Перейти к содержанию

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Mamotaro,помнится Вы в ветке строили средний и максимальный уровни отбоя от ТЗ.Мне кажется,что когда ТЗ совпадают с уровнями из этой стратегии,то лимитные ордера можно выставлять на уровнях от ТЗ.Не могли бы Вы конкретнее показать,как определять эти самые уровни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 929
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Tranzient Zones Год выпуска: 2014 Сайт продажи: http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=434603&page=286 Валютные пары: Любые Таймфрейм: Любой Время торговли: Круглосуточно

Перейти

Смотрю народ тут совсем запутался в граальных дебрях и мажет бутерброд на масло да еще не той стороной. И так начну по порядку. Сперва теория, потом практика.....как говорил великий Банифаций..... :-b

Перейти

Поскольку не испытываю доверия к индикаторам и советникам, исходных кодов которых я не вижу, принял решение воспроизвести индикатор переходных зон. К тому же в исходном индикаторе есть глюки со сменой

Перейти
[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


Mamotaro,помнится Вы в ветке строили средний и максимальный уровни отбоя от ТЗ.Мне кажется,что когда ТЗ совпадают с уровнями из этой стратегии,то лимитные ордера можно выставлять на уровнях от ТЗ.Не могли бы Вы конкретнее показать,как определять эти самые уровни.



Я ничего не строил....я предлагал написать индикатор (точнее 2 индикатора) и раписал алгоритм их работы......только похоже это никому не надо.... :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано (изменено)


Кто дочитал ветку на FF, почему они отказались от циклов?



EURUSDD высказывает мнение, что индикатор циклов наименее аккуратный из предложенных им вариантов.
И хоть я читаю ветку на ФФ пока лишь на 32-й странице, но все еще не могу с ним согласиться.
Да, я в курсе, что индик "рисует", но его сигналы имеют важность спустя значительное число баров, поэтому "рисование", в большинстве случаев особо на итог не влияет.
По крайней мере в том виде, в котором его использую я. Изменено пользователем MyxoMop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

К стате, почему автор никогда не ждёт когда цена коснётся этого уровня где было dissimilarity, торгует бешеными лотами и закрывает позы на пол пути к этому уровню, специально сегодня смотрел его ветку и везде где он показывал сделки они закрывались на пол дороги, просто возникает вопрос зачем терять столько пунктов прибыли если утверждает, что цена вернётся туда 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Да, читал высказывание EURUSDD о том, что стохастик точнее перерисовывающего индикатора циклов, которое затем подхватили и затем откуда то появилась цифра - что он точнее аж на 50%.
Но если не использовать методы усреднения истории, а воспользоваться какими-нибудь проецирующими техниками типа пирапоинт или каналы и т.д. и т.п То в общих чертах получается:
- либо мы получим подтверждение того сигналы индикатора TZ совпадают с графическим анализом и тогда отпадает нужда в перерисовывающихся и запаздывающих индикаторах;
- либо мы убеждаемся что конкретная проекционная техника не работает на выбранном нами периоде h_left.

Кстати вот этот товарищ _http://www.forexfactory.com/rdowaves эксплуатирует собственное ноу-хау по принципу озвученному EURUSDD и которую обнаружил уважаемый Бармалей _http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-transient-zones-osnova-vashego-graalya/7733/?do=findComment&comment=172387 однако для анализа он пользуется какой-то странной разновидностью крестиков-ноликов

part1.png
part2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


Кажется нашел кусочек, выложенный автором. И наложил на него индикатор. Посмотрите, мысли будут?
Похоже, стрелочки - это изломы индикатора...



Мне все же кажется, что стрелочки EURUSDD не соответствуют изломам индикатора - так как есть изломы, не подтвержденные стрелочками. :-? А жаль.. я уже обрадовалась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано



Кажется нашел кусочек, выложенный автором. И наложил на него индикатор. Посмотрите, мысли будут?
Похоже, стрелочки - это изломы индикатора...



Мне все же кажется, что стрелочки EURUSDD не соответствуют изломам индикатора - так как есть изломы, не подтвержденные стрелочками. :-? А жаль.. я уже обрадовалась.


А никто и не говорит что это тот индикатор который использует автор.... :))

