Перейти к содержанию

[Обсуждение] Торговля во время новостей


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано (изменено)


Всем привет. Я только начинаю разбираться во всем , вот возник этот вопрос -Почему новости не ломают тренд ?. По логике вещей после выхода новостей тренды должны ломаться, но ситуация прямо противоположная, они только усиливают тренды. Почему ?



Все зависит от объемов. Деньги решают все. По крайней мере на бирже. Рынок Форекс не исключение. По-этому цена всегда идет в том направлении, где больше объемов. Таким образом и зарабатываются деньги. Чем больше объемов, тем мощнее тренд. Не редко бывает, что тренд идет в разрез с хорошими новостями (медвежий тренд) и наоборот. Но новости, макроэкономические показатели влияют на цену в выходные дни, когда на рынке затишье и основная масса закрывает свои позиции. Так, в понедельник, мы наблюдаем ценовой разрыв (ГЭПП) Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 395
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Сегодня общался с одним трейдером, ну и так заикнулся, что сегодня Nonfarm Payrolls не порадовали, а эта барышня говорит, а я свои 60 пунктов взяла... Я был удивлен, что за пипсовка такая... Она подел

Перейти

Вобщем-то недавно исследовал вопрос влияния новостей на цену... Естественно, учитывать нужно только красные новости (самые важные), и то не все. 1. Стоит быть внимательным к речам сильных мира сего (в

Перейти

Всем привет. Читая ветку я понял, что многие не поняли тс. Откуда берётся прибыль и как по ней работать! Это связано с маленьким опытом работы на рынке и в первую очередь с отсутствием опыта работы с

Перейти
[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано


Всем привет. Я только начинаю разбираться во всем , вот возник этот вопрос. По логике вещей после выхода новостей тренды должны ломаться, но ситуация прямо противоположная, они только усиливают тренды. Почему ?



Для того, чтобы выносить счета простаков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано

Попробовал на Евре, выставил до начала Европы с расстоянием в 5пп. Прибыль 3,5 usd С лотом 0,05

2012-03-23_133841.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано


Ну вот, теперь все должно быть нормально, я думаю. Если будут проблемы, присылайте выдержки из журнала - причем не только сообщение об ошибке, но и что было до него.

Добавил опцию SetMarketOrders. Если ее выставить в FALSE, то будут открываться только две отложки. Дело в том, что два ордера по рынку нужны только для того, чтобы вручную разруливать ситуации, когда одна отложка не зацепилась. Например, вы руками закрываете один ордер и другие два оказываются локированными. Или, можно закрыть руками два ордера и оставить один работать на пробой. Если вы не собираетесь этим заниматься, то эти два ордеров вам не нужны -- на них вы ничего не выиграете, а гарантированно теряете один спред.


Спасибо! Все отлично работает! + тебе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано (изменено)

как советник? хорошо идёт?


Добавлено: 22-06-2012 01:11:54

ещё вопрос, советник только открывает ордера и их самому нужно закрывать? Изменено пользователем Evgeny_nn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано

я честно пытался понять, но не вышло...
И так 1е наше действие за 10м до выхода нововости мы открываемся в обе стороны обычными ордерами.
2е действие- мы ставим отложки, на 20-30п, смотрящие друг на друга
3е действие мы ждем пока расколбасит рынок и закрываем все открытые ордера когда первые 2 в нуле, правильно понял?
только если это так, зачем мы открываем первые 2 ордера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано (изменено)

Столкнулся с такой проблемой...
Есть Forex Factory со своим календарём выхода новостей.
_http://www.forexfactory.com/calendar.php
И есть Myfxbook со своим календарём выхода новостей...
_http://www.myfxbook.com/forex-economic-calendar

Вроде всё одинаково, но во первых они настолько по разному ставят оценки важности новостей...
А во вторых на FF я часто могу не видеть некоторые новости которые на Myfx описаны как особо важные.
Например сейчас смотрю на Myfx: через 1 час речь будет толкать Меркель, новость отмечена красным (особо важная).
На FF про это ни слова не сказано.

Вопрос, кому верить???
И потом я уверен если я найду еще какой то сайт со своим календарём там тоже всё будет иначе...

Изменено пользователем PeePetc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано


ФФ. Остальные смотреть ни к чему.



Спасибо за конкретный ответ)))
Однако почему только FF?
Мой пример про речь Меркель подтвердился... Рынок отреагировал резко подскочив на 40 пунктов.
Что по этому поводу? )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано



ФФ. Остальные смотреть ни к чему.



Спасибо за конкретный ответ)))
Однако почему только FF?
Мой пример про речь Меркель подтвердился... Рынок отреагировал резко подскочив на 40 пунктов.
Что по этому поводу? )

Я с ней не знаком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано


Я с ней не знаком.



Могу вас познакомить)

На свой вопрос я ответа пока так и получил...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано


я честно пытался понять, но не вышло...
И так 1е наше действие за 10м до выхода нововости мы открываемся в обе стороны обычными ордерами.
2е действие- мы ставим отложки, на 20-30п, смотрящие друг на друга
3е действие мы ждем пока расколбасит рынок и закрываем все открытые ордера когда первые 2 в нуле, правильно понял?
только если это так, зачем мы открываем первые 2 ордера?



прочитай выше на пару постов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано

Советник иногда открывает штук 20 отложек, в обе стороны одинаковое количество, если SetMarketOrder=false

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано


Не могу понять, зачем первая пара ордеров нужна, которая описывается под пунктом 2 ?


Что бы это понять нужно знать работу с замками - основой для данной тс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано



Не могу понять, зачем первая пара ордеров нужна, которая описывается под пунктом 2 ?


Что бы это понять нужно знать работу с замками - основой для данной тс.
То есть они по любому нужны?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано

Спасибо за советник. Сегодня попробовал. результатом доволен. Только вот табличку БЫ с необходимым расстоянием отложенных ордеров от точки установки первого замка с зависимостью от НАЗВАНИЯ НОВОСТИ. Есть у кого такая? Пробовал на Halifax House Price Index (MoM) (GBP). 10 пунктов вполне достаточно. Можно даже 8!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано

Исправил косяк с выставлением кучи отложек при SetMarketOrders = FALSE. Теперь должно быть ОК.

NewsLock_1.2.1.mq4

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано

Только что кинул на 2 пары.
По канадцу открыл все как надо, а по евре открылся только в одну сторону, хоть отложки и поставил обе. Пришлось ручками открывать. В журнале ошибка 146, только у меня крякозябрами. Что за ошибка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано

Всю неделю проверял по всем важным новостям выставлял, только одна пара не зацепила всех отложек. Думаю по 10 пунктов отложки ставить нужно, зато убыток минимальный, а лотом можно подрегулировать если надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано

Здравствуйте форумчани!! Посоветуйте новости для торговли, которые на Ваш взгляд самые интересные и лучшие!!!

P.S. Укажите дату выхода новостей!!!

За ранее спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано

Новости можно тут смотреть, но ... непонятно, каким образом на них торговать собираешься? Никто не знает заранее, насколько сильной будет отработка (реакция рынка) на данную новость, и будет ли она вообще. :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано


Как торговать? Да как и все отложными ордерами!!!


И что, успешно получается? Одна и та же новость может чуть дёрнуть рынок в несколько пипок на этот раз, а в другой - прострелить несколько уровней (и вернуться ... назад :))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...