Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти

Что, что? Без проигрышная тс? Оооо теперь вче станут миллионерами?
В общем вас обманули, при том нагло и цинично

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да херня это арбитраж какой то. Тут есть достаточно стратегий,советников,индикаторов и т.д по которым можно работать и зарабатывать,зарабатывать.Всем удачных профитов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

арбитраж действительно беспроигрышная вещь, но врядли ДЦ даст вывести прибыль, просто забанит счет и все )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу арбитража Алпари официально ответил, что является диллинг центром ( т.е. подтвердил что котировки у него могут отличаться от рыночных) и что арбитражные операции запрещены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)

А в чем суть-то системы? Просто не приходилось сталкиваться.


Добавлено: 23-06-2012 21:25:49

А все, понял. Изменено пользователем Anry99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)

Пытаюсь купить советник и немогу понять или только через систему PayPal это можно сделать, зарегившись и закрепив карту прежде, либо напрямую указав необходимые реквизиты. Пошёл по более лёгкому пути указал просто реквизиты карты и нажал внизу кнопочку, в результате уже 20 мин висит вот такая картина, типа что-то обрабатывается, так должно быть и мне чего-то ждать или как правильно осуществить покупку?

Изменено пользователем ZahvatkiN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)


Пытаюсь купить советник и немогу понять или только через систему PayPal это можно сделать, зарегившись и закрепив карту прежде, либо напрямую указав необходимые реквизиты. Пошёл по более лёгкому пути указал просто реквизиты карты и нажал внизу кнопочку, в результате уже 20 мин висит вот такая картина, типа что-то обрабатывается, так должно быть и мне чего-то ждать или как правильно осуществить покупку?



Не парься.
Делай заново. В идеале сделай аккаунт на PayPal и там зарегистрируй кредитку.
А этот скрин удали, а то все данные твоей карты если приглядеться прочитать можно. Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)


Слышал где-то про мультивалютный арбитраж, якобы что безпроигрышная система, может объясните новичку? O0



Классический арбитраж относится к «безрисковым» операциям. При жестком соблюдении всех правил исключается большая часть рисков, связанных с неопределенностью цены инструмента в будущем (эти риски характерны для спекуляций). В худшем случае остается риск недополучения дохода.
Использование рынка фьючерсных контрактов предоставляет широкие возможности по проведению высокодоходных операций при ограниченном риске. Одним из примеров может послужить арбитражная операция на спрэдах между спотовым рынком (например, секция фондового рынка ММВБ) и фьючерсами (срочный рынок РТС – FORTS). Этот спрэд называется также «базис» или «раздвижка».
Различия в ожиданиях участников рынка относительно изменений цен базового актива в будущем, а также процентных ставок на различные периоды приводят к тому, что цены на фьючерсный контракт и базовый актив постоянно колеблются друг относительно друга (цены у них то «сходятся», то «расходятся»), в результате чего возникает возможность проведения арбитражных операций.
Суть арбитража на «раздвижках» состоит в следующем: трейдер одновременно продаёт фьючерсный контракт и покупает спот (продажа спрэда) на «расхождении»; после того как спрэд сокращается, трейдер совершает обратную операцию: покупает фьючерсный контракт и продает спот (покупка спрэда). При этом разницу в ценах продажи и покупки спрэда трейдер получает в любом случае, независимо от колебаний цен на рынке.
Пример классического арбитража на раздвижках
Рассмотрим арбитражную ситуацию на примере фьючерса и акции Роснефти.
Например, с утра мы видим что стоимость фьючерса RNZ0: 21304 руб., а стоимость акции ROSN: 212.79 руб.
Продадим один фьючерс RNZ0: 21304 руб.
Купим 100 акций ROSN: 212.79*100 = -21279 руб.
Раздвижка: 21304 – 21279 = 25 руб.
В обед стоимость фьючерса Роснефти упала по отношению к акции. Стоимость фьючерса RNZ0: 21290 руб., а стоимость акции ROSN: 212.87 руб. Закроем открытые ранее позиции.
Продадим 100 акций ROSN: 212.87*100 = 21287 руб.
Откупим один фьючерс RNZ0: -21290 руб.
Раздвижка: 21287 – 21290 = -3 руб.
Комиссия на ММВБ на момент написания этой статьи рассчитывалась как 0.0035% от объема сделки, а комиссия на ФОРТС фиксирована и для RNZ0 составляла 1 руб. за контракт.
Будем считать, что комиссия брокера равна комиссии на бирже.
Посчитаем результат:
Выручка: 25 – 3 = 22 руб.
Комиссия ММВБ: (21279+21287) * 0.000035 = 1.5 руб.
Комиссия ФОРТС: 2 руб.
Комиссия Брокера: 3,5 руб.
Чистая прибыль: 22 – 1,5 – 2 – 3,5 = 15,0 руб.
Преимущества классического арбитража на раздвижках
Главным преимуществом классического арбитража является низкий риск потери капитала (практически невозможно) и стабильный доход от операций.
Недостатки классического арбитража на раздвижках
Главными недостатками классического арбитража на раздвижках является крайне низкая доходность. Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)

