Перейти к содержанию

[Обсуждение] Советники: общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано


эх... стоко инфы по форексу, что аж тяжело определится с последовательностью изучения


это точно..
я поставил бота на реал микро, пока наблюдаю за ним изучаю матчасть и стратегии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 458
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Где-то я слышал, что существуют демо-счета, а есть еще и центовые.

Перейти

99,9% платных сов - хлам. Покупать что-то нужно только оооооочень хорошо подумав. Советую посмотреть вебинар: http://tradelikeapro.ru/pravda-o-torgovle-sovetnikami/ Там эти моменты обсуждались

Перейти

Ну давайте подумаем: пусть бот приносит 50% в месяц (х1.5) За год он сделает х1.5^12 = 129 Представим себе, что разработчик продал три копии, взял вырученные 1050$ и положил на счет - и год

Перейти
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано


Объясните мне пожалуйста, зачем мне торговать руками, если есть советники? Или ручными стратегиями можно намного больше и быстрее заработать? Если мы в ручной системе, следуем чётким правилам этой же системы, то неужели советники не будут это делать лучше ?


В таком случае: Зачем тогда торговать советником, если есть руки? :-D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано



Объясните мне пожалуйста, зачем мне торговать руками, если есть советники? Или ручными стратегиями можно намного больше и быстрее заработать? Если мы в ручной системе, следуем чётким правилам этой же системы, то неужели советники не будут это делать лучше ?


В таком случае: Зачем тогда торговать советником, если есть руки? :-D
Как это зачем? - ЧТОБЫ не торговать руками)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано


Или ручными стратегиями можно намного больше и быстрее заработать?


а зря вы так спешите, поработайте на демо какое-то время
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Спасибо. Этого достаточно на начальном этапе. Но я пробовал с аналогичным, что не хотел подвязывать. Может где то ошибся.


Добавлено: 20-10-2011 10:46:10

Еще раз спасибо, все работает. Вот только подвязывает и на реальном и на демо. А как сделать, чтобы на реале подвязывал, а на демо нет? Один и тот же советник. Изменено пользователем vikvin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано



Или ручными стратегиями можно намного больше и быстрее заработать?


а зря вы так спешите, поработайте на демо какое-то время
та я пока в реал небуду, щас на демо... но демо это демо) на демо всё пучком раз два и в плюсах, а на реале начинают эмоции мешать. одно дело войти в сделку, но вот выйти с нее...(жадность))
я пока полностью не изучу тех. анализ+прайс экшен, не собираюсь лезть в реал), а то где-то полгода назад 100usd слил (сперва сделал из сотри двести, а потом слил эх) и после этого решил сделать перерыв типа. А вот снова я сдеся хех... но теперь я опытней, если так можно сказать, ведь после каждого слива депо (реального) человек начинает больше и больше уважать и бояться рынок...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Подскажите как подвязать счет к советнику?
Простите, может не совсем точный вопрос задал.
Короче, есть советник с исходником. Пока проходит тестирование. Необходимо вставить в него ключ, пароль с подвязкой к торговому счету. Как сделать не знаю. Где то был советчик, но затерялся. Если возможно, подскажите. Заранее пишу, спасибо.




Взято из одного компельнутого советника
extern int key = 0;

в коде объявляется что g_acc_number_200 = AccountNumber();

ну а потом ниже
if (gi_212 && Key != 3 * g_acc_number_200 - 111675) {
Comment("Демо версия,\nДля получения ключа обратитесь trololo@narod.ru, сообщите ", g_acc_number_200);
return;
}


Соответственно ключ к номеру счета к примеру 666666 = 3*666666-111675 ну вообщем там дальше сами извращайтесь )

Добавлено: 21-10-2011 09:09:06

Да на счет взлома заяц прав )) вот я даже не шарю в совописании но при взгляде на код - проще простого понять как вычислить ключ для своего счета или тупо удалить лищнее и сделать так что ключом будет хоть цифра 1 :-D Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Здравствуйте, скажите, а сколько советников могут работать одновременно, но у каждого свое окно графика, не будут ли они конфликтовать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано


Здравствуйте, скажите, а сколько советников могут работать одновременно, но у каждого свое окно графика, не будут ли они конфликтовать???


