Перейти к содержанию

[Обсуждение] Советники: общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано


Цитата

Результаты которые ты получаешь, вполне соответствуют твоим запросам... Хочешь большего, пересмотри свой подход.



Я не получаю результаты.. в этом дело..

Цитата

Стоящий продукт купят и за 10к баксов и это далеко не потолок в цене.



Честное слово, рад за вас, если вы можете себе позволить купить бота за 10к..
Если это не так, то не стоит и говорить об этом..

Отсутсвие результата - тоже результат, и вполне соответсвующий твоим запросам...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 458
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Где-то я слышал, что существуют демо-счета, а есть еще и центовые.

Перейти

99,9% платных сов - хлам. Покупать что-то нужно только оооооочень хорошо подумав. Советую посмотреть вебинар: http://tradelikeapro.ru/pravda-o-torgovle-sovetnikami/ Там эти моменты обсуждались

Перейти

Ну давайте подумаем: пусть бот приносит 50% в месяц (х1.5) За год он сделает х1.5^12 = 129 Представим себе, что разработчик продал три копии, взял вырученные 1050$ и положил на счет - и год

Перейти
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано (изменено)
Цитата

Отсутсвие результата - тоже результат, и вполне соответсвующий твоим запросам...



Спасибо за критику, надеюсь, что, хотя бы, ваши запросы соответствуют вашим потребностям и возможностям, при условии, конечно, что вы , действительно, не пустословите, а живете в реальном мире.. Изменено пользователем robinzon96
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано


Цитата

Отсутсвие результата - тоже результат, и вполне соответсвующий твоим запросам...



Спасибо за критику, надеюсь, что, хотя бы, ваши запросы соответствуют вашим потребностям и возможностям, при условии, конечно, что вы , действительно, не пустословите, а живете в реальном мире..

А вот тебе не помешало бы вернуться в реальный мир :) раз ты ищешь программиста на проект, с оплатой 100 баксов и еще удивляешься, что нет результата.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано (изменено)

С чего вы взяли, что я удивляюсь?..
Я писал сюда не высказывать свои удивления, сомнения и т.п.
Я описал ситуацию и попросил помощи, при чем не халявной, заметьте, а удовлетворяющей моим хотениям и возможностям..
Если для меня цена в полторы тыщи не приемлема, так это вовсе не значит, что она минимальна для данного ТЗ с положительным результатом..
А по сему, ежели кроме перепирательств и рассказок про то, что кто-то может себе позволить, вы другого не предлагаете, я предлагаю закончить с вами разговор на эту тему, тем более, что пользы он не мне, не вам не несет..

Изменено пользователем robinzon96
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано
Спойлер


Цитата

А ты сам посуди и посчитай, сколько по времени писать хорошего бота для реального счета. Просто по трудозатратам. Первоначальный вариант - неделя, не меньше. Потом еще неделька для оттачивания кода, зачистку ошибок.



Про первые 2 недели согласен отчасти, т.к., считаю, что если у программиста есть достаточный опыт, то, естественно, есть и наработки, возможно даже база даных на стандартные функции, такие как ММ, СЛ, ТП, тралл и прочее.. Потому у него это займет несколько меньше времени, но даже не в этом дело. Хорошо, соглашусь на вторую неделю полностью, но с оговоркой, что программист добросовестный и будет "точить код, зачищать от ошибок".. Поверьте на слово, не все это делают..

Цитата

Еще неделя-две для проверки на реале, улучшения и внесения новых функций, исправления старых.



Наверно, вы исключение или хотите таким показаться.... но 100% даю, ни один программер не будет обкатывать заказного бота на реале, это дело заказчика..

Цитата

Возьмем среднюю зп нормального программиста и получим примерно мою цифру.



Зарплата программиста меня не интересует совершенно... своя рубаха ближе к телу. К тому же, было бы глупо икать по принципу "дороже - значит лучше"..

Цитата

На mql сидят те, кто не может (в основном) зарабатывать на форекс: для кого-то это просто хобби, для кого-то дополнительный заработок, для кого-то даже основной. В любом случае, большая конкуренция (програмят там все, кому не лень) заставляет сильно демпинговать. В итоге беря заказ за 30 баксов программист на mql рассчитывает потратить примерно не более двух часов. А что можно успеть сделать за два часа? Довольно примитивную вещь на основе готовых шаблонов. А когда реальность не совпадает с ожиданием (реальные трудозатраты оказались прилично больше ожидаемых), наступает печаль - резко заболевает бабушка и вообще все родственники, у всего региона пропадает интернет, метеорит в конце концов падает прямо на системный блок.]



