Перейти к содержанию

[Обсуждение] Советники: общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 458
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Где-то я слышал, что существуют демо-счета, а есть еще и центовые.

Перейти

99,9% платных сов - хлам. Покупать что-то нужно только оооооочень хорошо подумав. Советую посмотреть вебинар: http://tradelikeapro.ru/pravda-o-torgovle-sovetnikami/ Там эти моменты обсуждались

Перейти

Ну давайте подумаем: пусть бот приносит 50% в месяц (х1.5) За год он сделает х1.5^12 = 129 Представим себе, что разработчик продал три копии, взял вырученные 1050$ и положил на счет - и год

Перейти
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано



А КАК ОПРЕДЕЛИТЬ МЕЙДЖИК СДЕЛКИ ОТКРЫТОЙ В РУЧНУЮ?


У ручных сделок нет мейджика)

Вроде 0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Собственно есть советник. Осталось его защитить.

Самый простой способ:
В советнике будет поле Ключ: (который будет разный для каждого аккаунт намбера)

Далее длл в которой будет часть логики, дескриптор (для проверки правильности кода-ключа), И проверка контрольных сумм (самого ех4 и длл)

Теперь вопрос - КАК?

Есть ли готовые варианты? Самому все писать жуть, как лениво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

1) В идеале dll должна быть не более чем посредником между сервером и терминалом. То есть на сервер посылается вся необходимая инфа там анализируется и принимается решение бай или селл или ещё какие. А чел платит (я так понимаю именно для этого защита и предусматривается) только за подписку. Более того такой подход отсекает напрочь какие либо взломы длл так как можно реализовать обфускацию длл и раз в неделю выпускать обновления которые только меняют обфускацию если ничего нового в алгоритме не именилось (если надо есть наработки по обфускации - хотя самому запилить можно за пару часов) - тем самым сводя крэкинг на нед.

2) есть платные защитники - asprotect кажется. Но это давно было ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

У меня сейчас стоят Валли, Ирис, пиплазер. Подскажите на какой советник еще стоит обратить внимание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано


У меня сейчас стоят Валли, Ирис, пиплазер. Подскажите на какой советник еще стоит обратить внимание?


Гройбот, но с ним надо быть внимательным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

как уже писалось выше любая проверка ключа-кода в dll это fail.
особенно если dll будет экспортировать функции вида myMathCalculations(), myCheck(), то просто пишется прокси длл, которая при вызове myMathCalculations() будет пинать оригинальную длл, а для всех чеков ключей и прочего подставлять свои методы, которые будут "удовлетворять" советник на ура. вывод - вся логика на стороне длл должна зависеть от данных получаемых от сервера в ответ на передачу серверу ключа.
например, на запрос длл сервер должен присылать какие-то данные без которых работа длл невозможна. декрипт чего-нибудь имея открытый и закрытый ключ. хотя и это просто замедлит взлом, особенно если советник будет хорошим.

для защиты от декоммпиляции ex4 вставлять в код условные вызовы функций условия срабатывания которых никогда не будут вызываться, а потом править бинарный байткод сворачивающий голову декомпилеру. именно условные вызовы, потому что оптимизатор вырезает невызываемые функции и можно провести не один час ища функцию которую надо "засрать" байткодом.
по крайней мере декомпилеры .NET сходили с ума от этого и просто падали. а уж то гавно для ex4 должно и подавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Защититься можно если что то вычислять на стороне сервера, отсылая ему какие-либо данные. Или используя vmprotect на текущий момент. Все остальное можно взломать за редким исключением. аспротект уже давно не панацея от взлома, учитывая тупость разработчиков, использующих его возможности на 2% :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано


Защититься можно если что то вычислять на стороне сервера, отсылая ему какие-либо данные. Или используя vmprotect на текущий момент. Все остальное можно взломать за редким исключением. аспротект уже давно не панацея от взлома, учитывая тупость разработчиков, использующих его возможности на 2% :D


какое доверие может быть к системе "защиты" поиск которой со словом crack выдаёт столько взломанных версий "системы защиты" :)
давно известно, что если нужна надёжная система защиты, то она должна быть ад хок и на коленке не пишется. ту же самую идею "виртуальной машины", но свою )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано
Цитата

какое доверие может быть


Поламывали сам протектор, а не то что им защищено (плюс\минус что называется). А писать свою виртуальную машину - если у вас такая высокая квалификация, то какой к черту mql кодинг :D пишите вм и начинайте продавать! И через неделю продаж (если они будут) вас хакнет например tPORT или другая хакгруппа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано


Цитата

какое доверие может быть


Поламывали сам протектор, а не то что им защищено (плюс\минус что называется). А писать свою виртуальную машину - если у вас такая высокая квалификация, то какой к черту mql кодинг :D пишите вм и начинайте продавать! И через неделю продаж (если они будут) вас хакнет например tPORT или другая хакгруппа.

обладая невзламываемой системой защиты я бы первым делом показал насколько она хороша на самой же системе. какая же ещё может быть лучшая реклама, кроме наглядного примера )
а так со стороны напоминает ситуацию с книгой о том как улучшить своё зрение, на обложке которой была фотография автора в очках.

ну это мы всё равно удалились от темы разговора.
в любом случае, если есть доступ к коду программы, в каком бы виде он не был, в исходном, в бинарном нативном для процессора, в байткоде для виртуальной машины - всё это ломается, время взлома зависит только от ценности программы.

