Перейти к содержанию

[Обсуждение] Торговля во время новостей


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 395
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Сегодня общался с одним трейдером, ну и так заикнулся, что сегодня Nonfarm Payrolls не порадовали, а эта барышня говорит, а я свои 60 пунктов взяла... Я был удивлен, что за пипсовка такая... Она подел

Перейти

Вобщем-то недавно исследовал вопрос влияния новостей на цену... Естественно, учитывать нужно только красные новости (самые важные), и то не все. 1. Стоит быть внимательным к речам сильных мира сего (в

Перейти

Всем привет. Читая ветку я понял, что многие не поняли тс. Откуда берётся прибыль и как по ней работать! Это связано с маленьким опытом работы на рынке и в первую очередь с отсутствием опыта работы с

Перейти
[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано

Скажите, что то надо менять в настройках при переходе Европы и Америки на зимнее время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано

Ничего. Сервер дает новости по GMT. В настройках ставим реальное смещение времени брокера от GMT. Проверяем -- берем ближайшую новость, лезем в Инет и смотрим, правильное ли время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано

Всем привет , сегодня по forexfactory вроде была важная новость Core CPI m/m , а советник целый день пишет " No actual news found" , подскажите пожалуйста может что то не так делаю? Настройке не менял. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано

Скорей всего, индикатор не туда положил. Urdala_News_2.2.mq4 в папку experts/indicators. Попробовать прицепить индикатор на график, убедиться, что отрисовывает новости. Эксперт должен видеть новость за 24 ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано (изменено)


Скорей всего, индикатор не туда положил. Urdala_News_2.2.mq4

Спасибо большое. Теперь всё заработало. Вам + Изменено пользователем Alex000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано


Набросал советник по предлагаемой ТС. В указанное время открываем 4 ордера, два рыночных и две отложки. Выход по достижению указанного времени или максимальной суммарной просадки.
Параметры:
TimeSetOrders Время установки ордеров
TimeDelOrders Время удаления ордеров
Dist = 30 Дистанция отложек
MaxTotalLoss = 60 Максимальная общая просадка
Несколько скринов прилагаю. В целом любопытно. Советник без обработки ошибок, так что на реал лучше не ставить. Если будет интерес, можно довести до ума.


а ордера просто закрывает или по перекрытию, просто там еще и спред возвращают....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано

В пятницу у меня ордера чего-то не закрывались, приходилось самому ручками...(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано


В пятницу у меня ордера чего-то не закрывались, приходилось самому ручками...(((.


А в журнал что писал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано

журнал - молчал...)), просто висели 4 открытых ордера, я их руками позакрывал.
в принципе таким методом можно круто торговать, главное волатильность на паре должна быть высока, и не обязательно ожидать крутых новостей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано

Или не дождался времени TimeDelOrders, или случайно сбил ее значение, или потеря связи с ДЦ больше чем на минуту. Других вариантов не вижу.

Основная проблема этой системы -- что делать, когда цепляется только одна отложка. Если нет успешного алгоритма выхода из такой ситуации, несколько лосей съедят всю прибыль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано


Или не дождался времени TimeDelOrders, или случайно сбил ее значение, или потеря связи с ДЦ больше чем на минуту. Других вариантов не вижу.

Основная проблема этой системы -- что делать, когда цепляется только одна отложка. Если нет успешного алгоритма выхода из такой ситуации, несколько лосей съедят всю прибыль.


Спасибо за ответ, я думал TimeDelOrders эта функция для удаления ордеров, в случае не срабатывания.
А о проблеме срабатывания только одного ордера тут догадаться не сложно, нужно подумать как разрулить ситуацию....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано (изменено)

Loopsider, добавь функцию - "закрыть все ордера перекрытием, через секунду после срабатывания всех четырех ордеров" и время закрытия оставить тоже нужно, на всякий случай.
Была возможность применить этого бота несколько раз в среду - на резком подъеме евро, вернее в самом конце подъема, там цена минут 20 дергалась туда-сюда в пределах 60пипсов. Может еще организовать в настройках запрос - "Выставлять ордера по времени или по запросу?"
-------------------
Торговал по этой стратегии несколько дней, по евро-баксу. Прикольно, главное волатильный флет поймать и выставлять не более чем по 10 пипок на один отложенный ордер, тоды 100% все четыре ордера срабатывают и не нужно дожидаться крутых новостей.

