Перейти к содержанию

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


Всем привет, вот попробовал пару дней поторговать просто по TZ. Результаты в принципе меня устроили, буду тестировать дальше на центовике, если будет в том же духе перейду на долларовый счет

Спойлер



Добавлено: 06-11-2014 16:36:44

<:-p>


А подробностями настроек и как торговал поделишься??
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 929
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Tranzient Zones Год выпуска: 2014 Сайт продажи: http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=434603&page=286 Валютные пары: Любые Таймфрейм: Любой Время торговли: Круглосуточно

Перейти

Смотрю народ тут совсем запутался в граальных дебрях и мажет бутерброд на масло да еще не той стороной. И так начну по порядку. Сперва теория, потом практика.....как говорил великий Банифаций..... :-b

Перейти

Поскольку не испытываю доверия к индикаторам и советникам, исходных кодов которых я не вижу, принял решение воспроизвести индикатор переходных зон. К тому же в исходном индикаторе есть глюки со сменой

Перейти
[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Ну два дня не показатель, давайте я потестирую недели 2 хотя бы, потому что задумок много, буду что-то добавлять или убирать, а потом конечно всё выложу как есть.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


Всем привет, вот попробовал пару дней поторговать просто по TZ. Результаты в принципе меня устроили, буду тестировать дальше на центовике, если будет в том же духе перейду на долларовый счет

Спойлер



Добавлено: 06-11-2014 16:36:44

<:-p>


а просадки в каких приделах были? у меня на демо похожие результаты, но без стопов на реал переходить сыкотно что-то....
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Аустин как по этой стратегии без стопов торговать объясни хотя бы в общих чертах, вместе быстрее родим какую ни будь адекватную идею или стратегию. А кто ни будь вспомогательный софт напишет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


Всем привет, вот попробовал пару дней поторговать просто по TZ. Результаты в принципе меня устроили, буду тестировать дальше на центовике, если будет в том же духе перейду на долларовый счет

Спойлер



Добавлено: 06-11-2014 16:36:44

<:-p>

Да, да. Очень интересна техника входа и выхода. И, как я смотрю, лот вы брали завышенный.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


Кто нибудь изучает оригинал темы на форекс фактори?


я изучал, что тебя интересует? рубят ли они там бабло?
нет, по постам не заметно, такие же обсуждения...
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано (изменено)

Всем салам.
Слежу за темой с самого начала на этом Форуме. Считаю эту тему крайне полезной для торговли и многие разумные трейдеры, думаю, взяли на вооружение Знание ТЗ. Так же многие посетители Форума опустили руки из-за непонимания этого Знания. Вернее непонимания, куда же это все пристроить, что бы получалось торговать.

Лично я изначально хотел в этом разобраться хотя бы из-за того, что автор, EURUSDD, показывал великолепные результаты торговли и поделился с общественностью частью своего секрета. И считаю крайне правильным, что поделился именно частью и без конкретных примеров и входов. Это позволяет заставить думать интересующихся, разрабатывать, подстраивать под себя и т.д. И своего рода отсев настойчивых от не очень.

Нам положили в руку конфету в очень странной обёртке. Каждому остаётся только придумать, как её развернуть и употребить.

Уважаемый Mamotaro пошёл дальше и уже развернул вашу конфетку :) Показал прекрасную идею для торговли, но без пары важных нюансов, что очень хорошо.

Если говорить немного конкретнее, то у нас есть знание того, что, при определённом значении h, цена стремится в начавшую формирование переходную зону. Каким то, абсолютно магическим образом, цена стремится перекрыть её! И этого более чем достаточно для того, что бы повысить КПД торговли на огромное значение.

У меня ушло десять суток, что бы создать несколько торговых идей, протестировать их и выкинуть (потому как они оказались нерабочие), пока я не нашёл, что искал. Да, громковато сказано, но уж как могу.

