Перейти к содержанию

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Вопрос к тем кто долго мурыжит индикаторы с ТС.. А никто не обращал внимания, во 2-м индикаторе который "информационный", фракталы которые стрелочками обозначаются, не перерисовываются?? Я так понимаю они только цвет меняют с белого на красный и синий?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 929
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Tranzient Zones Год выпуска: 2014 Сайт продажи: http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=434603&page=286 Валютные пары: Любые Таймфрейм: Любой Время торговли: Круглосуточно

Перейти

Смотрю народ тут совсем запутался в граальных дебрях и мажет бутерброд на масло да еще не той стороной. И так начну по порядку. Сперва теория, потом практика.....как говорил великий Банифаций..... :-b

Перейти

Поскольку не испытываю доверия к индикаторам и советникам, исходных кодов которых я не вижу, принял решение воспроизвести индикатор переходных зон. К тому же в исходном индикаторе есть глюки со сменой

Перейти
[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано (изменено)


Вот утащил файлик из ветки vlady1974 на forexfactory посвященной TZ. Здесь собраны важные комменты в которых отражены примеры стратегий и вообще понимание методики предложенной eurusdd от людей из основной ветки. Еще не перевел до конца, может кто быстрее разберется.



гугл самый быстрый переводчик. (спойлеры делать не умею)
Спойлер


Все, что вам нужно, чтобы выиграть это простое утверждение:
Существует минимальное значение для ч, для которых> 97%
Цены ч Разовое !!!
Вот и все. Возьмите 5 мин / 1мин график и просто
смотреть !!! Как вы зарабатываете деньги, используя которые
информация для Вас, чтобы решить! У многих людей есть
нашел их уровни и в порядке. Цифры не лгут !!!
Если рынок хочет побить этот закон / теорему, они придется сделать большинство цен переходный который будет сделать рынок можно победить или менее случайным образом. Так, Рынок в пользу периодических цен.Больше эти и всего в нескольких переходные цены, чтобы вы, лучше или более случайный рынок будет выглядеть. Все, что вам нужно сделать, это избежать те немногие моменты !.
Красота этого суммируется в одну мощную и убытках - Цена
97% рецидивирующий, 3% преходящи.
Тем не менее, как вы можете на самом деле торговать это заявление? Включите его в
Серия действующим логики.
1) потенциал TZ образуется, когда цена не был там в течение H. В
для того, чтобы быть объявлена ??настоящая TZ, цена не должна касаться такого уровня для другой H. вероятность этого составляет 3%
2) Потенциальный TZ имеет 97% вероятность не становится истинным TZ с,
Поэтому можно сказать, что цена, скорее всего, для перемещения таким образом, что
она оказалась обратно на уровне, который создал потенциальную TZ в
Период H
3) С конца первого периода H Можно предположить, что
Уверенность в состоянии 2 выполняются увеличивается как цена движется
Следующий период H. Существует, однако, один нюанс в этом состоянии
4) Цена движется вдоль оси 2, состояние 3 только справедливо на 1 оси,
регулируется H. Другая ось правят К, который не будет
выявлено открыто.
Пожалуйста, обратите внимание, что, в то время как это верно, это неразумно делать ставку с коэффициентом то происходит менее чем на 50%.
Таким образом, полезно вычислить вероятность того, что будут предприняты зона
в h_right1 (например 12 часов после создания зоны), учитывая, что она имеет не
были приняты во время текущей h_right2 (зона имеет потенциал, например,
был создан два часа назад и еще не очищена).Статистика рецидивов инди
V3 позволяет оценить эту вероятность для вашего ч путем вычитания
P (h_right1) -Р (h_right2).
Кроме того, можно также ставить против очищая зону (то есть торговлю в противоположном Направление и место стоп-лосс на зоне), для которых существует низкая вероятность очистки.
1 Существует только одна теория я использую в этой системе, теория TZ ..
не что иное бы то ни было. Беглый взгляд на мои результаты покажет вам, что
Я принимаю прекрасно прибыльных сделок в парах, что я даже не знаю,
что их символы обозначены: P
2- Мои графики (те, которые используются для этой стратегии) есть 0 показатели! Да
ZERO. Они настолько чист, как схема может получить.
3- я обсудил с вами мои взгляды на евро в целом для
Среднесрочная, но этот призыв (1,299) не имеет ничего общего с теми видами,
Вы могли бы спрятал имя диаграммы для меня, и я должен был бы
дал вам тот же номер.
4 Когда я получил первый сигнал, я использовал определенную H, а это H
позволил мне проецировать время, в которое сигнал истекает. сигнал
было 90% вероятности возникновения. По прошествии времени вы бы
Предположим, что вероятность должна получать меньше, поскольку цена уходит
от вашей цели. Это верно в целом, но иногда у вас есть
другой H, что приходит на помощь (может быть на тот же срок
