Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Rigal сказал:

>>Подскажите, пожалуйста, если в роботе есть защита по размеру спреда (остановка торговли, когда спред превышает заданный), нужно ли следить за календарем новостей и отключать торговлю, когда выходят важные новости? 

Никак не связанные вещи. Спред не подскочит, пока новости не выстрелят - и к этому времени ваш робот может быть в рынке по самое не балуйся.

...

Разного сорта мартины имеет смысл отключать заранее, если нет ордеров в рынке. А если есть - ну, терпеть, видимо.

Меня как раз особо интересует ситуация с мартином и открытыми позициями. Подумываю использовать виртуальные стопы и прекращать торговлю на время новостей. Поэтому и интересует, достаточно ли отслеживать спред, чтобы заметить приход новостей. )

(Хотя бы на счетах, где спред плавающий)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти
41 минуту назад, QuantumLogic сказал:

Меня как раз особо интересует ситуация с мартином и открытыми позициями. Подумываю использовать виртуальные стопы и прекращать торговлю на время новостей. Поэтому и интересует, достаточно ли отслеживать спред, чтобы заметить приход новостей. )

(Хотя бы на счетах, где спред плавающий)

Есть роботы, которые не открывают новые позиции при быстром изменении цены, что бывает во время важных новостей. Выставляют следующий ордер, когда движение затихнет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, QuantumLogic сказал:

Меня как раз особо интересует ситуация с мартином и открытыми позициями. Подумываю использовать виртуальные стопы и прекращать торговлю на время новостей. Поэтому и интересует, достаточно ли отслеживать спред, чтобы заметить приход новостей. )

(Хотя бы на счетах, где спред плавающий)

Но простой ответ - нет, спред никак не помогает прервать торговлю загодя, что собственно подразумевается под остановкой перед важными новостями.

когда (и если) спред уже отрос на новостях, ваш советник уже сделал все то, чего вы хотели бы, чтобы он не делал

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я неоднократно встречался с советниками, которые сами не торгуют, но зато умеют загружать новости и отключать торговлю в терминале перед новостями. Возможно, вы ищете нечто подобное

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Доброго дня! Подскажите, какой более правильный подход.

Условно есть 1000 долларов (суть не в сумме, а в принципе распределения). Какой подход лучше?
1) Один счет 1000 долларов, на нем торгует 5 советников.
2) Разбить, например, на 5 счетов по 200 долларов, на каждом счете торгует свой советник.
Советников брала с этого форума tlap, тестировала на истории, потом на демо счете. Сразу исключала советников, где на истории были полные сливы депозита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sovenok сказал:

Доброго дня! Подскажите, какой более правильный подход.

Условно есть 1000 долларов (суть не в сумме, а в принципе распределения). Какой подход лучше?
1) Один счет 1000 долларов, на нем торгует 5 советников.
2) Разбить, например, на 5 счетов по 200 долларов, на каждом счете торгует свой советник.
Советников брала с этого форума tlap, тестировала на истории, потом на демо счете. Сразу исключала советников, где на истории были полные сливы депозита.

Второй вариант.

Но судя по вашему сообщению, я бы советовал на демо полгода посидеть. 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой. При установке терминала на ВПС и на компьютере устанавливаются разные билды (2361 на ПК и 3360 на ВПС). Программа-установщик одна и та же. Терминалы portable. С МТ4 такая же проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2022 в 16:42, pavlus777 сказал:

Второй вариант.

Но судя по вашему сообщению, я бы советовал на демо полгода посидеть. 

Спасибо. А если советник мультивалютный (торгует сразу несколькими парами) у меня сложилось впечатление, что его ставят на один счет по нескольким парам. Или я не права?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2022 в 14:42, pavlus777 сказал:

Второй вариант.

Но судя по вашему сообщению, я бы советовал на демо полгода посидеть. 

я не соглашусь, кстати.

Давайте преимущества вариантов...

Каждый советник на своем счете:

  • Понятно, кто сколько зарабатывает/сливает, легко мониторить
  • Если риски распределены неосмотрительно, сольется один счет

Все советники на одном счете:

  • При невысокой корреляции стратегий, каждая может использовать весь депозит для расчета риска
  • Общий график не прыгает особо, даже когда у каких-то советников "плохой день" (а он всегда плохой у каких-то советников)
14 часов назад, Sovenok сказал:

А если советник мультивалютный (торгует сразу несколькими парами) у меня сложилось впечатление, что его ставят на один счет по нескольким парам. Или я не права?

Все в ваших руках. Но если вы хотите ставить больше одного советника/больше одного сета на один счет, нужно разумно распределять риски. Посмотреть на максимальную просадку в тесте за последние 10 лет, прикинуть, будут ли они проседать вместе (корреляция убытков/просадок), убедиться, что максимальный убыток по стратегии ограничен тем, или иным способом и так далее.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rigal сказал:

Все советники на одном счете:

Нужно ещё учесть, что некоторые кухни (IC в их числе) ограничивают количество реквестов в сутки или допустимое количество открытых позиций. У меня были случаи принудительной остановки торговли на счете в АйСи по этой причине, хотя я не могу сказать, что у меня прямо больше количество ботов, скорее зависит от поведения самих алгоритмов. Некоторые модифицируют сделки по мелкому ТФ или даже по тикам и создают токсичность серверу брокера.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Rigal сказал:

я не соглашусь, кстати.

Давайте преимущества вариантов...

