Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте!

Читал на каком-то форуме, что можно как-то настроить SMS-сообщения (там вроде бы что-то про VPS-сервера говорилось) на телефон о показаниях индикатора своей ТС. Было бы очень удобно. :)]

Я не могу находиться постоянно у монитора а ТС этого требует. Основопологающим фактором в моей ТС есть показания одного индикатора: должна появиться стрелка на покупку и продажу. Далее необходимо находиться у компа, чтобы фильтровать все ложные сигналы.

Можно ли как-то сделать, чтобы на телефон или почту приходили СМС-сообщения о появившей "стрелки"?))

Сори, если какую-то глупость написал, просто не так давно торгую на форекс :-?


привет
можно сделать так,чтобы по событию приходило письмо на указанный адрес почты. тело письма можно менять.
письмо думаю более информативно чем смс и нет ограничения на длину и с русским проблем быть не должно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти


На телефон было бы удобнее)

Так а как настроить, чтобы на почту приходило? :-?

Есть где-нибудь инструкция?


сейчас уже все давно почту принимают и на телефон. Функция SendMail. Прийдет на почту, которая настроена в Терминале. Инструкция простейшая в Хелпе терминала
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У маил.ру вроде в настройках почтового ящика была возможность уведомлении по СМС о новом письме. можно там покрутить. Терминал шлет письмо, а на ТЛФ приходит, смс что там письмо =-) Но там вроде ограничение было в 20 СМС в день, если много сигналов то не покатит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сегодня нашел в нете такой анализ, основаный на квантовой физике и на основах природы, но толкого объяснения как этот анализ проводится не нашел. Кто что знает об этом ребят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня нашел в нете такой анализ, основаный на квантовой физике и на основах природы, но толкого объяснения как этот анализ проводится не нашел. Кто что знает об этом ребят?


Квантовую физику учил, но думаю то что ты нашел имеет отношение тока к красивым и непонятным для обычного человека словам. Короче-туфта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Сегодня нашел в нете такой анализ, основаный на квантовой физике и на основах природы, но толкого объяснения как этот анализ проводится не нашел. Кто что знает об этом ребят?


Квантовую физику учил, но думаю то что ты нашел имеет отношение тока к красивым и непонятным для обычного человека словам. Короче-туфта.

мне вот и интересно стало, или это просто слова красивые для новичков, или все же есть такой анализ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Коллеги, нужна помощь знающего человека! Вчера мой компьютер вдруг сделал белыми все значки советников и скриптов для МТ4 и категорически отказывается их открывать при клике- пишет, нет проги для открытия таких файлов. Подскажите, как это исправить. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снеси терминал и установи по новой... компильни все открытые коды сов. если компиляция старого билда то необходимо декомпилировать и компелировать уже на новом билде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 12 терминалов. Все отлично работают- но значки файлов MQL стали как стандартный виндуский unknow, и язык файлов система не понимает и предлагает выбрать программу для открытия файлов вручную

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при запуске приложения metaeditor автоматически восстанавливаются ассоциации файлов mq4. Если этого не происходит то у вас загажена система.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю именно это. Аваст молчит, чистильщик Auslogics BoostSpeed показывает что все чисто. Посоветуйте, что делать. Может прога какая есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы не в состоянии запустить MetaEditor.exe то лучше покинуть форекс пока не поздно. Если же проблема в другом - сменить оператора у ПК на такого который не загаживает систему. Если и это проблематично - переустановить систему целиком и работать с ограниченной учетной записью а не под администратором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)


Сегодня нашел в нете такой анализ, основаный на квантовой физике и на основах природы, но толкого объяснения как этот анализ проводится не нашел. Кто что знает об этом ребят?



Эм, квантовый? Даже не знаю, а можно ссылочку в личку хотябы. Ну а что касается того, на чем базируется анализ, так это штука довольно странная...Вон Фибо тоже, по сути, на математике базируется не для каждого понятной. Всякие золотые сечения и т.д., так что мало ли что нас ждет) Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужен скрипт или сова для обновления графиков. Некоторые индикаторы нужно периодически обновлять для корректной работы, каждый раз нажимать мышкой, правую кнопку и искать пункт "Обновить" несколько утомляет. Можно ли это как то сделать либо одной кнопкой, либо автоматическое обновление графика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужен скрипт или сова для обновления графиков. Некоторые индикаторы нужно периодически обновлять для корректной работы, каждый раз нажимать мышкой, правую кнопку и искать пункт "Обновить" несколько утомляет. Можно ли это как то сделать либо одной кнопкой, либо автоматическое обновление графика?



http://docs.mql4.com/ru/windows/RefreshRates_ - пролистай взглядом Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)

Привет народ, я что то запутался немного, на демо с рисками не заморачивался особо, а вот на реале нужно соблюдать риски.