Изменено пользователем kaptainemo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано

С закрытием ордеров по перекрытию нет смысла торопиться -- если ордера локированы, они вне рынка и профит не изменится, куда бы цена ни пошла. А закрывать ордера на бешеном рынке -- напрашиваться на неприятности от брокера. Если хочется закрыть ордера, ставь TimeDelOrders на текущее время в настройках и жми ОК. То же самое, чтобы открыть ордера сейчас, ставь TimeSetOrders текущим и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано


С закрытием ордеров по перекрытию нет смысла торопиться -- если ордера локированы, они вне рынка и профит не изменится, куда бы цена ни пошла. А закрывать ордера на бешеном рынке -- напрашиваться на неприятности от брокера. Если хочется закрыть ордера, ставь TimeDelOrders на текущее время в настройках и жми ОК. То же самое, чтобы открыть ордера сейчас, ставь TimeSetOrders текущим и все.


Да погорячился я с быстрым закрытием, ДЦ и так не очень любят два выставленные лока одновременно, а тут еще, типа серия из открытий-закрытий,....)), при сильной движухе может проскользнуть какой-то из ордеров при закрытии и скушает лишних пару пипсов(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано (изменено)

А на какое время ориентируется этот советник?? Выставлял в TimeSetOrders время терминала и время фактическое... Не открывает он чего то ордера =-( И в журнале ничего нет...



Добавлено: 05-12-2011 15:33:36

Извиняюсь... Сделки он у меня открыл =-)) Но с косяками... отложки открыл правильно и на правильных расстояниях, а вот обычные ордера открыл только продажу.. Про покупку в журнале не слова... =-( Изменено пользователем TeaDrinker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано

Был и у меня такой косяк пару раз, а по какой причине - не знаю, нужно у программера спросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано

Да он и сделки не открывает толком... =-( 19:00 была новость по USD... Пусть и не очень важная, но практики ради поставил по 4-м парам открытие на 18:45 (в терминале 16:45, Альпари)... Ничего не открыл... В журнале чисто... Потерь связи небыло...

Пожалуй буду скриптом пользоваться... Хотя робот был бы полезен, именно для открытий по заданному времени... Много новостей ночью =-((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано


Да он и сделки не открывает толком... =-( 19:00 была новость по USD... Пусть и не очень важная, но практики ради поставил по 4-м парам открытие на 18:45 (в терминале 16:45, Альпари)... Ничего не открыл... В журнале чисто... Потерь связи небыло...

Пожалуй буду скриптом пользоваться... Хотя робот был бы полезен, именно для открытий по заданному времени... Много новостей ночью =-((


Робот хавает время ДЦ, нужно было время альпари выставлять
Просто, без новостей, вкинь его на демо график, в настройках поставь открыть через минуту, потом дождись срабатывания всех ордерови опять лезь в настройки и ставь ЗАКРЫТЬ через минуту(только время терминала)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано
Цитата

Робот хавает время ДЦ, нужно было время альпари выставлять



Я время ДЦ и выставлял. В сове было указано 16:45... Обычное написал просто по новости. Сегодня с утра его пытаюсь кидать на разные пары на разное время.... Очень часто либо не срабатывает, либо открывает тока 1 сделку бай или селл и отложенники...

Для последнего теста поставил на новость завтра в 7:30 утра по АУД.. на 2-х графиках с разницей открытия в 5 мин.. Посмотрим что он сделает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано

Выложенный советник без обработки ошибок. Поскольку интерес есть, напишу по-человечески. Подождите немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано

Интерес есть =-)) Очень хочется рабочий советник =-) Я думаю, что он не только для этой ТС пригодится...

Утром открыл на АУД/Евро бай и отложенники, На АУД\Бакс сел и отложенники =-)) И все естественно в - ушло =-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано

Ну вот, теперь все должно быть нормально, я думаю. Если будут проблемы, присылайте выдержки из журнала - причем не только сообщение об ошибке, но и что было до него.

Добавил опцию SetMarketOrders. Если ее выставить в FALSE, то будут открываться только две отложки. Дело в том, что два ордера по рынку нужны только для того, чтобы вручную разруливать ситуации, когда одна отложка не зацепилась. Например, вы руками закрываете один ордер и другие два оказываются локированными. Или, можно закрыть руками два ордера и оставить один работать на пробой. Если вы не собираетесь этим заниматься, то эти два ордеров вам не нужны -- на них вы ничего не выиграете, а гарантированно теряете один спред.

NewsLock_1.2.zip

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано (изменено)

Всем привет. Я только начинаю разбираться во всем , вот возник этот вопрос -Почему новости не ломают тренд ?. По логике вещей после выхода новостей тренды должны ломаться, но ситуация прямо противоположная, они только усиливают тренды. Почему ?

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...