Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения

Мани менеджмент играет огромную роль. У меня к примеру убыточных сделок больше чем прибыльных, но за счет мани менеджмента выхожу в плюс. Этот года закрылся в +70 % к депо. Это конечно не +100500 %, но я доволен. А если вы торгуете в 0, то это уже отлично, еще чуть чуть терпения и усилия, и вы добьетесь хорошего результата ))) Главное не бросайте начатое :)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти

http://tradelikeapro.ru/5-etapov-stanovleniya-treydera/

прочитай заодно эту статью и по мне, так ты на переходном этапе на 3-ю стадию.
не забывай, ещё чуть-чуть и прямо в рай, и жизнь удалась >:d

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


немного пробовал торговать на Форексе, где с трудом выхожу в ноль.


Поверь мне на слово,уже неплохо!
Продолжай пробовать дальше!
Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На демо счёте уже 1,5 года торгую, но так и не могу выйти на стабильный профит. Соблюдаю всё чётко, риск 2% в сделке, стопы всегда выставляю. Но... максимум чего добился - верчусь около нуля. Пытаюсь найти какой-нибудь паттерн, вроде что-то нахожу. Включаю форекс-тестер - 50 сделок в плюс и столько же в минус. Добавляю осциляторы, пытаюсь заметить другие особенности - ничего не помогает!
Я каждый день, каждый мать его день сижу за терминалом. Для меня деньги не главное уже, для меня главное смочь хотя бы на демке выйграть! При этом уже не раз слышу: "стратегия это не главное, самое сложное это соблюдать её!"
Помогите, ради Бога, подскажите стратегию. Работающую, без этого осточертевшего вранья и впаривания чудо-курсов. Причём я обещаю расплатиться за помощь. К сожалению, не деньгами, их у меня мало, но возможно более ценной штукой - путешествиями. Дело в том, что я живу на Алтае, занимаюсь альпинизмом и сплавами, и могу совершенно бесплатно сводить Вас в самые красивые места Республики Алтай.


Советую скачать стратегию пипсолов и взять с нее всего один индикатор Volatility Pivot Open поставить на Н4 и по его сигналам торговать сделка (ордер) Будет висеть от 4 дней до 2 недель и по линии индикатора передвигать стоп. Вот и будет плюс - при этом более 100% в год.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет я хотел бы проконсультироваться с вами в плане трейдинга.
Хочу открыть счёт в Альпари с плечом 1:500 и депозитом 1500$
торговля на дневном тф, вход планирую делать по пересечении мувингов 5 и 25 к примеру я куплю 1 лот пары евро доллар на сделку уйдёт 500$ + 200$ залог (это мне сказали в тех поддержке Альпари) и сам вопрос хватит ли депозита в оставшиеся 800$ чтоб не слиться??
просто смотрю в терминале по валютной паре евро/доллар если бы зашёл 28.11.2013 а выйти 11.12.2013 то мог бы заработать 2000$ просто боюсь что депозит не выдержит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)

Купи лучше детям конфет, а жене цветов на эти деньги. Пользы больше будет.

Изменено пользователем TeaDrinker
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Купи лучше детям конфет, а жене цветов на эти деньги. Пользы больше будет.


мне всего 22 какая жена вы чё? я ещё пока пожить хочу а всё остальное потом :)) :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:d :d :d
А Вы такой вариант не рассматривали - также вошли на дневном таймфрейме целым лотом, но вот что-то пошло не так и цена за день против Вашей позиции 100 (сто!) пунктов проходит (для евро-бакса вполне нормально иногда)?

В итоге к вечеру от Вашего депозита остаётся 500 долларов (целый лот - 10 баксов за пункт, сто пунктов на 10 баксов - 1000 долларов убыток)?

То есть другими словами адекватный мани менеджмент нужен, на дневках целый лот для 100000 оптимален...
Лучше потратьте на себя денежку...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:d :d :d
А Вы такой вариант не рассматривали - также вошли на дневном таймфрейме целым лотом, но вот что-то пошло не так и цена за день против Вашей позиции 100 (сто!) пунктов проходит (для евро-бакса вполне нормально иногда)?

В итоге к вечеру от Вашего депозита остаётся 500 долларов (целый лот - 10 баксов за пункт, сто пунктов на 10 баксов - 1000 долларов убыток)?

То есть другими словами адекватный мани менеджмент нужен, на дневках целый лот для 100000 оптимален...
Лучше потратьте на себя денежку...



