Перейти к содержанию

[Обсуждение] Советники: общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано


Здравствуйте! Впервые у Вас на форуме и не понимаю где найти индикатор Тма.mq4. Из просмотренного не понятно где это искать и как можно скачать. Через поиск то что нашел не видно где он. Подскажите пожалуйста где его можно найти и скачать.



Индикатор во вложении. В отличии от обычного тма не перерисовывается на истории. Минус - не мультитаймфреймовый.
Если нужен именно индикатор с таким же названием
Цитата

Тма.mq4

просто вбейте в поиск. Успехов!

TMA_True_v2.mq4
TMA_True_v2.ex4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 457
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Где-то я слышал, что существуют демо-счета, а есть еще и центовые.

Перейти

99,9% платных сов - хлам. Покупать что-то нужно только оооооочень хорошо подумав. Советую посмотреть вебинар: http://tradelikeapro.ru/pravda-o-torgovle-sovetnikami/ Там эти моменты обсуждались

Перейти

Ну давайте подумаем: пусть бот приносит 50% в месяц (х1.5) За год он сделает х1.5^12 = 129 Представим себе, что разработчик продал три копии, взял вырученные 1050$ и положил на счет - и год

Перейти
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Собственно интересует как положительный, так и отрицательный результат (чтобы не соваться).
Скоро год, как пытаюсь заполучить советника, впрочем, уже не одно ТЗ пылится..
Пытался и лично к программистам обращаться, через MQL, через сайты..

Блин, уже боюсь сунутся куда-нибудь.. :(

Если в цене сойдемся - не может сделать: "ой, оказалось всё сложней, чем я предполагал".. >:dОбещают гарантированно сделать, иногда даже не видя ТЗ - цена, мама не горюй, от ... + это, + то (а результат не известен!)
Есть и цена приемлемая и гарантии - результата не видно месяцами (вроде правильно говорят: "хочешь результат - жди", но сроки уже столько раз переносятся, что возникает вопрос: а он будет результат?)..
Ну и тому подобное..

На деньги, правда (тьфу-тьфу), не попадал.. возвращают, #:-s но время.. а где результат?

Вот я спрашиваю: может кто, что посоветует, не в качестве рекламы, реальной помощи прошу..
Если есть негативный опыт (сочувствую) - думаю не только мне будет полезно почитать.. 8->

P.S.
А может это всегда так, и другого ждать не стоит?
А может я много хочу?
А может, что бы пару лет сэкономить, самому учится писать?

Изменено пользователем robinzon96
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Была у меня попытка заказать советника на МКЛ5, первая и пока последняя. У меня большой опыт на фрилансе, поэтому подумал, что особых проблем не будет. Опубликовал проект, насыпали предложений. Выбрал очень толкового программера, который тщательно описал процесс создания советника. Куча отзывов, выполненных работ. Договорились на 60 долларов, советник достаточно простой. Сразу насторожило, что он сказал, что начнет работу без подтверждения проекта. Ну и "начал". Короче, месяц меня мариновал, не предоставив никакого результата. Отговорки типичные для говнофрилансера: бабушка заболела, кошка умерла, таракан замкнул аудиовыход в компе, забыл, проспал. Короче, я на него забил, и решил, что пока не судьба мне иметь этого советника. И ни к кому другому я решил не обращаться. Вот такой первый и негативный опыт пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

да-да и на такое попадал тоже.. сейчас сов завис по той же причине..
уже 3 месяца..

другая заявка 4 месяца висит..
и ещё с совом бьется другой, но похоже - безнадёга..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано
Цитата

Хочешь сделать хорошо - сделай сам



это то понятно.. только вот за всю жизнь не разу к программированию не обращался, а сейчас.. "пахать уже нельзя, а сеять поздно".. >:dвот и приходится мыкаться от одного к другому..
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Советники Чувашова (Аполлон, зевс)

Здравствуйте, товарищи, хотел бы знать ваше мнение насчет авторских советников его, стоит ли игра свеч?
Задумываюсь приобрести и цена не дорогая

был ли опыт у кого нить работы с одним из них или обоими?