Согласен полностью, не выдуманные истории..

Цитата

Почему продажные боты намного дешевле?
Тут вообще все просто - они изначально рассчитаны на многократные продажи.



Потому, что дороже никто и не купит!! У продающихся ботов цена 10-100 $, ну если в складчину - 250..
А на кого они рассчитаны и что там продают, наверно, не надо пояснять..


У меня куча разных функций в виде шаблонов, и все же их все равно приходится каждый раз подгонять под конкретную ситуацию.
И вообще я написал, как сделал бы и как делаю я. Но по заказным ботам ничего сказать не могу просто потому что не знаю, каково это - писать ботов на заказ.
Я никем показаться не хочу и думаю, что действительно ни один програмер не стал бы обкатывать заказного бота на реале. Бота, которого прогишь, надо любить и воспитывать, как свое дитя. А детей не продают.
Понятное дело, что с точки зрения потребителя плевать на способы ценообразования. Я же лишь показал, что 100 баксов за качественный советник- сеточник - крайне мало даже с точки зрения логики.
И принцип "дороже - значит лучше" не всегда неверен.
Приведу простой пример.
100$ - это 30-летняя копейка, которая сама не заводится и не известно, заведется ли (нет сетов, нет уверенности в работоспособности).
1000$ - новый мерседес - сел и поехал.
Да, чтобы завести копейку вы можете вложить еще баксов 300 на запчасти и она действительно может и поехать. Но она так и останется копейкой и когда она рассыпется в прах, для вас это будет сюрпризом.
Не видел продажных ботов за 10-100 баксов нигде. Разве что хлам какой нибудь. Средний ценник 200-400 долларов за копию. Цена низкая опять же из-за конкуренции, таких умников тоже пруд пруди, как и практически бесплатных рабов на мкуэле. Но тут сила арифметики приходит на помощь - 1000 лохов на 200 баксов = 200 000 баксов. Потому в данном сегменте цену занижать не зазорно. Программировал один месяц, зато следующий год можно отдыхать.
На мкуэль же горе прогеры просто не могут себе позволить работать целый месяц над одним проектом, ведь они оплату получат всего лишь раз. Вот и берут оптом - побольше набрать и побыстрее отделаться.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Т.е. как я понял хорошего советника или робота за сотню другую не купить. А есть простые советники которые хотя бы 3-5% в месяц делают? ну и желательно не 1000$ стоили. Я слышал что советники надо раз или два раза в месяц корректировать. Как это происходит? В чем заключается корректировка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано


Т.е. как я понял хорошего советника или робота за сотню другую не купить. А есть простые советники которые хотя бы 3-5% в месяц делают? ну и желательно не 1000$ стоили. Я слышал что советники надо раз или два раза в месяц корректировать. Как это происходит? В чем заключается корректировка?



За 200-400$ вполне можно купить нормального советника, но не на MQL маркете, а на сайте Авторов, ибо к сайту подход более серьезный.
Вот на форуме кидали топ советников по мнению этого сайта: _http://bestforexeas.com/top-30-ranking/

Там есть вполне неплохие варианты. Но нужно смотреть, чтобы тесты были 99% качества и обязательно РЕАЛЬНЫЙ мониторинг, с подтверждением истории торговли, ибо попадаются нарисованные варианты тестов и депо без Манеменеджмента, который просто чудом показывает хорошие результаты.
Плюс покупки у автора в том, что плата производиться 1 раз, но в дальнейшем все новые сет файлы и обновления предоставляются бесплатно.

Корректировка сет файлов происходит тогда, когда на реале сов начал давать убытки, которых по тесту не было - больше убыточных сделок подряд, больше максимальная просадка. Это знак того, что рынок изменился и нужно редактировать робота или его параметры в настройках
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

А как можно узнать magic уже установленого ордера совой? Проблема в том, что ордера были открыты и за выходные переустановил систему, а какой magic в сове стоял не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано


А как можно узнать magic уже установленого ордера совой? Проблема в том, что ордера были открыты и за выходные переустановил систему, а какой magic в сове стоял не помню.


посмотри в настройках совы параметр magic, там должно быть прописано!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано



А как можно узнать magic уже установленого ордера совой? Проблема в том, что ордера были открыты и за выходные переустановил систему, а какой magic в сове стоял не помню.


посмотри в настройках совы параметр magic, там должно быть прописано!


