Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения

perfekcionist,другими словами-у вас просто отсутствует рабочая ТС и вы пытаетесь найти закономерность? Из кучи своих прошлых сделок,вы выбираете(оглядываясь на дневник) прибыльные,находите закономерность и пытаетесь повторить их? Получается,что вы на данный момент торгуете(заключаете сделки) просто "от балды" ?! Я правильно всё понял? Просто если бы у вас была ТС,где из 10-и сделок (стоп меньше тейка),как минимум 6-ть были бы в профите,а риски на каждую ,отдельную сделку фиксированные - вы бы и не подумали нагружать себя лишней макулатурой в виде дневников и т.д. l-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти


perfekcionist,другими словами-у вас просто отсутствует рабочая ТС и вы пытаетесь найти закономерность? Из кучи своих прошлых сделок,вы выбираете(оглядываясь на дневник) прибыльные,находите закономерность и пытаетесь повторить их? Получается,что вы на данный момент торгуете(заключаете сделки) просто "от балды" ?! Я правильно всё понял? Просто если бы у вас была ТС,где из 10-и сделок (стоп меньше тейка),как минимум 6-ть были бы в профите,а риски на каждую ,отдельную сделку фиксированные - вы бы и не подумали нагружать себя лишней макулатурой в виде дневников и т.д. l-)

Вы чуточку не правильно поняли, сделки от балды для меня это к счастью уже ретроспектива. Сейчас опишу чуть подробней..записи для меня так же служат неким ориентиром. У меня три счета. три открытых терминала, только вот работа ведеться по 5-ти таймфреймам, и по 38-ми валютным парам, + металы, вот заходя к примеру на час я вижу что по паре уже открыта сделка, " но зачем я открыл ее раньше ?! по условиям совсем рано, смотрю на номер сделки ищу ее в дневнике, теперь понял... она открыта по младшему таймфрейму, все ок, идем дальше..." Как то так. тс окружена четкими правилами, и как Вы знаете не соблюдение их ведет к маржин коллу и вопросу почему я такой мудак и открываюсь как попало)) так же скажу Вам что в тетради записывается и таймфрейм по которой открыта сделка, иначе при анализе будет абсолютное непонимание причин открытия сделки и опять то заветное " почему я мудак и открываюсь как попало " :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)


Сегодня нашел в нете такой анализ, основаный на квантовой физике и на основах природы, но толкого объяснения как этот анализ проводится не нашел. Кто что знает об этом ребят?



по ходу квантовый анализ - это замануха, я когда-то нашел статью, что какие-то там профессора из какого-то университета торгуют с помощью теории детерминированного хаоса, я стал читать книги о данной теории, всякие там бифуркации, аттракторы, фракталы, а как оказалось, те профессора применили метод экспертных оценок к различным факторам, влияющим на движение валюты и как-то все это дело сбили в формулу. да и теория торговли не может быть квантовой, потому что, если вспомнить принцип работы квантового компьютера, то этот компьютер, а соответственно и квантовый подход с очень большой достоверностью определял бы цену валюты, владелец такого компьютера сможет стать миллиардером в короткий срок, но такой компьютер еще находится на заре своего развития и первая скромная проба, которая была изобретена, была приобретена за 10 млн.долл. компаниями google и NASA Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Господа!

На Форексе еще нету месяца. Только привыкаю и вникаю в суть дела.
Торгую на демо счете, когда есть свободная минутка не применяю не каких стратегий. Пытаюсь изучать ТА и его как-то применять, не могу сказать что очень успешно.
Подскажите, на что сделать акцент чтобы найти свою стратегию.

Мой баланс прикрепил.

1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую брокера сменить
Выбрав от сюда http://tlap.com/forum/foreks-brokery/16
Результат хороший, чем не стратегия?:) я бы предложил продолжать в том же духе, но начать использовать мани менеджмент и изучать патерны прайс экшн http://tradelikeapro.ru/videokurs-price-action-torgovlya-na-foreks-bez-indikatorov/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брокер был выбран на бум исключительно для демо.
Подскажите пожалуйста, что почитать про мани менеджмент, а за ссылку на курс спасибо.
Просмотря всякие лекции по техническому анализу, складывается ощущение, чем больше знаешь, тем больше делаешь ошибок, забивая голову нужным и не нужным. Возможно что это не так, хочется именно так думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вебинар «Главный секрет заработка на Forex» http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ET4rgKGavtk
Вебинар «Ответы на вопросы трейдеров» http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_BGmcCYiq9M
Вебинар «Почему 90% трейдеров проигрывают на форекс» http://www.youtube.com/watch?v=Fr0Oa7mJn5c&feature=player_embedded

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Брокер был выбран на бум исключительно для демо.
Подскажите пожалуйста, что почитать про мани менеджмент, а за ссылку на курс спасибо.
Просмотря всякие лекции по техническому анализу, складывается ощущение, чем больше знаешь, тем больше делаешь ошибок, забивая голову нужным и не нужным. Возможно что это не так, хочется именно так думать.


