Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, AlexKF сказал:
5 часов назад, Старик сказал:

Простите - где выложили индикатор?!

Прощаю.

Эта ссылка выложена уже 2 дня тому, а вы так и не заметили? В тексте статьи есть ссылка.

https://trader-blogger.com/nepererisovyvayuschiysya-indikator-fisher-i-ego-modifikatsiya-fisher-transform.html

 

4 часа назад, AlexKF сказал:
5 часов назад, Старик сказал:

Вы, конечно, можете не выкладывать сюда скачанный когда-то в инете индикатор и на этом дискуссия закончится.

Но тогда написанное вами станет, как бы поделикатнее выразиться, совершенно бездоказательными утверждениями.

Скорее бы она закончилась уже, эта бодяга. Мне уже пришлось забанить одного, ради этого.

Пусть мое утверждение будет бездоказательным, я это переживу. :)

Вообще за много лет это первый такой форум, где требуют доказательств. Обычно общаются так,- слышь, есть индюк неплохо работает, такой то .... если хочешь вот ссылка. Ответ - спасибо брат за ссылку, посмотрю. 

Вот тах-то воо. :-H

:d

Понятно.

Вы таки чуток тележный киздабол, получающий удовольствие от самого процесса общения и терок.  Без обид.

Но фишка в том, что здесь совершенно не там.  Вы пока еще не понимаете насколько здесь не так как почти везде.

Хотя вы уже начинаете это замечать, но пока не понимаете почему - а здесь уровень явно выше чем почти везде. :)

5 часов назад, AlexKF сказал:

Вообще за много лет это первый такой форум, где требуют доказательств.

Здесь никто не бьется в экстазе от ссылки на херню.  Потому что ссылки проверяются и факт херни устанавливается.

Здесь не работает обычное для рунета "вот тебе ссыль, индюк писец - отвечаю.  Братан, спасибо - молюсь на тебя!"...

Потому что здесь приличная экспертная среда - немало людей, понимающих код, индюки и выполняющих первоклассное тестирование.

 

Банить за флуд я вас пока не буду.  Хотя вы флудите, что правилами запрещено. Хоть общение и поощряется.

Воспользуйтесь для обучения тем, что вы наконец-то попали не в очередной хомячий форум-детсад из рунета...

Вам точно надо серьезно подтянуть теорию и практику тестирования, ММ и РМ...  Для понимания что делаете.

Умения топырить пальцы на метр, высоко ценимое в рунете, здесь недостаточно...  Здесь ценятся знания.

  • Огонь! 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти
20 часов назад, AlexKF сказал:

В игнор. Я ухожу с вашего слишком ,,умного,, форума :))

ну и зря, имхо.:)

Вы "по понятиям" рунета любое сомнение и объективную перепроверку воспринимаете как личный выпад против вас и начинаете пытаться победить любой ценой.

А здесь не бодалово пацанская - здесь скорее лаборатория, где весьма грамотные люди объективно и качественно исследуют приходящее из инета.

Те же индюки тестируются не чтобы кого-то задеть, а чтобы проверить соответствует ли индюк описанию.

 

А то в инете больше половины поди бред конченный и тупо верить написанному на каком-то сайте никак нельзя...

Х.з. кто где-то в инете х.з. что написал...  Ну и что?! 

Похрен, что какой-то сайтик у чела...  Челу надо людей на сайт привлекать, вот может и выдумывает якобы не рисующие индюки...  А индюк рисует и чел либо обманывает, либо сам не въехал...

Сам по себе сайт лишь технический факт - сайт ни разу не сертификат грамотности админа и, тем более, достоверности всего написанного на сайте!

 

Пока сами грамотно и тщательно не перепроверим ссыли из инета на качество, не используем.

И это правильно и нормально, это по делу.  Странно, что вам это в напряг.

Ну дело ваше где вам тусить, в детсадах или в институте...:)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2022 в 06:43, AlexKF сказал:

- слышь, есть индюк неплохо работает, такой то .... если хочешь вот ссылка. Ответ - спасибо брат за ссылку, посмотрю.