Есть депозит 10000 $ (цент) риск в сделке 2 % от депо, SL = 100 старых пунктов (в новых как я понимаю это 1000), то есть в сделки можно потерять только 200 $, Брокер пятизначный.

Каким лотом правильно торговать.

SL = 100 старых пунктов * 2 лот = 200 $ убыток если цена пойдет против тебя.

SL = 1000 новых пунктов * 0.2 лот = 200 $ убыток если цена пойдет против тебя.

или такой вариант SL = 1000 новых пунктов * 2 лот = 2000 $ убыток если цена пойдет против тебя.



Заранее спасибо за разъяснения.

Изменено пользователем Jerik_Zein
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...


Расскажите как вести записи, что записывать и как.



Давай запишем например аудио кассету.

1. Берешь любой старый кассетный магнитофон(тока что бы с 2-мя касетами был)
2. Берешь кассету например "Дискотека 90-х"
3. ставишь ее в правый лоток.
4. в левый лоток ставишь пустую кассету.
5. на правой нажимаешь кнопку Play. на левой нажимаешь кнопки Play и Rec одновременно.
6. по окончании пленки, переворачиваем кассету, и повторяем все действия.

Ну вот как то так можно "вести записи" =)) =)) =)) =)) =))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

в течении дня а особенно в разгар евро сессии записываю на листочек, так как сворачивать окно терминала не очень та разумно, записываю номер сделки и показания некоторых индикаторов. Ну а по номеру сделки уже могу поднять все данные... типа даты, времени и так далее. Раз в три - четыре дня с тетрадки списываю всё в корел, ну или ворд, кому как удобно... мне как дизайнеру удобней в кореле работать... В кореле у меня предварительно созданы таблицы, куда я вписываю номера сделок, комментарий даю.. ну а последние колонки это показатели индикаторов. Ну вот как то так... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня конечно "пардоньте" заранее(те кто писУет свою торговлю),но на кой ляд это нужно ? Нет ,я искренне не догоняю зачем записывать все то,что и так есть в истории.Что там помечать,как зачесалась правая булка седалища в 18:00 при открытии села?
Или как судорожно и не добро дернулось правое,верхнее веко,когда в 19:01 цена пошла против вас?
Есть история сделок,есть баланс счёта который вам показывает верно ли вы торгуете,все остальное уже лишнее. Если вы торгуете самостоятельно,на себя и сидя дома,то дневники и т.д (кроме вынужденных отчетов конечно)- понты,видимость деятельности и баловство от избытка свободного времени.Ну можно например близким или невзначай зашедшим знакомым показать,вот типа какой я умный и деловой (предварительно разложив записи по всей квартире,что бы невозможно было не наткнуться на них).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы меня конечно "пардоньте" заранее(те кто писУет свою торговлю),но на кой ляд это нужно ? Нет ,я искренне не догоняю зачем записывать все то,что и так есть в истории.Что там помечать,как зачесалась правая булка седалища в 18:00 при открытии села?
Или как судорожно и не добро дернулось правое,верхнее веко,когда в 19:01 цена пошла против вас?
Есть история сделок,есть баланс счёта который вам показывает верно ли вы торгуете,все остальное уже лишнее. Если вы торгуете самостоятельно,на себя и сидя дома,то дневники и т.д (кроме вынужденных отчетов конечно)- понты,видимость деятельности и баловство от избытка свободного времени.Ну можно например близким или невзначай зашедшим знакомым показать,вот типа какой я умный и деловой (предварительно разложив записи по всей квартире,что бы невозможно было не наткнуться на них).


важны комментарии, лично для меня.... я пишу причину открытия позиции, чтоб потом понять верно ли я предположил. в истории баланса просторы для комментирования не широки. по своим же комментариям к сделками можно легко потом будет подсчитать что отрабатывается лучше, а от чего стоит отказаться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Bulldoser changed the title to [FAQ] Хочу заняться трейдингом с нуля, ЧТО НАДО ЗНАТЬ?
  • pavlus777 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...