Если в вас зародилось зерно, которое верит, что данная тема таит в себе огромный плюс для вашей торговли, то не сворачивайте! Упритесь всем мозгом на решение этой задачи и не сбивайтесь с намеченного пути, пока не решите. Даже с данным Знанием путь к успеху далеко не легок. Но если есть вероятность 1 из 100, что идея окажется удачной, то придумайте 100 идей! :)

Это так, крик души для тех, кто, возможно, отчаялся. Всем удачи!

P.S. Огромнейшее спасибо Бармалею за написанные индикаторы!

Изменено пользователем ESmagin
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


Всем салам.
Слежу за темой с самого начала на этом Форуме. Считаю эту тему крайне полезной для торговли и многие разумные трейдеры, думаю, взяли на вооружение Знание ТЗ. Так же многие посетители Форума опустили руки из-за непонимания этого Знания. Вернее непонимания, куда же это все пристроить, что бы получалось торговать.

Лично я изначально хотел в этом разобраться хотя бы из-за того, что автор, EURUSDD, показывал великолепные результаты торговли и поделился с общественностью частью своего секрета. И считаю крайне правильным, что поделился именно частью и без конкретных примеров и входов. Это позволяет заставить думать интересующихся, разрабатывать, подстраивать под себя и т.д. И своего рода отсев настойчивых от не очень.

Нам положили в руку конфету в очень странной обёртке. Каждому остаётся только придумать, как её развернуть и употребить.

Уважаемый Mamotaro пошёл дальше и уже развернул вашу конфетку :) Показал прекрасную идею для торговли, но без пары важных нюансов, что очень хорошо.

Если говорить немного конкретнее, то у нас есть знание того, что, при определённом значении h, цена стремится в начавшую формирование переходную зону. Каким то, абсолютно магическим образом, цена стремится перекрыть её! И этого более чем достаточно для того, что бы повысить КПД торговли на огромное значение.

У меня ушло десять суток, что бы создать несколько торговых идей, протестировать их и выкинуть (потому как они оказались нерабочие), пока я не нашёл, что искал. Да, громковато сказано, но уж как могу.

Если в вас зародилось зерно, которое верит, что данная тема таит в себе огромный плюс для вашей торговли, то не сворачивайте! Упритесь всем мозгом на решение этой задачи и не сбивайтесь с намеченного пути, пока не решите. Даже с данным Знанием путь к успеху далеко не легок. Но если есть вероятность 1 из 100, что идея окажется удачной, то придумайте 100 идей! :)

Это так, крик души для тех, кто, возможно, отчаялся. Всем удачи!

P.S. Огромнейшее спасибо Бармалею за написанные индикаторы!



ухх прям как пророк...ну всё, видимо все деньги форекса уже твои :D :D

кстати, а где можно увидеть результатов торговльи еурусдд на практике??? мониторинг есть??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Ну что ж , МОЛОДЕЦ!!!! Я например перепробовала все наработки ребят , в том числе и МАМОТАРО, результаты как у обычной Т С, ребята похоже тоже опустили руки, хотя нутром чую , что что то здесь есть . !!!! Ну что ж, напишите хотя бы какие результаты? Хотя бы отдаленно приближаются к результатам автора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


Всем салам.
Слежу за темой с самого начала на этом Форуме. Считаю эту тему крайне полезной для торговли и многие разумные трейдеры, думаю, взяли на вооружение Знание ТЗ. Так же многие посетители Форума опустили руки из-за непонимания этого Знания. Вернее непонимания, куда же это все пристроить, что бы получалось торговать.

Лично я изначально хотел в этом разобраться хотя бы из-за того, что автор, EURUSDD, показывал великолепные результаты торговли и поделился с общественностью частью своего секрета. И считаю крайне правильным, что поделился именно частью и без конкретных примеров и входов. Это позволяет заставить думать интересующихся, разрабатывать, подстраивать под себя и т.д. И своего рода отсев настойчивых от не очень.

Нам положили в руку конфету в очень странной обёртке. Каждому остаётся только придумать, как её развернуть и употребить.

Уважаемый Mamotaro пошёл дальше и уже развернул вашу конфетку :) Показал прекрасную идею для торговли, но без пары важных нюансов, что очень хорошо.

