Перейти к содержанию

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

а чёб не открыть позу по сетапу па от какого нибудь уровня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 929
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Tranzient Zones Год выпуска: 2014 Сайт продажи: http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=434603&page=286 Валютные пары: Любые Таймфрейм: Любой Время торговли: Круглосуточно

Перейти

Смотрю народ тут совсем запутался в граальных дебрях и мажет бутерброд на масло да еще не той стороной. И так начну по порядку. Сперва теория, потом практика.....как говорил великий Банифаций..... :-b

Перейти

Поскольку не испытываю доверия к индикаторам и советникам, исходных кодов которых я не вижу, принял решение воспроизвести индикатор переходных зон. К тому же в исходном индикаторе есть глюки со сменой

Перейти
[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


Всем привет! Делюсь "достижениями" за прошедшую неделю. На понедельник баланс моего демо счета составлял примерно 1400 вечно зеленых, в пятницу баланс добрался до 2100 все тех же зеленых, после чего был благополучно пойман стопаут. Напомню, что торговля велась с применением мартина, шаг сетки составлял 20 пп, множитель лота 1,6, начальный лот 0,01 на 100 ед. валюты. Первый ордер открывался ручками при отступе от предполагаемого уровня минимум на 10 пп, тейк первого ордера и всей сетки в целом составлял 10 пп. Заметил что на этой неделе цена очень неохотно возвращалась к уровням, но тем не менее спустя сутки или даже двое посетила все из них, эта оценка "на глазок", на истории проверить и сказать точно не могу, увы. Самыми "критическими" днями были понедельник (уже писал про него) и пятница, когда пришлось открыться на самом верху "обрыва" в противоположную сторону =((, на этом все и закончилось. Хочу заметить, что все сетки закрывались в течении дня, на ночь ничего не оставлял. Первые ордера открывались примерно 10-12 по Москве, дальше только сетка. В день всего 3-4 ордера на двух парах: евро и фунт.
В планах на следующую неделю: отказ от мартина, торговля одним ордером в направлении уровня, открываться буду при удалении на 30 пп, тейк на уровне. Посмотрим что из этого выйдет, результаты первой недели не дают мне покоя. ))) Всем добра и профитов!



А почему бы не взять какую нибудь точку невозврата?? Ну стоп всмысле... Допустим пунктов 100 для ТФ М5-15. Выбивать часто не должно и в случае чего и стопаута ждать не надо)) Будут конечно случаи того, что зацепило стоп и вернулась цена, но без этого никуда и не должно быть критично сильно.

Ну и это все без мартина конечно.. С усереднениями можно, но надо сесть и посчитать как и чего раскинуть.. Да и 100пп это я для примера сказал, тоже надо смотреть.. Может и меньше можно сделать. Изменено пользователем TeaDrinker
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


Всем привет! Делюсь "достижениями" за прошедшую неделю. На понедельник баланс моего демо счета составлял примерно 1400 вечно зеленых, в пятницу баланс добрался до 2100 все тех же зеленых, после чего был благополучно пойман стопаут. Напомню, что торговля велась с применением мартина, шаг сетки составлял 20 пп, множитель лота 1,6, начальный лот 0,01 на 100 ед. валюты. Первый ордер открывался ручками при отступе от предполагаемого уровня минимум на 10 пп, тейк первого ордера и всей сетки в целом составлял 10 пп. Заметил что на этой неделе цена очень неохотно возвращалась к уровням, но тем не менее спустя сутки или даже двое посетила все из них, эта оценка "на глазок", на истории проверить и сказать точно не могу, увы. Самыми "критическими" днями были понедельник (уже писал про него) и пятница, когда пришлось открыться на самом верху "обрыва" в противоположную сторону =((, на этом все и закончилось. Хочу заметить, что все сетки закрывались в течении дня, на ночь ничего не оставлял. Первые ордера открывались примерно 10-12 по Москве, дальше только сетка. В день всего 3-4 ордера на двух парах: евро и фунт.
В планах на следующую неделю: отказ от мартина, торговля одним ордером в направлении уровня, открываться буду при удалении на 30 пп, тейк на уровне. Посмотрим что из этого выйдет, результаты первой недели не дают мне покоя. ))) Всем добра и профитов!