или нижняя) 5- я не должен весить приоритеты, так как у меня только один в этой системе который TZ и моя вероятность% с зависит только от того и так, как я
понять вероятности (вот почему мой 90% отличается от
EURUSDD в 90%, так как он использует несколько факторов, чтобы придумать это
вероятности)
Я не должен этого делать, но я не использую любой из показателей для
выявление TZ зон, я остаюсь на 4HR, 1 час, 30 мин диаграммы уменьшили масштаб
немного; чтобы получить более полную картину. Посмотрите налево на "кластеров цен"
2-3 бара или более, выбрать цену ближе к 00 или 05 в тех
"кластеры" нарисовать горизонтальную линию с правой стороны. Теперь у вас есть очень хорошая цель. Хорошие это те, где цена отстраняется, вверх или
вниз аккуратно, без особых раздумий. Пусть цена отойти с
"Вероятность" в виду. Пример: (1) цены на кластере, (2) цены двигаться
до, ...
{цитата} TZ существу, как бы вы нарисовать поддержки / Сопротивление
Линия в своей основной форме. Но то, что вы ищете являются пространства.
Отсутствие ценовых баров слева или справа от самой крайней цене.
Большинство людей думают, что это верх / низ ..... давая Сопротивление / Support.
Но вот еще магия самородок: как верх и низ всегда имеет
пространство слева. Я получил это от торгового портфеля, я не могу вспомнить название , но я читал эту последнюю пару лет, и это было золото. я
вспомнил его сразу, как Eurusdd дал нам свой переходных Цена Теория ...
Уикс! Я смотрю на фитилей!
Не каждый фитиль будет кандидатом, но фитиль видимый знак, что
ценовое действие называется «Сейчас» не останавливались в той части бара для очень долго. Это разница между предельного уровня цен и где
Время открыта или закрыта.
если время до этого был переходный, каковы время шансы будут
переходные в будущем? Ну что делать, если ч бары в будущем Бар / раз, когда вы смотрите на уже говорит вам? Что происходит в час + 1?
H + 2? +3? Имеет цена вернулась? Как вы думаете, мог бы.
Я думаю, что я говорил об этом в посте Aaaaaages назад ... возможно, в месяц
назад. Поставьте индикатор FreeFox на 1М и смотреть его. Возьмите кусок
бумага и записать то, что вы видите. Я не говорю, 1М важно, что я говорю это как жизнь была ускорился, так что вы можете наблюдать Изменение действительно быстро.
Бейли была правильная идея, я рисовать линию (как поддержки / сопротивления)
но это больше как магнит. Или рок в поле. Он привлекает или отталкивает ...
lLook на изображение, что вся эта должность имеет в виду. Я извлек его, и
выделены площади и по прогнозам площадь, чтобы справа. Это для
USDMXN. Оба Бейли, и я пришел к такому же уровню, используя разные
способы. Почему? С моей стороны, вышеуказанные и предыдущая сообщений является, как я это делаю.
Концепция? TZ.
Вне всякой но проверить в Как я и обещал здесь до после тестирования
что-то я нашел я хотел бы поделиться со всеми вами ...
Таким образом, мы не нужны индикаторы для этого просто щелкните правой кнопкой мыши и нажмите на Объем, затем щелкните окно данных и наведите курсор на бары и вы увидите показание объема!
Теперь, если мы видим, шкала громкости 1000+ и продолжает в том же
Направление мы найдем большую часть времени он будет тянуть-обратно до закрытия этот объем бар!
Мне нравится думать о резинке как например один раз цена движется с
Объем и продолжать идти он будет в конечном итоге весной обратно!
Это очень простой, но может дать вам некоторые идеи по созданию этого в соответствии с ты!
Кроме того, этот объем бары раз происходило в большинстве случаев показывают поворот в рынок и, если реализуется право, мы можем найти вершины и основания
Много времени с очень небольшим риском ....
Хорошо, так как это, кажется, обмена, заботясь день в подобия резьбой
и солнце пошло самоволку в Севилье, я буду подробно немного на мой
размещать вчера - Кроме того, я изменил стратегию немного, поэтому, пожалуйста
принять к сведению тех, кто смотрел в него немного больше.
Красные и синие стрелки показывают TZ с H значений нибудь от 1
вверх.
Жду TZ быть вывезены, а затем вернулся в но у меня есть
изменены условия для возвращения.
В баре, который возвращается в вывезены TZ должен открыться выше и близко
ниже верхней TZ и открытым ниже и закрыться выше на нижней TZ.
Так, в таблице, вынимают путем б и возвращены на C, но с не
Закрытие ниже TZ в поэтому это не имеет права.
В случае г, д и е, однако, бар на е действительно открывается выше и
Закрытие ниже TZ на d и так это делает право.
Продам в конце е, зная, что цена пойдет ниже. в Вообще, это будет, как правило, идут близко к следующему TZ вниз, так что я буду дальше проверить, чтобы убедиться, что имеется достаточно места для жизнеспособного торговли.
Как уже было сказано много раз в потоке, есть много разных
способы использования бесценные советы Eurusdd, и советы. Это только один, но он
кажется, работает для меня.