Не так все просто. Советник стоял с моим установленым меджиком, сейчас систему я переставил и заново поставил терминал и этого же советника, где по умолчанию меджик стоит, а ордера то открыты с другим меджиком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано
exploit, да проще некуда!

В терминале наведите курсор мыши на открытый ордер - подсветится текст id:XXXX

Это и есть мэджик ранее открытого ордера!

Парни, описание терминала, его хэлп все же стоит прочесть, прежде чем деньги в него заряжать - особенно ботами!
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Здравствуйте уважаемые форумчане, сразу оговорюсь что в топе пойдет разговор о советнике на мартингейле
Собственно представьте что есть задача поставить сову, которая с вероятностью близкой к 90% за день торговли либо убьет депозит в ноль или принесет сопоставимую с предыдущим фактом доходность :)
Другими словами наша задача при максимальных рисках получить какую-то не плохую прибыль - вероятно мартин для этих целей подойдет лучше всего, не исключено что есть и другие решения которые могут поведать профи в теме АТС
Буду очень благодарен тем кто поможет, кто подскажет реальное решение возможно будет вознагражден материально

Всем кто отпишется по сути, спасибо!


Добавлено: 22-11-2015 17:14:53

Возможно более логичным решением для работы в таком режиме, будет работа с помощью сигнальных сервисов или копирование сделок (не слышал об этом, возможно кто то просветит)

Вообщем любые здравые идеи господа! Изменено пользователем Lucas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Попробуйте это http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-masterofcci-ea-martingeyl-usrednitel/11916

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано


Попробуйте это http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-masterofcci-ea-martingeyl-usrednitel/11916



Огромное Вам спасибо за рекомендацию

Друзья, возможно кто-то ещё может дать совет чтобы можно было проанализировать несколько возможностей?
Главный параметр - абсолютный риск, и сопоставимая ему прибыль, как именно эффективнее работать на Ваш взгляд при таком подходе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Не могу понять причину некорректной работы советника. Возможно это косяк ДЦ, хочу разобраться.
Ситуация в следующем: работает индикаторный сеточник - первый вход по индикаторам, далее обычное сопровождение с увеличивающимся лотом после определенного шага. ДЦ - FortFS. Вчера по USDCAD, а сегодня по AUDNZD наблюдаю такую картину:
Висит сетка ордеров следующих лотов: 0.01, 0.01, 0.02, 0.03, 0.05. Сетка закрывается по ТП, НО: в одну секунду с закрытием советник открывает зачем-то лот 0.02 (третье колено). В логе это выглядит так: после закрытия трех старших ордеров, до закрытия первых двух по 0.01 открывается новый ордер 0.02 (см. скрин во вложении).

Несколько месяцев работает сова, первый раз прошел такой баг. У меня пока одно объяснение - в закрытии по ТП есть значительные паузы, и советник, определив что есть два первых колена и дистанция от них больше нужного шага, открывает "следующее колено", в комменте оно как раз и отмечается номер 3. Но разве такое может быть? Разве может одинаковый ТП с большой паузой срабатывать? В логе все происходит в течении одной секунды.
Нужно мнение специалистов.

111111111111111111111.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

имхо косяк совы. причём это следствие предыдущего разговора о том, что мт перестал висеть ожидая ответ сервера.
при закрытии в цикле надо теперь вешать флаг запрета на обработку тиков или на проверку открытия новых ордеров. ибо если в момент ожидания ответа сервера, придёт тик, то мт запустит ОнТик со всеми вытекающими... имхо.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано


при закрытии в цикле надо теперь вешать флаг запрета на обработку тиков или на проверку открытия новых ордеров.


Не совсем понял, при закрытии чего? Я говорил о закрытии по ТП, советник тут не участвует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано


при закрытии в цикле надо теперь вешать флаг запрета на обработку тиков или на проверку открытия новых ордеров.

Не совсем понял, при закрытии чего? Я говорил о закрытии по ТП, советник тут не участвует.
Упс... дошло. в любом случае грешу на сову:
1. открывает ордер в области ТП, где должен был стоять запрет усреднения. ( я проверяю на профит > 0 )
2. попробуй закрывать не с конца, а с начала - криво, конечно, но сова тогда не сможет открыться - шага не будет.

ПС: интересный баг, для любых сеточников наукой будет. и Старику будет интересно.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Мне еще пришла в голову такая идея - перед открытием нового ордера сетки проверять ТП существующих ордеров на соответствие нужной формуле расчета ТП. Т.е если это оставшиеся в моменте, еще не закрывшиеся, то их ТП не будет соответствовать расчетному, тогда очередной ордер не открываем, ждем.

