Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения




Всем привет!
Вообщем история такая: мой друг, не так давно на форексе, можно сказать, случайно разработал торговую тактику, которая делает почти все сделки прибыльными.


Однако... :-b Метод тыка в действии!
Никому, слышишь, никому не рассказывай эту ТС (мне можно, я надежный посон >):)), даже программисту! Вдруг он воспользуется ею, и ПИПЕЦ, канули твои миллиярды! А друга надо ... ну в общем ты меня понял, тихо и как бы так, типа несчастный случай... =))
Ну а если сурьезно, первым делом проверь, рисуют ли индикаторы, если в своей "тактике" вы с друганом их используете...


какие индикаторы.. обижаешь. Ставишь ордера по хай и лоу свечи и все, вечером профит забираешь =-))

Самое важное, дождаться нужного вечера :d :d :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти



Советую скачать стратегию пипсолов и взять с нее всего один индикатор Volatility Pivot Open поставить на Н4 и по его сигналам торговать сделка (ордер) Будет висеть от 4 дней до 2 недель и по линии индикатора передвигать стоп. Вот и будет плюс - при этом более 100% в год.



Подтверждаю,действительно работает.


Скажите пожалуйста, где можно поподробнее про эту стратегию узнать и скачать индикатор?

Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Советую скачать стратегию пипсолов и взять с нее всего один индикатор Volatility Pivot Open поставить на Н4 и по его сигналам торговать сделка (ордер) Будет висеть от 4 дней до 2 недель и по линии индикатора передвигать стоп. Вот и будет плюс - при этом более 100% в год.



Подтверждаю,действительно работает.

Да вот она. Но ничего там хорошего нет.

Скажите пожалуйста, где можно поподробнее про эту стратегию узнать и скачать индикатор?

Спасибо

Pipsolove.zip

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я новичок на форекс, начал осваивать с весны 2013... Кое что уже вроде начал понимать, но все же пробелов пока много, в основном в плане на что обратить внимание, а что не стоит драгоценного времени (я работаю по найму и не могу пока себе позволить бросить работу). Я привык раскладывать все по полочкам и составлять четкие планы на жизнь. И изучение форекса тут не исключение. Впервые увлекшись форексом и проиграв свой первый депозит в самом начале я понял, что все совсем не так просто, как кажется. Что и привело меня к написанию первого, до смешного непродуманного плана внедрения форекса в свою жизнь. А был он примерно таким:
1. Изучить литературу в интернете.
2. Изучить основные ресурсы по тематике в сети.
3. Найти и выбрать лучшую стратегию.
4. Начать по ней торговать на демо.
5. Как начнет получаться, переходить на реальный счет.
Спустя почти год я сделал для себя несколько выводов и возможно они не верны, но более опытные трейдеры, надеюсь, ткнут меня носом туда, где я оказался не прав. Ниже я приведу эти выводы а также мучающие меня в связи с ними вопросы. Надеюсь, кто нибудь откликнется и ответит хотя бы на парочку...

Вывод №1. Про грааль и платное говно.
Короче, спустя почти год после старта до меня вдруг доперло, что грааля то и нет. Это сейчас я понимаю, что в этом плане было явно не доработано и в чем я заблуждался, а тогда меня ждала куча стратегий, граальных индикаторов, потраченных на чудо стратегии и чудо советники сотен долларов, слитых демо счетов и не только демо...
Вопрос: Есть ли все же среди платных продуктов хоть что то ценное? И как эту ценность можно вычислить?

Вывод №2. Про пришел, увидел, победил.
Когда я впервые открыл демку, меня угораздило за неделю поднять несколько тысяч процентов. Какое же было сладкое чувство, когда я заливал деньги на свой первый реал...
Я представлял себя Соросом или Гейтсом (в смысле таким же богатым и известным). Каким я был бараном - реально смешно и даже как то неудобно за себя:). В общем, путь этот, оказывается, совсем нелегок (мне еще предстоит, не сомневаюсь, узнать, что он еще менее легок, чем я сейчас себе его представляю). И дай мне бог выйти на хоть какую то прибыль в наступившем году... Хоть полпроцентика в месяц!:).
Вопрос: есть ли какая то отраслевая норма доходности в месяц? Я слышал, что надо ориентироваться на 10% в месяц, но мне кажется, это много?