Я использую это на 15 мин графика!
Сейчас некоторые из вас прочитает это и хочу знать, как вы можете сделать
это вы являетесь владельцем, но только начинаешь смотреть на то, что я говорю здесь, сделать некоторые тестирование и посмотреть, что вы думаете, я бы с удовольствием сюда людей, чтобы поделиться Есть мысли тоже
Помните Цена большую часть времени вернется к этому вопросу, как может
мы прибыли из этого вы думаете?
Просто обмен поэтому некоторые из вас, которые изо всех сил может иметь некоторые идеи Кстати, это не то, как я нахожу свой ??пояс на мои звонки, но только теория надеюсь, это поможет некоторым из вас
Откройте свой ??разум !!



Не уверены, что это поможет некоторым людям или нет; Однако, я надеюсь, по крайней крайней мере, это искры обсуждение так, чтобы мы четко на какой реальной означать TZ и как определить их и т.д. Мой график может быть далеко вместе с моим расчетам около счастливым для обратной связи.
Если вы посмотрите на изображение я нарисовал либо черную линию, или, если более чем один Пип движения обращается черный ящик. Эта линия или рисуется только на областях цена, где предыдущие шесть баров или размещать шесть баров не тронут другой бар.
Это, как я интерпретирую H. Существует середине бар так H 6 ценовые бары в
слева и 6 ценовые бары справа.
Я рисую эти строки и коробки на диаграмме, сначала рисуя горизонтальную линию
в любом месте на графике, который 13 баров широкий, я тогда сунуть курсор на средняя точка этой линии и переместите среднюю точку вверх и вниз каждой ценовой бар отметив, если слева от средней точки прикосновения, или справа от середины точки коснулся. Если это не коснулся по обе стороны я рисую в линии или коробке (если Расстояние без прикосновения по обе стороны больше, чем на 1 пункт).
После того как эти линии и поля были разработаны можно рассчитать следующим образом:
- Между красной вертикальной, пунктирной линией слева и вертикальная, красная пунктирная линия справа есть 93, 5 мин ценовые бары.
- Есть 13 черные линии или ящики, сделанные между этот период, то есть там
являются 13/93 или 14% от времени, где цена бар имеет точку, что в нем не
тронут предыдущие 6 баров или после 6 баров, которые также означает 86%
раз они коснулись.
- Есть 7 черные линии или коробки, сделанные в середине ценовых баров и не в
концы (показаны зеленым звезд).