Необходимо немного доработать доступный в интернете индикатор
_http://www.earnforex.com/metatrader-indicators/QQE

Изменено пользователем dmitrykirillov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
На днях прочитал статью Нилла Фуллера - _http://www.learntotradethemarket.com/forex-trading-strategies/trading-false-break-strategy-forex-trading, и заинтересовался паттернами bull and bear traps, false-break of consolidation, но Нилл не дает нормальной инфы для торговли этими паттернами, т.к. он читает это в своих платных уроках, поэтому может у кого есть нормальный мануал на эту тему или сам может подсказать, буду благодарен за хелп. Жужл особо не помог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)


Всем привет!
На днях прочитал статью Нилла Фуллера - _http://www.learntotradethemarket.com/forex-trading-strategies/trading-false-break-strategy-forex-trading, и заинтересовался паттернами bull and bear traps, false-break of consolidation, но Нилл не дает нормальной инфы для торговли этими паттернами, т.к. он читает это в своих платных уроках, поэтому может у кого есть нормальный мануал на эту тему или сам может подсказать, буду благодарен за хелп. Жужл особо не помог.


Про ложные пробои здесь:
http://tradelikeapro.ru/price-action-fakey/
Инфы больше чем в платной каше (а там действительно каша) от Нила. Изменено пользователем pavlus777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)

Недавно прочитал о нестандартном трейлинг стопе. В общем, там значение можно выставлять от одного пункта. На том сайте (где я о нем прочитал) его предлагали купить. Может кто подскажет, где бесплатно можно взять. Буду благодарен :)

Изменено пользователем Trader X
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) тебе не дадут подтянуть стоп на расстояние на 1 п от цены...
2) воспользуйся трэйлинг стопом trailingator, у Павла на сайте есть тема.
3) точность входа для таких коротких стопов должна быть феноменальной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Всем привет ! Коллеги , помогите , пожалуйста !
Первый раз решил попробовать сделать бектест советника с качеством моделирования 99% , сделал все по инструкции многоуважаемого Павла :
зарегился на демке дуки , поставил запятую , выбрал тики и период , скачал файл с историей , скачал и установил скрипты , переименовал файл с историей , скопировал его в терминал в папку experts\files .
При переносе скрипта на график для тестирования ( для перевода .csv файла )
скрипт пишет : "can not open file EURUSD.csv" (при чем как я понял , скрипт видит файл в папке терминала experts\files ).
В чем может быть проблема ? ( у меня windows 7 , пробовал открывать терминал через администратора - ничего не помогает ((((
Помогите , пожалуйста , решить проблему #:-s
P.S. Заранее извиняюсь , если не там создал тему , перенесите ,куда надо , если что >:d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Помогите нужен Автоматический Мартингейл к ручной ТС.
То есть я буду открывать ручками, а скрипт или советник будет раскручивать маховик Мартингейла на мою позу.