хаха ну для того я и создал тему чтоб посоветоваться с вами чтоб понять стоит ли дело свеч? хорошо а если к примеру 0,5 лота если взять?
деньги на себя тратить я всегда успею, главное для меня научиться зарабатывать! а так занимаюсь инвестициями только на фх тренде и патеоне ну и ммсис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы поступите по другому! На форексе всегда были, есть и будут убыточные сделки. Нет таких стратегий, где нет убыточных сделок. И прежде чем вступить в сделку - ответьте на вопрос - если эта сделка будет убыточной, то я могу потерять от 1500 долларов... скажем 50 долларов. Итого я солью депозит за (1500 поделим на 50 долларов) 30 сделок. Примерно так. И уже исходя из суммы потерь, а также стопа (для дневок в зависимости от пары 100 пунктов вполне стоп может быть) считаем лот. То есть чем выше тайм - больше стоп и меньше лот и наоборот - чем меньше тайм, тем меньше стоп и можно увеличить лот. При том, что рисуем в обеих случаях одинаковой суммой. Или можно установить % от депозита при риске в одной сделке. Там, например, 1% от депо рискуем.


0.5 лота - то есть за 100 пунктов Вы потеряете 500 долларов от депо. Тоже круто. С таким лотом если внутри дня торговать со стопом в 10 пунктов - можно. Опять же - если опыт есть по какой-то стратегии.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы поступите по другому! На форексе всегда были, есть и будут убыточные сделки. Нет таких стратегий, где нет убыточных сделок. И прежде чем вступить в сделку - ответьте на вопрос - если эта сделка будет убыточной, то я могу потерять от 1500 долларов... скажем 50 долларов. Итого я солью депозит за (1500 поделим на 50 долларов) 30 сделок. Примерно так. И уже исходя из суммы потерь, а также стопа (для дневок в зависимости от пары 100 пунктов вполне стоп может быть) считаем лот. То есть чем выше тайм - больше стоп и меньше лот и наоборот - чем меньше тайм, тем меньше стоп и можно увеличить лот. При том, что рисуем в обеих случаях одинаковой суммой. Или можно установить % от депозита при риске в одной сделке. Там, например, 1% от депо рискуем.


0.5 лота - то есть за 100 пунктов Вы потеряете 500 долларов от депо. Тоже круто. С таким лотом если внутри дня торговать со стопом в 10 пунктов - можно. Опять же - если опыт есть по какой-то стратегии.



Принцип понял только вопрос стоит хватит ли мне депозита чтоб переждать эти тики все и выйти на прибыль? или увеличить депозит до 2000$
давайте реальный пример рассмотрим по валютной паре евро/доллар на дневном графике если бы зашёл 28.11.2013 а вышел 11.12.2013 то сколько бы был депозит в просадке и выдержал ли он??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grindeathcore, вскользь прочитал Грифиндорф.. ))) В общем маг и волшебник турбо слива, понятное дело, новенький, все проходили через это. Но все же внемли советам старших товарищей. (ага щазз.. себя вспомнил)) Открой центовый счет, поучись будь добр. Если уж так хочется вбросить куда нибудь деньги, то лучше уж в ПАММ чей нибудь, а сам опять таки на центах учись в это время. Вангую что в короткое время узнаешь что такое рынок и "что ж ты с.. делаешь и куда ты цена прешь!!!"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вам мешает проверить теорию свою на Демо счете? Успеете еще волков покормить. ИЛи зарабатывать нужно срочно? прям сегодня надо начинать? :-$

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за полтора года перепробовав естественно всего что только можно, все супер пофитные стратегии, боты итд) Все равно пришел к своему, и кроме пары машек ничего более не надо оказалось.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)


А что Вам мешает проверить теорию свою на Демо счете? Успеете еще волков покормить. ИЛи зарабатывать нужно срочно? прям сегодня надо начинать? :-$


на сколько я знаю торговля на демо счёте отличается от торговли на реале, ведь так?
а так вот торгую на демке часовым и 4 часовым тф

Добавлено: 13-01-2014 09:07:28



А что Вам мешает проверить теорию свою на Демо счете? Успеете еще волков покормить. ИЛи зарабатывать нужно срочно? прям сегодня надо начинать? :-$



Всем хочется сразу и все,и конечно не хочется на демке время зря терять.))))проходили знаем,вот только новички это поймут после слива очередного.


да тренируюсь я на демке только говорю что торговля на демке отличается от торговли на реале! Изменено пользователем grindeathcore
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница будет в твоем отношении, как ты будешь относится к прибыли и убыткам на реальном счете, а так на дневках демо и реал не особо отличается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер



Вы поступите по другому! На форексе всегда были, есть и будут убыточные сделки. Нет таких стратегий, где нет убыточных сделок. И прежде чем вступить в сделку - ответьте на вопрос - если эта сделка будет убыточной, то я могу потерять от 1500 долларов... скажем 50 долларов. Итого я солью депозит за (1500 поделим на 50 долларов) 30 сделок. Примерно так. И уже исходя из суммы потерь, а также стопа (для дневок в зависимости от пары 100 пунктов вполне стоп может быть) считаем лот. То есть чем выше тайм - больше стоп и меньше лот и наоборот - чем меньше тайм, тем меньше стоп и можно увеличить лот. При том, что рисуем в обеих случаях одинаковой суммой. Или можно установить % от депозита при риске в одной сделке. Там, например, 1% от депо рискуем.


