Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти

Я дурью не маюсь!!!!Да да!!!Вот пример, купил я по цене 1.0100 стопп на 1.0050 а тейк на 1.0150.Сбивает стоп, то беж сейчас цена 1.0050, но если бы мы продали то заработали бы.Это отрицать не стоит!!!Все гениальное просто!!!(История человечества тому подтверждение).Но вот мне не понятно почему все таки с совами так не выходит????Кто знает поделитесь опытом, даже если ваши эксперименты не к чему не привили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)


Я дурью не маюсь!!!!Да да!!!Вот пример, купил я по цене 1.0100 стопп на 1.0050 а тейк на 1.0150.Сбивает стоп, то беж сейчас цена 1.0050, но если бы мы продали то заработали бы.Это отрицать не стоит!!!Все гениальное просто!!!(История человечества тому подтверждение).Но вот мне не понятно почему все таки с совами так не выходит? ??? Кто знает поделитесь опытом, даже если ваши эксперименты не к чему не привили.


Прежде чем перевернуть советника, точнее алгоритм, следует очень внимательно изучить связь между последовательными заходами в рынок. Скорее всего проблема в том, что после переворота сделки открываются иные.
К примеру, в исходном советнике есть трейлинг стопы - тогда окажется что в перевёртыше сделки закрываются по статическому ТП раньше чем закрылись бы по СЛ в исходном, и соответственно следующие сделки могут быть другие, появляются лишние, которые чем дальше тем больше нарушают исходный ряд сделок. Короче, нарушается причинно-следственная связь :)

Проще всего сделать что-то вроде копира, то есть советник с исходным алгоритмом работает в штатном сливном режиме на демо с огромным депо, а копир - переворачивает его сделки на реале. Не факт что демо всегда коррелируетс с реалом, но всё же.

В качестве более глубокого варианта переворота видится такой подход.
Советник надо доработать так, чтобы не было статичных СЛ и ТП, отложенных ордеров, и все решения об открытии\закрытии ордеров принимались бы алгоритмом, а не тестером\рынком.
И добиться настройками максимально гладкого и быстрого слива ;) . Тут кстати тоже вопрос - а что быдет делать сов в оставшееся после слива время? Поэтому настройку надо делать на депо, которое не кончилось бы полностью к концу периода тестирования. По логике, депозит надо бы сделать постоянным, тоесть после каждой сделки исходного алгоритма его виртуальный баланс не должен меняться. Соответственно, надо изучить алгоритм вычисления объёма позиции, если он зависит от баланса - это тоже может влиять на доходность, ведь наверняка среди исходного ряда сделок были и профитные, а в перевёртыше они будут проигрышными - вопрос только в том, какой объём перевёртыш впульнёт в сделку.
С таким подходом нам достаточно сделать эмуляцию нескольких функций, которые используются алгоритмом принятия решений (например, инфо об уровне профита\лосса позиции, количестве открытых ордеров, доступной маржи, балансе итп),виртуализировать исходный алгоритм, и написать обёртку, которая будет пожирать сигналы от эмулятора и делать строго наоборот.
И даже в этом случае остаётся вероятность того что исходный алгоритм советника в ближайшем будущем начнёт работать в плюс, ибо рынок меняется. Тогда перевёртыш начнет безбожно сливать.
То что гениальное просто - конечно факт, но всё-таки не стоит думать что простота сама по себе обеспечит удачный исход. Ведь не всё простое - гениально, не так ли? Изменено пользователем forexpvm
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)

Большое спасибо за разъяснение :)!!!!!!Ты прав ;), не всё простое - гениально (надо запомнить ;D )!!!

Изменено пользователем nixxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в период рождественско-новогодних праздников в какие дни торговля производиться не будет вообще, а в какие - торговать просто не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)


Подскажите пожалуйста, в период рождественско-новогодних праздников в какие дни торговля производиться не будет вообще, а в какие - торговать просто не стоит.



19 декабря эспирация фьючерса.
За неделю до этого события (то есть уже сейчас) лучше не лезти рабочими ордерами. Или вообще не лезти.

А вообще каждый месяц в первую пятницу и до нее в среду нужно быть осторожными - это эспирация фьючерса
И каждый квартал вторая пятница квартала - эспирация фьючерса. Там вообще мрак :) Причем и еще неделю после эспирации тоже.

Что касаемо крупных игроков - они уже прийдут после нового года и январской эспирации войдут в рынок. Так что рынок уже тонкий и станет еще "тоньше" после 19 числа.

Удачи в эти трудные но веселые дни :) Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Добрый ночи. Речь пойдет, о выборе основного анализа графика. Я новичок, только приступил к ознакомлению Форекса... По началу, поковырял слегка классический технический анализ, по изучал фигуры, порисовал линии поддержки/сопротивления, попробовал на демо счетах, различные стратегии (их огромное к-во). Так сказать, чуть-чуть въехал, что такое спекуляция на бирже. Уверенно думал, что есть классический техн., анализ, и различные стратегии и все. Но потом услышал, о волновом анализе Эллиотта. Потом о различный подходов к техническому анализу. Узнал о существование Прайс Экшена и разбора японских свечей. Уровни Мюррея. Волны Вульфа и методы Линды Рашке. Методы Фибоначчи. Фундаментальный анализ.
УЖАС!!!!