Если говорить немного конкретнее, то у нас есть знание того, что, при определённом значении h, цена стремится в начавшую формирование переходную зону. Каким то, абсолютно магическим образом, цена стремится перекрыть её! И этого более чем достаточно для того, что бы повысить КПД торговли на огромное значение.

У меня ушло десять суток, что бы создать несколько торговых идей, протестировать их и выкинуть (потому как они оказались нерабочие), пока я не нашёл, что искал. Да, громковато сказано, но уж как могу.

Если в вас зародилось зерно, которое верит, что данная тема таит в себе огромный плюс для вашей торговли, то не сворачивайте! Упритесь всем мозгом на решение этой задачи и не сбивайтесь с намеченного пути, пока не решите. Даже с данным Знанием путь к успеху далеко не легок. Но если есть вероятность 1 из 100, что идея окажется удачной, то придумайте 100 идей! :)

Это так, крик души для тех, кто, возможно, отчаялся. Всем удачи!

P.S. Огромнейшее спасибо Бармалею за написанные индикаторы!



Много раз слышал про результаты автора, и Вы повторяете тоже. Однако, где они? С чего Вы взяли что они существуют в реале?
Вот я например вчера видео посмотрел с торговлей от достаточно известного трейдера, как он за несколько часов делает по 60%!!!
Только...делает он из $50....$80! О чем можно после этого говорить? Вроде как гений трейдинга...с таким то результатом..Но торгует на $50...и заморачивается на преподавание лохам основ трейдинга. Пора уже перестать верить в эти сказки. Реальность там где официальные результаты от крупных инвест.фондов и тому подобное. А это 10-20% в год на постоянной основе, и то не всегда на постоянной....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано



Всем салам.
Слежу за темой с самого начала на этом Форуме. Считаю эту тему крайне полезной для торговли и многие разумные трейдеры, думаю, взяли на вооружение Знание ТЗ. Так же многие посетители Форума опустили руки из-за непонимания этого Знания. Вернее непонимания, куда же это все пристроить, что бы получалось торговать.

Лично я изначально хотел в этом разобраться хотя бы из-за того, что автор, EURUSDD, показывал великолепные результаты торговли и поделился с общественностью частью своего секрета. И считаю крайне правильным, что поделился именно частью и без конкретных примеров и входов. Это позволяет заставить думать интересующихся, разрабатывать, подстраивать под себя и т.д. И своего рода отсев настойчивых от не очень.

Нам положили в руку конфету в очень странной обёртке. Каждому остаётся только придумать, как её развернуть и употребить.

Уважаемый Mamotaro пошёл дальше и уже развернул вашу конфетку :) Показал прекрасную идею для торговли, но без пары важных нюансов, что очень хорошо.

Если говорить немного конкретнее, то у нас есть знание того, что, при определённом значении h, цена стремится в начавшую формирование переходную зону. Каким то, абсолютно магическим образом, цена стремится перекрыть её! И этого более чем достаточно для того, что бы повысить КПД торговли на огромное значение.

У меня ушло десять суток, что бы создать несколько торговых идей, протестировать их и выкинуть (потому как они оказались нерабочие), пока я не нашёл, что искал. Да, громковато сказано, но уж как могу.

Если в вас зародилось зерно, которое верит, что данная тема таит в себе огромный плюс для вашей торговли, то не сворачивайте! Упритесь всем мозгом на решение этой задачи и не сбивайтесь с намеченного пути, пока не решите. Даже с данным Знанием путь к успеху далеко не легок. Но если есть вероятность 1 из 100, что идея окажется удачной, то придумайте 100 идей! :)

Это так, крик души для тех, кто, возможно, отчаялся. Всем удачи!

P.S. Огромнейшее спасибо Бармалею за написанные индикаторы!



Много раз слышал про результаты автора, и Вы повторяете тоже. Однако, где они? С чего Вы взяли что они существуют в реале?
Вот я например вчера видео посмотрел с торговлей от достаточно известного трейдера, как он за несколько часов делает по 60%!!!
Только...делает он из $50....$80! О чем можно после этого говорить? Вроде как гений трейдинга...с таким то результатом..Но торгует на $50...и заморачивается на преподавание лохам основ трейдинга. Пора уже перестать верить в эти сказки. Реальность там где официальные результаты от крупных инвест.фондов и тому подобное. А это 10-20% в год на постоянной основе, и то не всегда на постоянной....

