Перейти к содержанию

[Обсуждение] Торговля во время новостей


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано

Уважаемый maks-ksk,дело в том ,что все новости - это как правило последствия уже свершившегося факта и рынок уже отработался. Ваши входы на новостях-это прыжок в "уходящий поезд",что чревато сами знаете чем... Исключения могут быть только при использовании Вами инсайдерской новости,но это уголовно наказуемо в любой стране мира...Вот,как-то так... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 395
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Сегодня общался с одним трейдером, ну и так заикнулся, что сегодня Nonfarm Payrolls не порадовали, а эта барышня говорит, а я свои 60 пунктов взяла... Я был удивлен, что за пипсовка такая... Она подел

Перейти

Вобщем-то недавно исследовал вопрос влияния новостей на цену... Естественно, учитывать нужно только красные новости (самые важные), и то не все. 1. Стоит быть внимательным к речам сильных мира сего (в

Перейти

Всем привет. Читая ветку я понял, что многие не поняли тс. Откуда берётся прибыль и как по ней работать! Это связано с маленьким опытом работы на рынке и в первую очередь с отсутствием опыта работы с

Перейти
[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано

вообще то есть урок у Павла как торговать на новостях. гляньте для начала. половина вопросов отпадет.
далее какие новости Вы ищете?? которые дают самые большие движения? тогда гляньте на нонфармы первая пятница месяца. время в календаре..
а вообще при торговле на новостях немного другие "правила игры".. так что если у вас нет торговой отработанной торговой системы(а судя по Вашим вопросам у Вас ее нет.) то лучше не лезть в рынок на новостях. Так как фундаментальный анализ дело ооочень не простое. и в паре сообщений на форуме врядли кто то сможет объяснить что нужно делать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано

Да, к моменту выхода новости она уже свое отработала. Есть нюансы, конечно, т.к. отработала она всего лишь свой прогноз.. но об этих общеизвестных нюансам можно узнать из любого(?) базового курса для новичков.
И если есть желание/необходимость прикрутить к своей ТС, так называемый, фундаментальный анализ, то откройте фундаментальный календарь (можно, например, на уважаемом мною ресурсе forexfactory.com/calendar.php), отфильтруйте новости по важности и интересующим инструментам, и понаблюдайте моменты выхода новостей, подумайте, как эта информация может улучшить вашу ТС

Всем профитов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано (изменено)

1. Паша на сайте выкладывал стратегию - "Лондонский взрыв" - это самый яркий пример торговли на новостях
2. в двух словах - торговля идет в канале, вы видите, что через час в календаре Forex Factory новость по интересуеющей валюте или USD отмечена красным - ставим 2 отложенных ордера, лучше с трейлинг стопами, выше и ниже канала и молимся ...
3. личные наблюдения из шести пар, которые я торгую, лучше всего на коротких промежутках стреляют USDJPY и GBPUSD

Есть другой вариант :

1. получить качественное экономическое образование
2. проработать в банке лет 5 в каком-нибудь аналитическом отделе
3. за это время научиться понимать что за чушь несут Бернанке и Драги и кому это выгодно

... после этого думаю, вы сможете более глубоко анализировать все фундаментальные составляющие, которых за день может быть штук 50 по каждой из валют, т.к. они соприкасаются, то вариантов анализа будет = 50 х кол-во анализируемых валют ... также некоторые из них будут достаточно противоречивы и придется по опыту определять какой из противоречивых факторов важнее именно сейчас

P.S. это как подбирать пароль методом перебора - пароль из 12 символов компьютер будет искать 3000 лет, при добавлении нового символа сложность и время растет в геометрической прогрессии, потому что каждый новый элемент должен пройти все предыдущие комбинации и добавить свои - это я к тому, что для торговли на новостях все же проще первый вариант, чем перебор всех фундаментальных факторов ...

