Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, заранее прошу прощения если не по теме. Нужна книга Джека Швагера Технический анализ полный курс. Искал ее в интернете но, везде пробники, здесь у нас тоже искал, не нашел. Если несложно и есть возможность поделится книгой на безвозмездной основе, буду крайне признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти
59 минут назад, fdgood сказал:

Привет всем, заранее прошу прощения если не по теме. Нужна книга Джека Швагера Технический анализ полный курс. Искал ее в интернете но, везде пробники, здесь у нас тоже искал, не нашел. Если несложно и есть возможность поделится книгой на безвозмездной основе, буду крайне признателен.

 

Швагер Д. Д. Технический анализ. Полный курс (6-е издание) (2009).pdf

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Здравствуйте. Рассматриваю сервер VPS не дорогой надежный для робота, в планах использовать 2 брокера по 1 реальному счету + по 1 демо счету для тестов, живу в Москве. Прошу порекомендовать сайт и тариф, кратко обосновать что в моем случае нужно, живу в Москве, устанавливать и настраивать не умею пока. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Андрей1977 сказал:

Прошу порекомендовать сайт и тариф, кратко обосновать что в моем случае нужно

Аналитическую справку подготовить? 

Посмотрите этот https://planetahost.ru/services/vds_kvm/

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, hvn000 сказал:

Аналитическую справку подготовить? 

Посмотрите этот https://planetahost.ru/services/vds_kvm/

позвонил им, не зная как объяснить что мне нужно кроме ключевых слов брокер форекс - ответ мы не знаем, в теме спрашивал тариф ух беда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Андрей1977 сказал:

в теме спрашивал тариф ух беда

Стандарт KVM SAS, 365 руб/мес. Мне на 4 терминала хватает.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ПК будет работать дома круглосуточно, на сколько его хватит и можно ли отключить монитор это не повредит роботу запущенному на рабочем столе? я чайник)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Андрей1977 сказал:

Если ПК будет работать дома круглосуточно, на сколько его хватит и можно ли отключить монитор это не повредит роботу запущенному на рабочем столе? я чайник)

Насколько хватит ПК - зависит от ПК. Счет идет на годы обычно, но разброс широк.

Но это не ключевой момент.

Робот, запущенный в терминале на вашем домашнем ПК - это серия уязвимостей:

- вырубится свет

- прольется кофе

- кто-то заденет кнопку

- пропадет интернет

- ссыпется/зависнет комп

 

Список можно длить, но все эти детали приведут к тому, что какие-то сделки не будут закрыты, открыты, поправлены - в итоге к убыткам.

Я заметил, что вы в нескольких ветках напостили вопросы в формате "чайника" - но при этом целитесь прям кинуться скорее торговать явно.

Вы бы, может, освоились немного с технической стороной вопроса. Потестировать это все, разобраться, что такое ТДС, риски, какие стратегии чем грозят и кто из них имеет шанс принести прибыль?

Потратьте немного времени и сил на изучение матчасти, покрутите выбранные советники на демо месяц-другой хотя бы.

Иначе вы просто потеряете деньги, с большой долей вероятности.

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Rigal сказал:

Насколько хватит ПК - зависит от ПК. Счет идет на годы обычно, но разброс широк.

Но это не ключевой момент.

Робот, запущенный в терминале на вашем домашнем ПК - это серия уязвимостей:

- вырубится свет

- прольется кофе

- кто-то заденет кнопку

- пропадет интернет

- ссыпется/зависнет комп

 

Список можно длить, но все эти детали приведут к тому, что какие-то сделки не будут закрыты, открыты, поправлены - в итоге к убыткам.

Я заметил, что вы в нескольких ветках напостили вопросы в формате "чайника" - но при этом целитесь прям кинуться скорее торговать явно.

Вы бы, может, освоились немного с технической стороной вопроса. Потестировать это все, разобраться, что такое ТДС, риски, какие стратегии чем грозят и кто из них имеет шанс принести прибыль?

Потратьте немного времени и сил на изучение матчасти, покрутите выбранные советники на демо месяц-другой хотя бы.

Иначе вы просто потеряете деньги, с большой долей вероятности.

 

спасибо, наверное я из тех, кто хорошо торгует без робота или не сливает потому что не лезет на реальный счет уже 15 лет нет нужды, есть такие же? деньги теряет робот бесконтрольный и плохой, на тесте 3 робота пока все хорошо

  • Facepalm 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2024 в 14:59, Андрей1977 сказал:

Здравствуйте. Рассматриваю сервер VPS не дорогой надежный для робота, в планах использовать 2 брокера по 1 реальному счету + по 1 демо счету для тестов, живу в Москве. Прошу порекомендовать сайт и тариф, кратко обосновать что в моем случае нужно, живу в Москве, устанавливать и настраивать не умею пока. Спасибо.