И вот так всегда. :( Сколько уже пересмотренно систем-методов-граалей и всё заканчивается одним и тем же. >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


Ну что ж , МОЛОДЕЦ!!!! Я например перепробовала все наработки ребят , в том числе и МАМОТАРО, результаты как у обычной Т С, ребята похоже тоже опустили руки, хотя нутром чую , что что то здесь есть . !!!! Ну что ж, напишите хотя бы какие результаты? Хотя бы отдаленно приближаются к результатам автора?



https://www.myfxbook.com/portfolio/trzn/1064787 с использованием ТЗ торгую с 06.11. Счёт этот для тестов, не новый. Не планировал его общественности показывать. По этому мониторить будет не очень удобно, т.к. раньше пробовал на нем другие ТС.
Торгую с завышенными рисками из-за своих соображений. На нем сделок не много. Если интересно, поглядывайте.

Вряд ли автор торгует по тому же принципу, что и я, по этому результаты полюбому отличаются. Но на истории стопы довольно редки. В основном торгуются евродоллар и фунтдоллар. Другие пары отрабатывают чуть хуже, но тоже в плюс.
В общем, время покажет.

Что касается статистики. Мне достаточно скриншота с оригинальной ветки, на котором он на первом месте в рейтинге, с недельной доходностью 300+%. На английском я не читаю, по этому стейты не искал, хотя тоже очень интересно.

SniperFX. Вы правы в своих рассуждениях, всё логично. А с другой стороны, кто знает, как оно может быть на самом деле. Вопрос веры глубокий. Я вот, например, верю, что есть гении трейдинга, типа eurusdd. Хотя может и ошибаюсь.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

с использованием ТЗ торгую с 06.11. Счёт этот для тестов, не новый. Не планировал его общественности показывать. По этому мониторить будет не очень удобно, т.к. раньше пробовал на нем другие ТС.


Для этого в настройках есть кнопка "пользовательский анализ". Ставите там начало мониторинга 06.11 и будут видны только последние Ваши четыре сделки по данной системе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

ESmagin, кажется я понял, как вы торгуете. Только вот мне нужно прояснить одно, вы ведь много сделок пропускали, не так ли? Не по всем сигналам входили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


Если в вас зародилось зерно, которое верит, что данная тема таит в себе огромный плюс для вашей торговли, то не сворачивайте! Упритесь всем мозгом на решение этой задачи и не сбивайтесь с намеченного пути, пока не решите. Даже с данным Знанием путь к успеху далеко не легок. Но если есть вероятность 1 из 100, что идея окажется удачной, то придумайте 100 идей!


Блин, в каждой ветке на этом форуме обязательно находится человек, который напишет, что он этой темой хорошо зарабатывает, но никому не расскажет как, зато поучит жизни
:) :) :)
  • Лайк 25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


ESmagin, кажется я понял, как вы торгуете. Только вот мне нужно прояснить одно, вы ведь много сделок пропускали, не так ли? Не по всем сигналам входили?



Да, пропускал много, не успевал. И боялся иногда, из-за неуверенности в сигналах. И сегодня пару уже пропустил - уезжал. Не всегда получается сидеть не отвлекаясь.



Блин, в каждой ветке на этом форуме обязательно находится человек, который напишет, что он этой темой хорошо зарабатывает, но никому не расскажет как, зато поучит жизни
:) :) :)



Открой глаза и перечитай, разве я написал, что круто зарабатываю с помощью этой темы? Я сказал лишь, что нашёл то, что искал для себя лично в этом методе и вроде как придумал как успешно это можно применять.

Потом перечитай ещё раз и покажи мне, где я поучил тебя жизни. Я лишь говорю, что считаю, что нужно быть более настойчивыми в своих поисках и целях. Так сказать, напоминаю и без того всем известные рекомендации.

