то нехватает знаний/ресурсов и тому полезно было бы объедениться. Писал же об этом выше. Хотя надо и понимать риски с публичным распространением информации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

Ты правда думаешь, что куча энтузисатов со своими центовыми счетами, и изредка в несколько тысяч, десятков тысяч долларов может двигать рынок как миллиардные фонды? Ты наверно еще думаешь, что когда тебе дают плечо сотое, например, то на рынок выводится не 100 баксов например, а 10000? На деле только сотка и выводится и сводится с такой же соткой противоположной. Либо вообще ни с кем не сводится (на центах).

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано (изменено)

Ты правда думаешь, что куча энтузисатов со своими центовыми счетами, и изредка в несколько тысяч, десятков тысяч долларов может двигать рынок как миллиардные фонды?


Центовые счета я думаю переварят ДЦ (кухни) сами. И это не окажет никакого влияния на рынок.
Мы же говорим о прибыльной стратегии, значит так или иначе депозиты будут весомее чем центовые + сама стратегия прибыльная, что еще добавит суммы на депозитах. До двигания рынка такими сумами далеко, но раскупить ордеры с самым лучшим спредом уже вполне возможно и с таких сумм. Самый лучший спред - это самый тонкий рынок. А те кто опоздал покупают уже по более худшей цене. Причем каждый шаг спреда - понижает МО стратегии. А если говорить о кроссах и о ночном рынке (азиатская сессия)? То там рынок еще тоньше, причем значительно тоньше.

На деле только сотка и выводится и сводится с такой же соткой противоположной. Либо вообще ни с кем не сводится (на центах).


В этом случае для стратегии все печально будет. Даже если что-то будет получатся заработать, то ДЦ (кухня) имеет кучу инструментов чтобы помочь слить. Изменено пользователем rysich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано (изменено)

Что-то я уже совсем запутался...от самой темы по ходу спора уклонились...
rysich,еще раз,поясни плз в чём была твоя мысль с самого начала?Что именно ты хотел сказать?

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано


Кому-то нехватает знаний в программировании, фундаментальном/техническом анализе, каких-то тонкостях торговли и еще 100500 причин, почему он сам не может охватить весь объем работы, то такому человеку показано скооперироваться с теми, у кого эти знания есть



А вот те, у кого эти знания есть - им эта кооперация нужна?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано (изменено)



Кому-то нехватает знаний в программировании, фундаментальном/техническом анализе, каких-то тонкостях торговли и еще 100500 причин, почему он сам не может охватить весь объем работы, то такому человеку показано скооперироваться с теми, у кого эти знания есть



А вот те, у кого эти знания есть - им эта кооперация нужна?

Разные люди, разные цели, разные задачи...

Например, выгодно бесплатно разрабатывать даже очень сложного бота, если пользователь бота берут на себя многомесячный труд разработки сетов и тестов, поиска багов.
Какая-то часть предложений пользователей принимается и бот становится лучше.
Такое сотрудничество взаимодополняющее и взаимовыгодное.
Хотя, казалось бы, разработчики могли бы запереться и не отсвечивать...
Но, в итоге, разработчики бы потратили больше времени на разработку/доводку, сделали бы бота немного хуже и потеряли бы прибыль за эти много месяцев.

То же самое и с ручными ТС.

Даже весьма опытный трейдер априори не может быть 100% самодостаточным - но может жить и работать в изоляции от других.
Что-то все равно на изоляции не просто утрачивая, но и недобирая прибыль.

Это не отвлеченные рассуждения - это личный опыт.
Изменено пользователем Старик
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано


Вот назовите мне хотя бы один пример, чтобы обычный чел делал долго стабильные серьезные деньги без ограничений?