Если убрать эти средний ценовой бар
TZ-х и рассматривать их как цена просто продолжая двигаться в существующей направлении (это будет фрактал конечно), то есть только 6 баров, поэтому 6/93 или 6% от время, когда цена бар имеет температуру в нем, что не тронут предыдущий
6 баров или следующие 6 баров, которые также означает 94% времени они коснулись.
- Эта статистика основана на "ценовые бары" не фактическая цена / каждый пипс /
тик. Пытаясь определить, сколько цена была поражена (толщина коробки и т.д.) в каждом
из этих стержней, по сравнению со всеми ценами на каждом баре будет
монументальная задача и потребует масштабирования для всех и каждого клеща - не
практично.
На мой взгляд, выше имеет важное значение в том, что мы знаем, цена отскакивает вокруг от бара к бару, в пределах этого диапазона 13 ценовом баре (6 ценовые бары налево, 1 бар средняя точка, 6 баров правый), как она движется только 14% времени, не бэк-наполнения принимая во внимание в середине бар TZ, и только 6% не бэк-наполнение, когда глядя на TZ-х в конце баров. ОЧЕНЬ интересный материал и стоит брать Внимательный взгляд на.
Опять же, смотря для обратной связи выше и, надеюсь, все информация, которую я
представили точные, так как я не хотел бы, чтобы бросить кого-то с ложным
Информация.
Основной целью было, мы надеемся, принесет немного ясности в кого-то нового чтение этого нить, потому что это может быть подавляющим сначала и до щелчка она отвезет вас орехи, пытаясь выяснить, все жаргон, TZ-х, как они нарисованы, что 94%


от модератора - не надо захламлять ветку автопереводом

Добавлено: 29-10-2014 14:02:18

Золото сделало новую зону в направлении к 1206

Изменено пользователем sledopyt
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Mamotaro, если я правильно понимаю, то автор как раз и использует эти интервалы, и это и есть , в пунктах, только не в натуральных, а ценовых. Ну то есть цена 1.3946 а 0.0023, то следующий интервал 1.3946-0.0023=1.3923. Тогда цена по Маркову в будущем будет принадлежать множеству от текущей цены минус k, до текущей цены плюс k, в срок h. Пост 5.742.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

И очередной совсем иной индикатор для статистики.
AG_TZ_Stat.mq4 не связан никак с предыдущими индикаторами.
Он строит статистическую кривую - процент закрытых зон после каждого бара справа от фокуса.
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-transient-zones-osnova-vashego-graalya/7733/?do=findComment&comment=169294

7.png

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано (изменено)

Вот главная мысль, которую я вынес из перевода

2) Потенциальная TZ имеет 97% вероятность не становится истинной TZ.
Поэтому можно сказать, что цена, скорее всего, переместится таким образом, чтобы она оказалась обратно на уровне, который создал потенциальную TZ.

Поэтому зона закроется или откатом или повторным приходом цены на тот же уровень.



Добавлено: 29-10-2014 15:02:23


И очередной совсем иной индикатор для статистики.
AG_TZ_Stat.mq4 не связан никак с предыдущими индикаторами.
Он строит статистическую кривую - процент закрытых зон после каждого бара справа от фокуса.
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-transient-zones-osnova-vashego-graalya/7733/?do=findComment&comment=169294



В случае 24 баровой ТЗ график показывает, что она будет закрыта со 2,5-го бара с вероятностью 75%? Точка отсчета вправо сползла.

Изменено пользователем sledopyt
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано (изменено)



Добавлено: 29-10-2014 15:27:39

В случае 24 баровой ТЗ график показывает, что она будет закрыта со 2,5-го бара с вероятностью 75%? Точка отсчета вправо сползла.




