Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти

О каких именно инструментах идёт речь, нужно было приложить скриншот. Так понимаю, о валютных парах говорите в окне “Обзор рынка”. Если да, то, в это окне кликнуть нужно правой кнопкой мыши, и, выбрать “Показать все символы”.

Так себе брокера выбрали, через них торговал с 2014 года по 21, условия ерундовые, не нравится больше, ушёл к другому.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)
В 24.01.2024 в 21:01, Даня Круп сказал:

Приветствую всех.
Сталкивался кто-нибудь с таким? Примкнул к внутредневной торговле уже как год. Этот год изучал тех анализ, читал литературу, остановился на выбранной стратегии такой как прайсэкшн. Создал свой ТП и несколько раз его совершенствовал и вот уже торгуешь полгода либо на демках, либо с маленькими ставками с мыслью отточить свою стратегию. Ведешь торговый дневник, записываешь и скринишь сделки. 
 

Но вот незадача, становится скучно, когда на рынке. Скучно и не хватает терпения ждать условия для входа. Подскажите кто сталкивался и как решал данную проблему?

 

Да вы не стесняйтесь заходите в рынок, когда скучно, зачем себя мучить. Проблема вскоре сама собой решится, главное, чтоб счет реальный был.

 У меня такое было. Сидишь неделю две, а сигнала по проверенным и протестированным стратегиям нет- скучно, пацаны всегда в рынке должны быть. Ну и начинаешь по недоделанным стратежкам искать входы на каком нибудь М5. И конечно же находишь. На м5 цели маленькие, и чтоб прибыль то побольше была, заходишь лотом посерьезнее. Зашел значит, где стоп ставить х.з., стратегия ж непроверенная, ну ладно, если цена пойдет против, я сразу увижу- выйду. Отвлекся по делам на пару часов, а потом в терминал глянул, а там п...ц- цена улетела против позиции мама не горюй! Что за х..ня, вроде и новостей нет серьезных, а оказывается какой-нибудь глава нацбанка на прессухе намекнул на "голубиную" политику вместо б..ть "ястребиной", которую все ждали. Проклиная всю эту орнитологию, отважно решаю сидеть ждать отката, не закрывать же такой обидный убыток. Ничего ща развернется-форекс это ж диапазонный рынок, это все знают. День ждешь, два, неделю, а цена улетает всё дальше, маржа тает. И тут приходит она: идеальная возможность для входа по проверенной стратегии с хорошим соотношением стоп/тейк,... а маржи то для входа уже них..я нет! Ну и заходишь ты в эту сделки микроскопическим лотом, чисто чтоб совсем не упускать, цена быстро скучно доходит до тейка.

 И ты сидишь такой смотришь на красивые красные циферьки текущего убытка на крошечный профит, который мог быть намного больше, и думаешь: "Нахрен такая веселуха нужна, лучше б я поскучал!"

 Ну как-то так решается проблема по моему опыту! )

Изменено пользователем Fox1
  • Лайк 2
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2024 в 11:41, Fox1 сказал:

Да вы не стесняйтесь заходите в рынок, когда скучно, зачем себя мучить. Проблема вскоре сама собой решится, главное, чтоб счет реальный был.

 У меня такое было. Сидишь неделю две, а сигнала по проверенным и протестированным стратегиям нет- скучно, пацаны всегда в рынке должны быть. Ну и начинаешь по недоделанным стратежкам искать входы на каком нибудь М5. И конечно же находишь. На м5 цели маленькие, и чтоб прибыль то побольше была, заходишь лотом посерьезнее. Зашел значит, где стоп ставить х.з., стратегия ж непроверенная, ну ладно, если цена пойдет против, я сразу увижу- выйду. Отвлекся по делам на пару часов, а потом в терминал глянул, а там п...ц- цена улетела против позиции мама не горюй! Что за х..ня, вроде и новостей нет серьезных, а оказывается какой-нибудь глава нацбанка на прессухе намекнул на "голубиную" политику вместо б..ть "ястребиной", которую все ждали. Проклиная всю эту орнитологию, отважно решаю сидеть ждать отката, не закрывать же такой обидный убыток. Ничего ща развернется-форекс это ж диапазонный рынок, это все знают. День ждешь, два, неделю, а цена улетает всё дальше, маржа тает. И тут приходит она: идеальная возможность для входа по проверенной стратегии с хорошим соотношением стоп/тейк,... а маржи то для входа уже них..я нет! Ну и заходишь ты в эту сделки микроскопическим лотом, чисто чтоб совсем не упускать, цена быстро скучно доходит до тейка.

 И ты сидишь такой смотришь на красивые красные циферьки текущего убытка на крошечный профит, который мог быть намного больше, и думаешь: "Нахрен такая веселуха нужна, лучше б я поскучал!"