Вывод №3. Про МэМэ и психологию.
Супер доходы свыше 50% в месяц - на самом деле не от граальности, а от несоблюдения ММ. И хватит таких трейдеров максимум на пару месяцев (если повезет). Меня вот больше, чем на неделю не хватало. Пока не понял, что ММ - не чушь. Понял, осознал... Хватило на полтора месяца... А вот тут уже психология. У меня получается, можно завысить лотик/не дождаться подтверждения сигнала/да вообще в жопу четырехчасовики, моя стратегия и на М15 будет работать, к тому же там сигналов больше. И понеслась:) Не успел опомниться - слил депо. А еще стоп подальше подвинуть, а то цена к нему подбирается уже, зараза:). Я не знаю, было ли так же у вас, или я один такой неправильный???
Вопрос: что читать/что делать с психологией? Это просто трындец какой то, я справляюсь с собой на какое то время, а потом срываюсь и все...Как быть? Просто тренироваться в выдержке? Или есть какие то секреты?

Вывод №4. Про мартиносетки и другие типы стратегий.
Еще я понял, что метод ММ мартингейл не годится для серьезной работы, но можно побаловаться - это скорее рулетка: успел вывести - молодец, не успел - селяви... То же касается и сеток. Они хорошо растут, но если замешкаешься - глазом моргнуть не успеешь, как останешься у разбитого корыта.
Другое дело различные долгосрочники. Да, доходность небольшая (по сравнению с мартинами или если мм не завышать), но зато стабильность и уверенность в том, что если вдруг стратегия перестала работать - ты успеешь это заметить!
Вопрос: пока не разобрался со скальпирующими стратегиями - действительно ли они прибыльны или это только иллюзия? Это один из вопросов, который меня мучает и который ни в книжках, ни на сайтах не найти. Опытные трейдеры, может подскажете, стоит ли копать в эту сторону?

Вывод №5. Личного характера.
Мне с моим азартом, наверное, бесполезно бороться с собой... Зато я выучил mql. И вот что я понял. Можно ведь побороть психологический фактор очень просто - просто исключив его из схемы. Советниками.
Вопрос: или я не прав тут?

Вывод №6. Логическо-алгоритмический.
Если тебе попалась простая и прибыльная стратегия, почему бы ее не автоматизировать? Но многие мне говорят, что советники - это унылое говно и все они сливают... Я не могу сделать выводы пока на этот счет - не хватает опыта. Казалось бы, есть, допустим, простая гипотетическая стратегия на пересечении двух машек (просто для примера) и она вроде при тестировании дает прибыль. Написал советника, протестировал - да, действительно, дает. Ок, поставил на демо счет - тоже (заодно ошибки отловил). Поставил на реал, пусть принесет этот советник тебе 2-3% в месяц в среднем, но это твой советник и ты его знаешь, ты в нем уверен, ты точно помнишь, что в нем нет мартинов, нет сеток, просадка на истории за пять лет не превысила 20% и значит можно в худшем случае рассчитывать, скажем, на 30%, а после 35 признать, что все таки льет... Ну или этого так и не случится и он пашет у тебя и пашет. А ты тем временем пишешь еще одного советника на тот же счет, что в теории увеличит твою прибыль (и если запретить им одновременно торговать, то и не увеличит при этом просадки общей - я правильно понимаю???).
Вопрос: Почему так нельзя зарабатывать? Где я неправильно рассуждаю? Или все таки можно? Тогда, получается, что довольно много людей заблуждается насчет советников?

