Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения

В 21.11.2022 в 09:27, Pericl сказал:

Есть толк и 0,1% риск - 1% профита, всё дело в среднем количестве прибыльных сделок на серию.

согласен, если кол-во сделок с профитом будет меньше, изменение соотношения не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти

раньше при действующем ордере, я устанавливал стопы и профиты следующим образом: просто подводил мышку и перетаскивал стоп и  профит.  и меня это полностью устраивало. Сейчас когда я пытаюсь это сделать появляется окно, где я должен это подтвердить. Как от этого окна избавиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2022 в 11:58, Boref сказал:

раньше при действующем ордере, я устанавливал стопы и профиты следующим образом: просто подводил мышку и перетаскивал стоп и  профит.  и меня это полностью устраивало. Сейчас когда я пытаюсь это сделать появляется окно, где я должен это подтвердить. Как от этого окна избавиться?

там будет надпись что то вроде я соглашаюсь с условиями,  поставьте галочку и нажмите ок, и больше это окно не будет вас беспокоить, будите дальше двигать спокойно sl и tp  

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Добрый день. Подскажите, советник на демо работает, ставит отложки и идут сделки, но на графике их визуально не показывает  (стрелочки и тп). В тестере все показывает. В чем может быть причина? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sovenok сказал:

Добрый день. Подскажите, советник на демо работает, ставит отложки и идут сделки, но на графике их визуально не показывает  (стрелочки и тп). В тестере все показывает. В чем может быть причина? 

вот это "и тп" может много, чего значить.

Скриншот графика и секции ордеров мог бы как-то обозначить проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Sovenok сказал:

Вот из закладки история. На графике нет ничего. Да, забыла - терминал МТ5.

Снимок.PNG

Тут забавная тема.

У разработчика есть выбор, рисовать стрелочки для открытия и закрытия, или нет.

Если разработчик включил рисование стрелочек открытия и закрытия, соединяющая линия (красный, или синий штрих) нарисуется автоматически.

Разработчику нужно предпринять немалое количество усилий, чтобы нарисовать стрелочку закрытия и соединяющую линию для закрытия по тейку, или стопу.

Все стрелочки и палочки рисуются в тестере автоматически. Независимо от того, делает это советник, или нет.

 

В вашем случае я бы предположил, что разработчик выбрал стрелки не рисовать. Укладывается в ожидаемое поведение.

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вот, вошла в список объектов на графике, в окошке выводятся значения..Но не активны, т.е. галочку не могу на них поставить, только войти в "свойства". Получается они есть в списке, но нет на графике. У меня отрытый код совы, там сложно задать, чтобы выводилось? может просто какую-то строчку-функцию достаточно прописать? Или может ткнете, где посмотреть это можно?

Снимок2.PNG

Изменено пользователем Sovenok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или подскажите, связано ли визуальное отображение сделок в окне графика с информационной панелью советника? или это разные вещи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sovenok сказал:

Или подскажите, связано ли визуальное отображение сделок в окне графика с информационной панелью советника? или это разные вещи?

Вы задаете конкретные вопросы об абстрактном советнике.

Панель - это детали реализации советника.

Рисовать стрелочки - детали реализации советника.

Есть ли между ними связь - очевидно, зависит от реализации советника.

 

Вы не сможете сдвинуться дальше в понимании этой проблемы без компетентного взгляда на код советника.

 

Или забейте, или набейте уровень компетентности в МQL, или попросите кого-то, кто уже набил, глянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже поняла, что это не связано с инфо-панелью. Я сама пытаюсь разбираться с разработкой советника по справке из MetaEditor 5 :classic_blush:. Но не могу найти что-то связанное с этим отображением объектов. Сами сделки в МТ5 показываются также в окошке - если на графике вызвать свойства, закладка "показывать", то они все виды...А мне нужно, чтобы выводилось в обычном окне графика... Вероятно есть какой-то блок- функция, которую нужно прописать...Но не могу пока найти от чего двигаться...

 

1157764989_4.PNG.9e4a25df5cf5410f77aa66a6205d9aee.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sovenok сказал:

Уже поняла, что это не связано с инфо-панелью. Я сама пытаюсь разбираться с разработкой советника по справке из MetaEditor 5 :classic_blush:. Но не могу найти что-то связанное с этим отображением объектов. Сами сделки в МТ5 показываются также в окошке - если на графике вызвать свойства, закладка "показывать", то они все виды...А мне нужно, чтобы выводилось в обычном окне графика... Вероятно есть какой-то блок- функция, которую нужно прописать...Но не могу пока найти от чего двигаться...

 

1157764989_4.PNG.9e4a25df5cf5410f77aa66a6205d9aee.PNG

А в опциях включено у вас?

image.png.2f95f42f2c9bd48e127675d19eb9bbe6.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, включено.

 

Вроде разобралась. Было 2 советника, на одном показывались сделки на графике, на другом - нет. Причина оказалась, что в одном случае разработчик использовал какую-то встроенную библиотеку, в в другом случае - сам писал код. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Sovenok сказал:

Вроде разобралась. Было 2 советника, на одном показывались сделки на графике, на другом - нет. Причина оказалась, что в одном случае разработчик использовал какую-то встроенную библиотеку, в в другом случае - сам писал код. 

из чистого любопытства: в каком из этих двух вариантов стрелки не показывались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Для mt4 терминалы я нашёл, а для mt5 нет. Где их можно скачать? Не все совы работают на последнем билде..

На данный момент, мне нужен терминал версии 5.00 билд 3550. Нахожу не первый раз по описанию нужный мне вариант. Скачиваю, устанавливаю, а там билд 3559. Обновления у меня заблочены. Да, это не последний билд, но мне он не подходит.

Изменено пользователем hoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, hoz сказал:

Да, это не последний билд, но мне он не подходит.

Велосипед изобретаете. Библиотеки для маркета отлично работают с любыми билдами, в том числе и последними

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wolf сказал:

Спасибо, за вторую ссылку. Первую в процессе сам нашёл. Но. не помогло..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nixxer сказал:

Велосипед изобретаете. Библиотеки для маркета отлично работают с любыми билдами, в том числе и последними

Так в чём тогда косяк может быть? У меня дома всё работает на версии терминала и билде таких же, как и на сервере. Но на сервере не сов не запускается. И такая штука с некоторыми экземплярами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, hoz сказал:

Так в чём тогда косяк может быть?

Вы задаете вопрос в произвольной форме в посторонней теме. Тогда как, если задать вопрос корректно, в нем будет содержаться половина ответа.

Правильным решением будет зайти в тему советника, показать ссылками что было скачано, затем обьяснить на скриншотах или как-то иначе то, что происходит на сервере, указать билд ОС, и тогда, на основе ПОЛНОЙ картины проблемы, кто-то вроде меня может начать думать и искать решение.

Мои библиотеки работают отлично где угодно. Что мог выдумать другой человек под ВПС решения я не берусь судить.

Аналогично тому как если задавать вопрос "чего моя тачка не едет, я уже и слева и справа подходил", ответ может оказаться от "надо было заправиться еще неделю назад" до "у тебя колеса украли"

Заходите в тему советника, показывайте что где брали, а там видно будет. Для пущей надежности в посте обращения следует добавить ссылку на меня через @

  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Это когда на Моржа оформляют КАСКО)) На случай если моржа угонят, он уплывет в неизвестном направлении или попадется охотникам на сало)) Тем самым страховка покроет риски потери моржа))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...