Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблемка. Есть интересная ТС. Для работы по ней нужен тикфреймовый график. Сама ТС пока в тестовом режиме. Уже были первые положительные результаты. Система сама по себе очень простая и не требует кучи всяких индикаторов. Проблема в том что брокер который ранее предоставлял нужную торговую платформу бесплатно-от неё отказался. Как вариант есть такие платформы-но уже за деньги. А поскольку система ещё до конца не отработана-то просто не вижу смысла дополнительно платить за то что пока ещё не работает. Может кто подскажет,где можно нормально зарегистрироватся,установить нужную платформу(чтобы без нервоотрёпки-что вот испытательный срок кончается и пора платить или искать другую) и нормально протестировать ТС в реальных условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти

Есть исходный код индикатора, может кто нибудь прочитать его и описать принцип его работы в разжеванном виде, не как он устроен, а как он работает, что учитывает в работе с графиком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что для любого новичка лучшая стратегия должна включать в себя крайне малый процент от депозита на каждую сделку. Тогда можно будет спокойно нарабатывать опыт, корректировать инструментарий и надеяться на светлое будущее.
Важна умеренность - это лучшая стратегия для каждого.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пусть сольёт, все через это проходят.
133% за две недели. если депо не хватит залей ещё денег и удвой лот, отобьёшь потери. =))

а серьёзно - судя по первому посту, парню нужен демо на 500 000 000 у.е. абсолютно бесплатный, и пусть там и практикуется ближайший годик. [-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



На демо счёте уже 1,5 года торгую, но так и не могу выйти на стабильный профит. Соблюдаю всё чётко, риск 2% в сделке, стопы всегда выставляю. Но... максимум чего добился - верчусь около нуля. Пытаюсь найти какой-нибудь паттерн, вроде что-то нахожу. Включаю форекс-тестер - 50 сделок в плюс и столько же в минус. Добавляю осциляторы, пытаюсь заметить другие особенности - ничего не помогает!
Я каждый день, каждый мать его день сижу за терминалом. Для меня деньги не главное уже, для меня главное смочь хотя бы на демке выйграть! При этом уже не раз слышу: "стратегия это не главное, самое сложное это соблюдать её!"
Помогите, ради Бога, подскажите стратегию. Работающую, без этого осточертевшего вранья и впаривания чудо-курсов. Причём я обещаю расплатиться за помощь. К сожалению, не деньгами, их у меня мало, но возможно более ценной штукой - путешествиями. Дело в том, что я живу на Алтае, занимаюсь альпинизмом и сплавами, и могу совершенно бесплатно сводить Вас в самые красивые места Республики Алтай.


не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..она самая надежная, и используется у разнообразных гур( можете по гуглить) но я вам советую использовать ее на дневных и н4 графиках..и входить не на пробое точки 2 а искать в точке 3 паттерн (читаем книги С.Нисона) который появился на уровне(любом..ппз.с\п. СМА20. зоны флета\спроса\предложения) в сторону тренда..ну и все. Удачи! скинул пример торговли по тренду по 123

Какие настройки для индикатора ZigZag посоветуете для модели 1-2-3?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких как вы 95% человек, так что не отчаивайтесь.... а насчет совета- да нет никакой супер системы. Создайте свою, индикаторов куча, информации тоже. Будет приятнее и надежнее

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зигзаг рисует, посему его максимум как вспомогательный. если после закрытия свечи показания индикаторов меняются, я их сразу удаляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




На демо счёте уже 1,5 года торгую, но так и не могу выйти на стабильный профит. Соблюдаю всё чётко, риск 2% в сделке, стопы всегда выставляю. Но... максимум чего добился - верчусь около нуля. Пытаюсь найти какой-нибудь паттерн, вроде что-то нахожу. Включаю форекс-тестер - 50 сделок в плюс и столько же в минус. Добавляю осциляторы, пытаюсь заметить другие особенности - ничего не помогает!
Я каждый день, каждый мать его день сижу за терминалом. Для меня деньги не главное уже, для меня главное смочь хотя бы на демке выйграть! При этом уже не раз слышу: "стратегия это не главное, самое сложное это соблюдать её!"
Помогите, ради Бога, подскажите стратегию. Работающую, без этого осточертевшего вранья и впаривания чудо-курсов. Причём я обещаю расплатиться за помощь. К сожалению, не деньгами, их у меня мало, но возможно более ценной штукой - путешествиями. Дело в том, что я живу на Алтае, занимаюсь альпинизмом и сплавами, и могу совершенно бесплатно сводить Вас в самые красивые места Республики Алтай.


