Перейти к содержанию

[Обсуждение] Советники: общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

  • 3 weeks later...
  • Ответов 458
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Где-то я слышал, что существуют демо-счета, а есть еще и центовые.

Перейти

99,9% платных сов - хлам. Покупать что-то нужно только оооооочень хорошо подумав. Советую посмотреть вебинар: http://tradelikeapro.ru/pravda-o-torgovle-sovetnikami/ Там эти моменты обсуждались

Перейти

Ну давайте подумаем: пусть бот приносит 50% в месяц (х1.5) За год он сделает х1.5^12 = 129 Представим себе, что разработчик продал три копии, взял вырученные 1050$ и положил на счет - и год

Перейти
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

собственно сабж! требуется добавить в сову (в основном для евро/долл) трал профита. не "тик скальпер" - может (должна:) тралить до 100пп и более… перевод в б/у

спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Нет, ну ты прям как маленький. Уравнение одно, а неизвестных куча. Ты хоть ограничь чем-нибудь наше воображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано


Нет, ну ты прям как маленький. Уравнение одно, а неизвестных куча. Ты хоть ограничь чем-нибудь наше воображение


могу сказать, что сейчас в сову встроен трал отсюда http://codebase.mql4.com/ru/1101/page2#11612 , номер 3
но кажется что это не оптимально.. вопрос в том, какой из многообразие тралов, более оптимальный… :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано (изменено)



Нет, ну ты прям как маленький. Уравнение одно, а неизвестных куча. Ты хоть ограничь чем-нибудь наше воображение


могу сказать, что сейчас в сову встроен трал отсюда http://codebase.mql4.com/ru/1101/page2#11612 , номер 3
но кажется что это не оптимально.. вопрос в том, какой из многообразие тралов, более оптимальный… :d

Не, ну если вопрос выбора из тех, что представленны по ссылке, то можешь попробовать №2 и №4. А можно и №5... и 7 (правда не знаю что это такое)...


:o) Правда ты так и не сказал, что ты тралить собрался.

Чисто гипотетически. Если ты собрался тралить 100п и более, то работаешь по дневкам. Ну вот и траль по фракталам или по хай/лоу закрытой свечи, когда кажется, что движение подходит к концу.

Не, ну "'Храповой' трейлинг (по Баришпольцу)" это, конечно, мощное название.... Изменено пользователем fv2500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Здравствуйте. Я уже долго наблюдаю за этим форумом и блогом Павла. Именно благодаря ему я обратил внимание на автоматическую торговлю (раньше работал исключительно ручками). Так что ему большое спасибо за это.
Теперь перейду непосредственно к моим мыслям о советниках и о том, как увеличить прибыльность без увеличения рисков.

Идея состоит в том, чтобы собрать несколько советников работающих на одном счету. Но не просто собрать, абы каких, а подобрать их таким образом, чтобы просадку они давали на разных участках рынка, но в долгосрочной перспективе оставались все прибыльными.

Например, такой сбор
Форекс сетка, (просадки появляются на безоткатных движениях)
Стенобой (так как работает на прорывах, то будет хорошо себя чувствовать во время продолжительных трендов)
Это не единственный вариант и может далеко не лучший. Написал тех, кто первые в голову пришли. Просто для примера.

Что в итоге имеем? Просадки появляются в разное время, поэтому они не складываются, а прибыльность складывается.
Да конечно возможность слива тоже увеличивается т.к. один из советников может слить весь депозит. Но как мне кажется эта вероятность увеличивается не прямо пропорционально, а намного меньше.

Что нужно для анализа?

В первую очередь нужны мониторинги. Без них никуда. По ним как раз и легко сделать анализ просадок. В идеале у всех советников, которые работают на одном счету не должно быть резких просадок в одно и то же время.

Так что большая просьба ко всем форумчанам пополните своими мониторингами соответствующую тему форума. Это поможет нам всем, ведь одному человеку достаточно сложно запустить тесты всех интересующих советников даже на демо.
Главное давать четкое описание по настройкам советника, депозиту, дате начала теста итд

Если у кого нибудь есть мысли по улучшению или минусам такого подхода, то просьба высказаться..


Добавлено: 15-05-2013 19:27:50

ЗЫ
надеюсь правильно выбрал ветку форума.

Добавлено: 17-05-2013 13:34:53

неужели ни у кого нет вопросов, советов, или интереса к данной теме??
Хотябы просто насчет работоспособности данного метода и неописанных плюсов и минусов. Изменено пользователем AnTiHacKeR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

если я правильно вас понял ... то вот мое мнение
последний месяц занимался изучением MQL4 / MQL5 и написанием советников, перепробовал все, как результат - ваша мысль правильна, но только в теории ... сейчас обьясню ...

я тоже заметил, что все индикаторы (даже осцилляторы) работают через период - прибыльный / убыточный / прибыльный / убыточный - все циклично, поэтому идеального индикатора нет ... вы предлагаете убыточные периоды одного подменять на лету прибыльными периодами другого ... это было бы логично, если бы не одно НО - эти циклы НЕ повторяются или же смещаются, потому что зависят от слишком многих факторов - цунами в Японии, финансовый кризис в Греции, ипотека в США ... это ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ фактор, фундаментал, на который робот не сможет среагировать

дальше я вижу такую картину - вы совершенно беспощадным образом убьете месяц жизни на мониторинг советников и их циклов прибыльности, создадите свой гибрид, который будет, к примеру, раз в месяц переключаться с одного алгоритма на другой ... и через 2 месяца работы вы заметите, что он начал сливать ... потому что то, что вы так тщательно подгоняли на историиработает, в принципе, как и раньше, НО ... со небольшим смещением ... и снова месяц безвылазного мониторинга и т.д.