Ну сам Metatrader вроде предлагает специализированные VPS для торговли, начиная от 15 долларов месяцев. Хотя я использую бесплатный BeeksFX от хотфорекса, но там нужно держать депо и иногда торговать чтобы промо было активно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую. Открыл новый терминал МТ4, свечи на графике выглядят вот так. На других терминалах, на тех же парах,  все как у людей. Помогите пожалуйста.

IMG_4104.png

IMG_4103.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Chupacabra сказал:

Всех приветствую. Открыл новый терминал МТ4, свечи на графике выглядят вот так. На других терминалах, на тех же парах,  все как у людей. Помогите пожалуйста.

IMG_4104.png

IMG_4103.png

Это называется четырехзнак.

Здесь, я полагаю, только некоторые старожилы помнят :)

Где вы нашли брокера, который предлагает котировки с точностью до четырех знаков, мне интересно?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2024 в 10:02, kukushonok сказал:

Ну сам Metatrader вроде предлагает специализированные VPS для торговли, начиная от 15 долларов месяцев. Хотя я использую бесплатный BeeksFX от хотфорекса, но там нужно держать депо и иногда торговать чтобы промо было активно

МТ, вроде, предлагает только мета-хостинг - когда доступа к VPS нет, но есть возможность развернуть советников в "виртуальном терминале" в облаке. Там куча ограничений: нельзя длл даже в папку libraries, прочие забавности.

Или что-то поменялось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)
51 минуту назад, Rigal сказал:

Это называется четырехзнак.

Здесь, я полагаю, только некоторые старожилы помнят :)

Где вы нашли брокера, который предлагает котировки с точностью до четырех знаков, мне интересно?

Это forex4you. На других счетах все в порядке. Что делать то? Переустановка терминала поможет?

P.S. Только сейчас обратил внимание что реально 4 знака. У меня 3 счета на брокере и на 2х других 5ти знак.

Изменено пользователем Chupacabra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Chupacabra сказал:

Это forex4you. На других счетах все в порядке. Что делать то? Переустановка терминала поможет?

P.S. Только сейчас обратил внимание что реально 4 знака. У меня 3 счета на брокере и на 2х других 5ти знак.

Я подозреваю, что это, скорее, свойство счета - вы проверьте количество знаков в свойствах символа.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Chupacabra сказал:

Это forex4you. На других счетах все в порядке. Что делать то? Переустановка терминала поможет?

P.S. Только сейчас обратил внимание что реально 4 знака. У меня 3 счета на брокере и на 2х других 5ти знак.

что делать - открыть счёт, где 5-ти значные котировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2024 в 03:24, Rigal сказал:

МТ, вроде, предлагает только мета-хостинг - когда доступа к VPS нет, но есть возможность развернуть советников в "виртуальном терминале" в облаке. Там куча ограничений: нельзя длл даже в папку libraries, прочие забавности.

Или что-то поменялось?

Ну фактически да, там не будет возможности как бы открыть удаленный рабочий стол с виндой, ну то бишь полного функционала который ожидаешь от VPS. Ну просто если все готово, советник рабочий, то выходит дешевле в раза 3 где-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу обсудить, одинаковые робот, таймфрейм, депозит, спред, сет, установлены на разные брокеры ecn счета робофорекс и еснброкер на виртуальном сервере работают, валютная пара GBPUSD у робофорекса уже в торой раз робот закапывается открывает ордера минусовые с большим лотом, обычно торгуют ровно почти одинаковые сделки различия только в комиссии , на есн робот както выруливает не уходит в минус закрывает сделки, а у робофорекса как будто сливает. Какие мнения по этому вопросу? Заметил. что происходит это в конце дня открытые сделки переходя на утро еснброкер выводит в плюс, а робо порой крутит пол дня или сливает.

1705988786403.jpg

1705988786392.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2024 в 18:54, Rigal сказал:

Насколько хватит ПК - зависит от ПК. Счет идет на годы обычно, но разброс широк.

Но это не ключевой момент.

Робот, запущенный в терминале на вашем домашнем ПК - это серия уязвимостей:

- вырубится свет

- прольется кофе

- кто-то заденет кнопку

- пропадет интернет

- ссыпется/зависнет комп

 

Список можно длить, но все эти детали приведут к тому, что какие-то сделки не будут закрыты, открыты, поправлены - в итоге к убыткам.

Я заметил, что вы в нескольких ветках напостили вопросы в формате "чайника" - но при этом целитесь прям кинуться скорее торговать явно.