0.5 лота - то есть за 100 пунктов Вы потеряете 500 долларов от депо. Тоже круто. С таким лотом если внутри дня торговать со стопом в 10 пунктов - можно. Опять же - если опыт есть по какой-то стратегии.



Принцип понял только вопрос стоит хватит ли мне депозита чтоб переждать эти тики все и выйти на прибыль? или увеличить депозит до 2000$
давайте реальный пример рассмотрим по валютной паре евро/доллар на дневном графике если бы зашёл 28.11.2013 а вышел 11.12.2013 то сколько бы был депозит в просадке и выдержал ли он??



Короче - если бы вошли 28 ноября, и если бы стоп в 100 пунктов был - он скорее всего бы сработал - так как две свечки вниз на, примерно, 100-104 пункта (по четырём знакам). Если бы стоп был больше - там 150 пунктов - всё бы нормально прошло.


Мой совет такой - так рассчитайте лот, что бы у Вас было сделок 30-50 в запасе до слива депозита. В любом случае целым лотом торговать при депозите 1-2 кило на дневках - это бред! У Вас пара-тройка сделок до слива будет. Ну а решать в итоге Вам.
Удачи :)
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спойлер



Вы поступите по другому! На форексе всегда были, есть и будут убыточные сделки. Нет таких стратегий, где нет убыточных сделок. И прежде чем вступить в сделку - ответьте на вопрос - если эта сделка будет убыточной, то я могу потерять от 1500 долларов... скажем 50 долларов. Итого я солью депозит за (1500 поделим на 50 долларов) 30 сделок. Примерно так. И уже исходя из суммы потерь, а также стопа (для дневок в зависимости от пары 100 пунктов вполне стоп может быть) считаем лот. То есть чем выше тайм - больше стоп и меньше лот и наоборот - чем меньше тайм, тем меньше стоп и можно увеличить лот. При том, что рисуем в обеих случаях одинаковой суммой. Или можно установить % от депозита при риске в одной сделке. Там, например, 1% от депо рискуем.


0.5 лота - то есть за 100 пунктов Вы потеряете 500 долларов от депо. Тоже круто. С таким лотом если внутри дня торговать со стопом в 10 пунктов - можно. Опять же - если опыт есть по какой-то стратегии.



Принцип понял только вопрос стоит хватит ли мне депозита чтоб переждать эти тики все и выйти на прибыль? или увеличить депозит до 2000$
давайте реальный пример рассмотрим по валютной паре евро/доллар на дневном графике если бы зашёл 28.11.2013 а вышел 11.12.2013 то сколько бы был депозит в просадке и выдержал ли он??



Короче - если бы вошли 28 ноября, и если бы стоп в 100 пунктов был - он скорее всего бы сработал - так как две свечки вниз на, примерно, 100-104 пункта (по четырём знакам). Если бы стоп был больше - там 150 пунктов - всё бы нормально прошло.


Мой совет такой - так рассчитайте лот, что бы у Вас было сделок 30-50 в запасе до слива депозита. В любом случае целым лотом торговать при депозите 1-2 кило на дневках - это бред! У Вас пара-тройка сделок до слива будет. Ну а решать в итоге Вам.
Удачи :)


единственный нормальный совет спасиба =d> =d> =d>
а сколько нужно иметь на депозите чтоб торговать на дневном?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер



Спойлер



Вы поступите по другому! На форексе всегда были, есть и будут убыточные сделки. Нет таких стратегий, где нет убыточных сделок. И прежде чем вступить в сделку - ответьте на вопрос - если эта сделка будет убыточной, то я могу потерять от 1500 долларов... скажем 50 долларов. Итого я солью депозит за (1500 поделим на 50 долларов) 30 сделок. Примерно так. И уже исходя из суммы потерь, а также стопа (для дневок в зависимости от пары 100 пунктов вполне стоп может быть) считаем лот. То есть чем выше тайм - больше стоп и меньше лот и наоборот - чем меньше тайм, тем меньше стоп и можно увеличить лот. При том, что рисуем в обеих случаях одинаковой суммой. Или можно установить % от депозита при риске в одной сделке. Там, например, 1% от депо рискуем.


0.5 лота - то есть за 100 пунктов Вы потеряете 500 долларов от депо. Тоже круто. С таким лотом если внутри дня торговать со стопом в 10 пунктов - можно. Опять же - если опыт есть по какой-то стратегии.



