Перейти к содержанию

[Обсуждение] Исполнение Buy-Sell ордеров, отложек: общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Исполнение Buy-Sell ордеров, отложек: общи… Опубликовано

Прошу прощения, я тут иногда вклиниваюсь, когда читаю такое ( Подскажите ДЦ где не нае...ют или нужно 50000$ чтоб начать на бирже))). Чтобы начать на Мос. бирже мин. депозит 5000р. Торгуешь фьюч Сбера - для начала самое то - один тик стоит один рубль. И пошел скажем соотношение стоп\профит 15 на 60п., тоисть один лось 15 руб + комиссия всего))). Слил потихоньку пару тыс))), набрался ума , понял как фунциклирует норм биржа - где скользит, где мажет, что значат приказы стоп и профит, почему нет локов))). А уж если начал зарабатывать- нет сомнений что кто то что то не отдаст - притом с любого капитала))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 396
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Gtnh, все нормально - каждый новичек обязан хоть раз в жизни попробовать на депо в $10-$300 на нонках заработать пару штук баксов. На каждых нонках ежемесячно по всему миру это пробуют сделать тысяч 1

Перейти

Конечно,кухня. Как и все ДЦ. Неужели вы думаете,что ваши сделки куда то выводят дальше их серверов...Но,если это для вас так принципиально,торгуйте тогда через банк.Хотя и там нет никакой гарантии))Эт

Перейти

Значится так. Вот, что сорОка принесла на хвосте. Случился как-то раз такой вот случай: Если откинуть в сторону официальные ответы сотрудников ДЦ, то что в действительности могло быть в этом сл

Перейти
[Обсуждение] Исполнение Buy-Sell ордеров, отложек: общи… Опубликовано

доброе утро, может кто то сталкивался с проблемой, не срабатывает трейлинг стоп, брокер Альпари, цена активировала отложенный бай стоп ордер и ушла вверх на 9 пунктов , потом пошла вниз и я сам закрыл ордер на -28 пунктов, трейлинг стоп стоял на 15 пунктов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Исполнение Buy-Sell ордеров, отложек: общи… Опубликовано

Ну дак цена же не дошла до 15п что бы он начал работать. :d

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Исполнение Buy-Sell ордеров, отложек: общи… Опубликовано

Так на основании чего ему срабатывать. Трейлинг- это перенос стоплосса на уровень за входом когда цена уже в плюсе.У тебя не дошла цена до заданного уровня. Ставить можно и с меньших значений . :)

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Исполнение Buy-Sell ордеров, отложек: общи… Опубликовано

ну на альпари минимум только 15 ставится, да и я хотел бы чтоб трейлинг стоп начанал работать при активации ордера, чтоб если цена активирует ордер и уйдет вниз сработал стоп

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Исполнение Buy-Sell ордеров, отложек: общи… Опубликовано

Срочно в блог к Павлу- качать Курс для чайников. Иначе нам удачи не видать. >:d

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Исполнение Buy-Sell ордеров, отложек: общи… Опубликовано

Всем привет ! Вот решил у сообщества спросить. Собсна вопрос вот в чем. Все "нормальные" ордера мне понятны. Buy Limit, Sell Limit, маркет ордера. Но вот хоть убейте, не могу догнать суть Стоп ордеров. В чем их смысл и когда они применяются ? Прошу компетентного, доступного для понимания ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Исполнение Buy-Sell ордеров, отложек: общи… Опубликовано

