Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти

Может так получше будет с новым шаблоном? Покупать когда все синее, и продавать когда красное. Вот только светофор не смог убрать...

new.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может так получше будет с новым шаблоном? Покупать когда все синее, и продавать когда красное. Вот только светофор не смог убрать...

_Логично!!! Но дело в том. что по ходу дела Я столкнулся со флетом, по этому добавил пораболик... Я думаю что надо входить на пробой параболика, только если SL визуально не большой по отношению к последним событиям. Если Я правильно понял параболик, то Лось надо ставить над/под его последним показателем... _ SonicR VSA (Black) тоже не без дела: потверждения входа и что еще по моему не маловажно, для доливок по тренду... _ А вот impulseMACD какой то стремный Я думаю за менить его на обычные Henken Ashi Не в коем случае не хочу сказать, что все это правильно... Возможно Вы правы!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.
Это мой первый пост, на данном форуме, так что прошу шпинять не сильно.
Меня зовут, Том, мне 29. Я люблю свою семью и жизнь , ещё я люблю нашу планету, людей, животных и природу, не ем мясо и не пью кровь. Я против войны и границ, наци(Анализма) и прочей херни, мне не нравится политика Пу и политический настрой нашей страны. (У людей имеющих другое мнение, взгляды и мысли, прошу прощения, если чем-то задел Вас . (Просто выражаю своё ). В любом случае все мы братья.

Я совсем недавно начал работать с форекс, на данный момент, я могу сказать, что я только учусь.
Если быть честнее, то я пока только сливаю, хотя и были прибыльные недели. :) Особенно я сливал в начале, я просто грохнул около 3к$ из-за своей азартности, жадности и глупости. Что самое интересное эти 3к для меня огромные деньги и я крайне редко располагаю такими суммами.

На данный момент моя прибыль: -4066 долларов (Минус!) (с 2013.10.26) - ( Два месяца работы если ничего не есть всей семье), но не смотря на это у меня позитивный настрой, так как я многому научился, особенно в плане самоконтроля. Более того, этот самый самоконтроль сказываться не только на моей "мега" торговле, но и вообще на осознание своего поведения по жизни.

Основными своими ошибками считаю:
1. Убытки держу до последнего
2. Прибыль фиксирую очень рано
(типичный свин :))

3. Нарушаю торговую систему, придумываю себе сигналы, прислушиваюсь к псевдо внутреннему голосу ( Когда торгую чётко по индикаторам или стратегии, без выдуманных входов, депозит растёт, медленно, но растёт)
4. Открываю позицию на суммы больше, чем позволяет депозит (+ пункт 1 ), не выдерживаю убытки
5. Вхожу когда нет сигналов, но чешутся руки
6. Очень рано перевожу в без-убыток
7. Изначально не ставил стоп лос. Однажды открыл позицию по золото на 0.10 лота ( на депозите было примерно 1200), отошёл от компа, чтобы подвезти друга (20 мин). И когда я вернулся -- вы бы виде ли бы мои глаза смотрящие на нули. Теперь стоп лосс мой верный друг, но имею дурную привычку сдвигать его во время убытков, как настоящая свинья в ожидании разворота.
8. И ещё ряд косяков, но сначала нужно разобраться с этими :)

После бесполезных сливов, я по-умерил свой пыл и начал работать-учится на небольших позициях, что значительно продлило мою финансовую жизнь. На демо счетах не торговал, так как главной своей проблемой считаю эмоции, а там они отсутствуют(возможно это очередная моя ошибка)


ТЕПЕРЬ БЛИЖЕ К ТЕМЕ:
Мне очень нравится технический анализ, со школы люблю математику и физику (но эмоции пока тянут вниз). Так же меня поражают законы движения цен и особенно фигуры, линии поддержки и сопротивления. Всё это кажется не обычным и в тоже время естественным.