Ну а в случае, если вдруг по каким-то причинам эти ордера не закрылись по ТП и остались болтаться в рынке, то блок контроля (у меня такой присутствует - мониторит периодически сетку и поправляет СЛ - ТП, если не соответствуют расчетным) поправит ТП этих ордеров и сова продолжит их дальше сопровождать, открывать новые колена.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано (изменено)

читал-читал, думал-думал... почему при прочих равных условиях у меня с сетками такого никогда глюка не было.
корректных выхода я вижу несколько:
- не выставлять ТП, а самому следить за ордерами и в предполагаемой цене ТП закрывать все ордера кодом.
- пускать код через ОнТаймер, и таймер выставлять в 1-2 секунды
- отслеживать OrdersTotal(), при смене цифры(например когда сам выставляешь - меняешь переменную принудительно) когда без твоего вмешательсва переменная, запоминающаяя OrdersTotal изменилась(уменьшилась) делать слип на пару секунд и ретёрнить код в самое начало ОнТика.

тут налицо проблемы с исполнением брокера и пингом, у тебя не просто так разрыв с брокером спустя пять минут произошел, а сколько вобще таких разрывов происходит? ты не отслеживал? это же дикий косяк на самом деле.

посмотри внимательно, между ТП время первых ордеров и последних почти полсекунды, это дофига много для кода.
тут даже может быть не в брокере дело, не претендую на истину, но я думаю произошло вот так вот:
1. ордера по ТП все закрылись у брокера мнгновенно, но сообщения об первых трех дошли в один момент, далее произошла задержка сигнала на уровне сети(не разрыв, просто не дошли до тебя пара-тройка пакетов), твой код успел за время этой задержки обработать логику и послать на открытие OrtderSend()
2. задержка прошла, дошли сообщения о закрытии последних двух ордеров, но терминал уже поставил в очередь OrderSend, поэтому после принятия сообщений брокер исполнил команды из очереди твоего мт4, твои OrderSend и OrderModify. посмотри на очередность, именно так все и шло.

мне кажется, тебе стоит поменять место исполнения кода поближе к серверу брокера(сейчас даже платные VPS могут давать на тест пару-тройку дней, просто посмотреть как будет исполнятся код, либо добро пожаловать в ветку амазона, там кирпичей-гайдов полно) либо разбираться почему происходят обрывы связи по сети и такой большой пинг. проблема решится сама собой когда ты решишь эти два вопроса.

скайп, торренты выбрасывай на помойку, быть может антивирь-интернетсекьюрити может мониторить пакеты и выдавать такие глюки. короче, возможных причин вагон и маленькая тележка.

Изменено пользователем dermitay
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано
dermitay ну допустим прав ты. а вот меня изтрахали частичным закрытие ордеров, причём закрывают часть на одном тике, а вторую часть на следующем и цена может на пипс отличаться - тогда что делать? имхо, флаг запрета открытия, при цене в области ТП, выставлять надо.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

да я ж не спорю))
в любом случае ситуация мягко говоря странная, что у тебя что у JR.
почему странная? потомучто мало кто вдается в такие тонкости исполнения ордеров(я вобще впервые увидел такие проблемы только у тебя(я помню тот топик с ECN-счетами), аналогично про проблему этого топика).

скажем, это нетипичное поведение как терминала мт4, так и брокера. дело тут, как мне кажется, далеко не в коде или ошибках логики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано
dermitay, спасибо за развернутый ответ, я примерно так и предполагал, что это происходит.
Объясню подробно - этот сов я теситрую уже несколько месяцев. Сначала работал на робофорексе (про цент) на vps-ке myforexvps.ru. Никаких подобных проблем не было, допиливал код потихоньку, готовил сеты, тестировал. Потом робо поменял минлот на 0.1, я решил что несколько сотен баксов пока сильно жирно выделять под тесты (а тестировать все предпочитаю на реале) и перенес на ФортФС. Ну и сменил заодно vps на zomro, чтобы протестировать сову в заведомо не самых хороших условиях. Вот собственно и результат :d Выплыли такие глюки.
Значит буду решать и эту проблему, код ведь должен уметь и такие ситуации обрабатывать. Блюдо нужно готовить на любой кухне )). Но честно говоря, сам в легком шоке от такого - закрывать по ТП с такими паузами, что сов умудряется впихнуть туда свой ордер...
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Тестил на демо счетах советники. На Алпари и Робофорексе. Все на М1. Вышли повидимому новости и графики нарисовались разные. Почему?

Безымянный.png
Безымянный1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...