Он упомянул что торговля основана на fractal_dimenson, а как он его переработал в своем индюке известно только ему одному....... :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Всем салют. Приятно видеть, что тема живет и даже дает свои плоды. Хочу поделиться, тем что есть у меня. Тему на ФФ читать перестал, жутко разболелась от нее голова и началась какая то паранойя, забросил. Но совершенно случайно в ветке уважаемого Brom'а наткнулся на ссылку, которая очень тесно пересекается с нашей темой. Вот она: http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=511581
Вкратце о теме: некий товарищ MetaCoder на основании темы продвинутой Eurusdd написал несколько СОВЕТНИКОВ, которые показывают расхождения в показаниях обычного индикатора стохастика. Смысл в том, что показания стохастика на m1 с периодом, например, 50 и показания стохастика на m5 с периодом 10 должны совпадать, т.к. по сути это одно и тоже. Большую часть времени эти цифры и будут совпадать как и должны, но иногда возникают аномалии и данные показания по непонятной причине расходятся. Когда они вновь сходятся советники автора рисуют на графике горизонтальную ценовую линию. Было замечено, что цена с завидной периодичностью возвращается к этой линии. При этом хорошо от нее отходит. Есть несколько нюансов, например, линия может в любой момент пропасть, потому что началось новое расхождение стохастиков. Выяснили, что чем выше таймфрейм, тем ниже вероятность исчезновения ценовой линии. В теме нет конкретных стратегий по входу и выходу, это очередное наблюдение, которое вытекает из первой темы.
Теперь к практике. Похвастаться особо нечем, всю неделю наблюдал за поведением этих линий. Было несколько сделок с явным пересиживанием, все конечно же без стопов, иногда крылся по рынку боясь, что цена развернется, открывался совершенно бессистемно на разном удалении от линии. В итоге примерно 20 сделок из них 1 лось и то смешной (крылся в торопях по рынку по евро и случайно закрыл убыточную по фунту). Торговал на m1-m5 (советник для них один, показания совпадают), наскоками в перерывах основной работы. Стейт приложу в понедельник чисто для наглядности (он разумеется на работе остался).
Конечно хотелось бы каким то образом формализовать входы, на форуме кто то входит на 5-10-15пп отдаления от уровня по рынку, другие ставят отложки в обе стороны, по моему было бы логично строить сетку, я пытался это изобразить вручную и в общем то считаю это здравой идеей в данном случае. Также рассматриваю возможность применения легкого мартина. Предлагаю также рассматривать данные советники как фильтр для последней идеи которую озвучил Mamotaro.
Бармалей, понимаю, что ты теперь занят на долго, но если будет время глянь на этих сов.
Во-первых, было бы неплохо сделать из них индюков.
Во-вторых, на баре где нарисовалась горизонтальная линия, нарисовать еще и вертикальную, чтобы знать "откуда ноги растут".
И, в-третьих, в исследовательских целях реализовать отрисовку данных уровней на n баров назад, чтобы проследить как они отрабатывались в истории, проследить работу на разных таймфреймах, выявить закономерности.

  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


Во-первых, было бы неплохо сделать из них индюков.
Во-вторых, на баре где нарисовалась горизонтальная линия, нарисовать еще и вертикальную, чтобы знать "откуда ноги растут".
И, в-третьих, в исследовательских целях реализовать отрисовку данных уровней на n баров назад, чтобы проследить как они отрабатывались в истории, проследить работу на разных таймфреймах, выявить закономерности.



На истории отрисовать не выйдет, т. к. данные стохастиков разных таймфреймов, на завершенных барах всегда равны.
Чтобы потестить на истории, нужно запретить сове стирать предыдущие линии, а лучше заменить линии на метки уровней цен и баров на которых было зафиксировано расхождение (только при смене ТФ все метки будут утеряны, но это лучше, чем ничего).
И еще, в соответствии с правилами оригинала The similarity system, правильнее отмечать цену, на которой начался рассинхрон стохастиков (т. к. к ней и должна вернуться цена), а не ту, на которой он закончился. А в идеале оба уровня цены и времени, можно даже соединить их отрезком трендовой линии.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Торговал по системе Mamotaro полтора дня

Спойлер


Что-то от себя добавлял, но идея та же, основанная на индюке fractal_dimension. И то, торговлей назвать это не могу, так как занимался своими делами в течении дня, иногда заходил в терминал сделки открыть и выходил. Брал не все сигналы. И сначала работал только на EUR/USD, на след. день уже добавлял другие пары.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Просмотрел графики за последние несколько дней с fractal dimension, (вход на смене цвета), не очень корректно как то получается на певый взгляд. Буду пробывать в рабочие дни.
На М15 с AG_TZX + контролировал на Н1 индюк MACD 2Line. За день утроил депо, но такая торговля без стопов на реале обречена на слив. В общем тут есть над чем подумать. :)

M15.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

В принципе система на fractal_dimensions получилась достаточно самодостаточной (может есть смысл вынести ее в отдельную ветку?).
Волотильные пары по ней торговать не советую, надеюсь понятно почему, наиболее оптимальный набор пар имхо: EURUSD/USDCHF, NZDUSD/USDCAD, USDJPY/AUDUSD, CADCHF/AUDCAD, AUDNZD/NZDCHF, EURGBP (пары скомпоновал по обратной корреляции.). Синим выделил предпочтительный набор пар, красным менее предпочтительный. Желательно использовать счет с минимальным спредом (ибо это иногда почти скальперские сделки).