Изменено пользователем artemiusgreat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано

А кто-нибудь, все-таки разобрался до конца с той ситуацией, когда цена не берет второй ордер и уносит депо в минус? Какие адекватные варианты решения можно применить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано


А кто-нибудь, все-таки разобрался до конца с той ситуацией, когда цена не берет второй ордер и уносит депо в минус? Какие адекватные варианты решения можно применить?


Не торговать на новостях
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано

:(( подскажите пожалста глупому. Закрыть встречные ордера в мт4, это что, скрипт? Где эта функция? Туплю чего- то.... спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано


:(( подскажите пожалста глупому. Закрыть встречные ордера в мт4, это что, скрипт? Где эта функция? Туплю чего- то.... спасибо.


Правой кнопкой мыши по одному из открытых встречных ордеров => "Модифицировать или удалить ордер" = > в поле "Тип" выбери "Закрыть перекрытые ордера"

Если я правильно понял...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано

И как же это интересно цена отрабатывает себя до выхода новости, когда рынок весь день стоит на месте, а после выхода новости его швыряет на 1000 пунктов? А йена 4 апреля, пошла против технического анализа на несколько тысяч пунктов, тоже до этого все отработала? :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано

Система надо сказать работает. Однако сов сегодня на gbp Claimant count change не открыл buylimit, хотя цена прошла этот уровень как положено. Дистанцию поставил 15 пунктов. Брокер Робо. Закры ручками в символический минус..
То, что отложка не открылась думаю не проблема сова. Дело в исполнении или спред был огромный. Или у дц что‐то не так.
А в 13.45 на Робо вообще начались проблемы с исполнением. 15 мин не мог ни закрыть, ни открыть. Терминал пишет trde timeout. Мать его. Хорошо цена шла в мою сторону)))).
Пока из 4 х сделок по системе один убыток. Сегодня. Но и его не должно было быть по идее. Автору зачет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано

Доброго всем дня! Я у вас тут человек новый, так что если что не так камнями не закидывайте правил не знаю.
А теперь по делу. Система эта не является определением хода цены - и опасность в том, что нет стоп лосов. И так по порядку - первые 2 сделки ровны «0» и их вообще можно исключить это само обман + стоимость спреда( всегда 1-1=0 ) т.е. вы заранее создаете убыток в спред двумя встречными сделками. Их вообще можно не открывать. Если Вы верите в «качели» перед новостями то можно просто поставить отложки в желаемом диапазоне и ждать. Но когда курс уйдет в одном направлении, что делать будите ? Придется руками резать. Т.е. можно угадать диапазон 10 раз , а один не угадать... В любом случаи это угадай ка с опасным представлением, что все под контролем. Высчитать заранее волотильность по истории тоже не возможно ибо история это всегда вероятность прошлого, т.е. нужен точный подход где будите резать убытки. А по этой системе они точно будут. Года три назад сильно увлекался новостями и таким образом я их уже точно давно не использую. Извините за категоричность, хочу уберечь не винных. Если, что не так поправите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано
Цитата

И как же это интересно цена отрабатывает себя до выхода новости



Если есть желание узнать, то нужно изучать вопрос, начиная с христоматии. Я же написал: "...Есть нюансы, т.к. отработала она всего лишь свой прогноз.. но об этих общеизвестных нюансах можно узнать из базового курса..."

Всем профитов!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано

привет всем! спасибо за хорошую систему. она действительно работает. автору темы огромное спасибо,что поделился системой. прочитала всю ветку и мозг уже кипит. что тут может быть непонятного. открываем два противоположных рыночных ордера и ставим две отложки. при срабатывании отложка sell limit и рыночный ордер на buy образуют положительный замок. аналогично и с ордером buy limit. с рыночным ордером на sell образуется положительный замок. вот и все. для этого и нужны рыночные ордера. одна прблема ,когда закрывать ордера если не сработает одна из отложек!? но это наверно уже дело опыта. для этого и есть демо счета. сегодня на новостях в 16:30 по паре евро/доллар система отработала себя на ура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано


привет всем! спасибо за хорошую систему. она действительно работает. автору темы огромное спасибо,что поделился системой. прочитала всю ветку и мозг уже кипит. что тут может быть непонятного. открываем два противоположных рыночных ордера и ставим две отложки. при срабатывании отложка sell limit и рыночный ордер на buy образуют положительный замок. аналогично и с ордером buy limit. с рыночным ордером на sell образуется положительный замок. вот и все. для этого и нужны рыночные ордера. одна прблема ,когда закрывать ордера если не сработает одна из отложек!? но это наверно уже дело опыта. для этого и есть демо счета. сегодня на новостях в 16:30 по паре евро/доллар система отработала себя на ура.


Открытые в самом начале сделки в противоположные стороны и образуют первый замок. При срабатывании отложенного ордера он будет самостоятельным и для получения замка (2-го в данном случае), ему нужен будет противоположный по направлению ордер (т.е. второй отложенный).
Вывод?
Все таки непонятна цель первых двух ордеров по рынку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано



привет всем! спасибо за хорошую систему. она действительно работает. автору темы огромное спасибо,что поделился системой. прочитала всю ветку и мозг уже кипит. что тут может быть непонятного. открываем два противоположных рыночных ордера и ставим две отложки. при срабатывании отложка sell limit и рыночный ордер на buy образуют положительный замок. аналогично и с ордером buy limit. с рыночным ордером на sell образуется положительный замок. вот и все. для этого и нужны рыночные ордера. одна прблема ,когда закрывать ордера если не сработает одна из отложек!? но это наверно уже дело опыта. для этого и есть демо счета. сегодня на новостях в 16:30 по паре евро/доллар система отработала себя на ура.


Открытые в самом начале сделки в противоположные стороны и образуют первый замок. При срабатывании отложенного ордера он будет самостоятельным и для получения замка (2-го в данном случае), ему нужен будет противоположный по направлению ордер (т.е. второй отложенный).
Вывод?
Все таки непонятна цель первых двух ордеров по рынку.


вы попробуйте все это проделать на демо и все станет вам ясно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано




привет всем! спасибо за хорошую систему. она действительно работает. автору темы огромное спасибо,что поделился системой. прочитала всю ветку и мозг уже кипит. что тут может быть непонятного. открываем два противоположных рыночных ордера и ставим две отложки. при срабатывании отложка sell limit и рыночный ордер на buy образуют положительный замок. аналогично и с ордером buy limit. с рыночным ордером на sell образуется положительный замок. вот и все. для этого и нужны рыночные ордера. одна прблема ,когда закрывать ордера если не сработает одна из отложек!? но это наверно уже дело опыта. для этого и есть демо счета. сегодня на новостях в 16:30 по паре евро/доллар система отработала себя на ура.


Открытые в самом начале сделки в противоположные стороны и образуют первый замок. При срабатывании отложенного ордера он будет самостоятельным и для получения замка (2-го в данном случае), ему нужен будет противоположный по направлению ордер (т.е. второй отложенный).
Вывод?
Все таки непонятна цель первых двух ордеров по рынку.


вы попробуйте все это проделать на демо и все станет вам ясно.

Здравствуйте! Проделывал на демо и не раз и все никак не могу найти объяснения открытия первых двух ордеров по рынку.
По поводу Вашего утверждения neznak2013 « : Июня 18, 2013, 06:13:18 pm » "...открываем два противоположных рыночных ордера и ставим две отложки. при срабатывании отложка sell limit и рыночный ордер на buy образуют положительный замок. аналогично и с ордером buy limit. с рыночным ордером на sell образуется положительный замок..." прочтите еще раз Августовский « : Июня 21, 2013, 12:01:53 am » и попробуйте также на демо все проделать, но без ордеров по рынку. Кроме возможной непонятной ситуации, когда цена не раскачается на ожидаемый Вами интервал и пойдет не зацепив одну из отложек, Вы сэкономите не только спред, но и еще один минус, который бы дала сделка, открытая по рынку.
Вопрос по двум рыночным ордерам считаю до сих пор открытым.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано (изменено)


Подскажите есть ли какой более точен индикатор новостей,который показывает во сколько будет новость
и статус важности!Заранее спасибо!


