Перейти к содержанию

[Обсуждение] Советники: общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано


Если бы советники всё за нас делали каждую неделю по сто тыщ процентов, изо дня в день, из года в год, то цены б им не было. Тем более писанный не своими руками. На реальном счете могут быть совсем другие результаты. Да и от ДЦ зависит.
Так что платить за кота в мешке не стоит. Сегодня советник пашет на тебя, а завтра рынок изменится и сольет как ни в чем не бывало. Больше внимания уделяй ручной торговле 8->


Спасибо за дельный совет! Решено! Пока ничего приобретать не буду, да и бакс вон как сиганул! Попробую на ломаном поиграть. В ручную конечно хорошо, но времени нет - работаю, хотя на "гинезисе" вроде бы не плохо получается. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 458
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Где-то я слышал, что существуют демо-счета, а есть еще и центовые.

Перейти

99,9% платных сов - хлам. Покупать что-то нужно только оооооочень хорошо подумав. Советую посмотреть вебинар: http://tradelikeapro.ru/pravda-o-torgovle-sovetnikami/ Там эти моменты обсуждались

Перейти

Ну давайте подумаем: пусть бот приносит 50% в месяц (х1.5) За год он сделает х1.5^12 = 129 Представим себе, что разработчик продал три копии, взял вырученные 1050$ и положил на счет - и год

Перейти
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Решил тут разискать долгосрочный советник. Начал искать советника, которым давал бы относительно стабильно 35-50% в год(3-5% в месяц) и чтобы без корвалола. Соответственно мартышки отпадают, не хочу все в одночасье потерять однажды.
Положил глаз на Milky Way уважаемого Silentspec. Однако судя по мониторингу, при рекомендуемых настройках он дает 1.17% в месяц. Следовательно нужно удваивать риски..что по понятным причинам, не очень хочется делать))
Вопрос к форумчанам: есть ли у вас на примете советник отвечающий выше описанным требованиям? Возможно даже платный))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Всем привет! Только начинаю пробовать себя в торговле советниками… Для начала взял бесплатный, просто попробовать – поиграть, советник простенький , но хелпа к нему нет. Поэтому понять, что означают те несколько параметров, которые можно настраивать - сложно ( особенно новичку).

Подскажите, что могут означать эти настройки :
ITakeProfit
sTakeprofit
takeProfit
stopLoss ( с этим понятно- начальный Стоп Лосс, который устанавливается вместе с открытием сделки)
ItrailingStop
sTrailingStop

По умолчанию в программе выставлены такие настройки ( для 4-х значных котировок) :
ITakeProfit 10
sTakeprofit 10
takeProfit 10
stopLoss 10
ItrailingStop 8
sTrailingStop 8


Спасибо !

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Почему же, есть.

Монетизатор
Кельтнер
Милки Вэй
RSI-CCI (платная версия на сайте mql5 - 600 вечно зеленых елей)
FapTurbo
MegaDroid
WallStreet
MDP
GrowBot
советник торгующий на ГЭПах
советники торгующие азиатский флет

У каждого советника есть своя волна прибыльности. Необходимо ее найти, как говорил Павел в одном из последних вебинаров (про торговлю советниками). Создать свой собственный робо-тест. И мониторить каждый советник - когда дает прибыль - включать в реал.

Сам хочу это все организовать - пока руки не доходят. 200% в год.


Добавлено: 20-01-2015 16:27:27

Какие есть еще прибыльные советники, показывающие неплохой рост - подскажите... Изменено пользователем galaxy07
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

В общем, вопрос такой, как рассчитать максимальную просадку в портфеле советников? Тупо суммировать все максимальные просадки? Reportmanger рассчитывает просадку по стопам, то есть если лосей нет, он покажет нулевую просадку. В общем, делимся опытом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Тупое суммирование мало что даст.
Можно оценить, например, используя _http://www.strategyquant.com/eaanalyzer/

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Так как тестер в отчет не сохраняет просадку по эквити (т.е. не зафиксированную стоплосс-ом) то эти данные просто теряются для любых анализаторов отчетов. Здесь скорее всего надо будет чисто индивидуально ловить короткие периоды больших просадок каждой совы, запоминать даты, и потом сравнивать с другими совами за эти же периоды и в ручную суммировать возможную просадку.

Особенно далеки от реальности суммарные отчеты мартингейлов и сеточников, у них дикая просадка по эквити теряется для анализаторов. Как пример суммарный отчет бесплатной совы очень далек от реальности.

ForexTramp.jpg

Изменено пользователем dzennn2
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано


Так как тестер в отчет не сохраняет просадку по эквити (т.е. не зафиксированную стоплосс-ом) то эти данные просто теряются для любых анализаторов отчетов. Здесь скорее всего надо будет чисто индивидуально ловить короткие периоды больших просадок каждой совы, запоминать даты, и потом сравнивать с другими совами за эти же периоды и в ручную суммировать возможную просадку.