Вывод №7. Финансово-бытовой.
Как бы банально это не звучало, но на 2-3% в месяц с 1000 баксов не проживешь. Ну сколько я накопить смогу? Хорошо, к черту скромность - на 15-20 тысяч тоже не проживешь. Ну хорошо, можно все сбережения снять... Стремно как то... Ты, конечно, в советнике, уверен, но все же мало ли что... Жена из дома выгонит точно... Не вариант, в общем. Даже 10 тысяч - жалко. 1-3 - можно, но на это не проживешь. Но ведь есть ПАММ-счета. Можно положить свои три, а тебе накидают миллион, с него 2% - 20 штук уже, из них твои 30% - 6 штук баксов... Можно увольняться:)! Но как то просто все слишком, настораживает. А настораживает в связке советник - ПАММ вот что:
1. Чего б людям не наделать себе советников и не насоздавать ПАММов и все? mql выучить не сложно, да заказать в конце концов у программиста готовый советник и все. Окупится же...
2. Сам памм... Понятно, что в первые месяцы и даже в первый год-два о серьезных инвестициях в твой памм можно забыть. Это и дураку ясно. Но потом. Рекламируешь ты его везде, привлекаешь клиентов... Но нужна ли кому доходность 2-3% в месяц, пусть даже на протяжении 3-5 лет?
Вопрос: Нужна ли? И с советниками - стоит ли заморачиваться? Или не туда меня куда то заносит с пути? Или дорогу длинную выбрал? Посоветуйте, пожалуйста, буду очень признателен!

И большое спасибо Павлу за форум и за блог - лучший ресурс в сети! Изменено пользователем boroda4
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

салют,а ты много статей от павла прочитал на его сайте? если прочтешь сразу многое станет понятно, и исключи из своего лексикона "проиграл",хотя на твоем этапе это так,но все равно настоящие трейдеры говорят "слил" и тд, мы же не в рулетку играем а торгуем, на бирже можно спокойно стабильный доход иметь,удачи)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вывод №1. Про грааль и платное говно.
Вопрос: Есть ли все же среди платных продуктов хоть что то ценное? И как эту ценность можно вычислить?


столь редкого зверя можно встретить крайне.. как ни странно редко. не факт что он протянет долго без поддержки. бот может зарабатывать, но когда нибудь все равно сольет. форекс на месте не стоит, под него надо подстраиваться, а вбитые алгоритмы стоят на месте.


Вывод №2. Про пришел, увидел, победил.
Вопрос: есть ли какая то отраслевая норма доходности в месяц? Я слышал, что надо ориентироваться на 10% в месяц, но мне кажется, это много?


При достаточном, и очень хорошем опыте это будет вполне возможно, и то не часто. 3-5%.


Вывод №3. Про МэМэ и психологию.
Вопрос: что читать/что делать с психологией? Это просто трындец какой то, я справляюсь с собой на какое то время, а потом срываюсь и все...Как быть? Просто тренироваться в выдержке? Или есть какие то секреты?


Ты как раз успеваешь на вебинар) http://tradelikeapro.ru/psihologiya-treydinga-vebinar/


Вывод №4. Про мартиносетки и другие типы стратегий.
Вопрос: пока не разобрался со скальпирующими стратегиями - действительно ли они прибыльны или это только иллюзия? Это один из вопросов, который меня мучает и который ни в книжках, ни на сайтах не найти. Опытные трейдеры, может подскажете, стоит ли копать в эту сторону?


Это крайне сложный стиль торговли. Прибыльный? Да. Мое мнение, пока даже и не думай. Снчала научись работать по вопросу №3 более менее спокойно, оценивать рынок итд.
treydinga-vebinar/[/url]


Вывод №5. Личного характера.
Вопрос: или я не прав тут?


Увидев слово "азарт", я бы вообще сказал- уйди ты с форекса.. Но ты же меня не послушаешь) Ок советники, mql4. Мало написать советника, ты должен писать его исходя из своей стратегии, потом соответственно постоянно допиливать. И тут привет азарт, где исключение того что ты не полезешь помогать ему своими ручками? А написать, поставить и не смотреть как он работает, не вариант как понимаешь.