Сейчас я анализирую график пары NOKSEK. После длительного низходщего тредна произошёл пробой линии сопротивления:



Я конечно поспешил со входом и корректировка была не убедительной, но далее происходит следующее:



Могу ли я это считать клином и рассчитывать на последующий восходящий тренд или лучше сейчас закрыть убыточные позиции, которые создал поспешным входом, линии входа отмеченные зелёным пунктиром, красным лучом отвечено время входа..


Всем спасибо.

Изменено пользователем Lutidza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение ! Возьми основную часть средств и инвестируй (Вариантов маса). Поначалу лучше меньше профит но со страховкой. А на остальное открой центовый счет и практикуйся пока непридет ясность видения рынка!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там с клиньями... Но на рост похоже и залез рано. График "наркоманской" пары не открывал, но судя по 1-му скрину, то если разворот окончательный, сходит вниз как раз по твоему стопу или чуть чуть ниже, как раз к 1.05813 +\-.

Даже если просто смотреть по линии Стопа, то видно четкий уровень который прошли импульсом и в данный момент к нему же и коррекция идет, а вы на него стоп запихали :d

Держать или нет позы ваше дело, деньги ваши =-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя тема, покупать на хаях, продавать на лоях! :-W

я бы поставил отложку на самый нижний лоу, поскольку частенько цена тестирует его и не раз.
и вообще по таким парам не торговал бы. ну и сам видишь ошибки свои, так что и решение за тобой. #:-s

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет народ, я что то запутался немного, на демо с рисками не заморачивался особо, а вот на реале нужно соблюдать риски.

Есть депозит 10000 $ (цент) риск в сделке 2 % от депо, SL = 100 старых пунктов (в новых как я понимаю это 1000), то есть в сделки можно потерять только 200 $, Брокер пятизначный.

Каким лотом правильно торговать.

SL = 100 старых пунктов * 2 лот = 200 $ убыток если цена пойдет против тебя.

SL = 1000 новых пунктов * 0.2 лот = 200 $ убыток если цена пойдет против тебя.

или такой вариант SL = 1000 новых пунктов * 2 лот = 2000 $ убыток если цена пойдет против тебя.



Заранее спасибо за разъяснения.



1 лот равен 100 000 единиц базовой валюты. Возьмем для примера usd/jpy. У вас стоп лосс равен 100 пунктам и равен 200$. Т.е. вы должны открыть позицию в 0.2 лота, или на 20 000$.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте дамы и господа какую лучшие тс вы можете посоветовать для новичка ?



Здравствуйте. По собственному опыту скажу, что перепробовал много стратегий, слил много денег. И пришел к единственно правильной системе, основанной на уровнях поддержки и сопротивления, плюс еще собственные наработки.

Рекомендую на графике оставить только свечки или бары и следить за движением цены, понять почему она идет вверх или вниз. Все индикаторы удалите. Главный индикатор - это ваша голова.

Скажу еще то, что графические паттерны на форексе изменяются каждые три месяца, а то и раньше. То, что работало вчера, сегодня уже может не сработать. Поэтому вам надо идти постоянно в ногу с рынком и не отставать.

Самое главное - не потеряйте деньги в первый год. Умейте контролировать себя и свои эмоции.

Будут вопросы, обращайтесь))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая стратегия для новичка, как уже было верно подмечено ранее - не терять голову, быть очень внимательным и уметь видеть повторяющиеся ситуации и фигуры. Остальное - скорее вопрос личной интуиции, на самом деле. Ну и некоторых очевидных вещей других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем трейдерам! Я начинающий трейдер, на форексе чуть больше месяца и успевший слить не большой депозит, тут нюансов очень много, пока со всеми не столкнешься или не испробуешь на своей шкуре...
Совет начинающим, Хотя сам только вчера со скорлупы вылупился)) Не спешите открывать большое количества ордеров, это касается тем, у кого депо около 100 долларов. Сам на этом слился. И без работающий стратегии не чего даже делать, ну можно конечно на везение, но везет не каждый день и не всегда. Сам голову ломаю, как найти работающий стратегию, но пока... Есть конечно одна, но его пока тестирую на дема счете.
Может действительно поделитесь с каким нибудь работающим стратегиям? Понимаю, свою стратегию не кто так просто не отдаст, но хоть намекните, в какую сторону копать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Может действительно поделитесь с каким нибудь работающим стратегиям? Понимаю, свою стратегию не кто так просто не отдаст, но хоть намекните, в какую сторону копать?



