Перейти к содержанию

[Обсуждение] Советники: общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано


Ситуация у меня следующая, торгую через брокера у которого в пятницу вечером происходит клиринг т.е. закрываются текущие сделки и сразу открываются теже сделки с темже объемом, и проблема в том, что после этого клиринга советник не может продолжать работу с этими ордерами, т.к. не видит мэджик номер (из-за того, что открыты эти ордера самим брокекром , а не роботом).


На финаме вообще совы работают загадочным образом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 458
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Где-то я слышал, что существуют демо-счета, а есть еще и центовые.

Перейти

99,9% платных сов - хлам. Покупать что-то нужно только оооооочень хорошо подумав. Советую посмотреть вебинар: http://tradelikeapro.ru/pravda-o-torgovle-sovetnikami/ Там эти моменты обсуждались

Перейти

Ну давайте подумаем: пусть бот приносит 50% в месяц (х1.5) За год он сделает х1.5^12 = 129 Представим себе, что разработчик продал три копии, взял вырученные 1050$ и положил на счет - и год

Перейти
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Здравствуйте! 10 марта 2014 скачал советник автопрофит 3 0 и поставил его на демо счёт 5000 баксов.За месяц прибыль 1500. Правда было дело что счёт уменьшался до 2400.Но душа поэта выдержала и вышел из убытка. Всё это из-за мартингейла.На реале я бы запаниковал.
Сейчас мартина отключил,тестирую снова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Еврейский Доллар
Удачи. Я тут одно время кинулся мод илана тестироваться))) Слитые 200 баксов просто были уроком, но их не жалко, так как я твердо убедился в потенциале стратегии мартингейл. Главное это не сольет или нет, а вопрос времени: Когда он это сделает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Этот сов только для разгона депозита . И то очень рискованно !!! Если видешь слово мартингейл , в мусорку сова сразу же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

На базе автопрофита сделан другой советник с расширеными функциями.Он как раз работает одинаково и на демо и на реале.Демо версию прилагаю.Если есть желание потестите.

46D-demo.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Будьте осторожны с продуктами компании Marvelforex. Они

продают несколько лет стратегию "Три цели" которая на

сегодняшний день является сливной. Просто рекламируют

кусок г**на. Не советую иметь дело с компанией, которая

не соблюдает качество своей продукци.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Доброго дня!

Собственно, прошу совета в вопросе принудительного закрытия ордеров.

Причина: несрабатывание СЛ при достижении ценой соответствующего уровня.

Вдаваться в тему ецн, ликвидности и контр- агентирования не хочу, так как цена проходила СЛ 3-4 раза туда-сюда… в итоге ордер закрыл вручную с первого раза и без задержек.

Вопрос: чем можно воспользоваться для закрытия ордеров?

Скажем так: закрыть ордер при достижении определённой цены – это может быть как СЛ так и БУ, не важно.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Закрытие по эквити не устроит? Или нужны и отрицательные значения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Закрытие по эквити не устроит? Или нужны и отрицательные значения?



Не думаю, что подойдёт... Смотри: Перевели СЛ в БУ и надо чтобы советник закрыл "увидев" это место. Типа мы не полагаемся на ДЦ, а выполняем данную функцию у себя в терминале. Похоже на "стелс" режим. Прописывать в советнике уровень закрытия - это тоже самое, но уже трудозатратнее.


А что за брокер с таким своевольным виденьем стоп-лосса? :d



С высокогорных швейцарских альпов)))


Добавлено: 05-06-2014 13:47:37


http://tradelikeapro.ru/pro-trader/



Он сам закроет по уровню/цене?

Есть множество советников, которые устанавливают, перетаскивают, тралят и т.д. не могу найти с функцией закрытия

Да, кстати, если советнику "ShowBE" указать БУ в условиях когда цена уже ушла далеко вперёд, то он сразу закроет ордер просто потому, что цена уже давно достигнута. Изменено пользователем Aspart
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

можно и про трейдером воспользоваться, конечно.

там есть стелс режим, можно посмотреть в видео уроке. там подробно рассказано. когда он активирован - то будет такая картина наблюдаться - все сделки без стопов и тейков. но сов должен быть включен, с интернетом и т.д. - а то для депо может наступить кирдык (при отключении света/интернета/связи - позиция без стопа будет)

Спойлер



но надо учитывать и новости. вот мой случай с про трейдером - при стелс режиме и новости стоп то сработал. но вместо 15 пунктов он составил 30 пунктов. а дц пофигу - они стоп не видели, думали, так и должно быть =))


Спойлер



так что... удачи! M/
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Расскажите пожалуйста о ручных методах "разруливания" текущей просадки при торговле советником основанном на методе мартингейла. Какие существуют методы, их принцип? Интересны также ссылки на статьи по этой теме, практические примеры. Заранее спасибо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Всем привет, есть советник и индикатор по которому он работает, но нет ни описания настроек ни алгоритма работы, может кто сможет разобраться и подобрать удачные настройки для него.
Судьба: найден после не оплаты труда, по творению.