Будем ждать, ваших результатов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано



Всем привет! Делюсь "достижениями" за прошедшую неделю. На понедельник баланс моего демо счета составлял примерно 1400 вечно зеленых, в пятницу баланс добрался до 2100 все тех же зеленых, после чего был благополучно пойман стопаут. Напомню, что торговля велась с применением мартина, шаг сетки составлял 20 пп, множитель лота 1,6, начальный лот 0,01 на 100 ед. валюты. Первый ордер открывался ручками при отступе от предполагаемого уровня минимум на 10 пп, тейк первого ордера и всей сетки в целом составлял 10 пп. Заметил что на этой неделе цена очень неохотно возвращалась к уровням, но тем не менее спустя сутки или даже двое посетила все из них, эта оценка "на глазок", на истории проверить и сказать точно не могу, увы. Самыми "критическими" днями были понедельник (уже писал про него) и пятница, когда пришлось открыться на самом верху "обрыва" в противоположную сторону =((, на этом все и закончилось. Хочу заметить, что все сетки закрывались в течении дня, на ночь ничего не оставлял. Первые ордера открывались примерно 10-12 по Москве, дальше только сетка. В день всего 3-4 ордера на двух парах: евро и фунт.
В планах на следующую неделю: отказ от мартина, торговля одним ордером в направлении уровня, открываться буду при удалении на 30 пп, тейк на уровне. Посмотрим что из этого выйдет, результаты первой недели не дают мне покоя. ))) Всем добра и профитов!



А почему бы не взять какую нибудь точку невозврата?? Ну стоп всмысле... Допустим пунктов 100 для ТФ М5-15. Выбивать часто не должно и в случае чего и стопаута ждать не надо)) Будут конечно случаи того, что зацепило стоп и вернулась цена, но без этого некуда и не должно быть критично сильно.

Ну и это все без мартина конечно.. С усереднениями можно, но надо сесть и посчитать как и чего раскинуть.. Да и 100пп это я для примера сказал, тоже надо смотреть.. Может и меньше можно сделать.


Усреднялся от локальных экстремумов старшего ТФ. Получается вроде неплохо, но для реала там риски завышены мама не горюй
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Недавно на сайте Алексея Лободы появился в продаже советник по Transient Zones. Как именно торгует, не знаю, но использует мартин и, возможно, сетку. Если кому интересно, дерзайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


Очень ждем реализации от наших форумчан ;)


форумчане тоже наверно продают :d :d
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано



Очень ждем реализации от наших форумчан ;)


форумчане тоже наверно продают :d :d


"А прихожане то все разьехались - стулья ищут":))
Поскажите плз в каком посту есть нормальное толковое обьяснение этого "Грааля"? Изменено пользователем alex100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано




Очень ждем реализации от наших форумчан ;)


форумчане тоже наверно продают :d :d


"А прихожане то все разьехались - стулья ищут":))
Поскажите плз в каком посту есть нормальное толковое обьяснение этого "Грааля"?


Их тут несколько. самые толковые в постах Mamotaro и fortran вроде.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Здравствуйте. Прошу прощения за тупой вопрос)
Скачал индикатор "AG_TZ02.mq4", который предоставил "Бармалей", за что большое спасибо.
Но не могу понять, что есть что в статистике, поэтому прошу помощи, т.к. разобраться сам могу, но боюсь что не правильно пойму.
Расшифруйте что означают каждая строка и особенно проценты в скобках, т.к. 2 ряда скобок и понять толком не могу:
Потенциальных зон 449 (18%) (100%)
Не перекрытых зон 83 (3,3%) (18,5%)
Из них фракталов 54 (2,2%) (12,0%)
Их них пробоев 29 (1,2%) (26,0%)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

В настройках указывается количество свечей на истории, которые анализирует индикатор, например 1000.
Потенциальные зоны - те, которые образовывались за указанное количество свечей, первая скобка % от проанализированных свечей (от 1000), вторая скобка (100%), нужна для дальнейшей статистики. В след. строках - первая скобка % от проанализированных баров (от 1000), вторая - % от потенциальных зон, именно она имеет практическое значение.
Не перекрытые зоны - остались видны на графике, цена была в зоне только 1 раз.
Из них фракталов - цена отскочила от зоны.
Их них пробоев - свеча прошла сквозь зону 1 раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Несколько дней тестирую стратегию с fractal_dimensions по методу The similarity system (?). В принципе, не считая жесткого, порой, пересиживания, идет хорошо. Использую пока без мартина и без усреднений, хотя стоило бы (пересиживания - просто жесть >:dНедоразумение в том, что мы, применяя эту систему, уже давно не торгуем так, как это делает автор методики. Не могу быть уверен на 100% в верности своих рассуждений, оригинальную тему не читаю. И тем не менее, автор торгует расхождения с ценой и возврат к точке расхождения. И, на сколько я понимаю, в этом его теория. Мы же торгуем черт знает что=) Те же дивергенции больше подходят под описание. Быть может, fractal_dimensions используется автором для фильтрации сигналов. Нужно думать в этом ключе. ИМХО.
Стратегия TZ предоставляет нам уже готовое решение. Вот только лучше ли это решение, чем оригинальная The similarity system... :-? Сложно сказать.

