Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Chupacabra сказал:

сколько собственных средств я трачу при покупке 0.1 лота на центовом счете.

Ты ни сколько не тратишь, ты всего лишь отдаёшь часть средств в залог. Покупай, продавай, но помни, твои залоговые средства минусуются из твоей прибыли/убытка, поэтому ты сольешь депозит чуть раньше, чем расчитываешь. Если заработаешь - ни чем не рискуешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти
1 час назад, Serzhik сказал:

Ты ни сколько не тратишь, ты всего лишь отдаёшь часть средств в залог. Покупай, продавай, но помни, твои залоговые средства минусуются из твоей прибыли/убытка, поэтому ты сольешь депозит чуть раньше, чем расчитываешь. Если заработаешь - ни чем не рискуешь. 

Я это прекрасно понимаю, возможно несколько криво сформулировал. Какой залог в моем случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Chupacabra сказал:

Какой залог в моем случае?

залог будет зависеть от кредитного плеча. чем выше (больше) плечо - меньше залог. и наоборот. по калькулятору трейдера можно посчитать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Chupacabra сказал:

Всех приветствую и с наступающим 9 мая. Помогите пожалуйста посчитать. Есть центовый счет на roboforex, плечо 2000, минимум можно купить 0.1 лота, пара xauusd. Как посчитать сколько своих средств я трачу на покупку 0.1лота. Где только не смотрел, но вразумительный ответ не нашел. Всем заранее спасибо.

1) для металлов плечо, помнится, часто бывает намного ниже чем для валют на счете. 

    Вполне м.б. и не 2000, а в разы ниже.  Но если плечо 2000, то для 0.1 лота залог ~$10 центодолларов.

2) самый простой и надежный способ узнать залог нужной пары - просто считать какой нужен залог прямо в вашем терминале одним из множества скриптов, работающих уже 15 лет.

    Есть от 3х нормальных скриптов, показывающих плечо, залог и цену пипса одной конкретной или всех пар/активов в Обзоре рынка вашего терминала.

3) прикрепляю скрипт.  Кидаете на любой график, видите данные по каждому активу из Обзора рынка.

    Не помню какой из них наилучший, я пользуюсь ещё более ранней версией.
    Залог в долларах выводится для ордера в 1 лот - для лота 0.1 просто разделить на 10.

    Если счет центовый - скрипт покажет центодоллары (верные цифры для центового счета).

AccountInfo+.mq4 AccountInfo++.mq4

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, знающие люди подскажите пожалуйста

Высокая инфляция - это плохо для валюты? Просто обычно говорят что при высокой инфляции повышаются шансы что ЦБ будет повышать ставку - но повышение ставки это рост валюты. Никак в голове не укладывается.

 

На примере США, ставка сейчас 5,25% вот выйдет новость об увеличении инфляции, вроде как это делает доллар слабее, но одновременно с этим повысится вероятность удержания или роста ставки, что в свою очередь делает доллар сильнее.

Помогите разобраться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОльшая ставка означает, что деньги стали дороже. Раньше тебе давали под 1% годовых, теперь под 5,25%. По такой логике из других валют хотят выходит в доллары, т.к. это высоколиквидная резервная валюта. Но все эти ожидания отыгрывать могут заранее или с задержкой, поэтому в моменте не так всё плавно происходит. Но глобально так и происходит, ставка растёт (или ожидания на повышении ставки) - растёт и DXY, ставка уменьшается - растут валюты в корзине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)

Всем привет!
Пoдскажите как добавить валюту в мой терминал?
У меня нет XAUEUR и XAGEUR.

Спасибо

Изменено пользователем gek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gek сказал:

Всем привет!
Пoдскажите как добавить валюту в мой терминал?
У меня нет XAUEUR и XAGEUR.

Спасибо

правой клавишей мыши кликнуть по валютным парам/инструментам и выбрать в менюшке пункт показать все символы.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Pavel888 сказал:

правой клавишей мыши кликнуть по валютным парам/инструментам и выбрать в менюшке пункт показать все символы.

Да нее.Это я в курсе.
У меня вообще нет их в меню.
Можно ли как-нибудь их поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, gek сказал:

Да нее.Это я в курсе.
У меня вообще нет их в меню.
Можно ли как-нибудь их поставить?

