Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, hoz сказал:

Так в чём тогда косяк может быть?

Вы задаете вопрос в произвольной форме в посторонней теме. Тогда как, если задать вопрос корректно, в нем будет содержаться половина ответа.

Правильным решением будет зайти в тему советника, показать ссылками что было скачано, затем обьяснить на скриншотах или как-то иначе то, что происходит на сервере, указать билд ОС, и тогда, на основе ПОЛНОЙ картины проблемы, кто-то вроде меня может начать думать и искать решение.

Мои библиотеки работают отлично где угодно. Что мог выдумать другой человек под ВПС решения я не берусь судить.

Аналогично тому как если задавать вопрос "чего моя тачка не едет, я уже и слева и справа подходил", ответ может оказаться от "надо было заправиться еще неделю назад" до "у тебя колеса украли"

Заходите в тему советника, показывайте что где брали, а там видно будет. Для пущей надежности в посте обращения следует добавить ссылку на меня через @

  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти

Это когда на Моржа оформляют КАСКО)) На случай если моржа угонят, он уплывет в неизвестном направлении или попадется охотникам на сало)) Тем самым страховка покроет риски потери моржа))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, TeaDrinker сказал:

Это когда на Моржа оформляют КАСКО)) На случай если моржа угонят, он уплывет в неизвестном направлении или попадется охотникам на сало)) Тем самым страховка покроет риски потери моржа))

 

Объясните что вот это такое ?

Screenshot_3.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, TeaDrinker сказал:

То есть чем больше Хеджированная маржа тем меньше денег надо для открытия ордера ?

Screenshot_4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, eduard- сказал:

Чем больше значение Хеджированной маржи, тем лучше ?

Чем больше маржа, тем меньше залог и, соответственно, больше свободных средств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, eduard- сказал:

Чем больше значение Хеджированной маржи, тем лучше ?

Лучше когда она меньше, еще лучше когда равна нулю. 
Хэджированная маржа в спецификации контракта имеет отношение к объему залоговых средств локированной(перекрытой) позиции.
Если хеджированная маржа равна размеру контракта, при открытии лока размер залоговых средств (маржи) не изменится.
Если хеджированная маржа равна половине размера контракта, при открытии лока размер залоговых средств уменьшится вдвое.
На некоторых счетах хеджированная маржа не указывается и при открытии лока залоговые средства возвращаются на баланс как при закрытии позиции, ведь по сути открытие лока это и есть закрытие позиции.

Изменено пользователем lego992
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, lego992 сказал:

Лучше когда она меньше, еще лучше когда равна нулю. 
Хэджированная маржа в спецификации контракта имеет отношение к объему залоговых средств локированной(перекрытой) позиции.
Если хеджированная маржа равна размеру контракта, при открытии лока размер залоговых средств (маржи) не изменится.
Если хеджированная маржа равна половине размера контракта, при открытии лока размер залоговых средств уменьшится вдвое.
На некоторых счетах хеджированная маржа не указывается и при открытии лока залоговые средства возвращаются на баланс как при закрытии позиции, ведь по сути открытие лока это и есть закрытие позиции.

Наверно я не точно понимаю.....

Я немного запутался. Все по разному говорят.
<<Если хеджированная маржа равна размеру контракта, при открытии лока размер залоговых средств (маржи) не изменится.>>

Приведите пожалуйста пример

 

<<Если хеджированная маржа равна половине размера контракта, при открытии лока размер залоговых средств уменьшится вдвое.>>

Приведите пожалуйста пример

 

<<На некоторых счетах хеджированная маржа не указывается и при открытии лока залоговые средства возвращаются на баланс как при закрытии позиции, ведь по сути открытие лока это и есть закрытие позиции.>>

Приведите пожалуйста пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хеджированная маржа определяет залоговые средства(маржу) только для лока(перекрытых позиций).
Если позиции не перекрываются, при открытии ордера этот параметр ни на что не влияет.

 

На вашем скриншоте размер контракта(лот) по нефти 1000, хеджированная маржа 500.

Предположим купили 1 лот. Предположим плечо такое что залоговые средства(маржа) стали 800$.
Затем продали 1 лот. Образовался лок. Для этих двух позиций маржа стала 400$ так как хеджированная маржа равна половине лота.

 

Если бы хеджированная маржа была 1000, как и размер лота, маржа для этих двух позиций осталась бы 800$ после открытия лока.

 

Если хеджированная маржа 0, при открытии лока величина залоговых средств(маржа) обнулится, что логично, ведь если вы и купили и продали то у вас ничего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как в мт5 при оптимизации посмотреть просадку по средствам? Почему-то показывает только в процентах. В мт4 есть такая возможность по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Baksman сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как в мт5 при оптимизации посмотреть просадку по средствам? Почему-то показывает только в процентах. В мт4 есть такая возможность по умолчанию.