Вы бы, может, освоились немного с технической стороной вопроса. Потестировать это все, разобраться, что такое ТДС, риски, какие стратегии чем грозят и кто из них имеет шанс принести прибыль?

Потратьте немного времени и сил на изучение матчасти, покрутите выбранные советники на демо месяц-другой хотя бы.

Иначе вы просто потеряете деньги, с большой долей вероятности.

 

Ну так же может вырубиться свет и вы не сможете залезть в VPS вовремя и посмотреть не натворил ли он там делов. Тут то хоть на домашнем ПК все вырубится он торговать не сможет, а там продолжит. Поэтому если уж серьезно работать о таких базовых вещах стоит позаботиться, в частности бесперебойную работу обеспечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kukushonok сказал:

Ну так же может вырубиться свет и вы не сможете залезть в VPS вовремя и посмотреть не натворил ли он там делов. Тут то хоть на домашнем ПК все вырубится он торговать не сможет, а там продолжит. Поэтому если уж серьезно работать о таких базовых вещах стоит позаботиться, в частности бесперебойную работу обеспечить.

Бесперебойная работа советника не требует вмешательства, строго говоря.

поэтому риск отсутствия контроля за работой советника (если вы осмысленно его настроили) можно игнорировать.

а риск того, что советник теряет связь и не может проделать запланированные операции - фатален. 
 

«позаботиться» в вашем сообщении, вероятно, означает бесперебойное питание, прозрачное для клиентов решение для бесперебойного интернета с минимальной задержкой до сервера брокера и fault-tolerant архитектура самого компьютера, когда выход из строя плашки памяти, или жесткого диска, не приводит к потере работоспособности компьютера.

этот набор характеристик называется datacenter и там обычно и выделяются впс

хотите попробовать организовать это на дому? Удачи вам с этой затеей :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит домашний сервер. Решил так, чем VPS, т.к. 3 разных ВПС меня подводили.

Дома стоит ИБП с внешней батареей, хватит часа на 10 автономной работы.

С интернетом так же решено, 1 проводной и 1 lte.

Лучше 1 раз потратиться на свою инфраструктуру, чем кормить кого то. Но если у вас торговля зависит от каждого пипса и скорости исполнения, то тут да, надо ближе к брокеру стоять и это только ВПС или выделенный сервак в локации брокера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нужен совет помощь, советник с файлом key ключ для мт4, оба файла копирую в папку экспертс, затем когда накидываю советник на график в параметрах есть строка ключ, что делать как этот файл key активировать в параметрах советника что писать в строке или он сам подвяжется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Андрей1977 сказал:

Здравствуйте, нужен совет помощь, советник с файлом key ключ для мт4, оба файла копирую в папку экспертс, затем когда накидываю советник на график в параметрах есть строка ключ, что делать как этот файл key активировать в параметрах советника что писать в строке или он сам подвяжется?

Загляните в файл текстовым редактором, скопируйте ключ в буфер обмена, вставьте в настройки советника

 

18 часов назад, exploits сказал:

Лучше 1 раз потратиться на свою инфраструктуру, чем кормить кого то.

ИБП защищает вас исключительно от отключения электроэнергии.

Но в целом, все сильно зависит от того, каковы ваши риски. Если вы рискуете сотней долларов - нет никакого смысла отдавать по двадцатке в месяц за обслуживание ВПС.

Если речь заходит о сотне-другой тысяч - внезапно сотка в месяц за выделенный сервер - совершенно оправданная трата.

Независимо от того, насколько вам важны миллисекунды до сервера даже. Просто неотработка стратегий на таком сетапе может нанести вам урон, заметно превышающий затраты на содержание ВПС.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.
Сталкивался кто-нибудь с таким? Примкнул к внутредневной торговле уже как год. Этот год изучал тех анализ, читал литературу, остановился на выбранной стратегии такой как прайсэкшн. Создал свой ТП и несколько раз его совершенствовал и вот уже торгуешь полгода либо на демках, либо с маленькими ставками с мыслью отточить свою стратегию. Ведешь торговый дневник, записываешь и скринишь сделки. 
 

Но вот незадача, становится скучно, когда на рынке. Скучно и не хватает терпения ждать условия для входа. Подскажите кто сталкивался и как решал данную проблему?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Даня Круп сказал:

Подскажите кто сталкивался и как решал данную проблему?

Здравствуйте. В этом разделе у нас склад знаний и ответы на все вопросы https://tlap.com/forum/forum/4-v-pomosch-treyderu/

 

Так вот мэтры имеют отдельный небольшой счет, на котором развлекаются, когда нет условий для входа на основном счете. В Вашем случае это может быть центовый счет. Но не будет ли дополнительная торговля отвлекать от основной, это вопрос..

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...