Перейти к содержанию

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


по ходу, один из таких нормальных вариантов как по систему работать это - дожидатся сформировании все зоновых свеч налево и 2,3 свеч направо и входить в позиции в надежде что в дальнейшем зона неперерисуется. Невижу смысла дожидатся сформировании зон до конца - в большинство случаи поезд давно уже ушел.

Какые ещё варианты как по системе работать?




Просто получишь 80 % срабатывания стоп лосс или возьмешь мизерную прибыль.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 929
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Tranzient Zones Год выпуска: 2014 Сайт продажи: http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=434603&page=286 Валютные пары: Любые Таймфрейм: Любой Время торговли: Круглосуточно

Перейти

Смотрю народ тут совсем запутался в граальных дебрях и мажет бутерброд на масло да еще не той стороной. И так начну по порядку. Сперва теория, потом практика.....как говорил великий Банифаций..... :-b

Перейти

Поскольку не испытываю доверия к индикаторам и советникам, исходных кодов которых я не вижу, принял решение воспроизвести индикатор переходных зон. К тому же в исходном индикаторе есть глюки со сменой

Перейти
[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Я благодарен за проделанный труд конечно, но меня система не впечатлила. И чем тут расписывать кто какой умный что систему понял и все такое лучше поторгуйте ей а потом можно и поговорить стоящая вещь или нет. По мне так обычные уровни поддержки сопротивления, возможно более точные чем если их искать традиционным путем. И все. И то не факт.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


по ходу, один из таких нормальных вариантов как по систему работать это - дожидатся сформировании все зоновых свеч налево и 2,3 свеч направо и входить в позиции в надежде что в дальнейшем зона неперерисуется. Невижу смысла дожидатся сформировании зон до конца - в большинство случаи поезд давно уже ушел.

Какые ещё варианты как по системе работать?


В надежде, что зона не перерисуется....
Вы видео смотрели? Там же ясно Павел говорит не входить от балды. А использовать дополнительные сигналы, сетапы ПА, vsa или сигналы своей тс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

ещё идея такая - на графике наложить два индикатора которые будут рисовать зоны с разными h...один h скажем 30, второй 10 ...и в том месте где зоны совпадает можно входить ...на практике это когда центральный бар у обоих зон будет одинаковый, зона с 10 окончательна сформирована и зона 30 в стадии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


ещё идея такая - на графике наложить два индикатора которые будут рисовать зоны с разными h...один h скажем 30, второй 10 ...и в том месте где зоны совпадает можно входить ...на практике это когда центральный бар у обоих зон будет одинаковый, зона с 10 окончательна сформирована и зона 30 в стадии


А зачем так график нагружать, ведь можно вообще индикатор убрать и отбирать только такие переходные зоны, которые считаете нужным, не смотря на то, сколько баров назад (h влево) цена не повторялась.
Поймите, если у вас например формируется зона с h=36, значит при всех h=
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано



по ходу, один из таких нормальных вариантов как по систему работать это - дожидатся сформировании все зоновых свеч налево и 2,3 свеч направо и входить в позиции в надежде что в дальнейшем зона неперерисуется. Невижу смысла дожидатся сформировании зон до конца - в большинство случаи поезд давно уже ушел.

Какые ещё варианты как по системе работать?


В надежде, что зона не перерисуется....
Вы видео смотрели? Там же ясно Павел говорит не входить от балды. А использовать дополнительные сигналы, сетапы ПА, vsa или сигналы своей тс.


смотрел, смотрел..но это неинтересно ибо тогда система преврашается в банальный ПА от уровней
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


ещё идея такая - на графике наложить два индикатора которые будут рисовать зоны с разными h...один h скажем 30, второй 10 ...и в том месте где зоны совпадает можно входить ...на практике это когда центральный бар у обоих зон будет одинаковый, зона с 10 окончательна сформирована и зона 30 в стадии



Смысла нет. Просто задавай H = 30 и отсчитывай после начала формирования 10 свечей - будет тоже самое. Лучше фильтровать по старшим ТФ и от балды не входить.
Лично я думаю, что торговать можно смело, если зона формируется на уровнях, и то, только если есть предпосылки к отскоку (РА).

Идея очень интересна. Разбираться придется не одну неделю.