в таком случае надо уточнить у брокера - есть ли данные инструменты на этом типе счета. спецификация по счетам обычно на сайте дц имеется. XAUEUR и XAGEUR наверно есть не у всех брокеров в торговле.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Добрый день!У Меня минимальный опыт на Форекс,есть опыт торговли фьючерсами на Бинанс,Вопрос звучит так ; можно ли на Форекс открывать позиции в шорт?Или здесь спотовая торговля?запутался совсем с ордерами,,,на демо счете открыл позиции,сработал один ордер,и вдруг исчезли стоп лосс и тейк профит,,запутался совсем,,где можно почитать адекватную инфу?на ютубе только как открыть и закрыть ордера,,,,,

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Vi-ko сказал:

можно ли на Форекс открывать позиции в шорт?

Здравствуйте, можно)

Еще информация:

https://tlap.com/stop-loss-i-teyk-profit/

https://tlap.com/category/novichkam/page/6/

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Встал вопрос выбора Vps. Сейчас сижу на условно бесплатном от roboforex. Что не устраивает: очень тупой, интернет медленный, мало памяти (свободных всего 4 гига). Площадка должна быть в Европе. Собственно выбираю между:

1. Fornex

2. Timeweb

3. Ruvds

По ценам они примерно одинаковые. Может кто пользуется этими провайдерами? Есть ли какие «за» и «против»?
Заранее всех благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)
2 часа назад, Chupacabra сказал:

Приветствую всех. Встал вопрос выбора Vps. Сейчас сижу на условно бесплатном от roboforex. Что не устраивает: очень тупой, интернет медленный, мало памяти (свободных всего 4 гига). Площадка должна быть в Европе. Собственно выбираю между:

1. Fornex

2. Timeweb

3. Ruvds

По ценам они примерно одинаковые. Может кто пользуется этими провайдерами? Есть ли какие «за» и «против»?
Заранее всех благодарю.

Бери timeweb.cloud использую несколько vps у данного хоста. На мой взгляд лучший вариант, 4 ядра 8 гигов оперативной памяти и лицензия на win 2012 r2 за 1580 руб в месяц, отличный uptime, хорошие отзывы.

Перепробовал множество vps, не плохие сервера по uptime у vdsina, но у них комиссия 30% при пополнении на сумму менее 10т.р. Хорошие vps на aeza, железо сильное, цены приемлемые, но хост новый и не всегда справляется с DDos атаками, поэтому uptime не идеален, думаю позже станут достойным вариантом. 

Ruvds и fornex дорого выходит.

Изменено пользователем JBocs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@JBocs ты чё все моники то свои поудалял? Ворвался сюда таким местечковым роботестером и вдруг иссяк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)
1 час назад, Serzhik сказал:

ты чё все моники то свои поудалял? Ворвался сюда таким местечковым роботестером и вдруг иссяк.

Все работает, как и прежде. Касательно вышесказанного отвечу следующее.

Читая сообщения в разных темах у меня создалось впечатление, что мои мониторинг никому не нужны, что у всех и так есть свои, просто  делиться друг с другом мониторингами не принято среди местной аудитории. Не хотел быть белой вороной. Но если мое тестирование кому-то интересно, то ради вклада в общее дело я открою доступ.

Изменено пользователем JBocs
  • Лайк 1
  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, JBocs сказал:

Читая сообщения в разных темах у меня создалось впечатление, что мои мониторинг никому не нужны,

Это ошибочное мнение. 

2 часа назад, JBocs сказал:

что у всех и так есть свои,

Конечно есть, но многим хотелось бы и сторонних, например мне. 

2 часа назад, JBocs сказал:

Не хотел быть белой вороной

Белых ворон тут хватает, только не в том смысле,  очемты говоришь. 

2 часа назад, JBocs сказал:

Но если мое тестирование кому-то интересно, то ради вклада в общее дело я открою доступ.

Открывай конечно, а то тут подумали, что ты тут уже свалил с форекса. Типа рубишь бабло по тихому... 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прохождения ряда курсов и прочтения кучи статей и советников уткнулся в то что нет никакого прогресса и я не понимаю почему. Решил попробовать найти себе наставника, который поможет пробить эту стену. Подскажите из своего опыта, как лучше подойти к этому вопросу? Как вы находили себе наставников? И вообще будет ли успешный практикующий трейдер тратить свое время на личное наставничество, если за это же время он может больше заработать просто торгуя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)
1 час назад, Antonioplay сказал:

И вообще будет ли успешный практикующий трейдер тратить свое время на личное наставничество, если за это же время он может больше заработать просто торгуя?