Тов. Китаец, спасибо за ссылку, но мне не нужно это, просто потому, что..... В общем ненужно. Я спрашиваю конкретно про Стоп ордера. Вот цитата, в которой я пытаюсь разобраться. Она вроде доступна для моего понимания, но чего-то мне не хватает.
"Если с рыночными ордерами Sell и Buy новички еще как-то справляются, то как только речь заходит о лимитных и стоп-ордерах, возникает множество вопросов. И если BuyLimit и SellLimit логически понятны - купить по цене ниже рыночной, продать по цене выше рыночной, то с точки зрения логики новичка установка стоп-приказов необъяснима - продать дешевле, купить дороже. Трейдеры не понимают, почему нужно покупать инструмент выше рыночной цены, а продавать ниже рыночной."
Именно последнее предложение можете "разжевать " ? Хотя бы как Вы это понимаете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Исполнение Buy-Sell ордеров, отложек: общи… Опубликовано


Всем привет ! Вот решил у сообщества спросить. Собсна вопрос вот в чем. Все "нормальные" ордера мне понятны. Buy Limit, Sell Limit, маркет ордера. Но вот хоть убейте, не могу догнать суть Стоп ордеров. В чем их смысл и когда они применяются ? Прошу компетентного, доступного для понимания ответа.


У стоп ордеров две основных сферы применения:
- ограничение убытков (в МТ4 даже специальный тип ордера под это вывели - стоп-лосс, хотя это тот же самый обычный стоп ордер)
- работа на пробой (т.е. предполагается, что если цена дошла до этого уровня, скорее всего она продолжит движение в том же направлении)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Исполнение Buy-Sell ордеров, отложек: общи… Опубликовано (изменено)



Всем привет ! Вот решил у сообщества спросить. Собсна вопрос вот в чем. Все "нормальные" ордера мне понятны. Buy Limit, Sell Limit, маркет ордера. Но вот хоть убейте, не могу догнать суть Стоп ордеров. В чем их смысл и когда они применяются ? Прошу компетентного, доступного для понимания ответа.


У стоп ордеров две основных сферы применения:
- ограничение убытков (в МТ4 даже специальный тип ордера под это вывели - стоп-лосс, хотя это тот же самый обычный стоп ордер)
- работа на пробой (т.е. предполагается, что если цена дошла до этого уровня, скорее всего она продолжит движение в том же направлении)


Я знаю про стоп лосс и для чего он предназначен. Второй пункт Вашего ответа мне непонятен. Всё это есть даже в справке к МТ4. Ну допустим, пара EURUSD. Прям щас цена 1.1342, я ставлю Sell stop по 1.1338. Понятно, что при достижении этой цены ордер сработает. Но что я продам ? Я ничего не покупал, тем более, дешевле чем цена ордера. Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Исполнение Buy-Sell ордеров, отложек: общи… Опубликовано (изменено)


Всем привет ! Вот решил у сообщества спросить. Собсна вопрос вот в чем. Все "нормальные" ордера мне понятны. Buy Limit, Sell Limit, маркет ордера. Но вот хоть убейте, не могу догнать суть Стоп ордеров. В чем их смысл и когда они применяются ? Прошу компетентного, доступного для понимания ответа.




Тов. Китаец, спасибо за ссылку, но мне не нужно это, просто потому, что..... В общем ненужно. Я спрашиваю конкретно про Стоп ордера. Вот цитата, в которой я пытаюсь разобраться. Она вроде доступна для моего понимания, но чего-то мне не хватает.
"Если с рыночными ордерами Sell и Buy новички еще как-то справляются, то как только речь заходит о лимитных и стоп-ордерах, возникает множество вопросов. И если BuyLimit и SellLimit логически понятны - купить по цене ниже рыночной, продать по цене выше рыночной, то с точки зрения логики новичка установка стоп-приказов необъяснима - продать дешевле, купить дороже. Трейдеры не понимают, почему нужно покупать инструмент выше рыночной цены, а продавать ниже рыночной."
Именно последнее предложение можете "разжевать " ? Хотя бы как Вы это понимаете ?



Вот наглядная картинка, показывающая различия в применении ордеров -

Спойлер



Как видно,

BuyStop активируется ценой снизу вверх, на пробой.
BuyLimit активируется ценой сверху вниз, на откат.