Вы правы, об этом я как-то не подумал...
С другой стороны это актуально только для сеточников с мартином или советников с очень длинным стопом (пересиживателей). У советников другого типа просадка по еквити (от максимума еквити до минимума) как правило не сильно отличается от просадки по балансу и этой разницей можно пренебречь.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Подскажите, пожалуйста, сталкивались ли с тем, что в в советнике в режиме тестирования с опцией "Визуализация" не срабатывает событие "onTimer".
Хотя в обычном режиме всё работает?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Спасибо буду знать. Для себя решил в принципе этой фичей не пользоваться - неудобно, а она ещё и кривая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

ну в реале работает нормально. главное период не ставить слишком маленький, поскольку при большом количестве операций терминал вешается.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

OnTimer не кривой, а очень полезная вещь если ее правильно использовать.
В тестере ее вызов только эмулировать, но точный вызов ее по времени будет сбоить и будет всегда > заданного интервала.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Народ, у кого Совы стоят на рублю, как вы проводите тесты/оптимизацию данных?
Ибо в тестере есть 4 валюты, а рубля не имеется. Для интереса провел тест совы на USD и EUR валюте - результаты отличаются немного.
Не обычным же умножением бакса из тестов на курс рубля, чтобы высчитать необходимое депо?

и по возможности без комментариев, на подобие: "Не торгуй рублем, это плохо!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Присоединясь к вопросу, тоже хочу запустить советника на рублевый реал. Предполагаю, что разницы никакой быть не должно. Если должно быть минимальное ДЕПО 1000$, то можно открыть счет на 1000 руб. Риски и доход в цифрах должны быть индентичны, только измеряться будут не в баксах, а в рублях. Поправьте меня, если я ошибаюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано
sergeibtnk Ошибаетесь. Цена 1 пункта, допустим по EURCAD - 0,078$ или 4,22рубля(примерно)
т.е. 100$ депо будет эквивалентен 5410р (по курсу обмена брокера)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано


sergeibtnk Ошибаетесь. Цена 1 пункта, допустим по EURCAD - 0,078$ или 4,22рубля(примерно)
т.е. 100$ депо будет эквивалентен 5410р (по курсу обмена брокера)


Спасибо, что прояснили ситуацию. Бегло изучил тему рассчета пункта сейчас и рублевый счет стал не актуален для меня )).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Подскажите пожалуйста, как в истории посмотреть, какие за определённый период (или всю историю торгов) по счёту были
- максимальная просадка (минус по депо)
- максимальная маржа?

Если на счёте торговалось несколько инструментов(пар) - как посмотреть такое же по каждому?


Добавлено: 20-04-2015 22:32:52

Если это невозможно стандартными методами МТ4, может быть есть отдельно скрипты для этого?

Добавлено: 21-04-2015 08:18:23

В Истории счёта, через "Сохранить как детализированный отчёт" даёт график истории счёта по к-му примерно можно определить р-р просадок (провалов),

Там же, под графикам, есть вывод данных, в т.ч. (пример с демки):
- что-то из этого показывает макс просадку и макс маржу за период?

Maximal Drawdown: 9.95 (0.10%) - это и есть макс просадка?
это макс. просадка по счёту по закрытым ордерам, вроде ...
а надо - макс прогиб по счёту в графе Прибыль - между открытием и закрытием ордеров, когда цена гуляет

а, вот, как узнать максимальный р-р маржи к-й был по счёту за период?

Нужно для прикидки оптимального распределения депозитов исходя из истории стиля торговли,
в т.ч. для работы на нескольких счётах по разным ТС

Изменено пользователем erkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Мое первое сообщение на этом замечательном форуме. Очень повезло, что его нашел до того, как начал слушать советы первых попавшихся гуру :)
Допустим, я написал несливающий советник на mql4 и хочу на нем заработать. Есть вопросы.

Насколько сложно это сделать (написать его)? Я могу взять за основу несколько существующих советников или торговых систем. Можно провести многомерную оптимизацию в облаке. В конце концов, он проработать- то должен где-то полгода.

Насколько сложно его продать? Я заметил, на этом форуме нет желающих тратить свои деньги :) Кто бы мог захотеть его купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Показываете доказательства для SynergyFX дц и они сделают промоушен. И историю нарисуют как надо. А дальше ваше дело показать результат live и все, дело в шляпе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

А чего париться-то? писать чего-то... Скачиваете на этом форуме бесплатных сов (несколько штук есть не особо сливающих) и продаёте как свои. Только вот продавать надо где-то в другом месте. здесь забанят...

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано


Не, я по-человечески хочу. Возможно похожий на кого-то, но свой.


По-человечески? Кто ж запрещает? Напиши хорошо работающего У ТЕБЯ лично советника, покажи результаты его успешной работы и ... торгуй сам, зарабатывай им себе бабло. И вот когда ты скажешь тут: "я заработал себе с таким-то собственноручно написанным ботом такую-то кучу бабла ...!" - народ сам будет тебе писать в личку и уговаривать тебя "в тихаря" продать только ему одному этого чудесного советника ...

Мда ... пока что такого ни с кем не произошло - впаривают за деньги лишь всякое дерьмо, в основном (извиняюсь). >:d
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано


Продам советник VE_AIMS, отлично работает, всегда в плюс :d



=)) =)) =))
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...