Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения

Как рассчитать стоимость одного пункта?

Пункт, Pips, Point.
Пункт, Pips, Point - минимальный шаг изменения курса валюты.
Один пункт для
EURUSD = 0.0001
GBPUSD = 0.0001
USDCHF = 0.0001
USDJPY = 0.01
Для примера, один пункт валютной пары EURUSD равен изменению на единицу в значении курса четвертого знака после запятой.
Изменение котировки в 100 пунктов называют большой фигурой.

Расчет стоимости пункта.
Котировки валютных пар можно разделить на 3 вида: прямая котировка (EURUSD, GBPUSD), обратная котировка (USDCHF, USDJPY) и кросс-курс (GBPCHF, EURJPY, GBPJPY).
Для валютных пар с прямой котировкой стоимость пункта, выраженная в долларах, рассчитывается по формуле:

Стоимость пункта = Размер лота × Размер пункта.

Где Размер пункта – это минимальный шаг изменения котировки, то есть просто пункт. Чтобы было понятней рассмотрим пример:

Для EURUSD размер лота 100,000 евро, размер пункта — 0.0001
Стоимость пункта = 100,000 * 0.0001 = $10.00

Для валютных пар с прямой котировкой стоимость одного пункта величина постоянна и не зависит от текущей цены валютной пары.
Для валютных пар с обратной котировкой стоимость одного пункта, выраженная в долларах, расcчитывается по формуле:

Стоимость пункта = Размер лота × Размер пункта /Текущая котировка пары,

Для валютных пар с обратной котировкой стоимость пункта меняется в зависимости от текущей котировки.

Пример:
Для USDJPY размер лота 100,000 долларов, размер пункта — 0.01. При котировке USDJPY 114.66
Стоимость пункта = 100,000 * 0.01 / 114.66 = $8.72


Для кросс–курсов стоимость одного пункта, выраженная в долларах, рассчитывается по формуле:

Стоимость пункта = Размер пункта × Текущая котировка первой валюты с USD / Текущая котировка пары

Для кросс–курсов стоимость пункта меняется в зависимости от текущих котировок как самой пары, так и базовой валюты.

Пример:
Для GBPJPY размер лота 100,000 фунтов, размер пункта — 0.01, базовая валюта — GBPUSD. При котировке GBPJPY 230.82 и котировке GBPUSD 2.0107
Стоимость пункта = 100,000 * 0.01 * 2.0107 / 230.82 = $8.71

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти

Привет всем, тоже установил авто профит3 , не торгует, пишет "Расчетный лот 0,00015меньше минимально допустимого для торговли 0,01", что это значит?
вот скрин.

Screenshot_1.png

Изменено пользователем pchelka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это значит что из рассчёта ММ он может выдать тока лот 0,00015, вместо необходимого минимального 0,01. пополни депозит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это значит что из рассчёта ММ он может выдать тока лот 0,00015, вместо необходимого минимального 0,01. пополни депозит.



Спасибо! Я новичок в этом деле, изучаю форекс только пру недель.
Если вопросы будут можно здесь задавать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кстати цена меня до сих пор ненавидит, 1 из 20 ордеров уходит сразу в плюс, остальные же сначала неплохо так прогуливаются по минусам, но главное крепкие нервы и спокойствие, подождать и не паниковать, и всё нормализуется.
к примеру сейчас 6 ордеров висит, и все сразу после открытия в просадку ускакали, хоть бы один, падла, сразу порадовал старика. :-W

торгуете на пробой наверное?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне то без разницы, смотря как администрация на это посмотрит. вообще неплохобы создать раздел Для Новичков, чтобы каждый новичок создал там тему и почитал другие, а то чёта всё вперемешку.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стратегию выбираешь ты, желательно чтобы она была твоей или же найди стратегию подходящую под себя, если ты типичный новичок, который ищет грааль, думаю даже не стоит лезть т.к без труда не выловишь и рыбку из пруда

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стратегию выбираешь ты, желательно чтобы она была твоей или же найди стратегию подходящую под себя, если ты типичный новичок, который ищет грааль, думаю даже не стоит лезть т.к без труда не выловишь и рыбку из пруда


Так как только начинающий своей стратегии пока нету, не выработал еще, думаю интиресно будет некоторым ребятам даже то, как надо вырабатывать стратегию.
Сам пока только выбираю позицию, на МТ4 торговать, или на бинарных опционах, есть еще то, что больше меня начало последние время интересует, это скальпинг. Но пока не как не получается, на МТ4 что надо скачать, из чего начинать и.т.д. Вопросов много, и нужно это все пошаговый, думаю многим будет интиресно.
Насчет грааля, да нет его.
Вопросы хотелось бы с нуля начать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Arturs2006 Вам же уже посоветовали как минимум 3 прибольные торговые системы, в вашей теме


Genesis Matrix(пробуй дополнительные фильтры, тема на форуме от и до разжована). Остальные внутридневные стратегии все работают почти по одному принципу, потому что используют трендовые индикаторы. Если делать свою стратегию, то ищите что-нибудь уникальное. Не сосредотачивайтесь на каком-нибудь конкретном виде анализа или индикаторе. Думайте только об одном, цена либо двигается вверх или вниз. Пусть и с колебаниями, но всё равно рано или поздно она уйдёт в какую-нибудь сторону.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь работает на терминале SmartTrade?
Млин, там мин депозит 25тыс р.
Ребята, подскажите терминал для скальпинга.