Вертикальные линии идут через 10 баров. Так что 75% не за 2, а за 20 баров. Чтобы картинка была красивой, берите количество баров справа кратным 10. Это на расчет никак не влияет, а глазу приятно. И масштаб графика надо подогнать, чтобы вся картинка влезла на экран. Изменено пользователем Бармалей
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


И очередной совсем иной индикатор для статистики.
AG_TZ_Stat.mq4 не связан никак с предыдущими индикаторами.
Он строит статистическую кривую - процент закрытых зон после каждого бара справа от фокуса.
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-transient-zones-osnova-vashego-graalya/7733/?do=findComment&comment=169294



А можно в индикаторе AG_TZ02.mq4 дописать еще одну строчку

Отработано баров 1000
Потенциальных зон 191 (19,1%)
Не перекрытых зон 59 (5,9%)
Перекрытых зон 132 (69%)

Цель расчета - подобрать % перекрытых зон 97%.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано



А можно в индикаторе AG_TZ02.mq4 дописать еще одну строчку

Отработано баров 1000
Потенциальных зон 191 (19,1%)
Не перекрытых зон 59 (5,9%)
Перекрытых зон 132 (69%)

Цель расчета - подобрать % перекрытых зон 97%.


В принципе можно, но это все равно, что подобрать % неперекрытых зон 3% ...только в профиль.... :)
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано




А можно в индикаторе AG_TZ02.mq4 дописать еще одну строчку

Отработано баров 1000
Потенциальных зон 191 (19,1%)
Не перекрытых зон 59 (5,9%)
Перекрытых зон 132 (69%)

Цель расчета - подобрать % перекрытых зон 97%.


В принципе можно, но это все равно, что подобрать % неперекрытых зон 3% ...только в профиль.... :)


Конечная цель - подобрать параметры справа и слева. Чтобы было много зон и % перекрытия большой. Как зона появляется, сразу открываем на пробой.

24/24 дает 18,6% зон. Из них закрываются 80%.
При увеличении плеча 40/40 количество зон уменьшается, но % закрытия растет только до 85%.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано (изменено)



Конечная цель - подобрать параметры справа и слева. Чтобы было много зон и % перекрытия большой. Как зона появляется, сразу открываем на пробой.




Мысль хорошая, но как тут уже где то было замечено, большая часть перекрытых зон пробивается буквально на несколько пунктов. Если смотреть малые ТФ то чуть ли не спредом. Но от ТФ сильно не зависит. На любом получаются стопы гораздо больше профита. Это хорошо видно на 2 индюке с фракталами.

сделки на пробой зоны хороши только когда идет лихой почти безоткатный тренд. В остальных случаях прибыли особо не будет. Изменено пользователем TeaDrinker
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано (изменено)




Добавлено: 29-10-2014 15:27:39

В случае 24 баровой ТЗ график показывает, что она будет закрыта со 2,5-го бара с вероятностью 75%? Точка отсчета вправо сползла.




Вертикальные линии идут через 10 баров. Так что 75% не за 2, а за 20 баров. Чтобы картинка была красивой, берите количество баров справа кратным 10. Это на расчет никак не влияет, а глазу приятно. И масштаб графика надо подогнать, чтобы вся картинка влезла на экран.


Я считаю количества в зависимости от ТФ. Для М15 4*6часов = 24.
Из 6 инструментов для одинаковых параметров 24/24 получил количество зон в диапазоне 195-230 и конечную вероятность 80-83%. Но она с индикатора исчезает после того, как закончился ТФ.



При 20/20 барах ситуация улучшилась




Изменено пользователем sledopyt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано (изменено)



И очередной совсем иной индикатор для статистики.
AG_TZ_Stat.mq4 не связан никак с предыдущими индикаторами.
Он строит статистическую кривую - процент закрытых зон после каждого бара справа от фокуса.
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-transient-zones-osnova-vashego-graalya/7733/?do=findComment&comment=169294



А можно в индикаторе AG_TZ02.mq4 дописать еще одну строчку

Отработано баров 1000
Потенциальных зон 191 (19,1%)
Не перекрытых зон 59 (5,9%)
Перекрытых зон 132 (69%)

Цель расчета - подобрать % перекрытых зон 97%.