Насколько я знаю, никак.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Rigal сказал:

Насколько я знаю, никак.

 

Как же тогда оптимизировать и выбирать лучшие результаты? Получается невозможно узнать точную просадку на 0.01 лота

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Baksman сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как в мт5 при оптимизации посмотреть просадку по средствам? Почему-то показывает только в процентах. В мт4 есть такая возможность по умолчанию.

в мт5 нет просадки в $
подыми начальный депо в опте до 100000 и таким образом % станет легко переводимым в $(как пример 0.11% это будет примерно 110)

если в опте просадки большие бывают,то еще выше депо подымать надо
в общем думаю принцип понятен 
 

Изменено пользователем Lozovoy
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Lozovoy сказал:

в мт5 нет просадки в $
подыми депо до 100000 и таким образом % станет легко переводимым в $(как пример 0.11% это будет примерно 110)

если в опте просадке большие бывают,то еще выше депо подымать надо
в общем думаю принцип понятен 
 

Если я правильно понял когда читал мануал, то процент высчитывается от максимального баланса, а нет от начального депозита. Под максимальным балансом я понимаю баланс на момент совершения сделки или на момент окончания опта(берется максимальное значение баланса за период опта). Или я не правильно понимаю?

Изменено пользователем Baksman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Baksman сказал:

Если я правильно понял когда читал мануал, то процент высчитывается от максимального депо, а нет от начального депозита.

именно так,но если у тебя будет максимальная прибыль в опте допустим 2000,а стартовый депо 100000(макс депо будет 102000) и просадка в мт5 показывает 0,11%,то это +- будет 110$
если у тебя конечно прибыль в опте 10-50к выходит,то подыми начальное депо до миллиона или 10 миллионов,что бы прибыль не сильно влияла на %

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Baksman сказал:

Под максимальным балансом я понимаю баланс на момент совершения сделки или на момент окончания опта(берется максимальное значение баланса за период опта)

показываю на конкретном примере:
у меня старт депо в опте 100000 и таким образом я легко понимаю какая просадка в $ +-

0.27% - 270$
0.25%-250$ и т.д,если допустим на скрине была бы прибыль  32к,то депо надо подымать до 1000000 и таким же образом все переводилось легко
324329457_.jpg.083f7571ba1113d6df03c04734f20cc0.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Lozovoy сказал:

в мт5 нет просадки в $
подыми начальный депо в опте до 100000 и таким образом % станет легко переводимым в $(как пример 0.11% это будет примерно 110)

если в опте просадки большие бывают,то еще выше депо подымать надо
в общем думаю принцип понятен 
 

ну тоже не совсем. Процент будет всегда от депозита в моменте же...

 

Но мне непонятно, зачем нужна абсолютная просадка для оптимизации?

Вы же, вероятно, Шарпа, или РФ оптимизируете?

Комплексный критерий неплох тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Rigal сказал:

ну тоже не совсем. Процент будет всегда от депозита в моменте же...

да,но одно дело когда будет старт депо 2500,а депо в моменте 4850 и в опте будет просадка 2.33%,то довольно сложно моментально понять какая была макс просадка в $,а по тому как я описал выше это можно сразу понять 
 

 

24 минуты назад, Rigal сказал:

Но мне непонятно, зачем нужна абсолютная просадка для оптимизации?

один из элементов анализа результатов опта

26 минут назад, Rigal сказал:

Вы же, вероятно, Шарпа, или РФ оптимизируете?

Комплексный критерий неплох тоже.

я пробую разные варианты опта,но в основном рф,а дальше уже доп анализ по другим параметрам,что доступны в мт5


 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Всем привет.

У меня такой вопрос. На рабочий комп нельзя поставить терминал, все exe файлы отслеживаются. Как то можно например сохранить график в файл pdf (например за 1-2 года последние), что бы можно было пролистывать и смотреть и анализировать как идёт цена, смотреть на фигуры свечей и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дмитрий45 сказал:

Всем привет.

У меня такой вопрос. На рабочий комп нельзя поставить терминал, все exe файлы отслеживаются. Как то можно например сохранить график в файл pdf (например за 1-2 года последние), что бы можно было пролистывать и смотреть и анализировать как идёт цена, смотреть на фигуры свечей и т.д.

Онлайн платформа? не ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дмитрий45 сказал:

У меня такой вопрос. На рабочий комп нельзя поставить терминал, все exe файлы отслеживаются.

Установить МТ4 на смартфон? Есть интернет?

Изменено пользователем hvn000
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hvn000 сказал:

Установить МТ4 на смартфон? Есть интернет?

На телефоне есть, сильно мелко, и палевно. Сидеть на работе в телефоне. А так бы на комп как нибудь сделать и сидеть спокойно разбираться с графиками))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...