 Ну как-то так решается проблема по моему опыту! )

спасибо большое. 
посоветуете что-нибудь из литературы по психологии?
сейчас читаю 

Бретт Стинбарджер - Психология трейдинга 2.0

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Даня Круп сказал:

из литературы по психологии?

Здравствуйте, вот подборка статей на форуме с тегом «психология». Много полезного)

https://tlap.com/forum/tags/психология/

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Даня Круп сказал:

спасибо большое. 
посоветуете что-нибудь из литературы по психологии?
сейчас читаю 

Бретт Стинбарджер - Психология трейдинга 2.0

Да прям какую-то литературу по психологии трейдинга не читал специально (может зря)) Главное подмечать свои ошибки и стараться не повторять их (дневник торговли помогает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fox1 сказал:

Да прям какую-то литературу по психологии трейдинга не читал специально (может зря)) Главное подмечать свои ошибки и стараться не повторять их (дневник торговли помогает)

И все равно если психологически не креп, то психология подведет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, exploits сказал:

И все равно если психологически не креп, то психология подведет.

тут всего 3 варианта:

1. ломай себя, свою психологию под трейдинг, как пишут в книжках по психологии;

2. найти, какие преимущества есть в своей психологии и затачивать(использовать) трейдинг под эти психопреимущества;

3. если не работает ни п.1 и ни п2. - самому писать книгу по психологии.

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2024 в 08:55, Максс сказал:

почему у меня в альпари на демо счете есть все инструменты, а на реальном нет

Пробовали правой кнопкой по инструментам -> показать все. У меня на хотфорексе так обычно все открываются. Часто бывает когда только устанавливаешь терминал или открываешь торговый счет, все инструменты не показываются.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Приветствую.
Подскажите кто как развивал свою ТС?
Начал и продолжаю нарабатывать свою стратегию в бинарных опционах. В какой момент понять, что я готов и пора переходить на форекс?
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Даня Круп сказал:

Приветствую.
Подскажите кто как развивал свою ТС?
Начал и продолжаю нарабатывать свою стратегию в бинарных опционах. В какой момент понять, что я готов и пора переходить на форекс?
Спасибо.

В тот момент, когда догадаешься открыть мониторинги Мерлина на myfxbook, и поставить на реал то, что тебе больше подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)
6 минут назад, Al2ex3 сказал:

В тот момент, когда догадаешься открыть мониторинги Мерлина на myfxbook, и поставить на реал то, что тебе больше подходит.

Посмотрел что такое myfxbook, это по сути дневник сделок, только автоматизированный. 
А что такое мониторинг Мерлина? Это один из видов мониторинга своих сделок?

 

Изменено пользователем Даня Круп
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)
17 часов назад, Даня Круп сказал:

Посмотрел что такое myfxbook, это по сути дневник сделок, только автоматизированный. 
А что такое мониторинг Мерлина? Это один из видов мониторинга своих сделок?

 

Мерлин -это модератор этого форума, который все более менее стоящие автоматические системы ставит на мониторинг в мухобойке (myfxbook) с общим доступом

https://www.myfxbook.com/members/Merlin777

Изменено пользователем Fox1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Решил попробовать зарегистрироваться на сайте торговли валютами. Нашёл на 1 странице Яндекса на 2 месте сайт торгового робота At... (https://spam.ru/). Оставил заявку, перезвонили, зарегистрировали. Объяснили что они работают через иностранную фирму SwissEcn (https://swconline-ecn.com/), брокер то есть.

 

Информацию о создателях робота я нашёл, это фирма ООО Апик Айти. Фирма официально зарегистрирована в России. Все документы я нашёл, никаких нарушений и мошенничества нет.

 

Но про фирму SwissEcn мне сказали, что у них на сайте есть лицензия. Этот документ я нашёл, но не могу найти информацию в интернете в государственных учреждениях про эту фирму, и даже в поисковиках разных стран, в т.ч. РФ, эта фирма не находится. Как мне сказали фирма швейцарская. Но позже выяснилось что регистрацию она имеет то ли на Кипре, то ли на острове Винсент и Гренадины. На сайте указаны два эти адреса регистрации. Сказали, что информацию бывает не обновляют. Нашёл в google картах последний адрес и посмотрел отзывы. Офис 305, в котором зарегистрирована компания, имеет тысячи фирм зарегистрированных в этом же офисе, как пишут люди в комментариях на google картах. Кто-нибудь может знает об этом что-нибудь? Мне сказали о проплаченных негативных отзывах. Я их нашёл, в google картах этих негативных отзывов тысячи об этом адресе и офисе 305, но про другие фирмы, именно об этой (SwissEcn) я не видел. (Если посмотреть и подумать, у этих профилей всего по 1 комментарию, не понятно, это дело рук конкурентов или действительно реальные люди писали). На официальном сайте адрес записан так: Swiss Ecn Ltd. (также именуемой «компания»), имеющей следующий юридический адрес: Suite 305, Griffith Corporate Centre, P.O. Box 1510, Beachmont, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines.