Про мани менеджмент вроде тут можно почитать http://tradelikeapro.ru/upravlenie-kapitalom/ ,а так если кратко, сделку нужно открывать с определенным % риском, допустим ~1-3% - http://tradelikeapro.ru/avto-ddsmm/ вот кстати поможет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метод проб и ошибок в целом. Но вот не согласен с риском 1-3%. Это правило морально устарело, так как пришло еще со стоковой торговли, где для того, чтобы обезопасить ивестиции, их распределяли между различными опционами. На форекс я бы не рекомендовал открывать много мелких сделок, наоборот, я бы сказал открывать минимальное количество, но рисковать до 10%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Метод проб и ошибок в целом. Но вот не согласен с риском 1-3%. Это правило морально устарело, так как пришло еще со стоковой торговли, где для того, чтобы обезопасить ивестиции, их распределяли между различными опционами. На форекс я бы не рекомендовал открывать много мелких сделок, наоборот, я бы сказал открывать минимальное количество, но рисковать до 10%


10% это большой риск, 5 % максимум
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал статью про тестирование стратегий и создания советников без знания языка mql4 http://www.argolab.net/strategyquant-sozday-svoy-graal.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olyamirs,вам не помогут конкретным советом в этом вопросе т.к. это просто невозможно...Вы в любом случае просеете десятки,а возможно сотни различных торговых систем и чужих подходов,приёмов в торговле.Что-то вам понравится и запомнится,что-то не подойдет...
Со временем у вас сложится своя "манера" торговли исходя из накопленного опыта и по другому не бывает. l-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...


Здравствуйте дамы и господа какую лучшие тс вы можете посоветовать для новичка ?


"Шелест утренних звезд", простые сигналы, простой ММ, четкие СЛ и ТП. Только дело все равно в голове.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)

На демо счёте уже 1,5 года торгую, но так и не могу выйти на стабильный профит. Соблюдаю всё чётко, риск 2% в сделке, стопы всегда выставляю. Но... максимум чего добился - верчусь около нуля. Пытаюсь найти какой-нибудь паттерн, вроде что-то нахожу. Включаю форекс-тестер - 50 сделок в плюс и столько же в минус. Добавляю осциляторы, пытаюсь заметить другие особенности - ничего не помогает!
Я каждый день, каждый мать его день сижу за терминалом. Для меня деньги не главное уже, для меня главное смочь хотя бы на демке выйграть! При этом уже не раз слышу: "стратегия это не главное, самое сложное это соблюдать её!"
Помогите, ради Бога, подскажите стратегию. Работающую, без этого осточертевшего вранья и впаривания чудо-курсов. Причём я обещаю расплатиться за помощь. К сожалению, не деньгами, их у меня мало, но возможно более ценной штукой - путешествиями. Дело в том, что я живу на Алтае, занимаюсь альпинизмом и сплавами, и могу совершенно бесплатно сводить Вас в самые красивые места Республики Алтай.

Изменено пользователем test13
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я уже говорил, заходи в местные торговые системы и выбирай, там много прибыльных есть.
выйти в 0 это огромный результат, мне понадобилось года 3 чтоб нормализовать свой ММ, умерить аппетит, выйти в 0, унять все эмоции и забить на тф ниже Н4 =d>
следующий год ушёл на создание своего метода торговли путём сумасшедших идей, бессонных ночей и что-то вроде как у тебя, и последний год ушёл на собирание урожая.
Voilà! >:d

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам стал торговать в плюс уверенно по 2- 3% к депо 3 месяца назад, до этого все что заработал мог также проиграть, поэтому прекрасно тебя понимаю, мне помогло введение нескольких фильтров (уроков Павла)

1. http://tradelikeapro.ru/tsenovyie-urovni/ (Вроде в этом уроке Павел говорил использовать 50, 100, 200 MA (Я использую SМА) )
2. http://tradelikeapro.ru/urovni-fibonachchi/
3. http://tradelikeapro.ru/uvelichit-pribyil-so-sdelki/
4. http://tradelikeapro.ru/price-action-strategii-vyihoda/
5. Этого у меня в полной мере еще нет, но мое имхо понимание рынка одно из главных фильтров.

