Перейти к содержанию

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Штука полезная. Юзать на мой взгляд можно так: величина h зависит от свинга который вы хотите торговать. Находим на графике экстремум, который вам кажется фокус-баром ( сигналы индикаторов, сетапы РА, уровни фибо,пивотов и т.д.-не суть), измеряем влево количество баров до повторения минимума(максимума) экстремума- это и есть h.Накладываем на график индикатор с полученным h.Имеем:
- вероятность срабатывания стопа ( если его ставить за минимумом/максимумом экстремума;
- примерную цель- тейкпрофит.
На примере текущая ситуация EURUSD часовой график. В первом случае свинг 60 баров,продажа, вероятность стопа 1,5%,цель порядка 60 пипсов, во втором-свинг 5 баров, покупка, вероятность стопа 16,7 %, цель порядка 10 пипсов. Дальше думайте сами-решайте сами :-T

333.png
444.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 929
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Tranzient Zones Год выпуска: 2014 Сайт продажи: http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=434603&page=286 Валютные пары: Любые Таймфрейм: Любой Время торговли: Круглосуточно

Перейти

Смотрю народ тут совсем запутался в граальных дебрях и мажет бутерброд на масло да еще не той стороной. И так начну по порядку. Сперва теория, потом практика.....как говорил великий Банифаций..... :-b

Перейти

Поскольку не испытываю доверия к индикаторам и советникам, исходных кодов которых я не вижу, принял решение воспроизвести индикатор переходных зон. К тому же в исходном индикаторе есть глюки со сменой

Перейти
[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Одна из многочисленных подсказок автора: все знают, что вероятность выигрыша при игре в орел/решка составляет 50%. Допустим мы бросили монетку 6 раз и у нас выпало 6 орлов О-О-О-О-О-О. Автор спрашивает, сделаете ли вы ставку на то, что при следующих 6 бросках хотя бы один раз выпадет решка? Возможно, ответ на этот вопрос сделает нас немного ближе к истине.

  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Еще одно мнение после раздумий, возможно я кого то перефразирую, но я пытаюсь уяснить для себя суть.
Что такое зона повторяющихся цен? Это область цен в которой, по какой то причине, спрос и предложение балансировали и цены в этой области повторялись, это легко доказать, это любая зона консолидации цены. И в любой такой зоне есть экстремумы, верхний и нижний и чаще всего они служат теми самыми зонами не повторяющихся цен . Соответственно, что такое зона не повторяющихся цен? Это место на графике где цена не повторялась за n-промежуток времени. Тут правильно заметили что зона перерисовывается, она перерисовывается потому что в зоне где цены повторяются (зона консолидации), одна из сторон (спрос или предложение) взяла вверх и приложила достаточное усилие что бы цена вышла из равновесия.
Т. е. таким образом, данные зоны не говорят нам где нужно входить и выходить, они предлагают нам триггеры, места в которых произойдет дисбаланс и этот дисбаланс подтвердится. В свою очередь эту теорию подтверждает учение Билла Вильямса о фракталах, потому что эта зона и есть фрактал, только частоту вычисления мы задаем сами. Элементарно, входы из зон консолидации пропагандировались им, как вход из пасти аллигатора. Так же эту теории подтверждает Эллиот со своими волнами, все помнять сколько там моделей коррекции, а все для чего? для того что бы прогнозировать когда одна из сторон возьмет верх.
В общем, по моему мнению, мы должны торговать не в зону повторяющихся цен, а наоборот из нее, в зону где цен еще не было ( это конечно зависит от периода, т. к. в теории любая цена на графике повторялась)
Нужно тестировать.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


Одна из многочисленных подсказок автора: все знают, что вероятность выигрыша при игре в орел/решка составляет 50%. Допустим мы бросили монетку 6 раз и у нас выпало 6 орлов О-О-О-О-О-О. Автор спрашивает, сделаете ли вы ставку на то, что при следующих 6 бросках хотя бы один раз выпадет решка? Возможно, ответ на этот вопрос сделает нас немного ближе к истине.



А в подписи у автора написано A group of intelligent traders on the similarity thread!!!
Что значит - для познавших истину.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано



Тема настолько заинтересовала, что в результате сделал свою версию индикатора "Transient Zone's Indicator" (индикатор переходных зон). Данная реализация была также сделана с использованием прямоугольников. Был немного изменен интерфейс, добавлено звуковое оповещение в случае формирования очередного сигнала и оповещение на электронную почту.

После установки индикаторов на график, почему то, кроме звукового сигнала ничего не появляется.


