Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения

Качайте отсюда:
http://tradelikeapro.ru/indikator-ffcal-novaya-versiya/
Рабочая версия, я не так давно обновлял

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти


Качайте отсюда:
http://tradelikeapro.ru/indikator-ffcal-novaya-versiya/
Рабочая версия, я не так давно обновлял



А есть ли в этой версии вертикальные линии на графике отоброжение новостей. В той версии которой пользовался с forexfactory были эти линии - очень удобно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Качайте отсюда:
http://tradelikeapro.ru/indikator-ffcal-novaya-versiya/
Рабочая версия, я не так давно обновлял



А есть ли в этой версии вертикальные линии на графике отоброжение новостей. В той версии которой пользовался с forexfactory были эти линии - очень удобно

Установите и посмотрите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Качайте отсюда:
http://tradelikeapro.ru/indikator-ffcal-novaya-versiya/
Рабочая версия, я не так давно обновлял



А есть ли в этой версии вертикальные линии на графике отоброжение новостей. В той версии которой пользовался с forexfactory были эти линии - очень удобно

Вертикальные линии есть! ShowVertNews - поставь true
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Качайте отсюда:
http://tradelikeapro.ru/indikator-ffcal-novaya-versiya/
Рабочая версия, я не так давно обновлял



А есть ли в этой версии вертикальные линии на графике отоброжение новостей. В той версии которой пользовался с forexfactory были эти линии - очень удобно

Вертикальные линии есть! ShowVertNews - поставь true


Я сделал это сразу но линий нет поэтому и спрашиваю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...


Подскажите, какой параметр главнее (важнее) - мат ожидание или индекс прибыльности?


текущая просадка и фактический остаток счёта b-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, какому советнику отдать предпочтение если просадки у них почти одинаковые. Различие лишь в мат ожидании и индексе прибыльности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну хорошо, какому советнику отдать предпочтение если просадки у них почти одинаковые. Различие лишь в мат ожидании и индексе прибыльности.


Торговать только ручками, больше никак >:dЕсли, конечно, в перспективе у вас стать хорошим трейдером b-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Ну хорошо, какому советнику отдать предпочтение если просадки у них почти одинаковые. Различие лишь в мат ожидании и индексе прибыльности.


Торговать только ручками, больше никак >:dЕсли, конечно, в перспективе у вас стать хорошим трейдером b-)

В перспективе хочу стать трейдером со свободными руками и временем для семьи.
ЗЫ. На вопрос так толком никто и не ответил.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)


У меня вопрос к автору ветки. Скажите а что такое индекс прибыльности?


Этот вопрос наверное к MetaQuotes. Они расскажут более подробно.

Добавлено: 28-07-2014 16:17:42

Есть конечно более точные определения:
-Прибыльность (Profit Factor) — отношение общей прибыли к общему убытку. Единица означает, что сумма прибылей равна сумме убытков;
-Матожидание выигрыша (Expected Payoff) — этот статистически рассчитываемый показатель отражает среднюю прибыльность/убыточность одной сделки. Также можно считать, что он отражает предполагаемую прибыльность/убыточность следующей сделки;
Но мне бы хотелось услышать мнение людей с опытом, на что они прежде всего обращают внимание. То что в первую очередь смотрят на просадку, это я уже понял. O0

Добавлено: 28-07-2014 16:24:18

Для наглядного примера приведу пример -
Советник А - матожидание - 10,72 прибыльность - 2,34 просадка(максимальная/относительная) - 18% / 22%
Советник Б - матожидание - 98,53 прибыльность - 1,39 просадка(максимальная/относительная) - 18% / 22%
Какой советник выбрать?

1.png

Изменено пользователем hammer47
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)


Подскажите, какой параметр главнее (важнее) - мат ожидание или индекс прибыльности?



Отвечаю на оба вопроса, даже на три

Математическое ожидание - среднее значение в теории вероятности. То есть вероятность того, какая будет прибыль и будет ли она вообще. :-?

Индекс прибыльности (в экономике доходности) - отражает эффективность того или иного советника. Индекс прибыльности является относительным показателем, поскольку показывает уровень доходов на единицу затрат: то есть чем больше значение этого показателя, тем выше прибыль. Значение индекса прибыльности - числовое значение, и при этом, если ИП меньше или равен 1 - то советник не принесёт больших доходов, если выше 1 - прибыль, соответственно, будет выше. :d

Теперь не трудно догадаться, что индекс прибыльности намного важнее, чем математическое ожидание, так как отображает фактическую полезность того или иного советника. >:d
Добавлено: 28-07-2014 16:49:29


Советник А - матожидание - 10,72 прибыльность - 2,34 просадка(максимальная/относительная) - 18% / 22%
Советник Б - матожидание - 98,53 прибыльность - 1,39 просадка(максимальная/относительная) - 18% / 22%
Какой советник выбрать?



И на четвёртый :))
Исходя из данный тобою данных следует выбрать советник А, так как Индекс Прибыльности здесь выше, по сравнению с советником Б.

А ещё лучше:
Пока тестируешь советники - изучай этот портал. Здесь куча информации, которая просто необходима при торговли на Форекс. Потом, как узнаешь и поймёшь азы - выбирай торговую стратегию. Не знаешь какую? Для начала выбери рекомендуемую Павлом "Price Action" и торгуй по ней, там, глядишь, и поймёшь что тебе более подходит и найдёшь свою ТС, а то и создашь свою 8-> Изменено пользователем BaBaiKa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Подскажите, какой параметр главнее (важнее) - мат ожидание или индекс прибыльности?