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

выкладывай свои Граали, на форум! Если идеи стоящие, местные умельцы тебе бесплатно напишу, а потом еще и протестируем всем форумом и доработаем, если надо!
Тебе с таким объемом работы самому не справится!
Повторюсь, если ТС заслуживают внимания! l-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Не знаю насколько стратегии претендуют на звание "граальных", но мне хотелось бы видеть их в своем арсенале..
Кроме того, по ним уже давно написаны советники, и платные и бес.. но вот как то не лежит душа к ним (или не полноценные, недоработанные, или я такой, или просто не нашел, что хотел)

короче, вот пример ТЗ, нужны будут пояснения - чем смогу..
Стратегия основана на показаниях 3-х индикаторов MTF Stochastic с разными ТФ
Фильтр МА с настройками ТФ
Блок наращивания поз
Мартин с расширенным функционалом
ну всякие полезные, на мой взгляд, штуки..
подробнее:

Техзадание_Stochastic.zip

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано
Спойлер


Не знаю насколько стратегии претендуют на звание "граальных", но мне хотелось бы видеть их в своем арсенале..
Кроме того, по ним уже давно написаны советники, и платные и бес.. но вот как то не лежит душа к ним (или не полноценные, недоработанные, или я такой, или просто не нашел, что хотел)

короче, вот пример ТЗ, нужны будут пояснения - чем смогу..
Стратегия основана на показаниях 3-х индикаторов MTF Stochastic с разными ТФ
Фильтр МА с настройками ТФ
Блок наращивания поз
Мартин с расширенным функционалом
ну всякие полезные, на мой взгляд, штуки..
подробнее:



ну так то неплохо всё... :d
сам сижу на стохастиках полтора года)
и каждый день вижу один и тот же индикатор v:)

могу высказать такую мысль - не надо это автоматизировать. не надо убивать эту прелесть ручной торговли. это не только работа (тех. анализ) - это ещё и искусство. ну вот даже взять если всяких богатых дяденек вроде сороса или элдера - они свои миллионы заработали ведь не торгуя каким то советником, правильно?
ну вот такую мысль хочу донести.

а так стохастики, тем более несколько - это тема \M/
ну для ручной торговли)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано
Спойлер


Спойлер


Не знаю насколько стратегии претендуют на звание "граальных", но мне хотелось бы видеть их в своем арсенале..
Кроме того, по ним уже давно написаны советники, и платные и бес.. но вот как то не лежит душа к ним (или не полноценные, недоработанные, или я такой, или просто не нашел, что хотел)

короче, вот пример ТЗ, нужны будут пояснения - чем смогу..
Стратегия основана на показаниях 3-х индикаторов MTF Stochastic с разными ТФ
Фильтр МА с настройками ТФ
Блок наращивания поз
Мартин с расширенным функционалом
ну всякие полезные, на мой взгляд, штуки..
подробнее:



ну так то неплохо всё... :d
сам сижу на стохастиках полтора года)
и каждый день вижу один и тот же индикатор v:)

могу высказать такую мысль - не надо это автоматизировать. не надо убивать эту прелесть ручной торговли. это не только работа (тех. анализ) - это ещё и искусство. ну вот даже взять если всяких богатых дяденек вроде сороса или элдера - они свои миллионы заработали ведь не торгуя каким то советником, правильно?
ну вот такую мысль хочу донести.

а так стохастики, тем более несколько - это тема \M/
ну для ручной торговли)


есть, конечно, прелесть в ручной торговле, но.. торговля для меня не является главным источником дохода, потому:
во первых, адреналина и на основной работе хватает..
во вторых, разумеется, не хватает времени.. :!!
отсюда следует, что я трус, к тому же, трус ленивый.. :) потому и тяга к совам

порадовало ваше трогательное отношение к стохастикам и ручному их пользованию :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Вот и ещё один программер слился на MQL... >:dЕщё месяц ожидания, в итоге: арбитраж, расторжение, 10% сервису.. всё!!! ~x(
Тляяя... уже в привычку входит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано


Вот и ещё один программер слился на MQL... >:dЕщё месяц ожидания, в итоге: арбитраж, расторжение, 10% сервису.. всё!!! ~x(
Тляяя... уже в привычку входит..