Как сказал Arioh прибыльных стратегий на сайте много, заходи выбирай любую.

Я торгую все патерны PA, но сейчас решил отшлифовать The7, жена 3 свечи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Включаю форекс-тестер - 50 сделок в плюс и столько же в минус. Добавляю осциляторы, пытаюсь заметить другие особенности - ничего не помогает!


50% прибыльных / 50% убыточных при риске 1 к 2 или 1 к 1.5. То вы уже выходите в плюс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На демо счёте уже 1,5 года торгую, но так и не могу выйти на стабильный профит. Соблюдаю всё чётко, риск 2% в сделке, стопы всегда выставляю. Но... максимум чего добился - верчусь около нуля. Пытаюсь найти какой-нибудь паттерн, вроде что-то нахожу. Включаю форекс-тестер - 50 сделок в плюс и столько же в минус. Добавляю осциляторы, пытаюсь заметить другие особенности - ничего не помогает!
Я каждый день, каждый мать его день сижу за терминалом. Для меня деньги не главное уже, для меня главное смочь хотя бы на демке выйграть! При этом уже не раз слышу: "стратегия это не главное, самое сложное это соблюдать её!"
Помогите, ради Бога, подскажите стратегию. Работающую, без этого осточертевшего вранья и впаривания чудо-курсов. Причём я обещаю расплатиться за помощь. К сожалению, не деньгами, их у меня мало, но возможно более ценной штукой - путешествиями. Дело в том, что я живу на Алтае, занимаюсь альпинизмом и сплавами, и могу совершенно бесплатно сводить Вас в самые красивые места Республики Алтай.


не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..она самая надежная, и используется у разнообразных гур( можете по гуглить) но я вам советую использовать ее на дневных и н4 графиках..и входить не на пробое точки 2 а искать в точке 3 паттерн (читаем книги С.Нисона) который появился на уровне(любом..ппз.с\п. СМА20. зоны флета\спроса\предложения) в сторону тренда..ну и все. Удачи! скинул пример торговли по тренду по 123

usdjpyh4.png
usdjpyh4.png

  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Для новичков самое главное выполнять все правила торговой системы.


ОК... Я уже 1,5 года безуспешно пытаюсь найти хоть одну работающую стратегию, пытаюсь разработать сам - не получается. Соблюдаю ВСЕ правила, которые указывает автор стратегии, которую нахожу. До посинения соблюдаю... Максимальный результат - ноль. Можете мне подсказать хоть одну работающую систему, без вранья, без впаривания курсов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)

Новичку я бы посоветовал не заморачиваться всякими хитрыми индикаторами и низкими таимфраймами. Просто открыть дневной график (D1) бросить на него 10, 20, 50 и 200 МА и торговать по тренду. Можно добавить один максимум два фильтра по вкусу но не больше.
Меня лично все "заумные" системы не убедили что они лучше самой простой.

Еще очень желательно научиться читать графические "паттерны" (сори, забыл как по русски) и рисовать трендовые линии.

Изменено пользователем alex100
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)

Добрый день. Я немного пробовал торговать на Форексе, где с трудом выхожу в ноль. Но недавно друзья посоветовали пересесть на бинарные опционы, как более простой и легкий инструмент для торговли. Пока зарегистрировался в Dragon Options, но деньги еще не вкладывал, сперва хочу спросить Вас есть ли преимущество бинарных опционов перед форексом. Буду рад любым отзывам.

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Ваши друзья понимают что-то в форексе? Они трейдеры? С опционами тоже много всяких подводный камней, не надо думать, что это проще.

Тут на сайте есть раздел про них, прочитайте. И посмотрите торговые системы, попробуйте поторговать на демо с той, что понравиться. Хотя бы пару-тройку недель.

Главное - пока деньги никуда не вкладывайте - как показывает опыт многих - всё сольёте в ноль!
Я сам тоже прошёл через это, пару лет назад...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это не реклама ресурса, то я бы посоветовал тогда обратить внимание на структурированные продукты
http://tradelikeapro.ru/strukturirovannyie-produkti-alpari/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати цена меня до сих пор ненавидит, 1 из 20 ордеров уходит сразу в плюс, остальные же сначала неплохо так прогуливаются по минусам, но главное крепкие нервы и спокойствие, подождать и не паниковать, и всё нормализуется.
к примеру сейчас 6 ордеров висит, и все сразу после открытия в просадку ускакали, хоть бы один, падла, сразу порадовал старика. :-W

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Bulldoser changed the title to [FAQ] Хочу заняться трейдингом с нуля, ЧТО НАДО ЗНАТЬ?
  • pavlus777 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...