Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти

Здравствуйте! Пытаюсь скачать котировки некоторых пар - появляются такие надписи https://skr.sh/sAj11zg3uef. В чем проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mustafa99завязывайте рекламить платного бота из телеграмма...

И реклама коммерческих продуктов, и ссылки на телеграмм на форуме запрещены.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Коллеги,объясните,пожалуйста! На 1м скрине график Робофорекс, на 2м Амаркетс, на 3м Альпари. Спайк вниз у Робофорекса это норм, они не должны его стирать?

Screenshot_20211116-031938.jpg

Screenshot_20211116-113123.jpg

Screenshot_20211116-113143.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Перешел на платформу МТ5 и обнаружил, что во вкладке : вставка-объекты-фибоначчи , отсутствует сетка Фибоначчи ....

Во вкладке обозначены все типы Фибоначчи (линии, вееры, дуги, каналы, расширения, временные зоны) , но сетки нет.

Как добавить сетку Фибоначчи в МТ5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
В 23.03.2021 в 06:33, Bulldoser сказал:

Еще более простое: На убыточной сделке я теряю 10$, но когда сделка на моей стороне я зарабатываю 30-100$. Маленький риск, высокая награда.

Вот только бывает так, что прибыль 10$ а убыток под 100 :((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Метаинформация:

Спойлер

Про себя:       опыта торговли на форексе не имел пока.

Про вопрос:   не нашёл, куда впихнуть, админ, перенеси, пожалуйста, в подходящую тему, если таковая есть.

 

Пишу свою стратегию. Написал на питоне, потестил на исторических данных, хочу потихоньку выползать в реальный мир на демосчете или маленьком депо. Буду рад услышать варианты ответа на следующий вопрос: как слать запросы и мониторить ситуацию? Из вариантов -

  1. Найти api какого-то брокера и стучаться в неё напрямую
  2. Переписать всё на mql
  3. Воспользоваться либами, которые связывают питон и, например, метатрейдер, и подогнать свой код с их помощью.
  4. Возможно, есть какие-то другие?

Как я понимаю, бал правят метатрейдеры и, соответственно, mql, но это выглядит как-то... Как минимум странно для меня. Из минусов 3 и, в частности, 2 варианта для меня:

  • кажущаяся неуниверсальность (питонячий/сишный/... код обычно можно законнектить к чему угодно, главное, протокол знать, а вот "язык программирования" для специального ПО - звучит не очень универсально)
  • то, что на линуксовых серваках метатрейдер работать не будет (к слову о неуниверсальности), а vps на винде для меня звучит немного извращённо, честно говоря :)
  • ресёрч по стратегии в mql'е, как я понял, не особо сделаешь. Графички там, какая-то хитрая работа с данными... Я ошибаюсь?

Благодарю за внимание, друзья. Подытожу вопрос:

Прошу аргументированно посоветовать выбор из вариантов 1-4 выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Позиция открывается/закрывается при пересечении скользящей.

 

Как определяется с технической точки зрения пересечение скользящей?

По текущему бару/по закрытию/по high low/по наклону скользящей/по каждому тику?

Как в стандартном советнике это сделано?

Как фильтровать флэт, когда торгует советник по тренду?

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Преимущества для государства.

Для обычных людей больше всего преимуществ у наличных.

Постоянно вижу в Цуме как наличными оплачивают суммы в 100—200—400 тысяч.

Даже счетные машинки стоят на кассах.

Вот и думайте.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, borissokolovitch сказал:

Ну никак не могу понять преимущества цифрового рубля для физических лиц. Давайте обсудим. Зачем?

Сегодня вы получаете условные 100 тысяч зарплаты на карту или налом в кассе завода. Завтра вам выдадут цифровых рублей которые можно тратить только по 10 тысяч в определенных местах и\или на определенные товары.

Плюс прозрачная цепочка событий от эмиссии цифры до траты в булочной где-то в Самаре. На бумажной 5 тысячной купюре такое не отследить.

Это плюс для государства - отследить потоки денежные от А до Я. Пожелаете стать политиком оппозиции? Вот вас уже отследили от получения до траты в типографии на агитацию. Цепочку контроля можете додумать самостоятельно. Поэтому нельзя отказываться от наличных в повседневной жизни, иначе однажды на 1 апреля скажут что бумажных денег больше нет\не принимают к оплате и это будет не шутка.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вопрос по терминалу МТ4. Нажимаю правой кнопкой мыши на график-вылетает окно но без верхних трех строчек,например нет "sell stop",строчки "торговля" и "торговля в один клик".Хотя во вкладке "сервис" стоит галочка в "торговля в один клик".Уже несколько лет работаю с МТ4 но с такой фигней еще не сталкивался. Причем на моем компе все это есть,а на терминалах которые стоят на удаленном сервере этих строк нет.Кто нить может помочь с этим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Hey guys,


I am running an ubuntu VPS, with MT4 terminal installed using WINE.

 

I have a problem that if I put msimg32.dll inside the terminal's folder, the terminal won't start.

I click on the icon and nothing happens.

When I remove the msimg32.dll file, the terminal starts without any problems.

 

I've tried on versions 1350 and 1353.

 

And ideas what might be wrong?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда используйте обычный ВПС, как все, ради одного человека искать ошибки нет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, объясните пожалуйста новичку, почему вчера спред  был до 15единиц( именно потому критерию, я отобрала пары), а сегодня эти же  пары от 15до 120.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natalochka сказал:

почему вчера спред  был до 15единиц( именно потому критерию, я отобрала пары), а сегодня эти же  пары от 15до 120.

Ну какой-нибудь очередной выходной в штатах. Посмотрите календарь.

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...