SellStop активируется ценой сверху вниз, на пробой.
SellLimit активируется ценой снизу вверх, на откат.

Где какие типы ордеров и где вам удобней использовать - это уже решайте сами.


Я знаю про стоп лосс и для чего он предназначен. Второй пункт Вашего ответа мне непонятен. Всё это есть даже в справке к МТ4. Ну допустим, пара EURUSD. Прям щас цена 1.1342, я ставлю Sell stop по 1.1338. Понятно, что при достижении этой цены ордер сработает. Но что я продам ? Я ничего не покупал, тем более, дешевле чем цена ордера.



Тут такая хитрость, что продавая, вы все равно купите.
Только уже не евро за доллары, а доллары за евро.
Все промежуточные конвертации делаются внутри серверов вашего ДЦ.
И вас это мало должно беспокоить.

А вообще вот здесь почитайте - http://tlap.com/forum/v-pomosch-treyderu/4/novichkam-posvyaschaetsya/6200/?do=findComment&comment=165027
Изменено пользователем Designerr
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Исполнение Buy-Sell ордеров, отложек: общи… Опубликовано

Ладно, спрошу по другому. Допустим произошла смена тренда, цена пошла вниз и я хочу заработать на падении. Соответственно мне нужно использовать ордер Sell stop. Я устанавливаю ордер ниже текущего уровня цен. При его установке я сразу иду в убыток. Это верно ?
Потом цена предложения (Bid) достигает уровня цены стоп ордера, он срабатывает и происходит что ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Исполнение Buy-Sell ордеров, отложек: общи… Опубликовано (изменено)


Я знаю про стоп лосс и для чего он предназначен. Второй пункт Вашего ответа мне непонятен. Всё это есть даже в справке к МТ4. Ну допустим, пара EURUSD. Прям щас цена 1.1342, я ставлю Sell stop по 1.1338. Понятно, что при достижении этой цены ордер сработает. Но что я продам ? Я ничего не покупал, тем более, дешевле чем цена ордера.


Вам все-таки следует ознакомиться с тем курсом, на который кинули ссылку выше. Ибо ваш вопрос касается не стоп ордеров, а принципа открытия коротких позиций (которые можно открыть как стоп ордером, так и по рынку или лимитником).

Добавлено: 23-02-2015 08:44:48


Ладно, спрошу по другому. Допустим произошла смена тренда, цена пошла вниз и я хочу заработать на падении. Соответственно мне нужно использовать ордер Sell stop. Я устанавливаю ордер ниже текущего уровня цен. При его установке я сразу иду в убыток. Это верно ?
Потом цена предложения (Bid) достигает уровня цены стоп ордера, он срабатывает и происходит что ?


Нет, стоп-ордер - это отложенный ордер. Пока цена до него не дойдет, он висит на сервере брокера как отложенный приказ. Как только цена до него доходит, он активируется и превращается в рыночный ордер, который тут же срабатывает.

Кстати, почему бы Вам просто не открыть демосчет и поиграться в метатрейдере различными ордерами? За пять минут разберетесь. Изменено пользователем Doveman
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Исполнение Buy-Sell ордеров, отложек: общи… Опубликовано


Ладно, спрошу по другому. Допустим произошла смена тренда, цена пошла вниз и я хочу заработать на падении. Соответственно мне нужно использовать ордер Sell stop. Я устанавливаю ордер ниже текущего уровня цен. При его установке я сразу иду в убыток. Это верно ?



Сразу при установке ваш ордер не активен. Он вне рынка.
Вы будете идти в убыток только если цена дойдет до вашего ордера, активирует его, а потом начнется откат наверх.


Потом цена предложения (Bid) достигает уровня цены стоп ордера, он срабатывает и происходит что ?



Происходит открытие короткой позиции по вашему торговому инструменту.