 

Создатели робота Atom работают через платформу SwissEcn. Но счёт я пополняю именно в фирме SwissEcn. 10 тыс. сначала пополнил, в день прибавлялось около 200 руб.. Потом пополнил счёт на 100000 руб., они дали кредит ещё 100000, получилось в общем 200000, и тогда прибыль в день составляла около 1200 руб.. теперь я хочу пополнить счёт на миллион рублей чтобы в общем с кредитом было 2 млн руб. Я спросил, мне сказали в этом случае прибыль будет 400.000 руб в месяц. Суть в том, то они берут себе 10% от прибыли. Получается и мне доход, и им доход.

 

Вопрос остаётся о фирме SwissEcn, а именно об её официальном статусе. Мне ответили что в государственных учреждениях я этой информации не найду, так как фирма зарегистрирована в оффшорной зоне на острове Винсент и Гренадины и имеет конфиденциальность. Государство эту информацию не разглашает. В оффшорной зоне она находится чтобы не платить налоги, как мне сказали.

 

Хочу спросить знающих людей, делают ли так и действительно ли эту информацию не найти о фирме SwissEcn?

 

Тут получается двоякая уверенность: фирма ООО Апик Айти официальная - это 100%, а о фирме SwissEcn информацию найти не получается.

 

Я звонил в организацию в РФ по проверке фирм, мне ответили что бывают фирмы Форекс, которые делают работу честно, а бывают и мошенники. 

 

Помогите разобраться.

Screenshot_20240401-215139_Maps.jpg

Screenshot_20240401-215155_Maps.jpg

Screenshot_20240401-215201_Maps.jpg

Screenshot_20240401-215238_Maps.jpg

Screenshot_20240401-215303_Maps.jpg

Screenshot_20240401-220044_Maps.jpg

Registation-scaled (2).jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ParadiseInfinity сказал:

Хочу спросить знающих людей, делают ли так и действительно ли эту информацию не найти о фирме SwissEcn?

 

Видно сразу что мутная контора. Заявляют, что работают с 2015 года, а сайт зарегистрирован в августе 2023.
Внизу стоит плашка: "Деятельность форекс-дилера на территории РФ осуществляется в соответствии с Законом РФ «О рынке ценных бумаг» от 22.04.1996 № 39-ФЗ. Компания Swiss Ecn Trade ltd." 
Когда такой компании нет в реестре ЦБ - https://cbr.ru/securities_market/registries/
Очередной СНГ-скам.

рег.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 02.04.2024 в 09:29, ParadiseInfinity сказал:

Решил попробовать зарегистрироваться на сайте торговли валютами. Нашёл на 1 странице Яндекса на 2 месте сайт торгового робота At... (https://spam.ru/). Оставил заявку, перезвонили, зарегистрировали. Объяснили что они работают через иностранную фирму SwissEcn (https://swconline-ecn.com/), брокер то есть.

 

Информацию о создателях робота я нашёл, это фирма ООО Апик Айти. Фирма официально зарегистрирована в России. Все документы я нашёл, никаких нарушений и мошенничества нет.

 

Но про фирму SwissEcn мне сказали, что у них на сайте есть лицензия. Этот документ я нашёл, но не могу найти информацию в интернете в государственных учреждениях про эту фирму, и даже в поисковиках разных стран, в т.ч. РФ, эта фирма не находится. Как мне сказали фирма швейцарская. Но позже выяснилось что регистрацию она имеет то ли на Кипре, то ли на острове Винсент и Гренадины. На сайте указаны два эти адреса регистрации. Сказали, что информацию бывает не обновляют. Нашёл в google картах последний адрес и посмотрел отзывы. Офис 305, в котором зарегистрирована компания, имеет тысячи фирм зарегистрированных в этом же офисе, как пишут люди в комментариях на google картах. Кто-нибудь может знает об этом что-нибудь? Мне сказали о проплаченных негативных отзывах. Я их нашёл, в google картах этих негативных отзывов тысячи об этом адресе и офисе 305, но про другие фирмы, именно об этой (SwissEcn) я не видел. (Если посмотреть и подумать, у этих профилей всего по 1 комментарию, не понятно, это дело рук конкурентов или действительно реальные люди писали). На официальном сайте адрес записан так: Swiss Ecn Ltd. (также именуемой «компания»), имеющей следующий юридический адрес: Suite 305, Griffith Corporate Centre, P.O. Box 1510, Beachmont, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines.