Как я заметил, в каждой ветке и в каждом месте существуют тролли, которые не способны воспринимать добро от других людей или хотя бы просто нейтрально отреагировать на то, что у кого то что то может получиться. Я же вроде не выпендривался никак с криком "эврика, я теперь миллионер, а вы тупое дерьмо". Вроде всё по доброму сказал.

Тут то ли я дурак, что делюсь какими то промежуточными успехами и позитивным настроем с неадекватной общественностью, то ли ты вы - тролли, на жизнь обиженные. Без обид
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано (изменено)

Постигаю Дзен :d Поправьте, если что не понял:

1. Частота появления Неподтвержденных переходных зон выше частоты появления Подтвержденных переходных зон.

2. Если в течение H/2 свечей зона не пробита - можно с большей вероятностью утверждать, что она подтвердится.

3. Неподтвержденная зона стремится к пробитию как можно раньше. Вероятность на первых H/4 свечах больше 50% !!!

Выводы:
1. Торговая возможность для входа от зоны должна быть обязательно подтверждена ещё чем-нибудь.!!! :-b - ВЕРОЯТНОСТЬ НАСТУПЛЕНИЯ ТАКОГО СОБЫТИЯ БЕЗ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ КРАЙНЕ МАЛА. И ТЕМ МЕНЬШЕ, ЧЕМ H БОЛЬШЕ!

2. Торговая возможность для входа на отскоке и возврате в зону должна быть реализована в первые H/2 свечи. Ждать вторую половину - пересиживать.

Изменено пользователем scorpion_0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Коллеги, мне кажется, вы занимаетесь поиском черной кошки в темной комнате, причем с большой вероятностью ее там нет.
Как я понял, единственное, что мы можем почерпнуть из этих зон - это то, что цена ВОЗМОЖНО (хотя и при некоторых условиях с большой вероятностью) вернется в эти зоны. Причем когда она это сделает, мы не знаем.
А теперь небольшой лирико-практическое отступление.
Допустим, вам достоверно (на 100%) стало известно, что нефть 31-го декабря в 12 часов будет стоить ровно 100 долларов за баррель. Сколько можно гарантированно заработать, обладая этой информацией? Примерно 22% от депозита. Все, что выше - игра в рулетку. Дело в том, что мы не знаем, куда цена успеет сходить за оставшиеся полтора месяца, и использование кредитного плеча увеличивает наш риск несоразмерно увеличению доходности.
В отличие от примера со стоимостью нефти в случае с переходными зонами вероятность закрытия ее в обозримом будущем менее 100%, причем мы даже не знаем, когда это примерно случится.
Можно ли торговать прибыльно по этим зонам? Несомненно. Только это будет:


  • Либо аццкая пересидка, которая рано или поздно приведет к сливу (вы же с плечом торгуете, не так ли? ;)). Кстати, это уже заметно по мониторингу ESmagin. По четырем сделкам, конечно, рано делать выводы о прибыльности стратегии, но можно делать выводы о ее рискованности. Например, плавающая просадка за период торговли по переходным зонам на счете достигала более 20% ради 7% прибыли.

  • Либо стратегия по принципу "каши из топора", где топором будут эти самые переходные зоны.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано (изменено)


Тут то ли я дурак, что делюсь какими то промежуточными успехами и позитивным настроем с неадекватной общественностью, то ли ты вы - тролли, на жизнь обиженные. Без обид


Да ладно, не обижайся :) . Я же смайлы рисовал, чтоб показать, что это шутка :)


Посмотрите на маркет профиль. Я его построил и от руки нарисовал переходные зоны. Универсальнейшие... :) :) :) Докажите, что я не прав.
И по картинке даже можно оценить вероятность возврата цены в ту или иную область
Торгуем на пробитие-отбитие этих зон. Цель - область наибольшего скопления цен. Стоп с переворотом на обратной стороне зоны...

