Перейти к содержанию

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Посмотрел второе видео, огромная благодарность тебе Паша за твой труд =d>

Кому будет интересно для торговли на H4 поставил значение 30 баров ( В одном дне 6 баров по 4 часа. В расчет взял 5 дней ). Так же добавил дневной график с таким же кол-вом баров 30 ( 1,5 месяца).

Если кто собирается торговать на H4 интересно будет сравнить значения )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 929
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Tranzient Zones Год выпуска: 2014 Сайт продажи: http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=434603&page=286 Валютные пары: Любые Таймфрейм: Любой Время торговли: Круглосуточно

Перейти

Смотрю народ тут совсем запутался в граальных дебрях и мажет бутерброд на масло да еще не той стороной. И так начну по порядку. Сперва теория, потом практика.....как говорил великий Банифаций..... :-b

Перейти

Поскольку не испытываю доверия к индикаторам и советникам, исходных кодов которых я не вижу, принял решение воспроизвести индикатор переходных зон. К тому же в исходном индикаторе есть глюки со сменой

Перейти
[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано (изменено)
Спойлер



Доброго всем дня. Посмотрел оба видео Павла, первое даже несколько раз. С первого раза не очень понял идею, но под конец видео меня осинило. Пересмотрел второй раз и понял что запутываюсь в этой по истине прекрасной идее. Почитал начало оригинальной ветки (естественно с указанной в первом видео страницы) и понял, что даже сам Павел не осознал всей фишки данного индикатора и его возможностей. Со многими фразами сказанными в видео мое мнение радикально расходится. Итак, основная идея данного индикатора показать зоны в которых цена не повторяется. Как вы можете заметить таких зон крайне мало на фоне общей массы цен на графике. Из этого следует вывод - цены стремятся к повторению.Включите график и посмотрите, ткните в любую цену на графике вне зоны и убедитесь, что цена уже проходила этот уровень либо в диапазоне h свечей до той точки куда вы ткнули или прошла эту цену в диапазоне h свечей после. Если h будет стремится к бесконечности (попробуйте увеличивать), то количество зон на графике будет стремиться к нулю (будут пропадать), это говорит о том что все цены на графике повторяются как минимум два раза. Отсюда вывод, что цена стремится не от зоны, а наоборот стремится в зону, что мы и видим на графике. Зона - это своеобразный ГЭП, который закроется с вероятностью более 90%. И соответственно торговлю нужно строить не от зоны, а по направлению к ней. Очень много мыслей у меня появилось после ознакомления с данной темой, это новый взгляд на рынок, это просто нечто. Павел, я благодарен вам за то, что открываете нам глаза на такие удивительные вещи!
Хотя с 90% я наверно погорячился.))) Надо подумать еще!


Я вот Яблочек наливных купил по 10 рублей(она же зона) и продал их Ваську по 15(а он при этом знал, что я их урвал по 10). Он в свою очередь продал их Петьке за 20 рублей, сказав что у меня взял по 10(это бизнес Петька, не обессудь). А Петька продал их по 40 рублей Ваньке.(Ванька умный, он помнит что когда то яблочки были то по 50 рублей) Ванька радостный бегает: "Кому яблочки наливные по 40 рублей, хватай бери!!!"(новая зона). Но чет у Ваньке то их никто не хочет брать по 40 то рублей, он к Петьке-"Забирай свои яблочки обратно по 40" Петька: "Неееее, я их по 20 брал" Ванька: "ну а по 15 заберешь? гниют ведь окаянные, Нет?"Он к Ваське: "Васька, бери яблочки, по 15. Васька: "Да накой они мне, я знаю одного, он их по 10 брал, вот прям такие же, только лучше выглядели" Ванька ко мне, возьмешь свои яблочки по 10(цена вернулась в зону).ОООй ща санкции эти ввели))), яблочками спроса то нет вообще. Ну возьму по 5, давай, я их Егорке по 7 продам! Ванька: "давай так уж и быть" (а как Ванька хотел то яблочки по 50 продать мммм,).В чем соль? когда будете стремиться к Зоне, не окажитесь Ванькой ;) :) :)

Как забавно, вы так хотели разубедить меня, что сами только что подтвердили мои слова. Вы каждую цену назвали по два раза и лишь максимальная цена фигурировала один раз, она то как раз и есть зона, а остальные цены это не зоны. Посмотрите на график, максимумы как правило и отрисовываются в зонах. Итого из 5 названых цен 4 повторились, вероятность повторения в будущем 80%. Спасибо за наглядный пример!