Я бы сделал лучше вот так:

Отработано баров 1000
Переходных зон 191 (19,1%)
Не пробитых зон 59 (59/191*100=30,9%)
Пробитых зон 132 (132/191*100=69,1%)

Не понимаю почему вы привязываете % по зонам к количеству отработаных баров. Для нас главное сколько из образовавшихся ПЗ было пробито и не пробито, и в какой пропорции..... ;) Изменено пользователем Mamotaro
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано
Спойлер




И очередной совсем иной индикатор для статистики.
AG_TZ_Stat.mq4 не связан никак с предыдущими индикаторами.
Он строит статистическую кривую - процент закрытых зон после каждого бара справа от фокуса.
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-transient-zones-osnova-vashego-graalya/7733/?do=findComment&comment=169294



А можно в индикаторе AG_TZ02.mq4 дописать еще одну строчку

Отработано баров 1000
Потенциальных зон 191 (19,1%)
Не перекрытых зон 59 (5,9%)
Перекрытых зон 132 (69%)

Цель расчета - подобрать % перекрытых зон 97%.


Я бы сделал лучше вот так:

Отработано баров 1000
Переходных зон 191 (19,1%)
Не пробитых зон 59 (59/191*100=30,9%)
Пробитых зон 132 (132/191*100=69,1%)

Не понимаю почему вы привязываете % по зонам к количеству отработаных баров. Для нас главное сколько из образовавшихся ПЗ было пробито и не пробито, и в кокой пропорции..... ;)


А еще классно было бы видеть пробитые зоны хотя бы в виде цветных точек каких то, ну или стрелок маленьких разнонаправленных. Что бы было видно ход цены после пробития.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Пробитые зоны видны при помощи другого индикатора.
Sciurus_recurrence_V1.5. Из 24 потенциальных зон осталось 5 недобитых. Из которых 3 уже пробитых.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано
Спойлер


Пробитые зоны видны при помощи другого индикатора.
Sciurus_recurrence_V1.5. Из 24 потенциальных зон осталось 5 недобитых. Из которых 3 уже пробитых.






ну я больше к тому, что бы все в одном индюке было, а не в 5 - ти)) удобней))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано (изменено)


Я считаю количества в зависимости от ТФ. Для М15 4*6часов = 24.
Из 6 инструментов для одинаковых параметров 24/24 получил количество зон в диапазоне 195-230 и конечную вероятность 80-83%. Но она с индикатора исчезает после того, как закончился ТФ.


Вы не поняли, что делает индикатор. Вас интересует 24/24? В индикаторе задаете слева от фокуса 24, справа 100. Индикатор выдаст, сколько % с левым 24 будет закрыто на 1,2,3....24,25....99,100-м баре. То есть он считает 24/1, 24/2.....24/100, в том числе интересующие Вас 24/24. Вам после расчета с этой кривой нужно просто взять Ваши 24/24. Для ориентира на кждом 10-м баре вертикальная линия.
15-минутка на eurusd рассчитанная на 20000 баров дает на 24 баре справа 78% закрытых зон. Изменено пользователем Бармалей
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


Вот главная мысль, которую я вынес из перевода

2) Потенциальная TZ имеет 97% вероятность не становится истинной TZ.
Поэтому можно сказать, что цена, скорее всего, переместится таким образом, чтобы она оказалась обратно на уровне, который создал потенциальную TZ.

Поэтому зона закроется или откатом или повторным приходом цены на тот же уровень.


Не понимаю как он получил 97%? У кого нить есть такой пример? Как я не пробовал так и не получилось подобрать таких же результатов.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


Не понимаю как он получил 97%? У кого нить есть такой пример? Как я не пробовал так и не получилось подобрать таких же результатов.


Нет там 97%... Если учитывать только время. Это точно. У него еще учитывается уход цены. Средняя толщина зоны с коэффициентами 1,2,3. Как то он использует еще и эти параметры для своих сделок...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Кто-нибудь пытался делать расчёты статистики по стратегиям Mamotaro? Хотелось бы увидеть реальные цифры. У меня опыта написания индикаторов мало, но если никто пока за это дело не взялся - попробую написать индикатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано



Сегодня пришла в голову вроде бы не плохая идея как сделать индикатор для качественного анализа, поведения цены в зоне над ПЗ. Попытаюсь сейчас подробно расписать идею индикатора (думаю он будет полезен при любом методе торговли)

1. Первое разбиваем зону над ПЗ на n частей с равным интервалом N пунктов. Построение интервалов начинаем от границы ПЗ. На картинке показал 4 интервала (конечно они у меня не совсем одинаковые...но и так сойдет ... v:) )

Выводим на экран.

