Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Дмитрий45 сказал:

А так бы на комп как нибудь сделать и сидеть спокойно разбираться с графиками))))

Терминал на флешке тоже не прокатит? https://tlap.com/kak-ustanovit-mt4-na-fleshku/

 

Вообще, если нет интернета,  то и вариантов тоже нет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти
1 час назад, Дмитрий45 сказал:

А так бы на комп как нибудь сделать и сидеть спокойно разбираться с графиками))))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, hvn000 сказал:

Терминал на флешке тоже не прокатит? https://tlap.com/kak-ustanovit-mt4-na-fleshku/

На флешке не вариант. Все подключения и процессы отслеживаются. В том же диспетчере задач будет виден терминал. Поэтому и блютуз и вай Фай адаптеры с системник тоже не подойдут. 
эх, видимо моё дело безнадёжно 😞 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Дмитрий45 сказал:

Всем привет.

У меня такой вопрос. На рабочий комп нельзя поставить терминал, все exe файлы отслеживаются. Как то можно например сохранить график в файл pdf (например за 1-2 года последние), что бы можно было пролистывать и смотреть и анализировать как идёт цена, смотреть на фигуры свечей и т.д.

Могу предложить такой вариант: скачиваете дома котировки от своего брокера в файл excel. И на работе прямо в excel строите нужный вам отрезок графика и разбираете ситуации.

BEZYMYNNYI.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, egorich119 сказал:

Всем привет.

У меня такой вопрос. На рабочий комп нельзя поставить терминал, все exe файлы отслеживаются. Как то можно например сохранить график в файл pdf (например за 1-2 года последние), что бы можно было пролистывать и смотреть и анализировать как идёт цена, смотреть на фигуры свечей и т.д.

Вставлю свои пять копеек, с вашего позволения. Без живой торговли прокачать свой скилл трейдера - занятие очень сомнительное. Просто смотреть на график и "разбирать ситуации" - путь в никуда, поскольку ассоциативные причинно-следственные связи развиваться в голове не будут.  Если оказались в таком положении, когда не способа работать с терминалом, то минимум, что нужно сделать  -  дать возможность "обрезать" правый край графика. Самый простой, но громоздкий способ - закрывать чистым листом правую половину и принимать торговые решения, сдвигая его вправо. Либо подыскать какую-нибудь техническую приблуду, в виде функции в просмотрщике файлов, которая двигала бы сам график.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аляска сказал:

Вставлю свои пять копеек, с вашего позволения. Без живой торговли прокачать свой скилл трейдера - занятие очень сомнительное. Просто смотреть на график и "разбирать ситуации" - путь в никуда, поскольку ассоциативные причинно-следственные связи развиваться в голове не будут.  Если оказались в таком положении, когда не способа работать с терминалом, то минимум, что нужно сделать  -  дать возможность "обрезать" правый край графика. Самый простой, но громоздкий способ - закрывать чистым листом правую половину и принимать торговые решения, сдвигая его вправо. Либо подыскать какую-нибудь техническую приблуду, в виде функции в просмотрщике файлов, которая двигала бы сам график.

Вот я и думал как бы график сохранить в пдф например и там двигать его. Но видимо нет таких средств. Хотя пдф и анимацию поддерживает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Дмитрий45 сказал:

Вот я и думал как бы график сохранить в пдф например и там двигать его. Но видимо нет таких средств. Хотя пдф и анимацию поддерживает

А если веб терминал или tradingview ( у них есть симулятор рынка)?

Спойлер

RUAL_2023-04-24_13-53-29.thumb.png.1899027def915b79aba21d8d20b148f5.png

 

Изменено пользователем Nord Badger
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий45 сказал:

график сохранить в пдф например и там двигать его. Но видимо нет таких средств.

Так а чем excel не подходит?

 

Передвигайте спокойно по одной свече выделенный временной отрезок и всё.

Наводите на выделенную область курсор чтобы появилось перекрестие со стрелочками и тяните на одну строчку вниз и график перемещается на одну свечу вперед, а последняя пропадает: 

1.png

2.png

Изменено пользователем egorich119
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, egorich119 сказал:

Так а чем excel не подходит?

 

Передвигайте спокойно по одной свече выделенный временной отрезок и всё.

Наводите на выделенную область курсор чтобы появилось перекрестие со стрелочками и тяните на одну строчку вниз и график перемещается на одну свечу вперед, а последняя пропадает: 

1.png

2.png

Не могу сказать что не подходит )))). Я просто не понимаю как сделать такую Эксель. Я в экселе не очень

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Дмитрий45 сказал:

Я в экселе не очень

Здесь есть курс по excel.

А вообще, как выгрузить котировки из МТ4 и построить по ним биржевой график, можно легко найти через поисковик (гугл). Это дело нескольких минут.

 

Изменено пользователем egorich119
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста. На планшете если установить МТ5 - все ТФ будет показывать ? Н1,Н2,Н3,Н6,Н12  ? Имеется ввиду не стандартные. На телефоне не показывает. Показывает как МТ4 - стандартные ТФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 24.04.2023 в 12:26, egorich119 сказал:

Могу предложить такой вариант: скачиваете дома котировки от своего брокера в файл excel. И на работе прямо в excel строите нужный вам отрезок графика и разбираете ситуации.