При восходящем тренде зона будет формироваться на каждой свече, и каждая следующая свеча будет эту зону убирать, отсюда и начинаются вопли, что индикатор перерисовывает, а он и не думал перерисовывать - нарушились условия - зона пропала, и хочу заметить, что если она пропала, то уже не появится точно. И я считаю полным бредом входить в рынок от зоны, которая пропадет на следующей свече. Разумеется, эта зона может оказаться максимумом и вы получите прибыль, но шанс того что это будет максимум указан у вас вверху слева (например, 6% на скрине который я приводил выше). Конечно, если есть подтверждение короткой сделки в виде разворотной модели например, то такой вход от зоны возможен, но велика вероятность что это лишь откат и цена вернется к зоне и закроет ее. Изменено пользователем fortran
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано




Я думаю, в лоб эту систему не поторгуешь без соответствующего опыта, тем так, чтобы как её автор провести непрерывную сотню плюсовых сделок. Может, использовать её вместе с каким-либо ещё хорошо знакомым паттерном, например, 1-2-3, на пробой волатильности либо ещё как-то?



не С ПАТТЕРНОМ!!!! а это он и есть

То, что ты приложил на скрине, это не 1-2-3.


Хто здесь :-o v:) v:) v:) v:) v:) v:)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Мы имеем график цены и зону со стороной 30, к примеру. 30 баров слева отрисовалось, потом 31-32-33-34-35-36 бары смещают ее по ходу цены и каждый из этих баров становится "сигнальным", хотя в реале понять, что он сигнальный - нельзя, только по закрытию правой части зоны через 30 баров, но тогда эта зона для отработки "отскока" нам не нужна, ибо цена далеко уйдет.

Короче я уже 4 часа тестирую эту информацию и делаю вывод, что в реалтайме эти зоны нам бесполезны сами по себе, а полезны только в связке с предыдущими уже 100% подтвержденными зонами. За них можно ставить стоп

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано (изменено)


Как забавно, вы так хотели разубедить меня, что сами только что подтвердили мои слова. Вы каждую цену назвали по два раза и лишь максимальная цена фигурировала один раз, она то как раз и есть зона, а остальные цены это не зоны. Посмотрите на график, максимумы как правило и отрисовываются в зонах. Итого из 5 названых цен 4 повторились, вероятность повторения в будущем 80%. Спасибо за наглядный пример!

При восходящем тренде зона будет формироваться на каждой свече, и каждая следующая свеча будет эту зону убирать, отсюда и начинаются вопли, что индикатор перерисовывает, а он и не думал перерисовывать - нарушились условия - зона пропала, и хочу заметить, что если она пропала, то уже не появится точно. И я считаю полным бредом входить в рынок от зоны, которая пропадет на следующей свече. Разумеется, эта зона может оказаться максимумом и вы получите прибыль, но шанс того что это будет максимум указан у вас вверху слева (например, 6% на скрине который я приводил выше). Конечно, если есть подтверждение короткой сделки в виде разворотной модели например, то такой вход от зоны возможен, но велика вероятность что это лишь откат и цена вернется к зоне и закроет ее.


Похоже, я начинаю понимать, к чему вы клоните. То есть, переходная зона, которая только-только рисуется и оранжевая - это как бы зона вакуума, куда цена с большей долей вероятности попадёт, чем не попадёт?



Если имеется в виду стейтмент с 1-й страницы темы на ФФ, то там совсем другая система))


Нет, я вспоминал, что Павел в видео упоминал, что по этой системе автор выторговал громадное количество прибыльных сделок без убытков. Я впечатлился и стал ломать голову, как такое может быть. Надо ещё мануал покурить, может, пойму Изменено пользователем Trody
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано (изменено)


Мы имеем график цены и зону со стороной 30, к примеру. 30 баров слева отрисовалось, потом 31-32-33-34-35-36 бары смещают ее по ходу цены и каждый из этих баров становится "сигнальным", хотя в реале понять, что он сигнальный - нельзя, только по закрытию правой части зоны через 30 баров, но тогда эта зона для отработки "отскока" нам не нужна, ибо цена далеко уйдет.

Короче я уже 4 часа тестирую эту информацию и делаю вывод, что в реалтайме эти зоны нам бесполезны сами по себе, а полезны только в связке с предыдущими уже 100% подтвержденными зонами. За них можно ставить стоп


Спойлер


Сформированные зоны - это лишь вершина айсберга которую вы видите и видя их сделали вывод что от них цена отскакивает. Но как бы не так. Подобные зоны формируются почти на каждой свече (на каждой конечно нет, но на многих), но полностью сформированные зоны есть лишь на 3-10% от общего числа свечей. Зададимся логичным вопросом, почему не на всех свечках, а лишь на таком малом количестве? Сколько таких уровней начало формироваться, но потом пропали с графика, потому что не выполнилось условие, потому что в них влетела цена? Предположу, что таких уровней было в разы больше чем полностью сформировавшихся. Изменено пользователем fortran
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Сформированные зоны - это лишь вершина айсберга которую вы видите и видя их сделали вывод что от них цена отскакивает. Но как ты не так. Подобные зоны формируются почти на каждой свече (на каждой конечно нет, но на многих), но полностью сформированные зоны есть лишь на 3-10% от общего числа свечей. Зададимся логичным вопросом, почему не на всех свечках, а лишь на таком малом количестве? Сколько таких уровней начало формироваться, но потом пропали с графика, потому что не выполнилось условие, потому что в них влетела цена? Предположу, что таких уровней было в разы больше чем полностью сформировавшихся.


