Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, подскажите какой стабильный советник, хоть 3-5% в месяц . У меня их сотни, как с маркета mql5 так и с других источников интернет. 

На чудо я не надеюсь, но мало ли кто поможет ;)

 

Возможно у меня и есть этот граль, вот нет нет возможности всех тестировать, оптимизировать (все время на это трачу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти
14 часов назад, serga-bl сказал:

Люди добрые, подскажите какой стабильный советник, хоть 3-5% в месяц . У меня их сотни, как с маркета mql5 так и с других источников интернет. 

На чудо я не надеюсь, но мало ли кто поможет ;)

 

Возможно у меня и есть этот граль, вот нет нет возможности всех тестировать, оптимизировать (все время на это трачу)

 

Что сделал я - почти 2 года назад на коленке собрал примитивную нейросеть, которая руководит пулом советников по определенному алгоритму. Пул динамический, разделен на тестовую и боевую части. Один из примеров на мониторинге у меня в подписи.

  • Лол 2
  • Попей водички 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, burunduk сказал:

собрал примитивную нейросеть

image.png.a02291a77f6216b28e77ae56d7915b81.png

Да, да, узнаваемый почерк нейросети

 

17 часов назад, burunduk сказал:

Один из примеров на мониторинге у меня в подписи.

А остальные там же в аккаунте

image.png.7f453db7a08699e4ece88d06dde2242e.png

 

Расскажите нам подробнее про определенный алгоритм, пожалуйста. Мне очень нужно, чтобы кто-то у меня пулом поруководил, я не справляюсь.

 

  • Лол 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)
4 часа назад, Rigal сказал:

image.png.a02291a77f6216b28e77ae56d7915b81.png

Да, да, узнаваемый почерк нейросети

 

А остальные там же в аккаунте

image.png.7f453db7a08699e4ece88d06dde2242e.png

 

Расскажите нам подробнее про определенный алгоритм, пожалуйста. Мне очень нужно, чтобы кто-то у меня пулом поруководил, я не справляюсь.

 

Да, 90% советников не выдержали тестов и ушли в отработанный шлак. А те, кто показал хоть какую-то устойчивость, остались в пуле Control (номер, МТ 4 или 5). Рекомендую смотреть в ту сторону. Просто лень чистить акк от отработки, накопилась шняга всякая.

Что касается алгоритмов нейронки - почитайте отраслевую литературу, ориентировочно с 2011 г. Вам поможет понять. Копайте в сторону расстановки приоритетов и весов на базе сравнения частотности, количества сигналов, нагрузки на депозит, просадки и результатов торговли за контрольный промежуток времени. Я свою собирал задолго до развернутой PR-кампании всяких GPT чатов и иже с ними. Поэтому и говорю, что "на коленке".

И да, благодарю Вас, что потратили столь много своего драгоценного времени на бесплатный аудит моего аккаунта в Myfxbook и копание в различных отчетах, правда, не понимая что это и зачем. Вы проделали чрезвычайно полезную для форумчан и меня лично работу, жаль, впустую.

Изменено пользователем burunduk
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, burunduk сказал:

да, благодарю Вас, что потратили столь много своего драгоценного времени на бесплатный аудит моего аккаунта в Myfxbook

Да не стоит благодарности. У меня на «глянуть и скриншот сделать» уходит несколько секунд. Я рад, что «бесплатный аудит» оказался вам полезен. Понимаю, что у занятых людей руки до такой сложной и многослойной задачи не дойдут - они  профильную литературу с 2011го читают и частотность анализируют, делятся мудростью

Мудростью, к сожалению, в формате наборов общих фраз о машинном обучении и мониторингов мартина на двух парах

А я лишь скромно помогаю привнести конкретику в ваши мутные отсылки ;) 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, можно бы в продуктивное русло.

на секунду допустив, что вы правда это собрали: у вас может быть решение проблемы, которой я как раз собираюсь заняться: управление пулом советников в наборе терминалов.

Не та часть, где принимаются решения - нейронка мне не интересна.

расскажите пожалуйста, как реализовано управление

Ключевым вопросом для меня является автоматическое развертывание и запуск, управление рисками.

Сложности:

В пуле есть советники, к исходному коду которых у меня нет доступа

Модель один советник - один терминал мне не подойдет, я столько терминалов не потяну

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Rigal сказал:

1. Ключевым вопросом для меня является автоматическое развертывание и запуск, управление рисками.

2. В пуле есть советники, к исходному коду которых у меня нет доступа

3. Модель один советник - один терминал мне не подойдет, я столько терминалов не потяну

1. Если я правильно понял, то автоматическое развертывание через ярлыки в автозагрузке и присвоение им определенных свойств, например сопоставление (равномерная нагрузка на ядра процессора). ММ у меня совсем не автоматизирован по ряду причин (50% моя лень и 50% ограничения у всех без исключения брокеров на денежные операции). Так что только вручную, ибо нейронка заходит "на всю котлету".