Вообще, да - в булкоклубе один такой сделал миллион в 2005-2006гг., и ушел по-моему к англичанам в MAN, где в 2009 повторил свой трюк на бис.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

можно делиться стратегией человеколюбия ради. Потому что входы у разных людей по одной и той же стратегии получаются разные. Таким образом, в том случае, если этой стратегией будет пользоваться большое количество народа, на доходности это не скажется.
А вот прибыльной совой делиться не стоит. Поскольку у всех пользователей входы одни и те же и популярность советника может съесть ликвидность той особенности рынка, которую этот советник торговал.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

Ну всё таки, давайте признаемся - теория о сжирании ликвидности из-за популярности советника\тс, выносе стопов и прочие "разводки маркетмейкера" - не более чем теория некоторых трейдеров.
Конечно, нельзя отменять факта, что некоторые люди начав мыслить с этой точки зрения начинают улучшать свои торговые результаты, но никто не разу по серьёзному так и не доказал факт существования таких вещей кроме разве что домыслов и примеров на графике - то есть в теории, почему цена сходила туда или сюда.

Считать, что рынок легко управляем, причём настолько - это недооценка самого рынка. Так что не думаю, что причина так проста, мне кажется метод ухудшается из-за того, что на рынке меняются другие обстоятельства
а не "махинации".

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

Погуглите "теория эффективного рынка". Я в прошлом году открыла для себя онлайн-игру с возможностью внутри игры торговать ресурсами-товарами за внутреннюю игровую валюту. Так вот, efficiency market theory - работает даже там. Рынок стремится к эффективности. Чем сильнее проявляется неэффективность - тем больше народу лезет в открытую дверь и в итоге эта неэффективность схлопывается. Представьте, что вы каждое утро ездите на работу. Везде пробки, а вы нашли проулок, через который эту пробку удается объехать. И вы этой "дыркой" пользуетесь. В какой-то момент другой водитель замечает, что вы постоянно сворачиваете в один и тот же переулок, и начинает ездить за вами. Ваши действия привлекают внимание еще нескольких водителей, и... в одно прекрасное утро весь проулок стоит в пробке. По сути торговая система - это то, что эксплуатирует такую вот неэффективность рынка. И чем больше людей ее использует, тем выше вероятность, что дверь захлопнется.
И второй момент. Многие зарабатывающие трейдеры - зарабатывают на д\у. Зачем плодить конкурентов себе?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано

Я всё конечно понимаю, но речь не шла о том, что ТС не теряют еффективности, речь шла о том, что никто так и не может доказать конкретную причину снижения качества системы из-за её обширного использования :) А если нельзя доказать, то утвеждать что это происходит именно из-за большого кол-ва тех кто её использует - нет смысла.

А про рыночную еффективность - это присутствует не только на рынке. Это есть везде. В армии тоже.
Смотрел я как-то давно документалку одну, так вот там командир обучающий морпехов США сказал:

Дело в том, что солдат в таких войсках не получиться обучить в большом кол-ве. В таком случае снижается качество. Лучше я возьму с собой в бой троих солдат на которых было потрачено гораздо больше времени и ресурсов для подготовки, чем 9ых на которых было потрачено гораздо меньше т.к практика показывает, что в первом случае бойцы получаются куда еффективней.

Короче тут еще много можно писать :d Но я говорил не о том, что причина отсутствует, я говорил о том, что никто так и не может толком объяснить(кроме теорий), почему именно это происходит.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано (изменено)


Я всё конечно понимаю, но речь не шла о том, что ТС не теряют еффективности, речь шла о том, что никто так и не может доказать конкретную причину снижения качества системы из-за её обширного использования :) А если нельзя доказать, то утвеждать что это происходит именно из-за большого кол-ва тех кто её использует - нет смысла.