Я использую индикатор, который когда то скачал благодаря Павлу! Спасибо ему большое за все что он делает для таких как мы.
Вешается на один из графиков, обычно я использую отдельный, без всяких шаблонов, индикаторов и перед входом в рынок смотрю на его инфу. Показывает сколько времени осталось до выхода новости (по дефолтным настройкам использует время терминала), сигнализирует за 15мин., 5мин., и во время самого выхода новости. Цвет фона настроил по вкусу.
Пользуйтесь и поднимайте депозит! Всем хороших профитов!

news_Master_внешний_вид.png
news_Master.rar

Изменено пользователем Августовский
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано



Подскажите есть ли какой более точен индикатор новостей,который показывает во сколько будет новость
и статус важности!Заранее спасибо!


Я использую индикатор, который когда то скачал благодаря Павлу! Спасибо ему большое за все что он делает для таких как мы.
Вешается на один из графиков, обычно я использую отдельный, без всяких шаблонов, индикаторов и перед входом в рынок смотрю на его инфу. Показывает сколько времени осталось до выхода новости (по дефолтным настройкам использует время терминала), сигнализирует за 15мин., 5мин., и во время самого выхода новости. Цвет фона настроил по вкусу.
Пользуйтесь и поднимайте депозит! Всем хороших профитов!

А результаты новостей он не показывает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано


Исправил косяк с выставлением кучи отложек при SetMarketOrders = FALSE. Теперь должно быть ОК.


Спасибо большое за советник. Плюсанул!
Но появилась проблемка - на 509 билде не хочет запускаться. В чем может быть причина?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано


Но появилась проблемка - на 509 билде не хочет запускаться. В чем может быть причина?


У меня все нормально запустилось.


maxtotalloss -подскажите что за параметр?


Если открытая просадка больше, чем maxtotalloss (в единицах базовой валюты), то закрываем все ордера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано

И вопрос и предложение.
1. Если цена после новостей движется только в одну сторону (что кстати тоже часто бывает) отложенные ордера не срабатывают и получаем убыток от спреда 2-х рыночных ордеров. Я вот тоже спрашиваю о необходимости этих 2-х рыночных ордеров.
2. Если цена движется в одну сторону похоже лучше выставить 2 ордера на расстоянии х пунктов от текущей цены только не навстречу друг другу, а в разные стороны с небольшим тейк профитом (например 5 пунктов) и ещё меньшим стопом (например 2 пунта).
Я пробовал торговать только по пункту 2. Кстати вроде не плохо получалось. Сегодня только первый раз поробовал Вашу систему. Пока блин комом. Понятно, что с одного раза не судят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано (изменено)

Добрыи день! А может кто то сделать чтоб индюк брал данные с forexfactory.com ? Или объясните как это делается, сам попробую. Спасибо!

Изменено пользователем Canabiol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано

Хочу опять поднять вопрос о брокерах, подходящих для торговли на новостях.
Если у кого получается открываться без огромного проскальзывания - поделитесь брокером, я такого пока найти не смог...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано

Доброе время суток всем :)Недавно заинтересовался работой на новостях и сразу столкнулся с такой проблемой-когда открываю календарь forexfaktori,от выставляю время +9,он синхронизируется с моим ПК и пишет часовой пояс г.Якутск. А когда открываю forexmarkethours то чтобы синхронизироваться мне приходиться выставлять +10 ~x(Это квак????????????????GMT одно на всю планету.Я не побегу в клуб уфологов с воплями что среди нас инопланетяне, но разумное объяснение должно быть. Подскажите кто в теме. Заранее благодарен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...