Это конечно же прекрасно, что рынок настолько сильно на сегодня развит, и имеет такую огромную кучу подходов и анализов рынка. Не учить/разбирать ни один, это глупа. Учить все, еще большая глупость... Для саморазвития, почитать литературу, о каждом анализе можно... Но изучать досконально и применять на практике, нужно все же один из анализов.
Другой вопрос - КАКОЙ?

Уверен, грааля нет. Правильного ответа тоже нет. Но интересно, кто что применяет, кто что изучает, кто что, о каждом анализе думает. Эта тема не опрос, хотелось бы услышать именно размышление и содержательные ответы.

Сам же я, решил почитать книжки А. Элдера... к сожалению достойных видео-уроков, про его три экрана ни нашел, но не плохие семинары, в сети найти можно.

Кстати, если рекомендуете какую-либо литературу или уроки и т.п. выкладывайте, заодно и ссылки на них, чтоб упростить их поиск в сети.

Заранее благодарен! Если я создал повторную тему, дико извиняюсь, прошу кинь ссылку на нее в личку, а данную тему удалить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть несколько советников, которыми я постоянно торгую. Можно ли их соединить воедино, чтобы не открывать для каждого отдельный график?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно:
-выучить mql и сделать всё самостоятельно.
-найти программиста и он всё сделает за вас (за деньги разумеется)
-а лучше всего не маяться дурью и использовать столько графиков сколько требуется

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Я сейчас читаю А. Элдера "Как играть и выигрывать на бирже...". Возник вопрос, касательно классического анализа рынка. Элдер расписывает по поводу разрывов на рынке. Есть четыре основных разрыва:

1) Простые разрывы

2) Разрывы отмежевания

3) Разрыв продолжения

4) Разрыв истощения

Элдер расписывает как выявлять какой разрыв есть какой. И как действовать при том или ином разрыве... Но пробовал на практике, вкурить не могу. Отличить разрыв истощения от отмежевания толком не могу. Одной литературы Элдера не хватает. В книги всего один график, с данным примером. Что можете посоветовать почитать, посмотреть? Я хочу разбирать все, до копеечки, ни чего пропустить не хочу. Или может, кто-то на живых примерах покажет, объяснит основные принципы различия... как выявлять и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)

Не засоряй голову чепухой.
Смотри за рынком в настоящем и анализируй, большинство старого уже не работает.

Изменено пользователем AJon2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю 4 типа. это
а)рынок перед закрытием шел вверх, геп вниз
б)рынок перед закрытием шел вверх, геп вверх
в)рынок перед закрытием шел вниз, геп вниз
д)рынок перед закрытием шел вниз, геп вверх

просто следствие расстановки сил, на рынке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)


Скиньте кто-нибудь ссылочку на Видео уроки по MQL4.



_http://goo.gl/y3qkj Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)

Увидел интересный индикатор "Fisher Transform", но на картинке отличается тем, что есть в интернете.
Может у кого-то есть такой индикатор, как на картинке или что-то похожее.

Fisher.jpg

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Добрый день вопрос связанный о скользащими средними.Машки с какими настройками (период, метод построения, применённая цена ,таймфрейм) самые оптимально-подходящие для торговли для таймфреймов М15,М30,Н1,Н4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Как правильно понимать индекс SWFX Sentiment Index ( индекс настроения потребителей), если в таблицах на сайте SWFX Stntiment Index::Dukasc ...печатаются такие данные: первая таблица: Потребители ликвидности. меня интересует GBP/USD Buy=29.00% Sell=71.00%. Вторая таблица: Поставщики ликвидности.GBP/USD Buy=71.00%, а Sell=29.00%. Кто такие потребители и кто поставщики? Как правильно использовать их данные при входе в позицию? кто знает ответьте пожалуйста.С уважением Евгения Нарциссовна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)


Как правильно понимать индекс SWFX Sentiment Index ( индекс настроения потребителей), если в таблицах на сайте SWFX Stntiment Index::Dukasc ...печатаются такие данные: первая таблица: Потребители ликвидности. меня интересует GBP/USD Buy=29.00% Sell=71.00%. Вторая таблица: Поставщики ликвидности.GBP/USD Buy=71.00%, а Sell=29.00%. Кто такие потребители и кто поставщики? Как правильно использовать их данные при входе в позицию? кто знает ответьте пожалуйста.С уважением Евгения Нарциссовна.



первая же ссылка в гугле _http://www.dukascopy.com/swiss/russian/marketwatch/sentiment/ Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие бывают Индикаторы силы тренда ?
У меня на уме только ADX .
Каки есть индикаторы силы тренда, ваши варианту ! ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ Спасибо.
У кого ещё какие индюски силы тренда на уме?
Необходима кучька индюков из которых можно вудрать достойный!
Пока два варианта ADX и iVAR нужны ещё....
У fxclub был какойто индюк силы тренда, както давно его юзал вроде не плох но как называется не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • Bulldoser changed the title to [FAQ] Хочу заняться трейдингом с нуля, ЧТО НАДО ЗНАТЬ?
  • pavlus777 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...