2. Так ограничьтесь только получением сигналов, а отстук цепочки "сигнал-нагрузка на депозит-просадка-прибыль" выведите отдельно в цепочку "аналитика-выводы о частоте и размере сделок".

3. Модель "Один советник - один терминал" неизбежна для советников с DLL. В любом другом случае сделки и их анализ ведутся по связке "Symbol-Magic". Не вижу особых проблем. Было какое-то ограничение на количество советников в одном терминале, но о нем давно не упоминается ни разрабами, ни юзерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, burunduk сказал:

1. Если я правильно понял, то автоматическое развертывание через ярлыки в автозагрузке и присвоение им определенных свойств, например сопоставление (равномерная нагрузка на ядра процессора). ММ у меня совсем не автоматизирован по ряду причин (50% моя лень и 50% ограничения у всех без исключения брокеров на денежные операции). Так что только вручную, ибо нейронка заходит "на всю котлету".

2. Так ограничьтесь только получением сигналов, а отстук цепочки "сигнал-нагрузка на депозит-просадка-прибыль" выведите отдельно в цепочку "аналитика-выводы о частоте и размере сделок".

3. Модель "Один советник - один терминал" неизбежна для советников с DLL. В любом другом случае сделки и их анализ ведутся по связке "Symbol-Magic". Не вижу особых проблем. Было какое-то ограничение на количество советников в одном терминале, но о нем давно не упоминается ни разрабами, ни юзерами.

Это все понятно. Но тоже пока на очень высоком уровне, хотелось бы в технические детали.

Непонятно, как, допустим, в поле из 500 экспертов управлять распределением риска между ними (или в вашем случае запуском-остановом пусть уже сконфигурированных единиц).

Скажем, ваша нейронка (или вычисленный по Марковицу Efficient Frontier в моем случае) принимает решение передать какое-то количество риска от одних стратегий другим. Хочется элегантного способа эти изменения "применить" к набору, в том виде, в каком он уже запущен в терминалах.

На базовом уровне это означает перезапустить множество экспертов с новыми "сетами".

Пока мысль крутится вокруг остановки терминала, перезаписи файла конфигурации терминала питоновыми скриптами и запуска снова - но это путь через тернии к звездам, потому, что там нужно хранить схемы сетов каждого эксперта, это довольно развесистая база данных и витиеватый алгоритм принятия решений о том, как выдавать этот риск каждому советнику (в одних он задается лотностью в одном поле, в дргугих - лотностью покупок и продаж раздельно, в некоторых вообще есть разбивка по стратегиям, некоторые поддерживают исключительно динамическое выделение лотности)

Хотелось бы приобщиться к опыту старших товарищей: как именно ваша нейронка пробрасывает свое принятое решение советникам в пуле. Опишите техническую часть, пожалуйста. Я был бы признателен за пример. Код и файлы приветствуются.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)
22 минуты назад, Rigal сказал:

Это все понятно. Но тоже пока на очень высоком уровне, хотелось бы в технические детали.

Непонятно, как, допустим, в поле из 500 экспертов управлять распределением риска между ними (или в вашем случае запуском-остановом пусть уже сконфигурированных единиц).

Скажем, ваша нейронка (или вычисленный по Марковицу Efficient Frontier в моем случае) принимает решение передать какое-то количество риска от одних стратегий другим. Хочется элегантного способа эти изменения "применить" к набору, в том виде, в каком он уже запущен в терминалах.

На базовом уровне это означает перезапустить множество экспертов с новыми "сетами".

Пока мысль крутится вокруг остановки терминала, перезаписи файла конфигурации терминала питоновыми скриптами и запуска снова - но это путь через тернии к звездам, потому, что там нужно хранить схемы сетов каждого эксперта, это довольно развесистая база данных и витиеватый алгоритм принятия решений о том, как выдавать этот риск каждому советнику (в одних он задается лотностью в одном поле, в дргугих - лотностью покупок и продаж раздельно, в некоторых вообще есть разбивка по стратегиям, некоторые поддерживают исключительно динамическое выделение лотности)

Хотелось бы приобщиться к опыту старших товарищей: как именно ваша нейронка пробрасывает свое принятое решение советникам в пуле. Опишите техническую часть, пожалуйста. Я был бы признателен за пример. Код и файлы приветствуются.