Уверен, что вы сами сможете найти свою стратегию. Под свой характер)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень люблю писать, ну да ладно. Вы уважаемый сейчас на пути становления на котором, практически каждая новая стратегия или чудо индикатор будет для вас временным граалем. В действительности практически все стратегии на просторах интернета могут приносить прибыль. По поводу характера могу сказать, что он помогает или мешает трейдеру тут надо искать свои слабые стороны. В силу своих слабостей я раньше часто вовремя не выходил жадный был, как результат были сделки больше чем по 6 месяцев висели. Вам посоветую уровни, ММ, PA и вообще потратьте время на статьи Павла. Рынок это работа для 1 простая для 2 сложная.


Добавлено: 22-03-2014 11:59:04

Да и чуть не забыл. Советники это инструменты для той стратегии, которая в полном объеме удовлетворяет твои потребности и поэтому
1. Твоя стратегия 2. Советник для нее.
Есть люди, которым ближе мартин и они зарабатывают, но стоит отметить, что руками они торговать будут еще лучше. Изменено пользователем xxxmario
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, в качестве рекомендации.
Не знаю как называется и кем разработана, внедрена и протестирована. Но для новичка помогает развить терпение и аналитическую составляющую.
На дневных графиках - EMA 34 close, CCI 34.
Покупки - когда CCI выше 0 и EMA ниже цены. Обратное для продаж. Вход на откатах.
Почему 34? Подтверждает откаты и соответствует уровням 50 и 61.8 фибо.
Во-вторых: выход - самое сложное - не менее 1:3 отношение риска к прибыли и диверы CCI.
Но главное - торопиться не надо.
Ждите лучшего стечения обстоятельств, в основе уровни поддержки и сопротивления, ложные пробои и конечно тренд.
Успехов, истина где-то там...


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, в качестве рекомендации.
Не знаю как называется и кем разработана, внедрена и протестирована. Но для новичка помогает развить терпение и аналитическую составляющую.
На дневных графиках - EMA 34 close, CCI 34.
Покупки - когда CCI выше 0 и EMA ниже цены. Обратное для продаж. Вход на откатах.
Почему 34? Подтверждает откаты и соответствует уровням 50 и 61.8 фибо.
Во-вторых: выход - самое сложное - не менее 1:3 отношение риска к прибыли и диверы CCI.
Но главное - торопиться не надо.
Ждите лучшего стечения обстоятельств, в основе уровни поддержки и сопротивления, ложные пробои и конечно тренд.
Успехов, истина где-то там...


Спасибо, но чтоб разобраться что ты написал нужно время, можно по проще объяснить, если можно конечно. Если нет то будем разбираться, все равно надо узнать чт это за сси и другие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, понятно. Предсказуемо.
Чем дальше в лес, тем больше дров. Лучше и не скажешь.
Инфы много, фильтровать придется долго, годами. Поверь и вдолби в башку, что все события
уже отражены в цене. Чем больше знаешь - хуже спишь.
Только дневные графики на форексе - другого измерения просто не может быть.
Рискуй, если есть чутье. ММ в ритейл трейдинге не сделает богатым.
Рискнешь и поймаешь волну - вот как это работает.
Будешь руководить инвест фондом или хедж фондом - будешь придумывать разные методы управления капиталом, нужно просто людям с деньгами голову заморочить.
Удачи, tradelikeapro лучше всего остального в сети. Из личного опыта. Только дневки!!!




Добавлено: 22-03-2014 18:49:16

И еще - 61.8 фибо не подведет.
ордер на этом уровне по тренду - лучший вход.
стоп лосс - по атр или графически. главное риск адекватный. профит - выжать до максимума. (тестикулы не должны подвести).





Добавлено: 22-03-2014 18:53:36

че-то меня понесло :)
чин-чин, за здоровье.