П.С. Если кто то может запилить этот индикатор для форекс тестера, то было бы неплохо. Отпишитесь в личку. Или можно скинуться))

П.П.С. Павел, спасибо за труды!
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

насчет ПА, где доказательство что зона дасть больше или меньше прыбильных сделок чем обычные уровни??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


насчет ПА, где доказательство что зона дасть больше или меньше прыбильных сделок чем обычные уровни??



Доказательств нет. Торгуй по уровням. Ты победил
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


Лучше фильтровать по старшим ТФ и от балды не входить.



Вот именно для этого в индикаторе http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-transient-zones-osnova-vashego-graalya/7733/?do=findComment&comment=169294 сделан параметр, отключающий стирание зон при удалении индикатора с графика. Можно нарисовать зоны на Н4, удалить индюк, переключиться на М15 и установить снова. Только цветами надо управлять, чтобы не запутаться в зонах.
На картинке 4-часовая желтая зона в сочетании с 15-минутными.

RTSIM15.png

  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

У меня вопрос к англознающим форумчанам. Кто нибудь может автора спросить про обучение? Во первых интересно сколько стоит. А во вторых если он сразу согласится то это либо очередной развод с целью собрать учеников(денег) либо он действительно не дорассказал всем каких то еще сверхсекретных фишек)))) кто отважится на эксперимент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


У меня вопрос к англознающим форумчанам. Кто нибудь может автора спросить про обучение? Во первых интересно сколько стоит. А во вторых если он сразу согласится то это либо очередной развод с целью собрать учеников(денег) либо он действительно не дорассказал всем каких то еще сверхсекретных фишек)))) кто отважится на эксперимент?



я думаю автор не дурак и больше рассказать ничего небудет...основную идею он уж так и дал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано



У меня вопрос к англознающим форумчанам. Кто нибудь может автора спросить про обучение? Во первых интересно сколько стоит. А во вторых если он сразу согласится то это либо очередной развод с целью собрать учеников(денег) либо он действительно не дорассказал всем каких то еще сверхсекретных фишек)))) кто отважится на эксперимент?



я думаю автор не дурак и больше рассказать ничего небудет...основную идею он уж так и дал

Согласен. Поэтому я и хочу спросить по поводу платного обучения. Если он скажет что да возможно обучение то можно узнать что еще туда будет входить. Ну а для некоторых может действительно будет интересно обучение. Кто поможет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано




У меня вопрос к англознающим форумчанам. Кто нибудь может автора спросить про обучение? Во первых интересно сколько стоит. А во вторых если он сразу согласится то это либо очередной развод с целью собрать учеников(денег) либо он действительно не дорассказал всем каких то еще сверхсекретных фишек)))) кто отважится на эксперимент?



я думаю автор не дурак и больше рассказать ничего небудет...основную идею он уж так и дал

Согласен. Поэтому я и хочу спросить по поводу платного обучения. Если он скажет что да возможно обучение то можно узнать что еще туда будет входить. Ну а для некоторых может действительно будет интересно обучение. Кто поможет?


думаешь ему твои деньги нужны если сам умеет торговать?? )))
это инфобизнесмени и мошшеники заинтересованны в чужих деньгах
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Ещё вопрос к англоговорящим:
Может кто-нибудь по пунктам перевести характеристики, которые выдает вспомогательный индикатор, на русский? Немного запутался.
Думаю, что много кому пригодится.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Павел упоминал о баге в индикаторе, в связи с которым приходится многократно устанавливать его на график. Если кто-то забыл, напомню, что можно использовать для этой цели горячие клавиши.

Горячая_клавиша.png

  • Лайк 20
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Ладно попробую сам с ним пообщаться. Отпишусь по результату. Есть мысль - входить 2 ордерами с риском в 1% на ордер. Стоп за уровень. ТР одного ордера равен стопу. Торговля на h1 с подтверджением на h4. Лоси конечно будут но статистически за N сделок должны быть в плюсе. Ну еще конечно пару машек и линии поддержок и сопротивлений конечно добавить для фильтрации. Эх 3 месяца статистику нарабатывать это конечно долго))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано
fortran, кстати, действительно смотрит на это под другим углом. Под очень интересным углом. :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано



Была интересная тема по "зонам консолидации" .
зачем усложнять, когда всё уже есть и работает
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-d1-stairstep-breakout-system/741/?do=findComment&comment=39241


Здесь речь о другом совершенно.
чо тут другого ? (:
Наложи 2 шаблона друг на друга - практически все входы будут совпадать.
Эту 'теорию с количеством свечей' уже мусолил, вариантов работы с данной закономерностью уйма.
Спойлер

Банальный пример как можно воспользоваться 'зоной' :
h=30


На 1 и последней (30 в данном примере) свечах ставим вертикальные


От последней (30) свечи отступаем 10 (к примеру) свечей влево


Теперь на получившихся Макс. и Мин. строим 2 горизонтальные. Получили коробку.


Дальше вход стоповым приказом на пробой нижней границы.
Цель = размер коробки (равная 10 свечам) , уровни, фибо 160 и т.д.


Зона изменила свое положение, у нас есть 'запас хода' до стоп приказа, можно передвинуть.
Зона сверху - продаем, зона снизу - покупаем.


Или такой вариант:
1. Образовалась зона из 30 баров
2. Ждем 5 баров
3. Если зона не изменилась - входим с рынка
4. Цели можно брать как выше описал или любым другим методом, те-же уровни.

ГЭП обязательно учитывать при анализе таких зон.



У нас на форуме есть порядка 4х ТС с подобным использованием N-го количества свечей для построения таких зон.
В этой теме приведена 'теория' и она работает 100%.
А вот как вы ее примените на практике - так она вам и отработает.

P.S. не нужно накидывать 'кучу' индикаторов, хватит одного встроенного в терминал.
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


У меня вопрос к англознающим форумчанам. Кто нибудь может автора спросить про обучение? Во первых интересно сколько стоит. А во вторых если он сразу согласится то это либо очередной развод с целью собрать учеников(денег) либо он действительно не дорассказал всем каких то еще сверхсекретных фишек)))) кто отважится на эксперимент?


Автор не раз говорил, что даже родному отцу не расскроет все свои секреты. Он своего рода гений. Про прибыльность - все правда. Его либо хаят (кто не понимает его идей), либо боготворят (кто стал благодаря его идеям больше зарабатывать). Учеников он не берет. Вообще особо не церемонится. (Читаю ветку третий месяц).
  • Лайк 18
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

кто читает ветку автора, может он на свободном доступе выложил ещё кое какые идеи, наработки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Поставил два графика одной пары. На одном графике - H1, где h=24 (то есть тренд и фильтр по дневному таймфейму)
На втором графике поставил - H4, где h=30 (потому что в неделе 30 свечей H4, получается что тренд и фильтр по недельному таймфрейму)

Буду торговать на H1, поглядывая на H4. Если будет сильный сигнал на H4, То и там буду входить. Посмотрим, что получиться!
Спасибо, Павел, за разъясненную идею! =d>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Подскажите пожалуйста такой момент, в видео упоминался баг, из за которого индикатор начинает выдавать ошибки при расчетах, из за смены таймфрейма, а также установки с помощью шаблона. Значит ли это, что после закрытия терминала при следующем его открытии нужно удалять индикатор и переустанавливать его заново?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


Подскажите пожалуйста такой момент, в видео упоминался баг, из за которого индикатор начинает выдавать ошибки при расчетах, из за смены таймфрейма, а также установки с помощью шаблона. Значит ли это, что после закрытия терминала при следующем его открытии нужно удалять индикатор и переустанавливать его заново?


Да, если видите что зоны исчезли. У меня такое было.

P.S. Добавил в обзор теорию в виде текста. Это перевод рассуждений последователя автора ТС, одобренный самим автором. От себя я ничего в текст не добавлял.
  • Лайк 17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Все, разобрался, fortran помог довести мысль, как это понял я:
Используя индикатор Transient Zones , в процессе торговли мы видим, что формируется зона, она оранжевым индикатором выделена. Т.к. вероятность образования зон очень мала(3%), то мы подразумеваем то, что в пределах выбранного H, после появления фокус бара, цена с вероятностью 97% хотя бы одним баром попытается закрыть эту зону(на графике она исчезнет). Остается только выбрать оптимальный размер лота, чтобы находиться в рынке все H баров, и риск в случае образования зоны не принес больших убытков.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...