 

Не знаю, как у других разработчиков автоматизированных торговых систем на основе ИИ, у меня все реализовано через условный "Центр принятия решений". Советники даже не в курсе, какое решение принято в отношении них. Молотят себе и молотят. Нейронка принимает их сигналы, внутри себя проводит анализ, делает выводы по определенному алгоритму и выдает обработанные сигналы. Кому сколько денег дать и давать ли вообще в данной ситуации (например, новостной блок тоже пока в перспективе, сейчас запрет на торговлю и все). Еще раз повторю, обратной связи с советниками нет. Более подробно вряд ли буду рассказывать. Достаточно для общего понимания.

Изменено пользователем burunduk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, burunduk сказал:

 

Не знаю, как у других разработчиков автоматизированных торговых систем на основе ИИ, у меня все реализовано через условный "Центр принятия решений". Советники даже не в курсе, какое решение принято в отношении них. Молотят себе и молотят. Нейронка принимает их сигналы, внутри себя проводит анализ, делает выводы по определенному алгоритму и выдает обработанные сигналы. Кому сколько денег дать и давать ли вообще в данной ситуации (например, новостной блок тоже пока в перспективе, сейчас запрет на торговлю и все). Еще раз повторю, обратной связи с советниками нет. Более подробно вряд ли буду рассказывать. Достаточно для общего понимания.

Ни одного прибыльного  советника нет, но "Центр принятия решений" есть....

Это как , телега впереди лошади!:))

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, burunduk сказал:

Кому сколько денег дать и давать ли вообще в данной ситуации (например, новостной блок тоже пока в перспективе, сейчас запрет на торговлю и все).

Ну вот меня интересует именно этот момент. 

Ваших ноу-хау по нейронке не спрашиваю.

Просто расскажите, как решения нейронки применяются к советникам. В этом, вроде, альфы нет, и конкурентное преимущество вы на этом, я надеюсь, не строите - а мне может помочь.

Ну и участникам поможет понять, понимаете ли вы вообще, о чем говорите - или просто воду "искуственного интеллекта" молотите в ступе "инвестиций".

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, investlab сказал:

Ни одного прибыльного  советника нет, но "Центр принятия решений" есть....

Это как , телега впереди лошади!:))

- Ох и беспокоит меня Гондурас...

- А ты не чеши его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Rigal сказал:

Ну вот меня интересует именно этот момент. 

Ваших ноу-хау по нейронке не спрашиваю.

Просто расскажите, как решения нейронки применяются к советникам. В этом, вроде, альфы нет, и конкурентное преимущество вы на этом, я надеюсь, не строите - а мне может помочь.

Ну и участникам поможет понять, понимаете ли вы вообще, о чем говорите - или просто воду "искуственного интеллекта" молотите в ступе "инвестиций".

 

Еще раз повторяю - сопоставляются: частотность сделок, прибыльность, нагрузка на депозит, просадка. В зависимости от этого либо каждому модулю (советнику) присваивается определенный вес (коэффициент) в общей системе, либо он исключается из системы. Через определенные промежутки времени происходит "перетряхивание" портфеля советников. Параметры, коэффициенты, список советников и методику расчетов можете не вымогать, не дам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, burunduk сказал:

Параметры, коэффициенты, список советников и методику расчетов можете не вымогать, не дам.

да оно и так понятно что стоит на счете у тебя ,робот по формату жесткого мартина,увы открытия у тебя не произошло
 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Lozovoy сказал:

да оно и так понятно что стоит на счете у тебя ,робот по формату жесткого мартина,увы открытия у тебя не произошло
 

 

А я и не претендую. Если соизволите перейти к началу обсуждения, увидите, что все началось с вопроса: "Люди добрые, подскажите какой стабильный советник, хоть 3-5% в месяц . У меня их сотни, как с маркета mql5 так и с других источников интернет.  На чудо я не надеюсь, но мало ли кто поможет ;) Возможно у меня и есть этот граль, вот нет нет возможности всех тестировать, оптимизировать (все время на это трачу)".

Был дан исчерпывающий ответ. Все остальное - пережевывание чужого опыта в надежде как минимум повысить собственную самооценку, а как максимум - раскрутить потенциального лоха на публикацию формул, алгоритмов и кодов.

Сами понятия "нейронная сеть", "ИИ" набили оскомину из-за широкой PR-кампании. У нас уже утюги и холодильники заявляют свои права ;) Не нравится терминология - замените ее. Также можно пользоваться человеческим разумом, а не железякой. Вариантов масса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос был:

19 часов назад, Rigal сказал:

как решения нейронки применяются к советникам

В ответ прилетел повтор невнятного барахла про «частотность» и общий принцип работы нейронки, присвоение весов.

Для тех, кто не следил за сериалом: чел утверждает, что у него нейронка решает, какие советники как будут торговать. К сожалению, связь между этими решениями и торговлей объяснить затрудняется. Уходит от ответа.