Что тут доказывать? Это несомненно просто из понимания механики рынка. Отвлечемся от форекса, возьмем простой пример. Есть у торгаша Васи проверенная и прибыльная торговая система: купить помидоры у фермера Пети и продать их на рынке, прилепив свою маржу. Фермер Петя имеет пределы производительности своего труда, конечный размер обрабатываемого участка и прочие ограничивающие размер его урожая факторы, то есть Вася при всем желании не может купить больше, чем Петя произведет. Если стратегия Васи станет известна торгашу Леше и он начнет выкупать часть петиного урожая, то Вася столкнется с тем, что мы на рынке называем нехваткой ликвидности: доступный для него объем стал меньше. Если он хочет сохранить оборот, то ему придется поехать к фермеру Вове и купить у него помидоры на пять копеек дороже. В механике форекса это можно описать как рост инструмента ПОМИДОРUSD на 5 тиков и вынужденную необходимость купить дороже. Средняя цена покупки для Васи выросла, то есть его торговая стратегия теперь менее эффективна.

Очевидно, что Вася всячески заинтересован в том, чтобы о его выгодном контрагенте знало как можно меньше народу, а вся доступная ограниченная ликвидность шла в карман только ему. Разумным поведением для Васи будет вообще никак не упоминать своего контрагента, что называется, не палить тему.

Или, например, ликвидность будет не в помидорах измеряться, а в клиентах. Запустил человек какой-то бизнес, дела идут, все хорошо, но клиентов у него в той местности, где он работает, допустим, тысяча человек и больше их не станет. Что случится, если он в паблике детально опишет весь процесс построения и наладки своего дела? Кто-то, увидев рабочую схему, быстренько построит такой же бизнес через дорогу и отожмет часть клиентов. Надо оно нашему бизнесмену? Да боже упаси. Помешать он созданию чужого бизнеса, конечно, не может, но совершенно точно не заинтересован в том, чтобы провести конкурента за ручку, указав на кратчайшие пути и подводные камни.

И так для любого рынка, сколько угодно большого и технически сложного, потому что принципы движения цены везде одни и те же, ну как законы физики, они одни на всех. Ликвидность не бесконечна, делиться прибыльной ТС = плодить себе конкурентов и уменьшать эффективность своей работы.

Изменено пользователем mdma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано
mdma, читая об одном продавце, покупающем у одного фермера, я, как экономист по образованию и крупный снабженец в прошлом, плакал от смеха.
Потому что эта горькая история о продаване Васе, покупающем только у одного фермера Пети, не имеет абсолютно ничего общего с действительностью.
И, соответственно, все выводы из этой сказки применительно к форекс не стоят ничего.

На полностью прозрачном рынке с гигантским количеством участников, где процессы ускорены до кликов, все открыто конкурентам.
Даже если ты понял какую-то неэффективность и начал её торговать, максимум через день её поймут и увидят еще тысяча трейдеров.
И от того, описал ты свою ТС на ру-форуме или нет, в рынке тупо ничего не изменится.

А вот теория эффективного рынка более близка к действительности.
Да, рынок как собака, зализывающая любую царапину.

Но фокус в том, что рынок не может остановиться - он вынужден двигаться всегда.
Рынок, как и собака, не может лежать и зализывать раны, пока не вылечится совсем.
И, в процессе непрерывного движения, будут открываться новые неэффективности и переоткрываться старые неэффективности.
Вне зависимости от того поделился ли ты с кем-то своим опытом и знаниями или, наоборот, обставил себя 20 зеркалами и, непрерывно глядясь в них, потерял дар речи от своих неописуемых красоты и ума.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано


Но фокус в том, что рынок не может остановиться - он вынужден двигаться всегда.
Рынок, как и собака, не может лежать и зализывать раны, пока не вылечится совсем.
И, в процессе непрерывного движения, будут открываться новые неэффективности и переоткрываться старые неэффективности.
Вне зависимости от того поделился ли ты с кем-то своим опытом и знаниями или, наоборот, обставил себя 20 зеркалами и, непрерывно глядясь в них, потерял дар речи от своих неописуемых красоты и ума.