Возможно, ваша ТС недостаточно формализована и просто не может быть выписана в виде бота.
Такое бывает и проявляется примерно как у вас: программисты один за другим берутся - но довести до ума в итоге не могут.
Такие ситуации разруливает лишь очень опытный и коммуникабельный программист, который в итоге выявляет что в ТС недоформализовано и в коде выписать нельзя - и внятно, на понятном заказчику языке, объясняет это заказчику.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

А здесь на форуме в "Уголок программиста" не писали? я вот за Ваше ТЗ бы не взялся - сливная сова будет... неинтересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

нет не писал..
как то так в жизни сложилось, что не люблю навязываться..
а сова хочу..

есть там некоторые моментики, которые мне душу греют..

а сливать будет или нет, наверно, когда получу - узнаю..

лёгких путей не ищем... завтра опять отдам на растерзание...


Добавлено: 15-09-2015 13:53:04



Вот и ещё один программер слился на MQL... >:dЕщё месяц ожидания, в итоге: арбитраж, расторжение, 10% сервису.. всё!!! ~x(
Тляяя... уже в привычку входит..


Возможно, ваша ТС недостаточно формализована и просто не может быть выписана в виде бота.
Такое бывает и проявляется примерно как у вас: программисты один за другим берутся - но довести до ума в итоге не могут.
Такие ситуации разруливает лишь очень опытный и коммуникабельный программист, который в итоге выявляет что в ТС недоформализовано и в коде выписать нельзя - и внятно, на понятном заказчику языке, объясняет это заказчику.


по ТС уже написан сов, но для МТ5 и наполнение меня не очень устраивает, к программеру обращался - говорит "занят другими проектами"... отправил на MQL5..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано


по ТС уже написан сов, но для МТ5 и наполнение меня не очень устраивает, к программеру обращался - говорит "занят другими проектами"... отправил на MQL5..


То, что какой-то бот написан для МТ5, однозначно не доказывает, что можно написать нужного бота для МТ4.
Это не игра словами - однозначной причинно-следственной связи в вашем описании/предположении нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано
Цитата

То, что какой-то бот написан для МТ5, однозначно не доказывает, что можно написать нужного бота для МТ4.



нет причин не согласится..
но пока никто внятно не объяснил причину не выполнения, вернее недовыполнения, т.к. работа велась и пока мое мнение - отсутствие профессионализма..
например, один мне так и сказал "самое сложное ТЗ", я не предложил ему отказаться (пусть узнает, как деньги достаются, а то хапают всё подряд) - через месяц, после 6 правок, сбежал..
тестить пока нечего было.. собственно, проблемы то были не с ТС, а с криворукостью (я так думаю)..

как бы то ни было - ТЗ уже в работе.. отдал..
обещано: 7 дней.. подожду.. закалён уже..
будет чем - похвастаюсь.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Охохо, потому и результат такой >:dЯ бы за 1-1,5к взялся, не меньше.
Пы.Сы.: Это я гипотетически чисто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано


Охохо, потому и результат такой >:dЯ бы за 1-1,5к взялся, не меньше.
Пы.Сы.: Это я гипотетически чисто.



на MQL5 нет таких расценок.. да и по инету самое высокое предложение, из разумных (в плане того, что хотя бы читали ТЗ), было 350
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

А ты сам посуди и посчитай, сколько по времени писать хорошего бота для реального счета. Просто по трудозатратам. Первоначальный вариант - неделя, не меньше. Потом еще неделька для оттачивания кода, зачистку ошибок. Еще неделя-две для проверки на реале, улучшения и внесения новых функций, исправления старых. Итого месяц. Естественно, основная нагрузка (по 6-8 часов в день) будет на первую неделю, остальное время загруженность максимум процентов 50. Возьмем среднюю зп нормального программиста и получим примерно мою цифру.
Почему так? Почему такое различие с теми цифрами, что на mql? Почему продажные боты намного дешевле?
По порядку обо всем.
На mql сидят те, кто не может (в основном) зарабатывать на форекс: для кого-то это просто хобби, для кого-то дополнительный заработок, для кого-то даже основной. В любом случае, большая конкуренция (програмят там все, кому не лень) заставляет сильно демпинговать. В итоге беря заказ за 30 баксов программист на mql рассчитывает потратить примерно не более двух часов. А что можно успеть сделать за два часа? Довольно примитивную вещь на основе готовых шаблонов. А когда реальность не совпадает с ожиданием (реальные трудозатраты оказались прилично больше ожидаемых), наступает печаль - резко заболевает бабушка и вообще все родственники, у всего региона пропадает интернет, метеорит в конце концов падает прямо на системный блок.
Почему продажные боты намного дешевле?
Тут вообще все просто - они изначально рассчитаны на многократные продажи.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано (изменено)
Цитата