Вот оказывается, в чем секрет успешной торговли на Форексе. А мы тут все по старинке-верификация индикаторов, советников,тесты в ТДС да на котировках разных брокеров,да в разных режимах. Херней, оказывается,занимаемся,братцы.Тут люди намного лучше разбираются. Индюк,точно показывающий тренд?Да за такой индикатор завтра же миллиарды долларов наличными привезут прямо вам домой.Как давно как то было подписано в авве  у одного из форумчан "Знал бы тренд-жил бы в Сочи".

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kukushonok сказал:

А чем опасна/полезна перерисовка истории индюком? Искажения как-то завышают/занижают качество или винрейт сигналов?

Когда вы накидываете индикатор на график и смотрите на его исторические сигналы, они, как правило, показывают вам точные входы с хорошим потенциалом. При этом в моменте, когда вы этим сигналом могли бы воспользоваться, индикатор показывал совсем другое.

Как правило, стирается множество фальшивых сигналов (тех, которые приводят к потерям) и в более удачные места передвигаются сигналы, которые отработали.

Для наглядности: посмотрите на зигзаг, классический пример перерисовки.

Идеально показывает, где были бы самые удачные точки входа в прошлом.

Но в моменте рисует пик там, где тренд, возможно, только начался - и передвигает его за трендом, пока он не закончится. 

Если входить в точке образования вершины, можно слить депозит прежде, чем вершина найдет свое финальное, "историческое" место.

  • Лайк 4
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Rigal сказал:

Когда вы накидываете индикатор на график и смотрите на его исторические сигналы, они, как правило, показывают вам точные входы с хорошим потенциалом.

Потому что они все перерисовываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, hvn000 сказал:

Потому что они все перерисовываются.

Не все, но многие.

Классические индикаторы в поставке МетаТрейдера, например, не перерисовываются совсем.

Определение "перерисовки", собственно: изменение показания индикатора для закрытой свечи.

Всяческие RSI, Bollinger и MACD, конечно, непрерывно танцуют на открытой свече, текущей.

Но как только период закончился и стартовала новая свеча, показания индикатора на уже закрытой свече меняться не будут.

Проще всего проиллюстрировать на примере скользящей средней: это сумма значений за последние Х свечей, деленное на Х. Ни сумма, ни количество свечей уже не изменятся после того, как свеча завершена.

А вот разного рода ТМА и прочие полиномы - перерисовывают индикатор на несколько свечей назад, чтобы "восстановить сглаженность". 

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатоки подскажите, при рыночном исполнении ордеров (ECN), стоп ордера (SL, TP) корректируются с учетом проскальзывания или выставляются точно указанные в параметрах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Avel_Mink сказал:

Знатоки подскажите, при рыночном исполнении ордеров (ECN), стоп ордера (SL, TP) корректируются с учетом проскальзывания или выставляются точно указанные в параметрах?

Исполняются по текущей цене, какова бы она ни была на стороне провайдера.

К слову, TP - это лимитник, а не стоп. 

Но сути это не меняет: большинство брокеров исполняют лимитники по маркету тоже, с проскальзываниями.

Только Ранев, я слышал, умеет исполнять лимитки, как лимитки: заливать ордер по заданной цене, когда ликвидности достаточно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Rigal сказал:

Но сути это не меняет: большинство брокеров исполняют лимитники по маркету тоже, с проскальзываниями.

То есть можно надеяться, что при коротком стопе сильное проскальзывание не "сьест" значительную часть SL или TP? Не в курсе какое исполнение у Alpari, Tickmill и Darwinex?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Avel_Mink сказал:

То есть можно надеяться, что при коротком стопе сильное проскальзывание не "сьест" значительную часть SL или TP? Не в курсе какое исполнение у Alpari, Tickmill и Darwinex?

Нет, нельзя надеяться.
Может исполниться по любой цене, лучшей, чем запрошенная, или худшей.

Как несложно догадаться, как правило, исполняется по худшей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)
9 минут назад, Rigal сказал:

Может исполниться по любой цене, лучшей, чем запрошенная, или худшей.

Я имел ввиду не само открытие ордера (тут уже понятно, что проскальзывания не избежать), а выставление стоп ордеров на корректном расстоянии от реальной точки входа.

Изменено пользователем Avel_Mink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Avel_Mink сказал:

Я имел ввиду не само открытие ордера (тут уже понятно, что проскальзывания не избежать), а выставление стоп ордеров на корректном расстоянии от реальной точки входа.