что я для себя открыл поняв это :

1. вы можете торговать руками и точно реагировать абсолютно на ВСЕ изменения
2. можете продолжить работать с индикаторами, только подбирать не цикличность, а сам индикатор, чтобы он сочетал в сееб как анализ тренда, так и осцилятор - это гарантирует вам, что пока есть трендовость - вы используете один алгоритм, при его смене сработает осцилятор и он автоматически перевернет ваши позиции (в данном случае могу посоветовать RVI, SAR, RSI, ATR, Fractals, OBV)
3. использовать мартингейл - для покрытия убыточного цикла прибыльной сделкой умноженной на кол-во убыточных
4. анализировать не следствие движения цены, а причину (обьемы и т.д.) ... к сожалению как автоматизировать этот процесс я так и не придумал ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

возможно немного не понятно объяснил.. смысл не в замене роботов в зависимости от периода..
А смысл именно в торговле несколькими ботами одновременно на одном счете.. правильно подобранными для портфеля.. и независимо друг от друга должны быть прибыльными...
Торговать они должны независимо друг от друга.. просто по мониторингам можно посмотреть в какие периоды сливает..
например
бот №1 дает просадку в марте июне и августе по 60% (трендовые месяцы)
бот №2 дает просадку в январе и сентябре.. по 50% (флетовые)
тогда слива депозита не будет.. и общая профитность систем сохраняется..
а то что Вы озвучили.. менять ботов.. и поиски грааля это сродни утопии.. также невозможно создать четкий индикатор рыночной ситуации тренд это или флет.. если знать то для торговли много мозгов не надо было бы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Всем привет увидел тут робота the beast (зверь) и вот что подумал. Если перед мощной новостью открытся в обе стороны и включить этого робота или выставить две отложки от цены пунктов за 20 байстоп и селлстоп и опять же запустить машину, даже если оба ордера откроет то далее всё равно остальные 10 ордеров перекроют убыток от ненужно открывшегося ордера, и вот что хочу теперь узнать 1) работает ли машина в обе стороны? 2) расставит ли машина ордера после открытия отложенного ордера 3) вообще кто что думает выгорит ли что из этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Ведь можно его на другом графике в другую сторону открыть. На одном покупаеш на втором продаёш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

не работает бот и на другом графике, наверно все дело в ордерах. Если уж сильно припек этот бот, то можно на разных счетах и терминалах играть) я ниче лучше не придумал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано


не работает бот и на другом графике, наверно все дело в ордерах. Если уж сильно припек этот бот, то можно на разных счетах и терминалах играть) я ниче лучше не придумал


Magic поменяй. Вообще прежде чем задавать вопрос, неплохо бы изучить матчасть. Куча вопросов отпадет:
http://tradelikeapro.ru/foreks-na-avtopilote/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Жалко, что тему забросили! Очень интересно.
У меня стоит Ирис, фаст форекс миллионс и клинер.
Клинер возможно снимать буду.
на демо сейчас кловерикс, гроубот, гипер, робин вол и мейтай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

помогите пожалуйста разобраться и найти косяк:установил сову Night owl EA(на несколько пар) торговал-гуд. Поставил на этот счет ZERG(тоже на несколько пар) торгует теперь только zerg -причем только на одной паре.А Night Owl
перестал совсем торговать .
P.S.Маджик номера на каждой паре изменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано


помогите пожалуйста разобраться и найти косяк:установил сову Night owl EA(на несколько пар) торговал-гуд. Поставил на этот счет ZERG(тоже на несколько пар) торгует теперь только zerg -причем только на одной паре.А Night Owl
перестал совсем торговать .
P.S.Маджик номера на каждой паре изменял.


Zerg ставить на пару AUDNZD, Night Owl на EURUSD (30мин), а GBPUSD, USDCHF, EURGBP, EURCHF, EURCAD, USDCAD (15мин). Все это работает в одном терминале.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Всем привет!

Судя по картинке графика у меня на счету 15 тыс.
На самом деле 10787.72
Кто в курсе, как это понимать? :)


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано


Не по теме: лоты не великоваты?



есть немного :)
но это скальпер...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Что является более надежным помощником, советник или платные сигналы?
Как вы считаете?( я не пользовался ни тем ни другим)

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

сигналы скользят и теряются, но там выбор больше... провереная и понятная сова надежнее при правильном ММ

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано
Zingerman ни то ,ни другое не надёжно(если вообще данный термин применим к рынку ). Если вы сами не торговали и не изучали принцип торговли того кто раздает сигналы или принцип открытия сделок роботом,то по сути вы являетесь заложником временной,чужой удачи.В случае сбоя или изменения ситуации,вы не сможете лично скорректировать торговлю и будете отброшены к "началу начал"-поиску новых прибыльных сигналов и АТСок. Другими словами,сигналы и роботы должны быть только дополнением к вашей личной практической торговле.Но это конечно,только моё, личное мнение...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...