Походу тот процент в левом верхнем углу как раз и будет процент прибыльных сделок. А не наоборот...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано
Цитата


Нет, я вспоминал, что Павел в видео упоминал, что по этой системе автор выторговал громадное количество прибыльных сделок без убытков. Я впечатлился и стал ломать голову, как такое может быть. Надо ещё мануал покурить, может, пойму


Слова автора:
"Just in case you are not sure if i can back my word with real action, I promised you I will climb to the top of the ladder before the week ends. I did. This is the current position.

I created the explorer to back my words and erase rumors of deception.
Well, this should speak for itself."
Дословно переводить не буду, но смысл в том что кто то из форумчан усомнился с торговых навыках автора стратегии, что якобы он только на бумаге торговец с большими профитами, на что автор пообещал занять первое место в местном рейтинге до конца недели, что он с успехом и сделал приложив этот скрин с невероятной недельной доходностью.
Спойлер


Также где то в тексте видел утверждение автора о 1000 сделок подряд без стоплоса, но хочу заметить что скорее всего к обсуждаемому в этой ветке индикатору это не относится, там в ветке обсуждается другая стратегия.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Решил разобраться в логике индикатора тк образные интерпретации цены не интересуют. в основе обычный фрактал(стрелки), толщина прямоугольника - разница между хаями фокусной и одной из следующей(с наибольшим хай) свечей,если разница меньше заданной то прямоугольник не рисуется.
Единственное что непонятно - так это по какой логике строится уровень в середине свечи.. Есть идеи?

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


Решил разобраться в логике индикатора тк образные интерпретации цены не интересуют. в основе обычный фрактал(стрелки), толщина прямоугольника - разница между хаями фокусной и одной из следующей(с наибольшим хай) свечей,если разница меньше заданной то прямоугольник не рисуется.
Единственное что непонятно - так это по какой логике строится уровень в середине свечи.. Есть идеи?



По такой же логике. Справа цена не повторялась на месте такого сквиза вниз, и слева тоже не повторялась. Это просто машинная логика, иначе сказать глюк
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Чем больше свечей в H слева, тем выше точность безубыточного входа на 2-5 свечках справа при формировании транзиента. Автор стратегии безусловно хитрый засранец, он что то не договорил.

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


Чем больше свечей в H слева, тем выше точность безубыточного входа на 2-5 свечках справа при формировании транзиента. Автор стратегии безусловно хитрый засранец, он что то не договорил.



Он этот элемент использует в The similarity system. Там два индикатора цикла еще есть. Транзиенты - всего лишь элемент, к сожалению
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Разобрался и это не глюк. если длина свечи больше заданного то рисуется прямоугольник между наименьшим лоу из левых H свечей и наибольшим хаем правых H-штук. толщина так же больше определенной.Цель индюка то уровни рисовать, хорошее дополнение к фракталу считаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


Решил разобраться в логике индикатора тк образные интерпретации цены не интересуют. в основе обычный фрактал(стрелки), толщина прямоугольника - разница между хаями фокусной и одной из следующей(с наибольшим хай) свечей,если разница меньше заданной то прямоугольник не рисуется.
Единственное что непонятно - так это по какой логике строится уровень в середине свечи.. Есть идеи?


Транзентная зона (цветной прямоугольник) ни как не привязана ни к фракталам ни к хаям ни к лоям свечей. Она зависит только от цены. Если справа или слева от свечи (свеча это совокупность цен за период времени) на расстоянии h, есть такая же цена, то в этом месте цветной полоски не будет! Транзентная зона может быть где угодно, на тенях свечи сверху/снизу, на теле свечи, по центру. Должно выполняться лишь одно условие - в цветном прямоугольнике находится только одна свечка (точнее ее часть). Ширина прямоугольника = 2*h+1, высота прямоугольника может получится любой.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано



Чем больше свечей в H слева, тем выше точность безубыточного входа на 2-5 свечках справа при формировании транзиента. Автор стратегии безусловно хитрый засранец, он что то не договорил.