наврено понятней будет ответить - выставляются стопы ордера точно так как ты выставляешь. но вот когда цена становится уже рядом с этим стопом то исполнение этих стопов скользит

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dermitay сказал:

выставляются стопы ордера точно так как ты выставляешь

Это конкретно меня и интересует, к примеру при выставлении buy ордера по цене 1.20100 и SL - 30п (на уровне 1.20070), при открытии произошло проскальзывание на 10п вверх, то есть ордер открылся на уровне 1 20110. Теперь вопрос - SL так и останется на уровне 1.20070 (то есть по факту уже будет 40п) или скоректируется на 10п и будет на уровне 1.20080?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)
5 минут назад, Avel_Mink сказал:

Это конкретно меня и интересует, к примеру при выставлении buy ордера по цене 1.20100 и SL - 30п (на уровне 1.20070), при открытии произошло проскальзывание на 10п вверх, то есть ордер открылся на уровне 1 20110. Теперь вопрос - SL так и останется на уровне 1.20070 (то есть по факту уже будет 40п) или скоректируется на 10п и будет на уровне 1.20080?

ха, нет. корректировки стопов в зависимости от цены проскальзывания открытия я не видел ни у одного брокера.

то есть, если проскользил и открылся на 10пп хуже/лучше от запланированой цены то стопы будут выставлены так, как было указано в открытии ордера. 

по сути это заявка, исполняемая приблизительно. ты лишь "заказываешь" цены открытия/закрытия

 

для решения таких вопросов и написано туева хуча мелких советников-помощников, которые как раз корректируют цены стопов в зависимости от цены открытия при проскальзывании

Изменено пользователем dermitay
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда по идее в любых советниках с короткими стопами нужна пост-корректировка в зависимости от проскальзывания, иначе не будет собдюдаться ММ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Avel_Mink сказал:

Тогда по идее в любых советниках с короткими стопами нужна пост-корректировка в зависимости от проскальзывания, иначе не будет собдюдаться ММ. 

Да, большинство советников именно это и делают.

Многие открывают без целей, потом модифицируют.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Подскажите, пожалуйста, если в роботе есть защита по размеру спреда (остановка торговли, когда спред превышает заданный), нужно ли следить за календарем новостей и отключать торговлю, когда выходят важные новости? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, QuantumLogic сказал:

Подскажите, пожалуйста, если в роботе есть защита по размеру спреда (остановка торговли, когда спред превышает заданный), нужно ли следить за календарем новостей и отключать торговлю, когда выходят важные новости? 

Никак не связанные вещи. Спред не подскочит, пока новости не выстрелят - и к этому времени ваш робот может быть в рынке по самое не балуйся.

А вот на чуть менее осмысленный вопрос о том, стоит ли отключать робота на новостях, ответить нельзя, не зная, что это за робот.

Есть, например, которые новости как раз торгуют. Или пробойники, которые могут хорошо заработать (или хорошо отхватить) на новостях. И те и другие отключать не имеет смысла - можно тогда и не включать.

Разного сорта мартины имеет смысл отключать заранее, если нет ордеров в рынке. А если есть - ну, терпеть, видимо.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Подскажите, согласно графику должен был сработать ордер T/P (sell) но ордер советника не сработал.

Я проверил на тестере, ордер сработал.

Обратился в службу поддержки брокера, и получил ответ: "Ваш ордер был типа Sell, который закрывается по цене Ask. График строится по цене Bid  и цена Ask не отражается на графике" .

Я считал, что при покупке (Buy) нужно учитывать Ask (спред) , а не при продаже (Sell) , где спред равен 0.

Кто из нас прав, Служба поддержки или я ?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anatol сказал:

Я считал, что при покупке (Buy) нужно учитывать Ask

Вы сами ответили на свой вопрос. Закрытие ордера sell по тейку - это покупка вашего инструмента, т.е. это по факту buy.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anatol сказал:

Кто из нас прав, Служба поддержки или я ?

ордер Sell открывается по цене Bid, закрывается (по рынку, S/L или  Т/Р) по цене Ask.

ордер Buy открывается по цене Ask, закрывается (по рынку, S/L или  Т/Р) по цене Bid.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...