Действительно, добавил озвучку сигнала в самый последний момент и не проверил, поэтому так и получилось.
исправил, проверил и заменил, можно скачать заново по той же ссылке из первого поста

http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-transient-zones-osnova-vashego-graalya/7733/?do=findComment&comment=169423

Sorry for any inconvenience caused!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано



ну что открыл сделку на продажу.. При открытии сделки я для себя проговариваю почему я открываю позицию..
1) сигнал по моей торговой системе
2) Круглый уровень 12700
3) Тренд нисходящий
4) И вроде правельно от зоны


Если селл все еще открыт, то пора бы его закрыть, цена вроде как возвращается.

Прогнозы - вещь неблагодарная, особенно когда речь идет о чужих деньгах, я бы не был столь категоричен с советами о выходе из продаж, считаю, что снижение на ближайшие пару недель - более вероятный сценарий, посему что-то советовать поостерегусь, чего и вам желаю.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано





После установки индикаторов на график, почему то, кроме звукового сигнала ничего не появляется.


Действительно, добавил озвучку сигнала в самый последний момент и не проверил, поэтому так и получилось.
исправил, проверил и заменил, можно скачать заново по той же ссылке из первого поста

http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-transient-zones-osnova-vashego-graalya/7733/?do=findComment&comment=169423

Sorry for any inconvenience caused!


Скачал, установил и только потом вчитался о чем сигналит звуковой сигнал.
Это оказывается версия только для демо-счетов. Может на них индикаторы и работают. Проверю когда-нибудь потом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Уважаемый fortran, справедливости ради должен заметить, что Ваш, как мне кажется парадоксальный взгляд на систему, вполне укладывается в описание способов применения сигналов индикатора.
1.Торговля в направлении от переходной зоны
2.Торговля в направлении обратно к переходной зоне ПОСЛЕ того, как на графике отобразится h баров

Как видим, торговля к зоне, так же предусмотрена автором.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


Уважаемый fortran, справедливости ради должен заметить, что Ваш, как мне кажется парадоксальный взгляд на систему, вполне укладывается в описание способов применения сигналов индикатора.
1.Торговля в направлении от переходной зоны
2.Торговля в направлении обратно к переходной зоне ПОСЛЕ того, как на графике отобразится h баров

Как видим, торговля к зоне, так же предусмотрена автором.


Да, все верно!
Данное обсуждение породило ТРЕТЬЕ видео! Уже на сайте ;)
  • Лайк 18
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


Да, все верно!
Данное обсуждение породило ТРЕТЬЕ видео! Уже на сайте ;)



Третье видео! tradelikeapro.ru/strategiya-transient-zones

Может все-таки изучим еще и первооснову стратегии - подобие графиков?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано



Да, все верно!
Данное обсуждение породило ТРЕТЬЕ видео! Уже на сайте ;)



Третье видео! tradelikeapro.ru/strategiya-transient-zones

Может все-таки изучим еще и первооснову стратегии - подобие графиков?

Из первого поста индикатор циклов где?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Попробую сделать такое дикое предположение, что с вероятностью 70% цена в течении следующих 15 часов достигнет уровня 1,2714 )))) Честно, самому смешно. ))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


Одна из многочисленных подсказок автора: все знают, что вероятность выигрыша при игре в орел/решка составляет 50%. Допустим мы бросили монетку 6 раз и у нас выпало 6 орлов О-О-О-О-О-О. Автор спрашивает, сделаете ли вы ставку на то, что при следующих 6 бросках хотя бы один раз выпадет решка? Возможно, ответ на этот вопрос сделает нас немного ближе к истине.



Я бы поставил на решку)
Эти подсказки-загадки добавляют какой то мистики во всё это дело. Моего разума пока не хватает, для того что бы связать теорию про монету и эту систему.
Жаль не знаю английский.

Пока идея такая: заходить после начала формирования зоны в сторону противоположную ей. При условии, что бар, создавший зону - пинбар. Стоп за хвост, тейк*3 или 4. Естественно заходить не бездумно. Н=36/48. Пары евродоллар и фунтдоллар часовой таймфрейм. Пролистал, статистически - будем в плюсе. Но это так, просто мысль.
Сейчас на фунтедолларе такая ситуация. Посмотрим, что получится.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано (изменено)

Вот результаты теста на кабеле за 2 месяца, стоп лос не брал, из убеждений возврата цены.Вход в позицию осуществлялся практически спонтанно, большинство от уровней, сделки были как трендовые так и контртрендовые, ТП сама зона, или деление сделки на части, одна на зону вторая на бонус. На тестере зоны рисуются плохо и стираются тоже плохо.Поэтому некоторые сделки были упущены и управление позицией тоже оставляли желать лучшего, Так же это касается последних убыточных сделок, где при нормальной перерисовке, можно было избежать данных потерь. На самом деле хочу отметить тот самый процент прибыльных сделок, ТП конечно в некоторых случаях был ничтожен, но он был сам факт.Да, H -24 3.8%

Alpari_Limited_MT4.png
Alpari_Limited_MT41.png

Изменено пользователем Fibka
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано (изменено)


Попробую сделать такое дикое предположение, что с вероятностью 70% цена в течении следующих 15 часов достигнет уровня 1,2714 )))) Честно, самому смешно. ))



Вот в этом и код форекса. Знать где будет цена в некотором, не очень отдаленном будущем. Автор и просветленные в теме все время это делают. Пишут уровни, куда должна прийти цена.
Когда познаем истину, то получать профит можно будет также, как и ФХ-Джей = из 84 трейдов только 1 в минус.