Здесь и вопрос, и ответ.

Надеюсь ты понял. Другого не бывает.

И ещё, успешных практикующихся трейдеров тоже не бывает. 

Бывают успешные от времени к временю.

И ещё есть куча инфоцыган, уж они то много наобещают, за небольшое вознаграждение конечно.

Изменено пользователем Serzhik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, JBocs сказал:

Все работает, как и прежде. Касательно вышесказанного отвечу следующее.

Читая сообщения в разных темах у меня создалось впечатление, что мои мониторинг никому не нужны, что у всех и так есть свои, просто  делиться друг с другом мониторингами не принято среди местной аудитории. Не хотел быть белой вороной. Но если мое тестирование кому-то интересно, то ради вклада в общее дело я открою доступ.

Есть вы продолжаете демо тестирование, то открытие моников безусловно желательно.
По любому боту желательно 2-3 мониторинга - в том числе потому, что на каком-то одном бывают сбои/затыки и другие параллельные моники позволяют оценить влияние сбоя на ход и результаты торгов.

Также есть боты, очень по разному торгующие на разных счетах.  Особенно мультиторги могут просто удивлять и только несколько мониторингов дают более-менее объективную картину.

Ну и в Роботест ставится далеко не всё, что публикуется на форуме - по разным причинам.

В общем, если намерены продолжать тесты, то лучше держите моники открытыми - заинтересованных немало.:9>-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Serzhik сказал:

Здесь и вопрос, и ответ.

Надеюсь ты понял. Другого не бывает.

И ещё, успешных практикующихся трейдеров тоже не бывает. 

Бывают успешные от времени к временю.

И ещё есть куча инфоцыган, уж они то много наобещают, за небольшое вознаграждение конечно.

Как же тогда быть?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто что думает по поводу HFT компаний, на сколько перспективное направление? Не то чтобы наблюдалась большая конкуренция на отечественном рынке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vladi4 сказал:

Коллеги, кто что думает по поводу HFT компаний, на сколько перспективное направление? Не то чтобы наблюдалась большая конкуренция на отечественном рынке.

Не тратьте своё время-это не для нас. Один из квантов банка ГолденСакс рассказывал как это работает: идет поток заявок, задача квантового алгоритма выявить направление и лотность заявок, а затем по беспроводной линии передачи (проводные же слишком медленные) оказаться впереди очереди. Опрос занимает 1 наносекунду, далее когда остальной поток доходит, он толкает цену и в этот момент квант уже выходит с рынка. Только крупные банки могут позволить себе безспредовую торговлю, не трейдеры-одиночки, а логотип HFT-компании-это чистой воды ерунда, ничего общего не имеющая к квантами и HFT-технологиями.

  • Лол 1
  • Пичалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Al2ex3 сказал:

Не тратьте своё время-это не для нас. Один из квантов банка ГолденСакс рассказывал как это работает: идет поток заявок, задача квантового алгоритма выявить направление и лотность заявок, а затем по беспроводной линии передачи (проводные же слишком медленные) оказаться впереди очереди. Опрос занимает 1 наносекунду, далее когда остальной поток доходит, он толкает цену и в этот момент квант уже выходит с рынка. Только крупные банки могут позволить себе безспредовую торговлю, не трейдеры-одиночки, а логотип HFT-компании-это чистой воды ерунда, ничего общего не имеющая к квантами и HFT-технологиями.

Какой феерический бред fcplm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2023 в 16:09, JBocs сказал:
В 11.06.2023 в 15:36, Chupacabra сказал:

Бери timeweb.cloud использую несколько vps у данного хоста. На мой взгляд лучший вариант, 4 ядра 8 гигов оперативной памяти и лицензия на win 2012 r2 за 1580 руб в месяц, отличный uptime, хорошие отзывы.

Перепробовал множество vps, не плохие сервера по uptime у vdsina, но у них комиссия 30% при пополнении на сумму менее 10т.р. Хорошие vps на aeza, железо сильное, цены приемлемые, но хост новый и не всегда справляется с DDos атаками, поэтому uptime не идеален, думаю позже станут достойным вариантом. 

Ruvds и fornex дорого выходит.

За совет спасибо, тоже склонялся к ним. А timeweb.com и timeweb.cloud похоже что одна и та же контора, если судить по адресу. Телефоны и сайты разные. Cloud на 30% дешевле. У них тарифы даже одинаково называются. Делаааа…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...