Отвечаю на оба вопроса, даже на три

Математическое ожидание - среднее значение в теории вероятности. То есть вероятность того, какая будет прибыль и будет ли она вообще. :-?

Индекс прибыльности (в экономике доходности) - отражает эффективность того или иного советника. Индекс прибыльности является относительным показателем, поскольку показывает уровень доходов на единицу затрат: то есть чем больше значение этого показателя, тем выше прибыль. Значение индекса прибыльности - числовое значение, и при этом, если ИП меньше или равен 1 - то советник не принесёт больших доходов, если выше 1 - прибыль, соответственно, будет выше. :d

Теперь не трудно догадаться, что индекс прибыльности намного важнее, чем математическое ожидание, так как отображает фактическую полезность того или иного советника. >:d
Добавлено: 28-07-2014 16:49:29


Советник А - матожидание - 10,72 прибыльность - 2,34 просадка(максимальная/относительная) - 18% / 22%
Советник Б - матожидание - 98,53 прибыльность - 1,39 просадка(максимальная/относительная) - 18% / 22%
Какой советник выбрать?



И на четвёртый :))
Исходя из данный тобою данных следует выбрать советник А, так как Индекс Прибыльности здесь выше, по сравнению с советником Б.

А ещё лучше:
Пока тестируешь советники - изучай этот портал. Здесь куча информации, которая просто необходима при торговли на Форекс. Потом, как узнаешь и поймёшь азы - выбирай торговую стратегию. Не знаешь какую? Для начала выбери рекомендуемую Павлом "Price Action" и торгуй по ней, там, глядишь, и поймёшь что тебе более подходит и найдёшь свою ТС, а то и создашь свою 8->

Спасибо, думаю тема расскрыта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Я новичок на форекс и всегда задавался вопросом, как можно быстро заработать на форекс. И читая статьи понял что самый быстрый способ заработать на форекс это открыть ПАММ-счет.



Быстро заработать на форексе новичку невозможно, а если как-то удастся, то значит будет слив 100%, ведь рынок не любит тех, кому "много и сейчас" v:). Поэтому остаётся только грызть монету форекса и постоянно практиковаться, иначе никак >:dНасчёт ПАММа: открыть ПАММ можно в любой момент и зарабатывать % с вложений тоже можно будет, однако подумайте сами: откуда возьмется инвестор на ПАММе, владелец которого не имеет прибыльную историю торгов (читать: мониторинг счетов)? Правильно - ниоткуда! Поэтому для ХОРОШЕЙ истории трейдинга нужно научится ПРИБЫЛЬНО, ПРИЧЁМ СТАБИЛЬНО торговать, а без знаний и практики этого нельзя добиться.
Одним словом, новичку хоть как придётся учиться торговать, только впоследствии, перед открытием ПАММа будет не новичок, а вполне состоявшийся трейдер.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. я новичек в трейдинге, заренее прошу прощения скорее всего тема уже поднималась, но порыскав не нашел.
так вот хочу использовать в торговле простую систему "пробой фрактала". скорее всего вы все хорошо ее знаете, из индикаторов я использую фракталы и алигатор. помогите пожалуйста дополнить систему может тему подскажите, что бы избежать вот таких вот событий, как лучше их фильтровать.?

Безымянный.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а как по нему ориентироваться?



Изучи, что представляет из себя этот индикатор и как по нему работать....
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно стохастиком дополнить
http://tlap.com/forum/klassicheskie-indikatory/35/stochastic-nabor-stohastikov-over-600-indicators/7218/?do=findComment&comment=147857

а можно эрэсай засунуть...
http://tlap.com/forum/klassicheskie-indikatory/35/rsi-nabor-relative-strength-index-over-700-indicators/7299/?do=findComment&comment=149811

l-)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго ломал себе голову над названием темы. В общем, смысл в чём. Совсем не въезжаю в волновую теорию Эллиотта и не понимаю что хотят мне объяснить авторы мудрёных книг по управлению рисками и капиталом. С риском усвоил одно, 2-5% - залог долгого пребывания на лосиной тропе. В принципе, этих знаний о 2-5% мне достаточно :-) А вот волны Эллиота я в упор не вижу. Есть тренды, есть уровни. Что ещё надо?

Сам я вполне довольствуюсь индикаторами, японскими свечами, машками и новостями. Наверное, этого вполне достаточно для торговли на Н4 и Д1. Позиции открываются по обстоятельствам: если это откат к МА или уровню, то 30-40 пп(а то и меньше), если это тренд, то можно держать позицию до "посинения", в основном закрывается по SL(+$ естественно).
Но я хочу иного: держать позиции по нескольку недель, добавляя новые позиции, торгуя на откатах. Думаю, это будет для меня идеальный вариант. И тут я понимаю, что моих знаний не достаточно для таких выкрутасов. Как раз-таки здесь и должны работать волны Эллиотта. Я правильно понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)

Неправильно... Я торгую так как ты хочешь. сделки висят месяцами и периодически доливаюсь. По волнам Элиота, что то читал давным давно, но сейчас даже не помню о чем там)) Это не то, где что то о переломе пятого колена во втором предплечии четвертой фазы?? Вообщем, если тя парят именно волны, то вроде как и не нужны они))

Изменено пользователем TeaDrinker
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Bulldoser changed the title to [FAQ] Хочу заняться трейдингом с нуля, ЧТО НАДО ЗНАТЬ?
  • pavlus777 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...