Перейти к содержанию

[Обсуждение] Советники: общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 458
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Где-то я слышал, что существуют демо-счета, а есть еще и центовые.

Перейти

99,9% платных сов - хлам. Покупать что-то нужно только оооооочень хорошо подумав. Советую посмотреть вебинар: http://tradelikeapro.ru/pravda-o-torgovle-sovetnikami/ Там эти моменты обсуждались

Перейти

Ну давайте подумаем: пусть бот приносит 50% в месяц (х1.5) За год он сделает х1.5^12 = 129 Представим себе, что разработчик продал три копии, взял вырученные 1050$ и положил на счет - и год

Перейти
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано



мозги!!!!!!!!



По аватару и не скажешь.
Кстати вопрос был : Что является более надежным помощником, советник или платные сигналы?

Однозначно советник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

платные сигналы частенько сейчас подают советники)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано


Как вы считаете?( я не пользовался ни тем ни другим)



Есть такой тип работников- хоть на стройке, хоть в слесарке какой, хоть где... Их так называют- Принеси, подай, иди нах, не мешай... Если вы считаете, что это ваше призвание- работайте по платным сигналам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Работал советник Hacked Pro система 2. В настройках стояло 6 колен.
Из-за скачка по паре USDCAD график ушел далеко вверх.
В ручную продолжил открывать дополнительные позиции с увеличением лота, что привело к просадке.

Есть ли какие нибудь советы у опытных форумчан, как выйди из данной ситуации?
Открывать дополнительные позиции рискую слить депозит.
Советник ShowMeBe посчитал до закрытия корзины в плюс цена должна пройти еще 160 старых пунктов (TP отмечен жирной красной линией)

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

чет стремный какойто мартин если честно.
Почему открыто 4 лота а не 12, когда предыдущий 8?
Вообще конкретно для таких ситуаций всегда должен быть план.
Лично я знаю 4 варианта.
1. Доливаться. Собственно не понимаю почему Ты долился так поздно и малым лотом.
2. Делать замок на общее число лотов, закрывать сетку. А потом с замком шпили-вили.
3. Раздувать депо.(Ну тут без комментариев - шанс слить всё депо сохраняется, но добавляется бОльшая свобода для манипуляций.)
4. Закрыть сетку, и не мучиться.

Лично как по мне 1 вариант так же опасен как и 2, но гораздо проще. Но как я понял топикастер не знает, как именно доливать в сетку - советую сесть и посчитать возможные места разворота, сколько в этом месте ещё будет ордеров(мультилотом), сколько нужно вытерпеть просадки - и пойти долить депо, чтобы всё это провернуть, причем не забывая что рынок уже смазал Твою попку, и нежно пристраивается к ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Советник нормальный, просто я настроил его на 5 колен пирамиды. Остальные позиции были открыты вручную, последняя с лотом 4 была вообще мною от болды поставлена.
Депозит я и так пополнил с 700 до 1600$.
Посчитать на сколько еще пунктов просадки хватит этого депозита я не могу, дабы представления не имею как.
Думаю:
1) Ждать, что будет. Не охота открывать новую позицию с лотом 13,4, когда Канада что то мудрит.
2) Запустить в новом окне данный советник только на покупку, дабы снизить просадку и создать замок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Где мною было сказано, что мне посрать?

Спасибо за советы. Но вариант 1 - опасный, 4 - не подходящий.
3 вариант - Хочу сделать замок, но только не совсем для себя понимаю, пирамидой его мне открывать, или 1 позицией с завышенным лотом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

У тебя в любом случае ситуация уже глубоко опасная.
Если открывать замок то естественно 1 ордером, который перекрывает все лоты.(Надеюсь не надо объяснять почему?)
Если пополнил депо на 250% от изначального, то смысл уже ссать? сидишь и ждешь где с вероятностью 70-80% разворот, и входишь мегалотом, и через 30 пипок закрываешь всю сетку в 0.
Начал уж с мартином воевать, так делай до конца.
А с другой стороны раз депо пополнил, можно и посидеть, потупить, а замок всегда успеется, правда не всегда его разрулить можно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Всем привет :)
я торгую ботом арбитражником Newest в связке с граббером.
Есть проблема-я не могу запустить систему на билде 600 и выше.
Кто готов разобраться в проблеме и заставить шарманку работать на новых билдах пишите в ЛС-о цене договоримся.