поэтому понятна тенденция последней волны советников - выступать просто в роли ретранслятора сигналов, которые получают от серверов.
свои сервера можно организовать несколькими способами -
1) "всё своё", плохой вариант, год+ для реализации/отладки функционала аналогичного предоставляемого МТ клиентом, из плюсов - можно использовать маркетмейкера/банк на выбор как источник тиковых данных, с той же дукаскопи на физ лицо договор и юзай как хочешь, высшая степень надёжности.
2) основной код советника модифицируется так, что все OrderOpen/OrderClose и другие операции также вызывают методы dll, а dll таким же образом пинает серверную часть, которая броадкастит сигнал всем подключенным и авторизированным клиентам. из плюсов - реализация за пару дней. из минусов - "качество" сигналов зависит от брокера который будет использоваться для МТ терминала, да и вообще зависимость от брокера 100%ая. а клиентам раздаётся "арбитражная" версия советника которая слепо исполняет команды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано


Гройбот, но с ним надо быть внимательным.



А на что именно надо обращать внимание при работе гройбота? Какие возможны проблемы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано (изменено)



Гройбот, но с ним надо быть внимательным.



А на что именно надо обращать внимание при работе гройбота? Какие возможны проблемы?

Потеря позиций
Если у бота есть открытые сделки:
не менять тф
не перезагружать терминал
не менять настройки бота
это как с уличной собакой, лучше её не трогать если она ест твой депо, может покусать Изменено пользователем УкуреныйЗаяц
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Первый вариант- Слишком трудозатратный.
Второй слишком субъективен и не надёжен.

Вообще есть такое понятие- оверквалифинг. Это когда задача реализации защиты по затратам значительнее отдачи самого советника.
Если нужно защитить что-то стоящее, то лучше проплатить защиту. Если мелкая вещь для продажи на пару месяцев- то ставить хэши, выносить всё в dll и не париться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Подскажите как подвязать счет к советнику?
Простите, может не совсем точный вопрос задал.
Короче, есть советник с исходником. Пока проходит тестирование. Необходимо вставить в него ключ, пароль с подвязкой к торговому счету. Как сделать не знаю. Где то был советчик, но затерялся. Если возможно, подскажите. Заранее пишу, спасибо.

Изменено пользователем nixxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

т.е. нужно что-то более крутое чем
if(AccountNumber() != 007){Alert("Пошли на...!!!"); return;}

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

все равно декомпилируют если станет интересно. логику открытия ордеров надо переносить в длл и длл уже защищать.
а тупые проверки с булевым результатом ломаются за 10 минут образно говоря

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Объясните мне пожалуйста, зачем мне торговать руками, если есть советники? Или ручными стратегиями можно намного больше и быстрее заработать? Если мы в ручной системе, следуем чётким правилам этой же системы, то неужели советники не будут это делать лучше ?
И еще, какую ручную стратегию Вы могли б мне посоветовать (для НАЧИНАЮЩЕГО)?

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано


Объясните мне пожалуйста, зачем мне торговать руками, если есть советники? Или ручными стратегиями можно намного больше и быстрее заработать? Если мы в ручной системе, следуем чётким правилам этой же системы, то неужели советники не будут это делать лучше ?
И еще, какую ручную стратегию Вы могли б мне посоветовать (для НАЧИНАЮЩЕГО)?



Не будут делать лучше будут делать так же как и вы делали бы все с ручной системой....Но в ручной системе вы сами решаете входить в сделку или нет учитываю нюансы рынка, а советнику пофиг он видит возможность войти и входить.....У него нет мозга чтобы учесть то или иное обстоятельство..... Т.е в ручной системе вы контролируете рынок....а там где работает советник, рынок контролирует советника.....

Посмотри систему ProFX....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Так значит давайте всунем советникам искусственный интеллект ;D (это была шутка)
Спасибо за ответ, приблизительно я так и предпологал. Первым делом уделю внимание стратегии ProFX2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано


Так значит давайте всунем советникам искусственный интеллект ;D (это была шутка)
Спасибо за ответ, приблизительно я так и предпологал. Первым делом уделю внимание стратегии ProFX2



Не надо ProFX2, сливает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

По сути тут много стратегий.... и что подойдет под твой характер ведения торговли я не знаю))) может ты любишь сидеть за монитором и нервно следить за сделкой или же тебе нравиться войти в сделку и придя вечером домой смотреть результаты.....Тут много стратегий... Что то конкретное определенное я тебе порекомендовать не могу ( сказал о ProFX так как многие тут которые начинали вроде с него шли в рынок), используя дополнительные фильтры что то делали, но индикаторы которые есть в системах они всегда запаздывают- т.е ты входишь в рынок когда уже оттуда надо выходить(поздний сигнал) )....
Посмотри тут который выложил стратегии Павел( он их подробно разжевал что любой "Чайник" поймет )....
Почитай отзывы в ветке по ТС....
И думай применять ее или тебе она не нравиться....
Выбери и торгуй....Конечно начинай с Демо)))
А так рекомендую конечно же смотреть Price Action как основу)
Но ИмХо нужно приложить достаточно сил чтобы в ней разобраться...

Удачи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

ProFX неплохая система, не идеал , но лёгкая и быстро разберёшься.


Не надо ProFX2, сливает



Не согласен! если у тебя сливала, значит она тебе не подошла.
Две прошлые недели были хорошие тренды и тс принесла много пунктов, главное не нервничать и отрабатывать тс.

Понаблюдай за этой тс : Стратегии Форекс:Travel Trading Profit Formula http://tradelikeapro.ru/2011/03/27/strategii-foreks-travel-trading-profit-formula/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано



Сенкс, я пока вот решил изучить тех.анализ и Прайс Экшн, а потом думаю буду торговать по стратегиях или вообще буду чисто по тех анализу...хз. Думаю пока может хоть торговые боты поставить на VPS... эх... стоко инфы по форексу, что аж тяжело определится с последовательностью изучения (хотя вроде уже понял)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...