не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..она самая надежная, и используется у разнообразных гур( можете по гуглить) но я вам советую использовать ее на дневных и н4 графиках..и входить не на пробое точки 2 а искать в точке 3 паттерн (читаем книги С.Нисона) который появился на уровне(любом..ппз.с\п. СМА20. зоны флета\спроса\предложения) в сторону тренда..ну и все. Удачи! скинул пример торговли по тренду по 123

Какие настройки для индикатора ZigZag посоветуете для модели 1-2-3?

я зигзаг не использую....могу посоветовать индюк семафор..он визуально поможет находить 123..вот в архиве он и шаблон

2.rar

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многим покажется это странным, но лучше внутридневную. Впервую очередь потому, что для начала нужно набить руку. Научиться следовать всем правилам системы, и быстро реагировать. Да можно взять конечно долгосрочную стратегию и поставить её на 20 валютных пар, но как я думаю новичку стоит сосредоточиться на одной паре, максимум 2-3. Пусть она даже вам не принесёт горы прибыли, но покрайней мере научит вас дисциплине. Также советовал бы вам не останавливаться на одной стратегии, а перепробывать ну покрайней мере те которые присутствуют на форуме. Рано или поздно вы извлекёте уроки из своей торговли и найдёте для себя комфортный таймфрейм и постепенно у вас начнут появляться свои задумки для создания собственной тс. Если даже стратегия в течение дня принесёт больше убыли чем прибыли, то не отчаивайтесь, потому что нельзя судить о торговле всего лишь по одному дню))) Удачи вам!!!))))

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет я хотел бы проконсультироваться с вами в плане трейдинга.
Хочу открыть счёт в Альпари с плечом 1:500 и депозитом 1500$
торговля на дневном тф, вход планирую делать по пересечении мувингов 5 и 25 к примеру я куплю 1 лот пары евро доллар на сделку уйдёт 500$ + 200$ залог (это мне сказали в тех поддержке Альпари) и сам вопрос хватит ли депозита в оставшиеся 800$ чтоб не слиться??
просто смотрю в терминале по валютной паре евро/доллар если бы зашёл 28.11.2013 а выйти 11.12.2013 то мог бы заработать 2000$ просто боюсь что депозит не выдержит.


При таких раскладах депозита не хватит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет) У меня к вам такой вопрос: как узнать цену закрытия предыдущей свечи?


Наводишь указатель мышки на нужную свечу/бар, всплывает окошко, там смотришь "Close", тоже самое дублируется внизу графика:

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Всем привет) У меня к вам такой вопрос: как узнать цену закрытия предыдущей свечи?


Наводишь указатель мышки на нужную свечу/бар, всплывает окошко, там смотришь "Close", тоже самое дублируется внизу графика:

Спасибо!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Всем привет) У меня к вам такой вопрос: как узнать цену закрытия предыдущей свечи?


Наводишь указатель мышки на нужную свечу/бар, всплывает окошко, там смотришь "Close", тоже самое дублируется внизу графика:

Спасибо!)

А вот цитировать и писать спасибо не надо! Это захламляет форум и обычно удаляется модераторами.

Правила и возможности форума надо изучить сначала...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Всем привет) У меня к вам такой вопрос: как узнать цену закрытия предыдущей свечи?


Наводишь указатель мышки на нужную свечу/бар, всплывает окошко, там смотришь "Close", тоже самое дублируется внизу графика:


Если быть более точным в определении точки наведения курсора, то нужно наводить не просто на свечу, а на точку закрытия свечи. На медвежьих свечах это будет нижняя часть тела свечи, а на бычьих верхняя. Под графиком уровни цен можно увидеть и без наведения курсора на цель.Для этого достаточно попасть курсором на вертикаль свечи в любом месте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новичку полезно за всё хвататься, так он быстрей поймёт что ему ближе, и тогда уже можно быть более избирательным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бесполезняк, новичок будет лить по любой стратегии ... Особенно на машечных. Это не имхо, это факт :|


Да ПУСТЬ будет лить, главно из этого правильные выводы сделать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Бесполезняк, новичок будет лить по любой стратегии ... Особенно на машечных. Это не имхо, это факт :|


подтвердите свой факт ,просто так говорить просто красиво по подробней можно

Факт в том что практически все новички сливают свои первые деньги, причиной тут служит не столько система, сколько завышенные ожидания и самомнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Скажите на ваше мнение чтобы уменьшить риски что правильней изменить в настройках во первых лот а потом что т.ф. , множитель, шаг? Надо всё менять или лучше чем то одним регулировать? Поделитесь . Спасибо за ответ. У меня вот такие т.ф-5, тп-50, шаг-100, к.во ордеров-12, лот ставлю 0.01 на 1000 единиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли такой индикатор который может показывать время закрытия свечи на графике?
Не всех свечей а той которая еще не закрыта та которая движется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Bulldoser changed the title to [FAQ] Хочу заняться трейдингом с нуля, ЧТО НАДО ЗНАТЬ?
  • pavlus777 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...