Бармалей в индикаторе сделайте пожалуйста расчет вероятности пробития зоны образованной индикатором, как в индикаторе по транзитным зонам.......так проще будет подобрать оптимальные параметры....хотя глядя по истории у меня складывается ощущение что вероятность 100%.... :-?

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Просьба к тем, кто может добавить в индикатор AG_TZ02 следующий функционал:
1) нарисовать справа от фокус-бара прямоугольник высотой в заданное количество пунктов и шириной в заданное количество свечей
2) добавить текстовую метку - число пройденных свечей после фокус-бара, число пунктов от экстремума фокус-бара и опционально время до закрытия текущего бара ( например: [2] 1.9 3) сигнал если пересекается граница прямоугольника

indicator_01.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


Просьба к тем, кто может добавить в индикатор AG_TZ02 следующий функционал:


На правом краю может быть несколько текущих незакрытых зон. Из индикатора получится каша :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


На правом краю может быть несколько текущих незакрытых зон. Из индикатора получится каша :(


экстремум один, так что каши определенно нет. Все что нужно текущий минимум/максимум и бокс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано



На правом краю может быть несколько текущих незакрытых зон. Из индикатора получится каша :(


экстремум один, так что каши определенно нет. Все что нужно текущий минимум/максимум и бокс


На картинке 4 незавершенных зоны, 4 фокус-бара, 4 экстремума. Н=4/100. Специально взял такие параметры, чтобы показать ситуацию. Но и с нормальными параметрами 2-3 зоны бывают на правом краю.

EURUSDM30.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

На FF дело приняло неожиданный оборот.. автор, похоже, оказался мошенником, вымогающим деньги... Вот так дела... @-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


На FF дело приняло неожиданный оборот.. автор, похоже, оказался мошенником, вымогающим деньги... Вот так дела... @-)


Даа все это странно, читаю как драму :-?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано



На FF дело приняло неожиданный оборот.. автор, похоже, оказался мошенником, вымогающим деньги... Вот так дела... @-)


Даа все это странно, читаю как драму :-?

так я не пойму на чем его подловили? вроде же он торговал реально и советы онлайн давал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано (изменено)




На FF дело приняло неожиданный оборот.. автор, похоже, оказался мошенником, вымогающим деньги... Вот так дела... @-)


Даа все это странно, читаю как драму :-?

так я не пойму на чем его подловили? вроде же он торговал реально и советы онлайн давал...

есть пруфы что он через скайп общалься и предлагал отрыть у какого то брокера, перевод через какой то фонд... что бы управлять аккаунты за 25-50% от профита... еще 50% профит за 2 дня... странно это все зачем такому трейдеру управлять мелочи 50к или 200к... хотя один из его студентов из 10к до 200к дошел, он тому выходил через скайп

Добавлено: 15-11-2014 22:38:07

еще выходит что он изи Ганы не США... вообщем система работает и идеи работает, но не понравился предложение управлять счетами или бро давай разгон депо мутит... :-? Изменено пользователем Dimok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано





На FF дело приняло неожиданный оборот.. автор, похоже, оказался мошенником, вымогающим деньги... Вот так дела... @-)


Даа все это странно, читаю как драму :-?

так я не пойму на чем его подловили? вроде же он торговал реально и советы онлайн давал...

есть пруфы что он через скайп общалься и предлагал отрыть у какого то брокера, перевод через какой то фонд... что бы управлять аккаунты за 25-50% от профита... еще 50% профит за 2 дня... странно это все зачем такому трейдеру управлять мелочи 50к или 200к... хотя один из его студентов из 10к до 200к дошел, он тому выходил через скайп

Добавлено: 15-11-2014 22:38:07

еще выходит что он изи Ганы не США... вообщем система работает и идеи работает, но не понравился предложение управлять счетами или бро давай разгон депо мутит... :-?


ну вроде по твоим словам не так уж и страшно, а на него там все озлобились так...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


ну вроде по твоим словам не так уж и страшно, а на него там все озлобились так...


Стандартная ненависть планктона к более-менее крупной рыбе, так было всегда... :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


На картинке 4 незавершенных зоны, 4 фокус-бара, 4 экстремума. Н=4/100. Специально взял такие параметры, чтобы показать ситуацию. Но и с нормальными параметрами 2-3 зоны бывают на правом краю.


Меня интересует исключительно _последний_ экстремум. Речь не идет о том чтобы рисовать коробки у каждой неподтвержденной зоны. Это же довольно сильно сужает диапазон вариантов?

Untitled.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано



На картинке 4 незавершенных зоны, 4 фокус-бара, 4 экстремума. Н=4/100. Специально взял такие параметры, чтобы показать ситуацию. Но и с нормальными параметрами 2-3 зоны бывают на правом краю.


Меня интересует исключительно _последний_ экстремум. Речь не идет о том чтобы рисовать коробки у каждой неподтвержденной зоны. Это же довольно сильно сужает диапазон вариантов?

ОК. Теперь дошло :) . Подумаю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...