Если хотите, можете рассматривать это как продажу евро, данных вам в залог вашим ДЦ под залог ваших долларов на депозите.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Исполнение Buy-Sell ордеров, отложек: общи… Опубликовано (изменено)

Хорошо, как только придет на почту курс ,я его открою. Вот, что начало проясняться............


Добавлено: 23-02-2015 09:51:45

Designerr'у огромное спасибо за ссыль. Теперь есть где копать. Еще раз спасибо всем ответившим.

Черт побери... Как всё просто оказалось. А ведь нигде не написано (по крайней мере там, где я читал), что происходит конвертация валюты. В этом ВСЯ суть. Короче: Эврика ! Изменено пользователем Di0r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Исполнение Buy-Sell ордеров, отложек: общи… Опубликовано

Здравствуйте все! Сегодня попытался немного подзаработать на нонках. Выставил отложки туда-сюда, стопы, тэйки. Когда цена качнулась резко вниз сработал ордер на продажу, а потом пошла вверх. Смотрю потом, у меня в минусе по этому ордеру больше почти в два раза, чем должно быть. Цена закрытия по стопу 1.09078, а закрылось по 1.09287. Как так получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Исполнение Buy-Sell ордеров, отложек: общи… Опубликовано

У меня в Январе было 135 пп проскальзывание на новостях по Канаде. Потерял 6%. Это очень опастное занятие торговать на новостях - требует сноровки и быстрой реакции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Исполнение Buy-Sell ордеров, отложек: общи… Опубликовано

Так а если ты в позиционке, позы уже месяц - два, выходить из за новостей что ли? Я только сейчас внимание обратил, по йене на 30 пунктов проехался стоп, потерял почти в 2 раза больше задуманного. Как думаете, если перейти на NDD счёт, с плавающим спредом (чего вообще не хочется) проскальзывания сильно уменьшатся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Исполнение Buy-Sell ордеров, отложек: общи… Опубликовано



Так а если ты в позиционке, позы уже месяц - два, выходить из за новостей что ли? Я только сейчас внимание обратил, по йене на 30 пунктов проехался стоп, потерял почти в 2 раза больше задуманного. Как думаете, если перейти на NDD счёт, с плавающим спредом (чего вообще не хочется) проскальзывания сильно уменьшатся?


Если торгуешь позиционно, то по-мойму нет никакой разницы какой счёт

Ну да, это понятно. Но вопрос был про качество исполнения ордеров, на счетах с исполнением "Маркет", то есть без дилинга (у них не фиксированные спреды). Вообще есть разница в проскальзованиях между разными типами счетов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Исполнение Buy-Sell ордеров, отложек: общи… Опубликовано (изменено)

Туплю я...стоп приказ (то бишь S.L.) размещается на сервере брокера, и срабатывать он должен с той же скоростью, что и на других счетах, даже с супер пупер скоростью исполнения, разницы никакой. А вот скорость, с которой этот приказ разместится - это уже к качеству исполнения. И байки про злых форекс брокеров, по моему, уже давно не актуальны)


Добавлено: 04-04-2015 01:36:59

Народ, а кто нибудь знает, какие проскальзывания были во время обвала USD/СHF? А то мне кажется что даже с адекватным риском и стопами слиться можно было (аж страх берёт :-ss) Может торговал кто тогда? Изменено пользователем M1ckey M0u5e
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Исполнение Buy-Sell ордеров, отложек: общи… Опубликовано (изменено)

Собственно вопрос в заголовке. Имеем следующую ситуацию: ордера захеджированы бай=сел. По идее сумма прибыли по одним ордерам должна быть равной сумме убытков по другим, плюс на минус как говориться, но! средства на счету они же свободная маржа постоянно пересчитываются - это нормально? так и должно быть?
Не совсем понятно почему так происходит, захеджировал пару месяцев назад ордера чтобы пересидеть ситуацию, средства за это время уменьшились на несколько сотен евро. Если и дальше будет также можно и дядю Колю повстречать.

Изменено пользователем Zigar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...