и удачи. <:-p>
Изменено пользователем Sacaric
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ок, понятно. Предсказуемо.
Чем дальше в лес, тем больше дров. Лучше и не скажешь.
Инфы много, фильтровать придется долго, годами. Поверь и вдолби в башку, что все события
уже отражены в цене. Чем больше знаешь - хуже спишь.
Только дневные графики на форексе - другого измерения просто не может быть.
Рискуй, если есть чутье. ММ в ритейл трейдинге не сделает богатым.
Рискнешь и поймаешь волну - вот как это работает.
Будешь руководить инвест фондом или хедж фондом - будешь придумывать разные методы управления капиталом, нужно просто людям с деньгами голову заморочить.
Удачи, tradelikeapro лучше всего остального в сети. Из личного опыта. Только дневки!!!



Спасибо! А этот советник ССI нужно скачать с инета? Что то там на МТ-4 его нету.

Изменено пользователем pchelka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :-H Читал книгу, где трейдер рассказывает о корреляции пар. Так вот, там он рассказывает как пары взаимодействуют друг с другом! Всем известно, что к примеру USD/CHF зеркально EUR/USD. Но так же он там указал, что есть пары, которые так сказать опережают другие пары в показаниях. К примеру он говорит, что если AUD/USD идет вверх, а USD/CAD и USD/JPY вниз, то можно приготовиться покупать GBP/USD и EUR/USD. Так же многое зависит от уровней, т.е если AUD/USD, USD/CAD и USD/JPY пробивают ближайшие уровни, то это очень хороший сигнал! Вывод он сделал, что лучшим индикатором являются другие пары в одном портфеле в данном случае с USD. Так же он писал что трейдер профессионал Вильямс, как то раз демонстрационно посмотрел на 20 валютных пар, уделяя на каждую меньше минуты, затем говорил какая пара buy и какая sell. Все было правильно и все были в шоке как он это делает. Но на самом деле он действовал по этому методу, просто он знал какая пара предсказывает движение другой. Да, недавно появилась стратегия "кукловод", но это все таки не то. Хотелось бы работать без индикаторов.Так вот давайте попробуем проанализировать и построить какую нибудь связь, хотя бы не всех, но некоторых основных пар.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ветке стратегии Кукловод, прочтите последнее сообщение на 20 странице... я думаю это то что вам нужно - ну как вариант )

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я новичок на форекс и всегда задавался вопросом, как можно быстро заработать на форекс. И читая статьи понял что самый быстрый способ заработать на форекс это открыть ПАММ-счет. А теперь у меня возник вот такой вопрос: Можно ли копировать сделки успешных трейдеров через копировщик на свой счет (например: Instaforex, fx4u), а потом и на свой ПАММ-счет (aforex) одновременно? Получается сделки трейдера автоматически копируется на мой ПАММ-счет, можно ли так сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема не раз поднималась на этом форуме, можешь поискать, если их не удалили. А по вопросу: если не разбираешься в торговле, этот вариант не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...


Всем привет. Я новичок на форекс и всегда задавался вопросом, как можно быстро заработать на форекс. И читая статьи понял что самый быстрый способ заработать на форекс это открыть ПАММ-счет. А теперь у меня возник вот такой вопрос: Можно ли копировать сделки успешных трейдеров через копировщик на свой счет (например: Instaforex, fx4u), а потом и на свой ПАММ-счет (aforex) одновременно? Получается сделки трейдера автоматически копируется на мой ПАММ-счет, можно ли так сделать?


Копировать то можно, только никто не даст гарантии что они когда-нибудь не сольются, однако на данном этапе они явно будут зарабатывать больше тебя, только подбирай качественные сигналы. Но я бы всё равно сам начал играть, лучше самобичивать себя, чес какого-нибудь васю пупкина, и опыта поднаберёшься, хотя вполне успешно можно совмещать два занятия))) УДаЧИ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Bulldoser changed the title to [FAQ] Хочу заняться трейдингом с нуля, ЧТО НАДО ЗНАТЬ?
  • pavlus777 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...