805C3D0C.jpg
CHT_MBFX_COG_v1.0_Alert.mq4
CHT_Value_chart_v2.5.3_e.mq4
Kashtan.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Расскажите пожалуйста о ручных методах "разруливания" текущей просадки при торговле советником основанном на методе мартингейла. Какие существуют методы, их принцип? Интересны также ссылки на статьи по этой теме, практические примеры. Заранее спасибо....



Посколько я работаю без стопов, то такие ситуации ловлю периодически.

Усреднение использую при четком сигнале о смене направления тренда на Н4 одним лотом с целью 2/3-3/4 до зеркального уровня. В принципе для иеновых пар неплохо поставить такому ордеру стоп. В остальное время ордера висят и ждут, что не мешает торговать дальше. Главное чтобы ММ позволял держать убыточные сделки длительное время.

Также я много видел постов в инете, что для разруливания просадки советников неплохо работает сов под названием Интегра, он доступен в открытых источниках. Сам я им не пользовался, предпочитаю работать руками. Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Здравствуйте. У меня есть несколько вопросов про ММ на советниках. Допустим, я установил на VPS сервер сову Форекс Взломщик, с мин. депозитом в 500$ с (центовый счет, с лотом 0,1) у брокера Roboforex. Теперь сам вопрос: могу ли я пополнить счет не на 500$, а к примеру на 600$? Когда я должен менять ММ (когда депозит удвоится?) и как? Для того, чтобы поменять ММ я должен ждать пока советник закроет все ордера, затем выключить советник и опять включить с новым лотом? или же я могу не выключая поменять лот в настройках советника? Можете подробно обьяснить, был бы признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Собственно наткнулся на эту тему. Судя по стейтам советник показывал неплохие результаты. Кто что думает по этому поводу?
http://www.mql5.com/ru/code/9555

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл покупать лицензию на советник, когда есть ломаная версия?
Если не трудно, объясните пожалуйста в чем разница ломаного и лицензионного?
Протестил ломаный Вол Стрит, поставил на демо, вроде бы в обоих случаях выдает неплохие результаты, так стоит ли тратить 200 баксов?
Заранее благодарен за помощь!

Изменено пользователем Denilain
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано
Denilain как по Вашему , зачем его ломают ? Правильно , что б не тратить деньги на лицензию . Если доктор не криворукий , то ломанная версия ничем не будет отличаться от лицензионной .
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано


Denilain как по Вашему , зачем его ломают ? Правильно , что б не тратить деньги на лицензию . Если доктор не криворукий , то ломанная версия ничем не будет отличаться от лицензионной .


Спасибо за ответ!
Просто где то на форуме (сейчас не помню на каком) разгорелся спор по этому поводу, так вот один участник этого спора доказывал, что при взломе советника ломается исходный код и он начинает не корректно работать и что он пользуется ломаными советниками только на демо, а на реал ставит лицензию. Лицензия - это конечно хорошо (техподдержка. обновления и т.д) но дороговато! А вот как узнать какие руки у дохтора если не знаешь программирования? Ладно, пускай на демо постоит пару месяцев, посмотрим.))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Тут еще вопрос морально-этический, кто-то вложил свой труд в написание софта, если вас это не напрегает, тогда можете пользоваться крякнутым ПО :->

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

99,9% платных сов - хлам. Покупать что-то нужно только оооооочень хорошо подумав.
Советую посмотреть вебинар:
http://tradelikeapro.ru/pravda-o-torgovle-sovetnikami/
Там эти моменты обсуждались

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано


99,9% платных сов - хлам. Покупать что-то нужно только оооооочень хорошо подумав.


Павел!
Спасибо, что нашел время ответить на мой вопрос!
Всегда ценю твои советы и рекомендации!
Пользуясь случаем хочу тебя поблагодарить за нужную и доходчивую информацию, на которой я учился и
которой ты делишься со всеми!
P.S. В свое время ты спас мой депо от "мартина"! Во век не забуду! :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Если бы советники всё за нас делали каждую неделю по сто тыщ процентов, изо дня в день, из года в год, то цены б им не было. Тем более писанный не своими руками. На реальном счете могут быть совсем другие результаты. Да и от ДЦ зависит.
Так что платить за кота в мешке не стоит. Сегодня советник пашет на тебя, а завтра рынок изменится и сольет как ни в чем не бывало. Больше внимания уделяй ручной торговле 8->

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...