Скорость обмена рыночной информацией изменилась существенно. То, что работало раньше - сейчас практически перестало работать "в лоб", напрямую; приходится изворачиваться. Так что эта собака не просто зализывает себя на бегу, она еще и покрывается толстой шкурой от старых ран.
Чтобы открылось что-то новое - должна произойти какая-то глобальная подвижка, которая тряхнет всю конъюнктуру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано (изменено)

Тогда почему двойные, тройные донья\вершины или фракталы работали как тогда так и сейчас?

А вот по какой именно цене произойдёт отскок, понимают лишь 10% из 100.

Об этом написаны книги, куча трейдеров открыли свои школы, увидеть и начать с элементарных вещей сегодня можно и на форумах, но всё это в конечном итоге упирается только в теорию - я считаю, что цена сделает\сделала здесь это, потому что вижу\думаю\считаю, что вот тут произошло это :)

В конце концов мы можем исходить только из одного - из результата, т.е статистики. Вот и всё :) Всё остальное теория.

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано


Тогда почему двойные, тройные донья\вершины или фракталы работали как тогда так и сейчас?



Что такое фрактал? Локальный экстремум по 5 барам?
Что такое двойная вершина? Какие у нее параметры? А если линия основания наклонена? А если одна вершина на N пунктов меньше другой вершины?

Мне очень нравятся голословные заявления, не подкрепленные никакими цифрами.
Опишите конкретный паттерн и погоняйте на истории. Вы очень неприятно удивитесь, когда увидите результаты.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано (изменено)


mdma, читая об одном продавце, покупающем у одного фермера, я, как экономист по образованию и крупный снабженец в прошлом, плакал от смеха.
Потому что эта горькая история о продаване Васе, покупающем только у одного фермера Пети, не имеет абсолютно ничего общего с действительностью.


История - максимально и намеренно упрощенный для наглядности пример, который иллюстрирует понятие ликвидности и свойство ее конечности. Я же об этом прямым текстом написал: это простой пример. Что именно вас так развеселило? Над азбукой для детей тоже смеетесь, как человек, который давно и уверенно умеет читать? В чем нереальна эта история, какие в ней допущены ошибки? Я не экономист и не крупный снабженец в прошлом, с удовольствием послушаю конструктивную критику от умного человека с богатым жизненным опытом.

И, соответственно, все выводы из этой сказки применительно к форекс не стоят ничего.

На полностью прозрачном рынке с гигантским количеством участников, где процессы ускорены до кликов, все открыто конкурентам.


Еще как стоят. Модель из сказки экстраполируется (и усложняется при этом, конечно, но принципиально не меняется) на рынок форекс, потому что абсолютно любой рынок устроен одинаково: он движется по мере изменения спроса и предложения. Цена идет вверх, когда спрос превышает предложение, а вниз, когда предложение превышает спрос. Об этом не будем спорить, о том что рынок функционирует именно таким образом? Этот самый принцип работает на любом рынке, хоть это рынок из двух человек (покупателя Васи и продавца Пети) с объемом в 500$ в месяц или рынок со множеством участников и объемами в триллионы долларов и сложнейшей технической инфраструктурой. Законы физики для детской машинки-модельки и для Бугатти Вейрон работают одинаково.


Даже если ты понял какую-то неэффективность и начал её торговать, максимум через день её поймут и увидят еще тысяча трейдеров.
И от того, описал ты свою ТС на ру-форуме или нет, в рынке тупо ничего не изменится.
А вот теория эффективного рынка более близка к действительности.


Торговая стратегия ≠ неэффективность, это метод анализа рынка, который позволяет прогнозировать будущее изменение спроса над предложением или наоборот и т.о. принимать решения о покупке или продаже, извлекая прибыль. Затариться ягодами летом по рублю, заморозить их и продать зимой по три рубля - это торговая стратегия. Затариться не по рублю, как все остальные, а по 80 копеек у знакомого сборщика ягод, который живет на отшибе и не общается с людьми, поэтому он не в курсе рыночной цены - это неэффективность. Она пропадет, как только до контрагента (сборщика) дойдет информация о текущей цене или другой покупатель, который готов покупать ягоды по рублю.