 

Создатели робота Atom работают через платформу SwissEcn. Но счёт я пополняю именно в фирме SwissEcn. 10 тыс. сначала пополнил, в день прибавлялось около 200 руб.. Потом пополнил счёт на 100000 руб., они дали кредит ещё 100000, получилось в общем 200000, и тогда прибыль в день составляла около 1200 руб.. теперь я хочу пополнить счёт на миллион рублей чтобы в общем с кредитом было 2 млн руб. Я спросил, мне сказали в этом случае прибыль будет 400.000 руб в месяц. Суть в том, то они берут себе 10% от прибыли. Получается и мне доход, и им доход.

 

Вопрос остаётся о фирме SwissEcn, а именно об её официальном статусе. Мне ответили что в государственных учреждениях я этой информации не найду, так как фирма зарегистрирована в оффшорной зоне на острове Винсент и Гренадины и имеет конфиденциальность. Государство эту информацию не разглашает. В оффшорной зоне она находится чтобы не платить налоги, как мне сказали.

 

Хочу спросить знающих людей, делают ли так и действительно ли эту информацию не найти о фирме SwissEcn?

 

Тут получается двоякая уверенность: фирма ООО Апик Айти официальная - это 100%, а о фирме SwissEcn информацию найти не получается.

 

Я звонил в организацию в РФ по проверке фирм, мне ответили что бывают фирмы Форекс, которые делают работу честно, а бывают и мошенники. 

 

Помогите разобраться.

Screenshot_20240401-215139_Maps.jpg

Screenshot_20240401-215155_Maps.jpg

Screenshot_20240401-215201_Maps.jpg

Screenshot_20240401-215238_Maps.jpg

Screenshot_20240401-215303_Maps.jpg

Screenshot_20240401-220044_Maps.jpg

Registation-scaled (2).jpeg

Ну если есть такие отзывы зачем ввязываться? Они же не единственные кто такие услуги предлагают. Более того если разрабам бота должно быть по барабану где он будет торговать, поэтому похоже что просто они в сговоре с этой конторой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, уважаемые трейдеры и разработчики торговых систем! Я недавно заприметил такой индикатор, как Ишимоку Кинко Хъё (Облако Ишимоку) и меня интерисует, возможно ли торговый советник исключительно на индикаторе Ишимоку без добавления других индикаторов. Я так поизучал немного - он единственный самодостаточный на рынке среди классических зарекомендовавших себя индикаторов, которые способны на чудеса теханализа. 

 

Однако, я не знаю, как реализовать советника максимально жестким и автономным с максимально нестандартными условиями для входа и выхода из позиций, определением и игнором тренда.. Может кто-то имеет знания по моему вопросу..

 

В 22.04.2024 в 13:42, Temirarious сказал:

Здраствуйте, уважаемые трейдеры и разработчики торговых систем! Я недавно заприметил такой индикатор, как Ишимоку Кинко Хъё (Облако Ишимоку) и меня интерисует, возможно ли торговый советник исключительно на индикаторе Ишимоку без добавления других индикаторов. Я так поизучал немного - он единственный самодостаточный на рынке среди классических зарекомендовавших себя индикаторов, которые способны на чудеса теханализа. 

 

Однако, я не знаю, как реализовать советника максимально жестким и автономным с максимально нестандартными условиями для входа и выхода из позиций, определением и игнором тренда.. Может кто-то имеет знания по моему вопросу..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 11.07.2011 в 02:11, MDmitriy сказал:

Доброго всем времени суток :)

Я новичек на форексе, торгую пока только роботами, руками побаиваюсь. Изучил курс Alpari "2 едели за 2 дня", теперь читаю одну из книг, рекомендованных Павлом: Элдер Александр "Как играть и выигрывать на бирже". Дается тяжко.

Ведь все с чего-то начинали, и хотелось бы узнать, кто как себя мотивирует, чтобы начать изучать что-то новое о форексе ?

Лучше начинай тренироваться с индикаторами, с советником - плохое начало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Владимир Кравченко сказал:

Лучше начинай тренироваться с индикаторами, с советником - плохое начало.

Лучше сначала на кошках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hvn000 сказал:

Лучше сначала на кошках.

Там человеку советовали, который вопрос задал 13 лет назад. Возможно, он советчика уже обошел в разы))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)
7 часов назад, hvn000 сказал:

Лучше сначала на кошках.

Я думаю что не всем начинающим трейдерам понятно, выражение "На кошках". Хотелось бы увидеть небольшое пояснение. Я так понял, на фигурах. Хорошее знание трейдером различных фигур, особенно популярных, является хорошим дополнением, в подтверждение того или иного сигнала (индикаторный, новостной), которые трейдер использует для торговли.

Изменено пользователем Владимир Кравченко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Владимир Кравченко сказал:

Я думаю что не всем начинающим трейдерам понятно, выражение "На кошках". Хотелось бы увидеть небольшое пояснение.

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, hvn000 сказал:

Та нееее, я на русалках больше заработаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...