Каждый советник на своем счете:

  • Понятно, кто сколько зарабатывает/сливает, легко мониторить
  • Если риски распределены неосмотрительно, сольется один счет

Все советники на одном счете:

  • При невысокой корреляции стратегий, каждая может использовать весь депозит для расчета риска
  • Общий график не прыгает особо, даже когда у каких-то советников "плохой день" (а он всегда плохой у каких-то советников)

Логика совместного использования на одном счете как раз и была, чтобы для советников, которые редко торгуют, имеют небольшой прирост (на истории, на демо) использовать один депозит большего размера и торговать минимальным лотом.
Риски, что сложнее мониторить, риск слива сразу всего понятен, поэтому было любопытно как на практике работают. Хотя ответ понятен – каждый трейдер имеет свою методику.

 

7 часов назад, Rigal сказал:

Все в ваших руках. Но если вы хотите ставить больше одного советника/больше одного сета на один счет, нужно разумно распределять риски. Посмотреть на максимальную просадку в тесте за последние 10 лет, прикинуть, будут ли они проседать вместе (корреляция убытков/просадок), убедиться, что максимальный убыток по стратегии ограничен тем, или иным способом и так далее.

 

Тестирую через MT4. Сопоставлять это получается только глазами по графикам. А есть какие-нибудь более продвинутые инструменты, чтобы сразу протестировать несколько валютных пар или советников на одном депозите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Rigal сказал:

Все советники на одном счете

Без большого опыта не стоит) 

Вопрос то от новичка был. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sovenok сказал:

Логика совместного использования на одном счете как раз и была, чтобы для советников, которые редко торгуют, имеют небольшой прирост (на истории, на демо) использовать один депозит большего размера и торговать минимальным лотом.
Риски, что сложнее мониторить, риск слива сразу всего понятен, поэтому было любопытно как на практике работают. Хотя ответ понятен – каждый трейдер имеет свою методику.

 

 

Тестирую через MT4. Сопоставлять это получается только глазами по графикам. А есть какие-нибудь более продвинутые инструменты, чтобы сразу протестировать несколько валютных пар или советников на одном депозите?

MT5 позволяет тестировать мультивалютные советники сразу на всех валютах - если, конечно, советник предусматривает работу "с одного графика".

Куда удобнее Quant Analyzer, который позволяет взять несколько отчетов раздельных тестов и склеить их в портфель.

Можно посмотреть корреляции отдельных сетов между собой и прочее.

Недостаток - квант не видит плавающих просадок, только изменения баланса. С некоторой долей достоверности его можно заставить оценить просадки по средствам, но это все же не та точность, которая достигается в тесте МТ4/5.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие новостные сайты используете, чтобы заранее знать о значимых событиях. Например, изменение ставок рефинансирования. Понимаю, что можно отслеживать сайты ФРС, центральных банков по торгуемым валютным парам.

Но может есть какое-то более оптимальное решение, где значимые события анонсируются по основным валютным парам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AndWW сказал:

Какие новостные сайты используете

https://www.forexfactory.com/calendar

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, kukushonok сказал:

Dailyfx есть, investing, да любой метатрейдер 5 поддерживает настройку потока событий, поэтому тут выбор есть. Однако для новостной торговли конечно нужно писать свое что-то, так как все они медленные, чисто если для информации. Переваривание важных отчетов стандартных идет макс пару секунд.

Мне всегда казалось, что новости торгуются не исходя из результатов - результаты все равно не дадут полной картины: насколько протороговалось ожидание, насколько оно совпало и какой общий информационный фон. Даже более позитивная, чем ожидание/прогноз, новость зачастую вызывает реакцию негативную.

Новости, как правило, торгуются отложками на заданной дистанции, которые выставляются за минуту до выхода и дальше сопровождаются: в какой-то момент снимаем, где-то трал, где-то еще какие-то ухищрения.

Для этого всего новостных сайтов более, чем достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Демо будет отличаться от реала. Зависит от многих факторов.

Самое простое решение, это гонять систему на небольшом счете в 100$ с самыми низкими объемами.

Понятно, что система должна НЕ быть Сеткой или Мартином и НЕ иметь усреднение для такого мелкого депозита.

Если Вы тестируете Сетку или Мартингейл, тогда демо подойдет

Сетка или Мартин рано или поздно порвут счет или сильно повредят его

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Купил новый ноутбук с Виндовс 11, установил Платформу МТ4 , но вместо букв- вопросительные знаки.

В других сайтах Интернета, буквы нормальные.

Подскажите, пож-та, как исправить, на МТ4,  вопросительные знаки на буквы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anatol сказал:

Подскажите, пож-та, как исправить, на МТ4,  вопросительные знаки на буквы.

В настройках Windows проверьте, установлен ли русский язык.

1.jpg.3fff85d81a3cd70bde30847f267893ec.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Hello traders,

 

I have a very interesting scalping EA... I did hundred of tests (BT and FT) with dozens approach's (brokers, vps and etc).

At this moment I think that somethinscalper_es_stealth_mod.ex4scalp-mod-01.setg still missing to go live with it, maybe together we can deal with it.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Очень хорошо работает в тестере, но в реале будет слив. Таких граалей брокер одни пальцем убивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, rubens сказал:

Когда мы загружаем его в визуальном режиме, мы можем увидеть очень хорошую концепцию... Я имею в виду, что это довести запись до максимально возможного предела.

Если честно мне понравилось.

Вы действительно думаете, что мы не можем установить лучше?

На реальную торговлю ставили? Проскальзывания, расширение спреда будут портить полностью картину

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ребята, после обвала FTX Маск сказал, что крипту надо держать на холодных кошельках У кого есть такой кошелек, как вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...