Вывод №6. Логическо-алгоритмический.
Вопрос: Почему так нельзя зарабатывать? Где я неправильно рассуждаю? Или все таки можно? Тогда, получается, что довольно много людей заблуждается насчет советников?


Ты хорошо понимаешь в алгоритме, но ты нифига не понимаешь в рынке, одно без другого далеко не уедет. и потом, а на кой черт тогда вообще ставить два-три и более сов на один счет, если запрещать им торговать одновременно? А одновременно если, то тут вступает в дело ММ. И ура, опять привет азарту)) Прежде чем что-то написать, добейся стабильного результата в ручную, и не на тестах на истории, и даже не на демо (я лично против демо торговли) психоогия совершенно не та, открой центы лучше. Опять таки поддержка бота должна быть обязательна, напомню, рынок не стоит на месте.


Вывод №7. Финансово-бытовой.
Вопрос: Нужна ли? И с советниками - стоит ли заморачиваться? Или не туда меня куда то заносит с пути? Или дорогу длинную выбрал? Посоветуйте, пожалуйста, буду очень признателен!


1- умозаключение ответов выше и будет ответом тут.
2- Стабильность залог успеха. Не перевелись инвесторы которым это нужно прежде всего. Которые с немалыми деньгами, и они как раз пойдут к тому, кто долго и стабильно зарабатывает. Ну не 2-3%, чуть более.


И большое спасибо Павлу за форум и за блог - лучший ресурс в сети!


А здесь так же присоединюсь =) От сюда подчерпывал много нужной информации.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)

mr25j, спасибо за ответ!
Вроде все прочитал, но еще не все уложилось как следует в голове. Думаю, что слить, что проиграть - суть одно и то же, случается с новичками или с людьми, которые изначально "играют в рулетку". Мне кажется, к трейдеру эти слова вообще относиться не должны. А вот получил лося - другое дело:). Это я к тому, что я пока новичок и слить или проиграть - ко мне относятся:)
CEMbCOT77, большое спасибо за обстоятельные развернутые ответы!
1. Потратил немало денег, чтобы в этом убедиться:)! Но подумал, вдруг не там где-то покупал. Заметил, покупные советники какое-то время работают хорошо, а потом сдуваются. Пробовал оптимизировать раз в месяц, но это тоже путь в никуда, тем более если довольно поверхностно представляешь спрятанные в компилированном файле алгоритмы...
2. Ну я примерно так и думал:)
3. Спасибо, записался:)
4. Ну то, что сложный - это понятно:) Торговля - вообще штука не легкая, как я понял
5 и 6. ТС прибыльная вроде есть, знаю точно - мешает спокойно торговать именно психология... Но, написав один советник (по довольно простой стратегии), я поставил его на впс и наблюдаю теперь за ним через myfxbook, по выходным просматриваю логи, на неделе - если что не так или какие-то идеи есть по улучшению, исправляю и модернизирую, потом заливаю обратно на ВПС. Входы редкие, поэтому можно и еще парочку советников поставить - входы в разных местах в основном. Судить о прибыльности пока рано, через пол годика будет ясно:).
7. Все же верю, что с психологией что-то придумаю, а раз вы говорите, что стабильностью можно привлечь деньги, так и буду значит идти в этом направлении. Не много, но стабильно. Сейчас хочу именно стабильности добиться, а потом уже, когда и знаний будет побольше, буду над прибыльностью работать.

Изменено пользователем boroda4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форексе 2 года учусь, но еще не зарабатываю. В конце декабря посмотрел семинары Александра Герчика, нашел ответы на многие вопросы. Посмотри семинары, думаю минимум год жизни съэкономишь от ненужных моментов в обучении и, думаю уйдут иллюзии перспектив, останется голая правда.
За 2 года обучения согласен со всем на все 100%, самый реальный взгляд на трейдерство.