ну, потому, что рассусоливать про нейронку над мониторингом мартина - это несложно, это до него тысячи продаванов проделали на маркете.

А о том, что реализация этой задачи имеет технические сложности - он не подумал.

 

еще один нейронный разводила. Как уже задолбали все эти остапы 

 

  • Лайк 1
  • Лол 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, burunduk сказал:

- Ох и беспокоит меня Гондурас...

- А ты не чеши его.

Нахватался верхушек про нейронку и ездит по ушам .

По делу спросили и сразу  потек словесный понос чепухи ...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, investlab сказал:

Нахватался верхушек про нейронку и ездит по ушам .

По делу спросили и сразу  потек словесный понос чепухи ...

Уж не ты ли спросил? Вто уж кто чушню-то погнал, как... воду по трубам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, burunduk сказал:

Уж не ты ли спросил? Вто уж кто чушню-то погнал, как... воду по трубам.

Даа, у тебя совсем туго с сообразительностью и  словарным запасом, нейронщик лудоман...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2023 в 11:05, Rigal сказал:

вопрос был:

В ответ прилетел повтор невнятного барахла про «частотность» и общий принцип работы нейронки, присвоение весов.

Для тех, кто не следил за сериалом: чел утверждает, что у него нейронка решает, какие советники как будут торговать. К сожалению, связь между этими решениями и торговлей объяснить затрудняется. Уходит от ответа.

ну, потому, что рассусоливать про нейронку над мониторингом мартина - это несложно, это до него тысячи продаванов проделали на маркете.

А о том, что реализация этой задачи имеет технические сложности - он не подумал.

 

еще один нейронный разводила. Как уже задолбали все эти остапы 

 

Ну сейчас многие пытаются извлечь выгоду из этого тренда, слово-то хайповое. Да и сами создатели я думаю не до конца понимают как это все работает, ведь по сути это как черный ящик - входные выходные данные, а основной процесс скрыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!! Кто-нибудь еще торгует по этой стратегии? Если нет или она отжила свое, подскажите что-нибудь стоящее на сегодняшний день. Спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...
В 03.07.2023 в 18:39, EgorDragun сказал:

Всем доброго дня!! Кто-нибудь еще торгует по этой стратегии? Если нет или она отжила свое, подскажите что-нибудь стоящее на сегодняшний день. Спасибо!!

Пробовали торговать модифицированный мартингейл? С использованием уровней поддержки и сопротивления на старших таймфреймах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, не знаю верно ли выбрал ветку, сильно палками не бейте)

Ситуация следующая: Есть индикатор на трейдингвью, который присылает уведомления. Есть индикатор с закрытым кодом в мт5, у него тоже есть уведомления. Можно ли соединить 2 индикатора (с трейдингвью и с мт5) и сделать один общий, чтобы приходило уведомление в ТГ? Либо сделать советника по такому же принципу, если он получает первый сигнал с трейдингвью, а затем есть в это же время сигнал с МТ, то он открывает позицию.

 

Индикатор в мт5 это profit ratio, который считает правый стакан Оанды с открытыми позициями. В открытом доступе кода не нашел, возможно он у кого-то здесь есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)
В 30.08.2023 в 06:17, anonimous77 сказал:

Всем доброго дня, не знаю верно ли выбрал ветку, сильно палками не бейте)

Ситуация следующая: Есть индикатор на трейдингвью, который присылает уведомления. Есть индикатор с закрытым кодом в мт5, у него тоже есть уведомления. Можно ли соединить 2 индикатора (с трейдингвью и с мт5) и сделать один общий, чтобы приходило уведомление в ТГ? Либо сделать советника по такому же принципу, если он получает первый сигнал с трейдингвью, а затем есть в это же время сигнал с МТ, то он открывает позицию.

 

Индикатор в мт5 это profit ratio, который считает правый стакан Оанды с открытыми позициями. В открытом доступе кода не нашел, возможно он у кого-то здесь есть.

А куда приходят уведомления то? Если оба в телегу отправляют то достаточно будет телеграм бота, который будет собственно мониторить конкретный чат(ы) с этими сигналами и если выполнено условие "получено два сигнала и между ними промежуток не больше N минут или N секунд" то формируется ботом соответствующее сообщение которое высылается в нужный чат. Библиотек тг для питона несколько написать несложно. Если же с нуля то нужно будет скрипт который будет круглые сутки запрашивать ситуацию на трейдингвью (через их апи либо напрямую симулировать запрос в браузер) ну и с помощью библиотек для mt5 (проще все библиотека на питоне) опрашивать с какой то периодичностью ситуацию по сделкам на демо счете где подключен советник mt5. Ну и затем с помощью библиотеки тг для питона высылать сигнал в нужный чат если выполнено ваше поставленное условие

Изменено пользователем kukushonok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...