EURUSD_TZ.png

Изменено пользователем Бармалей
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


...
Как я понял, единственное, что мы можем почерпнуть из этих зон - это то, что цена ВОЗМОЖНО (хотя и при некоторых условиях с большой вероятностью) вернется в эти зоны. Причем когда она это сделает, мы не знаем.
А теперь небольшой лирико-практическое отступление.
Допустим, вам достоверно (на 100%) стало известно, что нефть 31-го декабря в 12 часов будет стоить ровно 100 долларов за баррель. Сколько можно гарантированно заработать, обладая этой информацией?


Уважаемые, коллеги!
Не стоит обесценивать даже ту небольшую часть информации, что оказалась в ваших руках. Сделайте предположение о том, что ее можно применить, однако конкретно вы еще не видите четкого плана.

gft_statement_02.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Не вижу пока для себя чёткого плана, вопрос о точках вход/выход завис. Возможно автор так и работает, на откатах с большим лотом, два - три захода в день по 20 пунктов.

DetailedStatement.gif

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано (изменено)

Добрый вечер уважаемые, слежу за веткой с самого начало, очень хорошо применяю данный индикатор к своей системе пока результат устравивает. В обшем торгую только от уровня и что заметил как было уже сказанно стараюсь входить после 2 тестирования зоны на отбой, или же когда она не смогла его пробить и уже уходить от линии 1- 2 свечи


Добавлено: 12-11-2014 18:55:51

И то сделка в селл была поздно сделанна как можно видеть она была раньше сделанна и уже спокойна в профите....Вот это более качественный вход

1.png
2.png
1.png

Изменено пользователем aladin
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Вчера прочитал первые 120 страниц ветки на FF и сделал для себя много приятных открытий.......оказывается "The similarity system" по сути является ядром из которого автор создал подход "Транзитных зон".

Если кратко стратегия "The similarity system" оперирует двумя понятиями similarity (сходство) и dissimilarity (не сходство). Авто сделал предположение что если между ценой на графике и индикатором возникает dissimilarity то с высокой вероятностью цена вернется в точку возникновения этой самой НЕ СХОЖЕСТИ (как видите те самые транзитные зоны только на стандартных индикаторах типа стохастика). При чем он говорит что подход совершенно универсальный и в первых 120 страница выложено как минимум 3 метода использования данного подхода. Короче это даже не стратегия а подход к чтению показаний индикатора.

И так движемся дальше. Вот 2 поста (561 и 633) которые четко объясняют стратегию по которой торгует автор, при чем уверен что он торгует по ней и сейчас.
Он берет стрелочный индикатор (какой конечно не говрит), находит точки НЕ схожести (стрелка показывает вниз, а цена идет вверх, без последующей стрелки вверх) и торгует возврат цены в этим точкам. При этом он упоминает что торговля основана на fractal_dimensons (и вот это важная зацепка.. :->) и delay - principle. Что такое delay - principle (автор использует в торговле АРБИТРАЖ, т.е. сравнивает котировки разных брокеров, для уточнения точки входа, ибо ордера очень короткие и арбитраж позволяет войти на опережение). Как видите на графике М1 у него 280 прибыльных сделко подряд (и это логично он торгует без стопов).
Так сказать "А ларчик просто открывался".

Что можно выжать из этого знания в сухом остатке......если приложить голову, то можно..... :p

Я взял стандартный индикатор fractal_dimenson и применил к нему метод The similarity system.....и так выкладываю стейт торговли за 1 день на М1 (другие таймфремы даже не открывались)......из 42 сделок 2 убыточные и то только потому что мне в конце уже лень было ждать когда цена дойдет до этих ордеров.....сразу говорю это не СТРАТЕГИЯ, просто я торговал на одном единственном индикаторе fractal_dimenson с применением подхода The similarity system....на реальном счете ни кому не советую так торговать....ибо стопов нет и применялось усреднение (оно в данном подходе обосновано, даже сам автор про это пишет)...пары соответственно также выбирал с обратной корреляцией, ибо торговля велась только в Sell для обеспечения положительного лока при трендах. Основная задача была проверка самого подхода The similarity system

Вот такие пироги....так что думайте сами, решайте сами..... работают транзитные зоны или нет.... :-?

DIF_M1.rar

  • Лайк 36
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...