В итоге получаем комплексный анализ поведения цены в области над ПЗ, а как вы эти знания примените на практике это уже ваше дело...... <:-p>


Вы знаете, вот то, что Вы расписали сделано паподобие во 2-м индикаторе автора, со статистикой который. У него вычисляется средняя толщина зон, умножается на 1,2,3 и вычисляется вероятность вхождения цен в эти области. Единственное, чего я не понял, почему то у него толщина зон и среднее вычисляется по не пробитым зонам. Не пойму, корректно ли это...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано (изменено)


Может кому пригодиться! Может кто -то переведет :d



Моя интерпретация.

Давайте предположим, что у нас есть желтая зона, но рынок еще не продвинулся в синюю область. Затем мы можем предположить, что, когда цена попадает в область В. То это будет временным явлением. Так, мы объявляем область А повторяющейся. Когда цена туда попадает, то мы ищем место, чтобы найти позицию на продажу выше B.
Теперь, если рынок откатывается в B, мы победим. Если B оказывается переходный, наше предположение о А как о повторяющейся область даст прибыль от продажи.
Оба способа, мы победим !!!
Цены не должны вернуться обратно в зону TZ. Так как вы предположили, что это является при переходных вы не продаете с намерением цене возвращения в зону, вы продаете в надежде, что цена будет вновь посетит область А над зоной. Другим возможным вариантом является то, что вы получите больше пунктов из-за цены, которая не просто посетит этот район выше зоны, но спуститься в него еще раз.
Я торгую это микроскопически на 1мин 5мин сроки ...
После того, как цена находится выше моих ч баров, я маркирую эту область как подозреваемую переходную зону и начинаю искать возможность моих УВЕРЕННЫХ 1-10 пипсов коротких над ней, предполагая, что это является формирование до ... !! Реверс для длинных ...



Все это напоминает евангелия от различных участников, которые пытаются адаптировать притчи для того, чтобы самим понять о чем идет речь.
Изменено пользователем sledopyt
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано (изменено)

Народ, я надеюсь, что туплю тут не только я.
97%, о которых говорится в стратегии это ЦЕНЫ, а не зоны. Можно найти такие H, что повторятся 97% ЦЕН.
Меня ввел в заблуждение индикатор автора. У него, да и у меня, поскольку я воспроизводил индикатор, процент считается по количеству зон, а не по ценам.
Найти параметр Н, чтобы из всех появившихся ЗОН закрылись 97% НЕВОЗМОЖНО.
Именно поэтому у автора есть замечание, что правильно построенные зоны должны быть узкими.


Добавлено: 30-10-2014 10:12:22



Моя интерпретация.


Все это напоминает евангелия от различных участников, которые пытаются адаптировать притчи для того, чтобы самим понять о чем идет речь.


Но все равно, продолжите усилия по переводу, пожалуйста. С онлайн-переводчиков ни фига не понимаю :( Изменено пользователем Бармалей
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано (изменено)


Именно поэтому у автора есть замечание, что правильно построенные зоны должны быть узкими.



Почти каждая широкая зона неправильна и должна быть сужена. Поэтому является объектом для торговли в направлении от прилегающих областей к краю и внутрь нее.

Я у переводчиков пытаюсь уловить мысль и ее интерпретирую как понял.
Пока что читаю тему на 46 странице. Там автор уже новую идею толкнул. Но объяснять отказывается. Изменено пользователем sledopyt
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано



Именно поэтому у автора есть замечание, что правильно построенные зоны должны быть узкими.



Почти каждая широкая зона неправильна и должна быть сужена. Поэтому является объектом для торговли в направлении от прилегающих областей к краю и внутрь нее.

Тут нет противоречия. В итоге широкая зона станет узкой :) И на индикаторе увидим много узких зон...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...