Не могу прикрепить линки на видео, оставь в личке почту, сброшу 2 самых нужных видео Герчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 2 года моего обучения форексу , только Герчик указал на многие подводные камни в становлении и ткнул носом во многие ошибки.
Рекомендую с ютуба
1.Конференция для трейдеров В Киеве 2010год. Время-3.43.36
2.Двухдневная конференция в Киеве . Время 4.51.13

эти 9 часов видео мне дали больше чем второй год копания и обучения форексу как теории так и практики.
Еще посоветую книгу с сайта - Зональный трейдинг Дугласа, я их прочитал все, но именно эта вправила мозги. Успехов и терпения в обучении.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выбрал пока такой путь - изучать долгосрочные стратегии и изготовлять из них ботов. Боты ставить на реал - так как они долгосрочные - на демо ставить смысла нет - пока потестишь - год пройдет. А так можно вносить изменения "на лету". Параллельно буду пробовать торговать на демо, набираться опыта и учиться бороться с соблазнами:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!Скажите пожалуйста при определение сессии мы смотрим на местное время (23:59:59) или на время брокера(22:59:59)?????Как правильно узнать открытие сессии(Лондон)...когда вводишь время местное открытие в 10:00 и закрытие в 18:00 ,а по времени брокера открытие в 09:00 и закрытие в 17:00....как правильно ??Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-m30-h1-h4-d1renko-ts-syorfing-lovi-volnu-ili-power-pro-perezagruzka/5268

Советую. Очень качественные сигналы для входа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день!!Скажите пожалуйста при определение сессии мы смотрим на местное время (23:59:59) или на время брокера(22:59:59)?????Как правильно узнать открытие сессии(Лондон)...когда вводишь время местное открытие в 10:00 и закрытие в 18:00 ,а по времени брокера открытие в 09:00 и закрытие в 17:00....как правильно ??Спасибо!!!



http://www.forexmarkethours.com/

Выставляешь часовой пояс, чтобы время в зелёном окошке совпадало с твоим и смотришь время сессий уже относительно твоего времени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с TeaDrinker! Пока я не прочитал эти статьи был полным невежой к своему депо. А теперь ориентируюсь по ddsmm. Крутая штука!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите пожалуйста а вакансии на рынке труда по типу "Работа трейдером" это по типу трудоустройства в "Телетрейд" ? слышал крайне негативные отзывы об этом клубе юных трейдеров и их обучения... либо же можно найти вакансию на работу трейдера, если предположим я торгую менее года и планирую обучаться и работать?
Или такие объявления ,которые замаскированны под оклад от 40 , и возможность работы с обучением - это лажа?
Прост вроде слышал есть компании, которые набирают трейдеров по управлению капиталом... хотелось бы попасть туда, или это только с опытом от 5 и более лет?)
Спрашиваю совет или информацию, чтобы не попасть на лохотрон или же какие либо "БЕСПЛАТНЫЕ" клубы трейдеров, в которых с тебя потихоньку начинают сдирать мани за обучение ,а в начале говорят о трудоустройстве...
Расскажите кто что знает ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ты же и сам ответил на свой вопрос!
цитирую: ".....лохотрон или же какие либо "БЕСПЛАТНЫЕ" клубы трейдеров, в которых с тебя потихоньку начинают сдирать мани за обучение ,а в начале говорят о трудоустройстве..."

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как некоторые в фильмах снимаются?

Лично я был на этих "бесплатных" курсах от ТТ. Развод и на*балово, и ничего больше. Какая работа?
Им менеджерульки нужны, чтоб лохов привлекать, а не трейдеры для работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а зачем ты тему создал?
Лично я уже писал где-то про свой визит в ТТ.
Какая работа может быть с людьми, которые считают 90% движения на рынке трендом. А флета вообще не существует?
Конечно, они это не для развода лохов рассказывали - а из доброты душевной...всёж просто внизу купил вверху продал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Bulldoser changed the title to [FAQ] Хочу заняться трейдингом с нуля, ЧТО НАДО ЗНАТЬ?
  • pavlus777 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...