А ты сам посуди и посчитай, сколько по времени писать хорошего бота для реального счета. Просто по трудозатратам. Первоначальный вариант - неделя, не меньше. Потом еще неделька для оттачивания кода, зачистку ошибок.



Про первые 2 недели согласен отчасти, т.к., считаю, что если у программиста есть достаточный опыт, то, естественно, есть и наработки, возможно даже база даных на стандартные функции, такие как ММ, СЛ, ТП, тралл и прочее.. Потому у него это займет несколько меньше времени, но даже не в этом дело. Хорошо, соглашусь на вторую неделю полностью, но с оговоркой, что программист добросовестный и будет "точить код, зачищать от ошибок".. Поверьте на слово, не все это делают..

Цитата

Еще неделя-две для проверки на реале, улучшения и внесения новых функций, исправления старых.



Наверно, вы исключение или хотите таким показаться.... но 100% даю, ни один программер не будет обкатывать заказного бота на реале, это дело заказчика..

Цитата

Возьмем среднюю зп нормального программиста и получим примерно мою цифру.



Зарплата программиста меня не интересует совершенно... своя рубаха ближе к телу. К тому же, было бы глупо икать по принципу "дороже - значит лучше"..

Цитата

На mql сидят те, кто не может (в основном) зарабатывать на форекс: для кого-то это просто хобби, для кого-то дополнительный заработок, для кого-то даже основной. В любом случае, большая конкуренция (програмят там все, кому не лень) заставляет сильно демпинговать. В итоге беря заказ за 30 баксов программист на mql рассчитывает потратить примерно не более двух часов. А что можно успеть сделать за два часа? Довольно примитивную вещь на основе готовых шаблонов. А когда реальность не совпадает с ожиданием (реальные трудозатраты оказались прилично больше ожидаемых), наступает печаль - резко заболевает бабушка и вообще все родственники, у всего региона пропадает интернет, метеорит в конце концов падает прямо на системный блок.]



Согласен полностью, не выдуманные истории..

Цитата

Почему продажные боты намного дешевле?
Тут вообще все просто - они изначально рассчитаны на многократные продажи.



Потому, что дороже никто и не купит!! У продающихся ботов цена 10-100 $, ну если в складчину - 250..
А на кого они рассчитаны и что там продают, наверно, не надо пояснять.. Изменено пользователем robinzon96
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано


Зарплата программиста меня не интересует совершенно... своя рубаха ближе к телу. К тому же, было бы глупо икать по принципу "дороже - значит лучше"..


Результаты которые ты получаешь, вполне соответствуют твоим запросам... Хочешь большего, пересмотри свой подход.
Цитата


Цитата

Почему продажные боты намного дешевле?
Тут вообще все просто - они изначально рассчитаны на многократные продажи.


Потому, что дороже никто и не купит!! У продающихся ботов цена 10-100 $, ну если в складчину - 250..
А на кого они рассчитаны, наверно, не надо пояснять..

Стоящий продукт купят и за 10к баксов и это далеко не потолок в цене.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано
Цитата

Результаты которые ты получаешь, вполне соответствуют твоим запросам... Хочешь большего, пересмотри свой подход.



Я не получаю результаты.. в этом дело..

Цитата

Стоящий продукт купят и за 10к баксов и это далеко не потолок в цене.



Честное слово, рад за вас, если вы можете себе позволить купить бота за 10к..
Если это не так, то не стоит и говорить об этом..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...