Если не совпадают номера magic - проблем быть не должно, кроме случаев если советник изначально предназначен для управления чужими ордерами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано


Что за magic и где его посмотреть???


Категорически рекомендую изучить для начала теорию по советникам, да и вообще, рекомендую читать побольше
http://tradelikeapro.ru/2011/04/10/kak-ustanovit-foreks-sovetnik-universalnaya-instruktsiya-mini-f-a-q/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

после кучи перепробованных сов я решил однозначно руки лучше чем любая сова ... а если и буду юзать сову какую то ) то вспомогательную а не ту что сама торгует )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано


Не будут делать лучше будут делать так же как и вы делали бы все с ручной системой....Но в ручной системе вы сами решаете входить в сделку или нет учитываю нюансы рынка, а советнику пофиг он видит возможность войти и входить.....У него нет мозга чтобы учесть то или иное обстоятельство..... Т.е в ручной системе вы контролируете рынок....а там где работает советник, рынок контролирует советника.....

Посмотри систему ProFX....



Я бы сказал что описанные возможности, такие как "вы сами решаете входить или нет по рынку" являются как раз недостатками ручной торговли. Так как, торгуя системно (а не бессистемно сливая), вы обязаныы придерживаться сформурированных правил относительно открытия позиции, стопа и тейк профита. И вы не должны обращать внимания на текущую ситуацию на рынке.

А советник хорош когда написан своими руками под свою стратегию и ММ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Некоторые продавцы советников утверждают, что бесплатно распространяемая версия сова будет нормально работать на демосчете, а на реальном, якобы, работать не будет и нужно приобретать платную версию.
Действительно ли возможно такое запрограммировать в сову? Распознает ли советник тип счета - реал или демо? Или это просто продавцы пугают с целью слупить денег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Программно можно определить тип счета - демо он или нет. Естественно, такие проверки, имеющие результат типа bool легко меняются в нужную нам сторону, достаточно иметь на руках декомпил советника

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Это понятно.
Но вот интересно такое возможно или развод.
У совы EA Better в описании сказано :

При взломе этой и любой другой некоммерческой версии советника, эксперт при торговле будет накапливать систематическую ошибку в расчётах, т.е. его алгоритм будет отличаться от оригинального. Естественно, не в лучшую сторону. Остерегайтесь пиратов, предлагающих скачивать советник форекс под нашим именем бесплатно или за копейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Для того чтоб советник начал накапливать ошибку должно условие какое-то сработать что нас "подлечили". Вот тут то мы это условие и изменим, всё просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Тема навеяна разговорами в узких кругах :)

Есть несколько мнений по поводу торговли совами на реальных счетах.. Кто-то считает,что всё что меньше 50% в месяц маловато, другим и 100% мало. Но и риски ведь соответствующие.. Моё мнение - 3-5% в мес уже достаточный процент доходности для совы (или набора сов) если это подкреплено низкими просадками (менее 5% просадки). Справедливо от счетов 5000долл и выше например.
Какие будут мнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Русской душе стабильных 5 процентов мало. Им 1000 подавай и с такой-же просадкой. А потом слив)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано


Русской душе стабильных 5 процентов мало. Им 1000 подавай и с такой-же просадкой. А потом слив)))



НЕе, 1000% в день, без просадки и налом из дисковода желательно !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Много много сделок, маленькая просадка. Общий профит в небольшом плюсе, но и в районе нуля сойдёт.
И кароший рибейт обязательно! \M/ @-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

приятно что ктото меня поддерживает - а то в соседней теме с 2.5-5% в мес прям на смех подняли x_x \M/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Вот наткнулся на видео.

__youtube.com/watch?v=mm3p1qSdYUA


Что по этому поводу Пашка скажет?

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...