Принцип понял только вопрос стоит хватит ли мне депозита чтоб переждать эти тики все и выйти на прибыль? или увеличить депозит до 2000$
давайте реальный пример рассмотрим по валютной паре евро/доллар на дневном графике если бы зашёл 28.11.2013 а вышел 11.12.2013 то сколько бы был депозит в просадке и выдержал ли он??



Короче - если бы вошли 28 ноября, и если бы стоп в 100 пунктов был - он скорее всего бы сработал - так как две свечки вниз на, примерно, 100-104 пункта (по четырём знакам). Если бы стоп был больше - там 150 пунктов - всё бы нормально прошло.


Мой совет такой - так рассчитайте лот, что бы у Вас было сделок 30-50 в запасе до слива депозита. В любом случае целым лотом торговать при депозите 1-2 кило на дневках - это бред! У Вас пара-тройка сделок до слива будет. Ну а решать в итоге Вам.
Удачи :)


единственный нормальный совет спасиба =d> =d> =d>
а сколько нужно иметь на депозите чтоб торговать на дневном?


Опять же будет зависеть от стратегии. Но в любом случае 1500 там, например, достаточно. Другое дело, что для дневок лоты будут небольшие от 0.01 на 1000 долларов (самый осторожный мани менеджмент) до где-нибудь 0.05 лота на 1000 (ну как максимум). То есть под 0.1 лота - 1 доллар за пункт - примерно 2 кило надо. Тогда до слива депозита 2000 пунктов будет - неплохой запас. И самое главное - опыт работы.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата


единственный нормальный совет спасиба =d> =d> =d>
а сколько нужно иметь на депозите чтоб торговать на дневном?



попробуй хоть это что ли почитать...

http://tradelikeapro.ru/mani-menedzhment-forex/
http://tradelikeapro.ru/upravlenie-kapitalom-chast-2/
http://tradelikeapro.ru/upravlenie-kapitalom/
http://tradelikeapro.ru/ddsmm-sekretnaya-formula-manimenedzhmenta/

Да и вообще набери в гугле, что ли "Мани менеджмент" и все твои вопросы отпадут.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вообщем история такая: мой друг, не так давно на форексе, можно сказать, случайно разработал торговую тактику, которая делает почти все сделки прибыльными. Смотрели ее по разным валютным парам и разным годам, отрабатывает себя идеально, но хотим убедиться на 100%, чтобы не слить депозит. Сейчас хотим сделать советник, сделать прогон, чтобы точно убедиться, что система крутая.

Если, кому интересно, помочь нам с написанием советника и тестом, напишите в личку. если система и правда окажется прибыльной, то вы получаете новый источник дохода.

Спасибо за внимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодец что хочешь сначала убедиться, но даже если что-то получается, не торопись из этого делать сову. Строгий алгоритм не всегда есть гуд.
Ну да ладно.. есть такя штука http://www.forextester.ru/index.html
на крайняк демку откройте, а еще лучше центовый счет.

p.s. сорри, но я крайне сомневаюсь что у вас "грааль".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)


Всем привет!
Вообщем история такая: мой друг, не так давно на форексе, можно сказать, случайно разработал торговую тактику, которая делает почти все сделки прибыльными.


Однако... :-b Метод тыка в действии!
Никому, слышишь, никому не рассказывай эту ТС (мне можно, я надежный посон >):)), даже программисту! Вдруг он воспользуется ею, и ПИПЕЦ, канули твои миллиярды! А друга надо ... ну в общем ты меня понял, тихо и как бы так, типа несчастный случай... =))
Ну а если сурьезно, первым делом проверь, рисуют ли индикаторы, если в своей "тактике" вы с друганом их используете... Изменено пользователем ren
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Всем привет!
Вообщем история такая: мой друг, не так давно на форексе, можно сказать, случайно разработал торговую тактику, которая делает почти все сделки прибыльными.


Однако... :-b Метод тыка в действии!
Никому, слышишь, никому не рассказывай эту ТС (мне можно, я надежный посон >):)), даже программисту! Вдруг он воспользуется ею, и ПИПЕЦ, канули твои миллиярды! А друга надо ... ну в общем ты меня понял, тихо и как бы так, типа несчастный случай... =))
Ну а если сурьезно, первым делом проверь, рисуют ли индикаторы, если в своей "тактике" вы с друганом их используете...


какие индикаторы.. обижаешь. Ставишь ордера по хай и лоу свечи и все, вечером профит забираешь =-))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Bulldoser changed the title to [FAQ] Хочу заняться трейдингом с нуля, ЧТО НАДО ЗНАТЬ?
  • pavlus777 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...