Изменено пользователем pchelka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил одну особенность, что в последнее время всё больше новичков не могут заработать денег. Видать из-за нестабильности экономики рынки себя всё хреновей и хреновей. А кто торгует подольше успели определённые мудрости впитать. Конкретней могу посоветовать стараться брать очень красивые сигналы, и ещё на основных инструментах по которым работаете посмотреть историю, какие конкретно сигналы были. Можете в терминале но желательней в форекс тестере, что бы не покупать достаточно и 1-го в инете полно сайтов на которых можно скачать взломаную версию. И постараться извлечь опыт. Смотреть на более старшие таймфремы. Удачи))) Я уверен всё получиться))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто нибудь работает на терминале SmartTrade?
Млин, там мин депозит 25тыс р.
Ребята, подскажите терминал для скальпинга.


MetaTrader4 для скальпинга, хуяльпинга, дэй трейдинга, пипсовки и вообще чего угодно))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волновой анализ Эллиота -
Где есть видеоуроки по данному волновому анализу?

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MTH Accel Shift- Advance Renko Trading System (ARTS) MT4 b600
www.forexfactory.com/showthread.php?t=470219

Кто-нибудь интересовался данной стратегией?

Изменено пользователем Alor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Кто-нибудь интересовался данной стратегией?


Я интересовался. Индюк в подвале перерисовывается... Стратегия хорошо работает, когда цена ходит зигзагами с большим размахом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех. Скажите на ваше мнение чтобы уменьшить риски что правильней изменить в настройках во первых лот а потом что т.ф. , множитель, шаг? Надо всё менять или лучше чем то одним регулировать? Поделитесь . Спасибо за ответ. У меня вот такие т.ф-5, тп-50, шаг-100, к.во ордеров-12, лот ставлю 0.01 на 1000 единиц.


Вместе с риском уменьшается и прибыль. Если Вы готовы торговать консервативно, то шаги в сторону уменьшения рисков окажутся эффективными. Если будете перегружать депозит то слив гарантирован и что бы вы не делали ничего толкового не получится. Можете ради эксперимента уменьшит торговое плёчо до минимума. Если удержитесь от увеличении плеча то значит есть будущее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торгую дневки было мне счастье и я не парился по поводу спреда, но сейчас в добавок скальпирую и спред нужно учитывать. Нужна ваша помощь как правильно все рассчитать.

Соотношении сл/тп = 25/50
Спред 15
Комиссия 10 usd за лот. (ну как я понимаю 1 пункт 1-го лота = 10 $ получается комиссия ровна 1 пункту)

Так что нужно сделать чтоб получить соотношение сл/тп = 1/2
Примеры:

Покупка:

SЛ мы оставляем как есть.

К ТП мы прибавляем спред и комиссию. В конечном результате у нас получается 25/66 = 1/2

Продажа:

К СЛ мы прибавляем Сперд.

К ТП мы прибавляем только комиссию. В конечном результате у нас получается 40/51 = 1/2

Все правильно написал или где то ошибся, а то не как не могу сообразить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Сделал сборку индюков, Мне очень нравиться!!! Но что с этим делать, Я понятия не имею... Имеется ввиду, что НЕТ так называемых ПРАВИЛ. Возможно надо, что-то убрать, что-то добавить... Подскажите где можно опубликовать ТС, с целью ее доработки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал сборку индюков, Мне очень нравиться!!! Но что с этим делать, Я понятия не имею... Имеется ввиду, что НЕТ так называемых ПРАВИЛ. Возможно надо, что-то убрать, что-то добавить... Помогите доработать. - Список и назначение индикаторов: _Главный график: __1. XCM-MT4-04 STOPLIGHT - если Я правильно понял, это что вроде МА. В стандартных настройках в наличии индикатора 3 Машки(с разными периодами). Определяет наличие тренда цветом и функцию поддержки/сопротивления на старших ТФ; __2. Две стандартные ЕМА-20 (красная максимум) и (зеленая минимум) - также выполняют роль поддержки/сопротивления, на настоящем ТФ( для перевода SL); __3. FR-BreakOut - отмечает локальные максимумы/минимумы - так же для Лосей; __4. _SAR_Slave - Модифицированный Parabolic. Автор утверждает, что во флете индикатор ведет себя более спокойно, вследствие чего ложных сигналов меньше (во флете действительно ведет себя как-то не так, но как Я понять не могу); __5. LondonForexRush~ - фиксирует уровни Азиатской сессии, пробой которых служит сигналом; __6. impulseMACD - Такие вот свечи...! Индикатор под вопросом; _Окно индикатора 1: ImpulseOsMA - если Я правильно понял, то это, что-то вроде цветного MACD; _Окно индикатора 2: SonicR VSA (Black) - как-то связан с объемами, дает сигналы но Вход в рынок. По моему должен классно подойти к доливкам по тренду; _Окно индикатора 3: Fisher lambic_Alert - походу тупо трендовый... В нем зачем то есть еще 2 МА...

alpari_limited_mt4.png
Шаблон.rar

Изменено пользователем kaprall
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Возможно надо, что-то убрать, что-то добавить... Помогите доработать.



имхо и так красиво.
ну разве что-нибудь из Ганна добавить
для полной композиционной завершенности - углы там, квадраты...
тогда будет вообще феерически. хоть на стену вешай в рамке :->
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Bulldoser changed the title to [FAQ] Хочу заняться трейдингом с нуля, ЧТО НАДО ЗНАТЬ?
  • pavlus777 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...