Он этот элемент использует в The similarity system. Там два индикатора цикла еще есть. Транзиенты - всего лишь элемент, к сожалению


Можно пожалуйста ссылку на ту ветку форума где обсуждается The similarity system!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано




Чем больше свечей в H слева, тем выше точность безубыточного входа на 2-5 свечках справа при формировании транзиента. Автор стратегии безусловно хитрый засранец, он что то не договорил.



Он этот элемент использует в The similarity system. Там два индикатора цикла еще есть. Транзиенты - всего лишь элемент, к сожалению


Можно пожалуйста ссылку на ту ветку форума где обсуждается The similarity system!

_http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=434603
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано



Решил разобраться в логике индикатора тк образные интерпретации цены не интересуют. в основе обычный фрактал(стрелки), толщина прямоугольника - разница между хаями фокусной и одной из следующей(с наибольшим хай) свечей,если разница меньше заданной то прямоугольник не рисуется.
Единственное что непонятно - так это по какой логике строится уровень в середине свечи.. Есть идеи?


Транзентная зона (цветной прямоугольник) ни как не привязана ни к фракталам ни к хаям ни к лоям свечей. Она зависит только от цены. Если справа или слева от свечи (свеча это совокупность цен за период времени) на расстоянии h, есть такая же цена, то в этом месте цветной полоски не будет! Транзентная зона может быть где угодно, на тенях свечи сверху/снизу, на теле свечи, по центру. Должно выполняться лишь одно условие - в цветном прямоугольнике находится только одна свечка (точнее ее часть). Ширина прямоугольника = 2*h+1, высота прямоугольника может получится любой.

Об этих зонах узнал только из видео и когда как и где они могут быть имею смутное представление. я писал именно об индикаторе. Не нашел на графике ни одной, противоречащей моим рассуждениям, фигуры. точками обозначены фракталы моего индикатора.

.png
2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


Чем больше свечей в H слева, тем выше точность безубыточного входа на 2-5 свечках справа при формировании транзиента. Автор стратегии безусловно хитрый засранец, он что то не договорил.


Вы совершенно правы. Как я уже говорил, что если h будет стремиться к бесконечности, то количество цветных зон будет стремиться к нулю. Т.е. для любого максимума где то далеко позади в истории найдется свечка с такой же ценой. Прямо сейчас вы можете поставить у себя в терминале h например на значение 1000 и убедиться что все цветные зоны с графика пропадут и скорее всего появится зона которая только еще формируется. И вы можете открыть сделку с направлении этой зоны, и с вероятность примерно 99% цена туда придет, вот только сколько лет вам придется этого ждать и какие просадки вам придется пережить за это время, это я вам пока что сказать не могу.
  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано



Чем больше свечей в H слева, тем выше точность безубыточного входа на 2-5 свечках справа при формировании транзиента. Автор стратегии безусловно хитрый засранец, он что то не договорил.


Вы совершенно правы. Как я уже говорил, что если h будет стремиться к бесконечности, то количество цветных зон будет стремиться к нулю. Т.е. для любого максимума где то далеко позади в истории найдется свечка с такой же ценой. Прямо сейчас вы можете поставить у себя в терминале h например на значение 1000 и убедиться что все цветные зоны с графика пропадут и скорее всего появится зона которая только еще формируется. И вы можете открыть сделку с направлении этой зоны, и с вероятность примерно 99% цена туда придет, вот только сколько лет вам придется этого ждать и какие просадки вам придется пережить за это время, это я вам пока что сказать не могу.

Зачем так все усложнять? По моему эта тема должны быть понятна еще на уровне определения на каком таймфрейме торговать: чем выше тамфрейм тем устойчивее тенденция
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

на мой взгляд данный индикатор бесполезен. Фактически те же самые зоны можно получить анализируя объемы. При этом запаздывания не будет.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


на мой взгляд данный индикатор бесполезен. Фактически те же самые зоны можно получить анализируя объемы. При этом запаздывания не будет.


Согласен- пользы чуть больше чем от обычных фракталов. та и идея вся сводится, если не ошибаюсь, к типичной фрактальной теории.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Павел отличная идея. В основе всего статистика, а не визуолизация процесса как воспринимают большинство. Теория показывает, что зону с большой долей вероятности не будет посещать цена еще в течение h свечей. Как не воспользоваться таким дополнением к любой стратегии. Это хороший дополнительный сигнал как при раз воротных паттернах, так и при сопровождении тренда когда возможно произвести доливку или так называемый пирамидинг, зная что цена скорее всего уже не затронет ранее предвиденную зону еще h свечей.

СУПЕР!!!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

по ходу, один из таких нормальных вариантов как по систему работать это - дожидатся сформировании все зоновых свеч налево и 2,3 свеч направо и входить в позиции в надежде что в дальнейшем зона неперерисуется. Невижу смысла дожидатся сформировании зон до конца - в большинство случаи поезд давно уже ушел.

Какые ещё варианты как по системе работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...