Добавлено: 27-10-2014 11:42:32





Может все-таки изучим еще и первооснову стратегии - подобие графиков?


Из первого поста индикатор циклов где?


Индикаторы там на 1- странице и приложены

Ralome-v1-indicator (SETTING = 300/24, use 2000 bars)
Attachment 1235704
Ralome-v2 template
Attachment 1235703
Ralome-v2-indicator(SETTING = 300/6, use 2000 bars)

Только это начальный уровень. Наибольшую вероятность профита дают полосы Боллинджера Post 107.

Изменено пользователем sledopyt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Павел спасибо, идея интересная, на выходных смотрел видео, сейчас посмотрю как будет работать на трех таймфреймах в сочетании с PA.
Только можно как-то исправить индюк, что бы он не пропадал ? А то приходится постоянно заново добавлять на график.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Мне кажется, или нет? Чем толще "переходная зона" (еще оранжевая) - тем больше вероятность того, что цена в нее зайдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано (изменено)

Может ли кто то из умеющих изменить индикатор RecurrenceStatisticV3_Text Mod таким образом, чтобы можно было как в индикаторе зон менять количество баров для расчета, а при значении "0" бралась вся история?


Добавлено: 27-10-2014 14:28:57


Попробую сделать такое дикое предположение, что с вероятностью 70% цена в течении следующих 15 часов достигнет уровня 1,2714 )))) Честно, самому смешно. ))


Я конечно сам в шоке, но вы сами все видите на графике, понадобилось всего лишь 3 часа вместо 15 отведенных мной. Вы скажете совпадение, я скажу что возможно вы правы. ))))) Изменено пользователем fortran
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано (изменено)



Пока идея такая: заходить после начала формирования зоны в сторону противоположную ей. При условии, что бар, создавший зону - пинбар. Стоп за хвост, тейк*3 или 4. Естественно заходить не бездумно. Н=36/48. Пары евродоллар и фунтдоллар часовой таймфрейм. Пролистал, статистически - будем в плюсе. Но это так, просто мысль.
Сейчас на фунтедолларе такая ситуация. Посмотрим, что получится.



Прогнал в Форекс Тестере пару месяцев, торгуя по принципу, изложенному выше. Тейк профит брал в 4 раза больше стопа + перевод в безубыток при достижении профита =1.5 стопа. Сигналы брал все, не фильтруя ни по тренду, ни как то ещё.

Зоны определял вручную.
Лот фиксированный, не заморачивался. Мне важно было узнать соотношение прибыльных и убыточных сделок. При таком соотношении стоп-тейк достаточно 25% успешных сделок, что бы торговать в плюс.

Получилось 9 стопов и 4 тейка.
На данном промежутке модель рабочая.


Добавлено: 27-10-2014 14:45:08


Может ли кто то из умеющих изменить индикатор RecurrenceStatisticV3_Text Mod таким образом, чтобы можно было как в индикаторе зон менять количество баров для расчета, а при значении "0" бралась вся история?


Добавлено: 27-10-2014 14:28:57


Попробую сделать такое дикое предположение, что с вероятностью 70% цена в течении следующих 15 часов достигнет уровня 1,2714 )))) Честно, самому смешно. ))


Я конечно сам в шоке, но вы сами все видите на графике, понадобилось всего лишь 3 часа вместо 15 отведенных мной. Вы скажете совпадение, я скажу что возможно вы правы. )))))


Пора запасаться мешками для денег?))

Вход_по_пинбарам.png

Изменено пользователем ESmagin
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

я думаю шас пошло тут лишные эмоции и многые уже в мыслях отдыхает в тайланде вместе с Павелом.
Думаю, так легко как Вы тут фантазируйте небудет.

Фоrтран, конечно это совпадение...если от 100 прогнозов угадаешь 80, вот тогда нет )

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Давайте рискнем по быстрому, 1,2723 в ближайшие 25 минут ))) Это тоже вроде не очень правдоподобно.)))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Я конечно сам в шоке, но вы сами все видите на графике, понадобилось всего лишь 3 часа вместо 15 отведенных мной. Вы скажете совпадение, я скажу что возможно вы правы. )))))


Возможно код форекса уже разгадан.
У вас есть картинка, где вход был и выход?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...