BEZYMYNNYI.png

График создал. но как пролистывать по свечкам не пойму

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий45 сказал:

График создал. но как пролистывать по свечкам не пойму

Дмитрий, подумайте, пожалуйста, ещё раз, нужен ли вам Форекс. Обратите внимание, что советы вам дают ребята, которые в "деле" не менее пяти лет, некоторые даже около десяти и успехами явно не блещут. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую и с наступающим 9 мая. Помогите пожалуйста посчитать. Есть центовый счет на roboforex, плечо 2000, минимум можно купить 0.1 лота, пара xauusd. Как посчитать сколько своих средств я трачу на покупку 0.1лота. Где только не смотрел, но вразумительный ответ не нашел. Всем заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Chupacabra сказал:

Всех приветствую и с наступающим 9 мая. Помогите пожалуйста посчитать. Есть центовый счет на roboforex, плечо 2000, минимум можно купить 0.1 лота, пара xauusd. Как посчитать сколько своих средств я трачу на покупку 0.1лота. Где только не смотрел, но вразумительный ответ не нашел. Всем заранее спасибо.

https://tlap.com/kalkulyator-lota/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pavel888 сказал:

Этот калькулятор я видел. Он никак не отвечает на вопрос, сколько собственных средств я трачу при покупке 0.1 лота на центовом счете. Но спасибо что не прошли мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Chupacabra сказал:

сколько собственных средств я трачу при покупке 0.1 лота на центовом счете.

Ты ни сколько не тратишь, ты всего лишь отдаёшь часть средств в залог. Покупай, продавай, но помни, твои залоговые средства минусуются из твоей прибыли/убытка, поэтому ты сольешь депозит чуть раньше, чем расчитываешь. Если заработаешь - ни чем не рискуешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serzhik сказал:

Ты ни сколько не тратишь, ты всего лишь отдаёшь часть средств в залог. Покупай, продавай, но помни, твои залоговые средства минусуются из твоей прибыли/убытка, поэтому ты сольешь депозит чуть раньше, чем расчитываешь. Если заработаешь - ни чем не рискуешь. 

Я это прекрасно понимаю, возможно несколько криво сформулировал. Какой залог в моем случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Chupacabra сказал:

Какой залог в моем случае?

залог будет зависеть от кредитного плеча. чем выше (больше) плечо - меньше залог. и наоборот. по калькулятору трейдера можно посчитать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Chupacabra сказал:

Всех приветствую и с наступающим 9 мая. Помогите пожалуйста посчитать. Есть центовый счет на roboforex, плечо 2000, минимум можно купить 0.1 лота, пара xauusd. Как посчитать сколько своих средств я трачу на покупку 0.1лота. Где только не смотрел, но вразумительный ответ не нашел. Всем заранее спасибо.

1) для металлов плечо, помнится, часто бывает намного ниже чем для валют на счете. 

    Вполне м.б. и не 2000, а в разы ниже.  Но если плечо 2000, то для 0.1 лота залог ~$10 центодолларов.

2) самый простой и надежный способ узнать залог нужной пары - просто считать какой нужен залог прямо в вашем терминале одним из множества скриптов, работающих уже 15 лет.

    Есть от 3х нормальных скриптов, показывающих плечо, залог и цену пипса одной конкретной или всех пар/активов в Обзоре рынка вашего терминала.

3) прикрепляю скрипт.  Кидаете на любой график, видите данные по каждому активу из Обзора рынка.

    Не помню какой из них наилучший, я пользуюсь ещё более ранней версией.
    Залог в долларах выводится для ордера в 1 лот - для лота 0.1 просто разделить на 10.

    Если счет центовый - скрипт покажет центодоллары (верные цифры для центового счета).

AccountInfo+.mq4 AccountInfo++.mq4

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, знающие люди подскажите пожалуйста

Высокая инфляция - это плохо для валюты? Просто обычно говорят что при высокой инфляции повышаются шансы что ЦБ будет повышать ставку - но повышение ставки это рост валюты. Никак в голове не укладывается.

 

На примере США, ставка сейчас 5,25% вот выйдет новость об увеличении инфляции, вроде как это делает доллар слабее, но одновременно с этим повысится вероятность удержания или роста ставки, что в свою очередь делает доллар сильнее.

Помогите разобраться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОльшая ставка означает, что деньги стали дороже. Раньше тебе давали под 1% годовых, теперь под 5,25%. По такой логике из других валют хотят выходит в доллары, т.к. это высоколиквидная резервная валюта. Но все эти ожидания отыгрывать могут заранее или с задержкой, поэтому в моменте не так всё плавно происходит. Но глобально так и происходит, ставка растёт (или ожидания на повышении ставки) - растёт и DXY, ставка уменьшается - растут валюты в корзине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Пoдскажите как добавить валюту в мой терминал?
У меня нет XAUEUR и XAGEUR.

Спасибо

Изменено пользователем gek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gek сказал:

Всем привет!
Пoдскажите как добавить валюту в мой терминал?
У меня нет XAUEUR и XAGEUR.

Спасибо

правой клавишей мыши кликнуть по валютным парам/инструментам и выбрать в менюшке пункт показать все символы.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...