Небольшое отступление от темы, своего рода :d

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


... уже давно не торгуем так, как это делает автор методики.


Ну почему же, у меня допустим fractal_dimension не прижился, торгую (тестирую) только с TZ, откат/возврат. Начинаю через час/полтора после открытия Лондона. Стопы ставлю чуть выше зоны. Сегодня 34 сделки на двух парах из них 2 стопа выбило. Минус такой торговли в том, что более чем за двумя парами уследить трудно.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано



... уже давно не торгуем так, как это делает автор методики.


Ну почему же, у меня допустим fractal_dimension не прижился, торгую (тестирую) только с TZ, откат/возврат. Начинаю через час/полтора после открытия Лондона. Стопы ставлю чуть выше зоны. Сегодня 34 сделки на двух парах из них 2 стопа выбило. Минус такой торговли в том, что более чем за двумя парами уследить трудно.


че то я видимо седня устал, но непонимаю как это откат/возврат?? Можно подробней, а лучше в картинках))

stainsgate
По fractal_dimension странно что стопов нету, если евру смотреть М5, то должны быть за последние 4-5 дней уровни к которым не вернулись. щас терминала нет, показать не могу.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


че то я видимо седня устал, но непонимаю как это откат/возврат?? Можно подробней, а лучше в картинках))


Я видимо так коряво написал о движении цены от/к зоне, тоже видимо подустал уже. Ну а картинка особой инфы не содержит :)

Alpari_Limited_MT4.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано



че то я видимо седня устал, но непонимаю как это откат/возврат?? Можно подробней, а лучше в картинках))


Я видимо так коряво написал о движении цены от/к зоне, тоже видимо подустал уже. Ну а картинка особой инфы не содержит :)


я картинку имел ввиду с примером сделки нарисованной, или просто, те что были перенести на график с истории)) Ну да ладно, я и так понял вроде)

на м1 торговал или м15 как на скрине и есть? Изменено пользователем TeaDrinker
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано



че то я видимо седня устал, но непонимаю как это откат/возврат?? Можно подробней, а лучше в картинках))


Я видимо так коряво написал о движении цены от/к зоне, тоже видимо подустал уже. Ну а картинка особой инфы не содержит :)

друг, можно еще раз для "трудящихся" :d по подробней про стопы особенно, потому что у меня реально трабл с ними тут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


я картинку имел ввиду с примером сделки нарисованной, или просто, те что были перенести на график с истории)) Ну да ладно, я и так понял вроде)
на м1 торговал или м15 как на скрине и есть?


Только м15

Добавлено: 25-11-2014 17:57:23


подробней про стопы особенно, потому что у меня реально трабл с ними тут.


Да я сам в "творческих" поисках панацеи, на сегодня пока (цветная картинка постом выше, EUR/USD, 2 зоны), открываю/закрываю сделки между ними без стопов, если цена подходит близко (касается внутреннего края зелёной зоны) и есть вероятность пробоя, ставлю стоп пару пунктов выше верхнего края. Как то так...

m15.png

Изменено пользователем diggymaster
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Всем привет. Я в программирование не силен и отсюда вопрос у меня появился. Можно ли к этому индикатору прикрутить алерт, что бы издавал звук при появлении новой зоны красного цвета.

Спойлер

Sciurus_recurrence_V1.7.ex4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


Всем привет. Я в программирование не силен и отсюда вопрос у меня появился. Можно ли к этому индикатору прикрутить алерт, что бы издавал звук при появлении новой зоны красного цвета.

Спойлер



Торгуете на возврат к тому уровню, где сменился цвет? Лучше чем fractal_dimensions?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано



Всем привет. Я в программирование не силен и отсюда вопрос у меня появился. Можно ли к этому индикатору прикрутить алерт, что бы издавал звук при появлении новой зоны красного цвета.

Спойлер



Торгуете на возврат к тому уровню, где сменился цвет? Лучше чем fractal_dimensions?

fractal_dimensions не пробовал. Потому не знаю. Пробую входить по такой схеме. Появилась новая зона. Жду откат от нее и ставлю отложку точно по линии начала зоны в сторону ее образования. Стоп ставлю 30-40 пунктов в зависимости от пары на м15, на Н1 стопы больше нужны. Просматривал историю в 50к баров. Выглядит все красиво. Скоро отпуск и зоймусь плотнее этим вопросом. Пока же времени не хватает и часто сигналы пропускаю. Хочется их слышать)))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Здравствуйте кто нибудь может поправить этот индюк что то не запускается он помогает находить DS расхождение, этот индикатор с forexfactory у ребят там неплохо получается с ним работать, главное определиться с зоной расхождения когда она начинается и заканчивается

StochDifZones_v1_80.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...