Изменится что-то из-за описания ТС на ру-форуме или нет - вопрос слишком общий. Если его уточнить по ряду параметров, то можно будет обсудить предметно и представить, изменится или нет. В общем виде физика процесса именно такая: 1) ликвидность конечна 2) описание методов работы в нише увеличивает конкуренцию за эту ликвидность и т.о. снижает прибыльность. Все остальное - частности, можем поговорить и о них на любом конкретном примере, если есть желание.

Добавлено: 05-08-2017 16:22:54


Опишите конкретный паттерн и погоняйте на истории. Вы очень неприятно удивитесь, когда увидите результаты.


На истории еще ладно, там ясно только, что степень формализации паттерна обратно пропорциональна количеству ситуаций, которые мы посчитаем паттерном и т.о. сможем отработать. Чем точнее параметры, тем меньше мы увидим паттернов и наоборот.

Главный фокус происходит в момент формирования паттерна: если он не формируется, то вроде как и паттерна никакого не было, его ведь на графике уже нет. Если на текущей цене есть пинбар, мы продали, а цена резко вернулась и закрылась полнотелой свечой, то пинбара уже нет. Но ведь был? Был. Сигнал имел место? Имел. А сейчас его нет. Дым и зеркала. Только не надо, пожалуйста, про закрытие свечей как подтверждение, это вообще ничего не меняет, ровно то же самое происходит с многосвечными паттернами типа ГиП, двойных вершин и всеми прочими фигурами в облаках. Изменено пользователем mdma
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Почему вы считаете, что не нужно делиться … Опубликовано (изменено)


Торговая стратегия ≠ неэффективность



Эквити торговой системы есть автокорреляционная функция к неэффективности, которую эта система эксплуатирует.

это метод анализа рынка


Метод анализа рынка это ограниченная совокупность конкретных категорий, выбранных группой слепых товарищей для описания ощупываемого слона.

принимать решения о покупке или продаже, извлекая прибыль



Это торговая система. Ну, почти система.

Затариться ягодами летом по рублю, заморозить их и продать зимой по три рубля - это торговая стратегия. Затариться не по рублю, как все остальные, а по 80 копеек у знакомого сборщика ягод, который живет на отшибе и не общается с людьми, поэтому он не в курсе рыночной цены - это неэффективность. Она пропадет, как только до контрагента (сборщика) дойдет информация о текущей цене или другой покупатель, который готов покупать ягоды по рублю.



А если это авторизованный дистрибьютор, с которым вы бюджеты зарубежных поставов пИлите? Так он будет и дальше персонально вам по 80 отдавать, и еще к вам в офис с бутылкой приезжать.

А если это франч, который не может самостоятельно формировать ценовую политику?

Тут невыносимая амбивалентность бытия, а не неэффективность :)

На истории еще ладно, там ясно только, что степень формализации паттерна обратно пропорциональна количеству ситуаций, которые мы посчитаем паттерном и т.о. сможем отработать. Чем точнее параметры, тем меньше мы увидим паттернов и наоборот.



Это так и называется, количество степеней свободы.
Да, я вами восхищаюсь - вам на истории все ясно. Мне вот ничего не ясно. Ни в моменте, ни на истории, ни на ГСЧ.


Главный фокус происходит в момент формирования паттерна: если он не формируется, то вроде как и паттерна никакого не было, его ведь на графике уже нет. Если на текущей цене есть пинбар, мы продали, а цена резко вернулась и закрылась полнотелой свечой, то пинбара уже нет. Но ведь был? Был. Сигнал имел место? Имел. А сейчас его нет. Дым и зеркала. Только не надо, пожалуйста, про закрытие свечей как подтверждение


А вы что, незакрытую свечу в анализ берете??? >0 Изменено пользователем Баст
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...