То есть, я купил по 1.3000 лотом 0.1. TakeProfit 1.3010 то есть 10 пунктов. Стоп не ставим.
Мне нужен скрипт или советник, что бы на заданном расстоянии (цена Х) в минус от первого ордера открыл второй ордер лотом в два раза большим в ту же сторону с TakeProfit`ом на 2-5 пунктов ниже открытия первого Buy ордера.
То есть если первый ордер мы открыли по цене 1.3000 лотом 0.1, следовательно при открытии второго ордера софтина должна будет установить TakeProfit примерно на 1.2995.
Таким образом получается что уровень безубыточности по 2 ордерам должен быть на уровне 1.2985.

Считаем: Лот1*Цену1 + Лот2*Цену2 = Общий лот*Уровень безубыточности

0.1*1.3000 + 0.2*X = 0.3*1.2985
X= (0.3*1.2985 – 1.3000*0.1)/0.2
X = 1.29775 - цена открытия второго ордера!

Ещё раз, вторую позицию к открытому МНОЮ ордеру софтина должна открывать по 1.29775, а профиты ордеров выставить на уровне 1,2995. По сути один из ордеров у вас закроется минусом, но если посчитать, то при закрытии обоих ордеров мы получи 10 пунктов, с общим лотом 0.3, то есть 30$.

Если этого отката не будет, софтина начинает рассчитывать цену третьего ордера с одним отличием, уровень следующего TP должен находиться на уровне открытия 2 ордера плюс несколько пунктов.

Расчет:
Уровень открытия второго ордера 1.29775, округлим 1.2978. Что бы поставить TP на этом уровне надо что бы уровень безубыточности по 3 ордерам был на уровне 1.2968.

Лот1*Цену1 + Лот2*Цену2 + Лот3*Цену3 = Общий лот*Уровень безубыточности
0.1*1.3000 + 0.2*1.29775 + 0.4*X = 0.7*1.2968
X= (0.7*1.2968 – 1.3000*0.1 – 1.29775*0.2)/0.4
X = 1.29553

Таким образом следующую позицию софтина должна открыть на уровне 1.29553, а профиты ордеров выставить на уровне 1,2978. Таким образом при закрытии обоих ордеров мы получи 10 пунктов, с общим лотом 0.7, то есть 70$.

И так далее до бесконечности...
Важно чтоб закрытие всех ордеров происходило автоматически. По достижению TP любого из ордеров.

Хочу стартануть не реале 5000$ с минимального лота под КП 1:500
Руками так торгую, именно с таким мартингейлом, по своей системе в плюс.
Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так какой шаг то в итоге? Кстати, нафига вам велосипед изобретать- в инстовском гадюшнике лежит илан с динамической сеткой, который ждет первого ордера, открытого юзером. А далее начинает коварное дело усреднения и оперативно сливает милионные депозы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писала в чате, так и не ответили мне.
С каких вложений лучше начать, какой риск потерять и как с выводом денег?

Спасибо, Маша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10-20 $ на центовый F4U хватит.
Если за месяц не потеряешь, то можно увеличить сумму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря сколько денег вы можете себе позволить потерять, кому и пара тыщ $ не деньги..., а для кого и 20$ капитал.
Изначально дело не в деньгах, а в умении торговать, лучше попробывать демо, определиться со стилем торговли, набить руку, а потом можно на реале.
Еще добавлю, что нервы одинаковые приторговле 20$ и 2к$, а вот "выхлоп" сильно отличается!!!
Альпари деньги выводит без проблем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Bulldoser changed the title to [FAQ] Хочу заняться трейдингом с нуля, ЧТО НАДО ЗНАТЬ?
  • pavlus777 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...