P.S. Помощь очень нужна :)

Изменено пользователем maverick666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано (изменено)

А что не так с прогой?

Изменено пользователем grisly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано


А что не так с прогой?


Дело в самом граббере я так понял-раньше файл лежал к примеру здесь C:\Program Files\MetaTrader 4 - RoboForex\experts\files и путь при запуске был C:\Program Files\MetaTrader 4 - RoboForex\experts\files\ а в новом мт4 граббер должен лежать здесь, если я не туплю C:\Program Files\MetaTrader 4 - RoboForex\MQL4\Files , но путь в виде C:\Program Files\MetaTrader 4 - RoboForex\MQL4\Files\ граббер при запуске не воспринимает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано



А что не так с прогой?


Дело в самом граббере я так понял-раньше файл лежал к примеру здесь C:\Program Files\MetaTrader 4 - RoboForex\experts\files и путь при запуске был C:\Program Files\MetaTrader 4 - RoboForex\experts\files\ а в новом мт4 граббер должен лежать здесь, если я не туплю C:\Program Files\MetaTrader 4 - RoboForex\MQL4\Files , но путь в виде C:\Program Files\MetaTrader 4 - RoboForex\MQL4\Files\ граббер при запуске не воспринимает

посмотри это видео, может поможет :)
_http://www.youtube.com/watch?v=NR6EIpZ5RY8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Никто не сталкивался с продуктами Expertforex и Marvelforex - этих компашек?
Стоит ли тратить на них время?


Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

добрый день!
начал использовать советник. который пришел еще из "старого мира", а метатрейдер выдает ошибку. :( Не удалось инициировать советник
подскажите как избавиться от этого? сам код во вложении

e-CloseByEquity.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

для начала на авторской сайте проверьте нет ли версии бота для последних билдов.

А так непонятно о чем пишете - вы в настройках бота разрешили делать все что надо? Кнопку авто-торговля нажали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано (изменено)

в процессе запуска советника в верхнем левом углу надпись "Не удалось инициировать советник" и слева в верхнем углу советник с иконкой :( что обозначает - советник не включен.
По поводу обновления советника- что то не видел давно обновлений. Наверное занят пока другими проектами. это советник от Игоря Кима и взят с его сайта. Задача советника закрыть все позиции при одной из 2-й обозначенных уровней equity.


Добавлено: 07-04-2014 20:37:48


sova1.png

Изменено пользователем GERAin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Выключил функцию закрытия терминала через АПИ винды (только на нее можно грешить - остальной код вне подозрений)

e-CloseByEquity.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано


в процессе запуска советника в верхнем левом углу надпись "Не удалось инициировать советник" и слева в верхнем углу советник с иконкой :( что обозначает - советник не включен.
По поводу обновления советника- что то не видел давно обновлений. Наверное занят пока другими проектами. это советник от Игоря Кима и взят с его сайта. Задача советника закрыть все позиции при одной из 2-й обозначенных уровней equity.


Добавлено: 07-04-2014 20:37:48



Нажмите кнопку сверху терминала и смайлик будет улыбаться.

П.С.:
а с Опыт торговли: > 5 лет я думаю вы погорячились :d

Scr01.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Добрый день, коллеги!

Прошу подсказать как приписать к текущему ордеру Magic number, чтобы его мог распознать (подхватить) советник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано


Добрый день, коллеги!

Прошу подсказать как приписать к текущему ордеру Magic number, чтобы его мог распознать (подхватить) советник?



Если ордер открыт руками - там обычно меджик 0. И во вспомогательном советнике можно задать магический номер тоже 0 - должен сопровождать.

Если другой советник открыл ордер - то во вспомогательном боте указываем мэджик номер советника (открывшего ордер) и тоже всё должно пойти нормально. Примерно так >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Ситуация у меня следующая, торгую через брокера у которого в пятницу вечером происходит клиринг т.е. закрываются текущие сделки и сразу открываются теже сделки с темже объемом, и проблема в том, что после этого клиринга советник не может продолжать работу с этими ордерами, т.к. не видит мэджик номер (из-за того, что открыты эти ордера самим брокекром , а не роботом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...