Перейти к содержанию

[Обсуждение] Советники: общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 458
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Где-то я слышал, что существуют демо-счета, а есть еще и центовые.

Перейти

99,9% платных сов - хлам. Покупать что-то нужно только оооооочень хорошо подумав. Советую посмотреть вебинар: http://tradelikeapro.ru/pravda-o-torgovle-sovetnikami/ Там эти моменты обсуждались

Перейти

Ну давайте подумаем: пусть бот приносит 50% в месяц (х1.5) За год он сделает х1.5^12 = 129 Представим себе, что разработчик продал три копии, взял вырученные 1050$ и положил на счет - и год

Перейти
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Тестил на демо счетах советники. На Алпари и Робофорексе. Все на М1. Вышли повидимому новости и графики нарисовались разные. Почему?

Робо справа? Не первый раз когда на новостях их демки тормозят от 30 сек и дольше.

Добавлено: 28-04-2016 11:49:52

чтоб не быть голословным - впомнил свой случай когда замечал торможение их демок.
Реал ЕСН и демо "типа есн", М30, видна разница в 35п
1,09210 ECN vs 1,09565 демо
PS: центовик в принципе совпал с ЕСН, зарегал по-быстрому глянул этот момент, 7 пипсов (1,09203) не в счет.

UPD2: NGLA, добавил еще вчерашние минутки с робо-ecn, сравните со своим.... Это таки торможение их демки - на реалах все ок.

Робо_-_EURUSDM30_-_реал.png
Робо_-_EURUSD.eM30_-_демо.png
Робо_-_GBPUSDM1_-_27.04.16_ECN.png

Изменено пользователем andy.lugansk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Привет!)
Хочу собрать портфель из нескольких советников но не имею опыта в настройке.
Подскажите пожалуйста как настроить советники так, чтобы было вот так...
1) три советника на одном торговом счете ECN USD
2) Все три советника должны работать на одном инструменте EURUSD (Понимаю что каждый советник будет на отдельном чарте)
3) не должно быть никаких сбоев и ошибок. Каждый советник выполняет свою работу не обращая внимание на "коллег")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Здравствуйте товарищи трейдеры. Вопрос меня терзает. Пишут что для конкретной работы советника требуется его постоянная работа. Ели у меня советник открывает сделки в определенное время, к примеру на Лондонской сессии, то могу ли я выключать терминал в оставшееся время? Может ли это повлиять на расчет лота и вывод в без убыток? :-?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

советники в выключенном терминале не работают, значит в безубыток некому будет перевести.
лот рассчитывается во время открытия ордера, т.е. если ордер у Вас открывается, то и лот рассчитан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано


Посоветуйте пожалуйста советников на которые стоит обратить внимание.



Все советники на которых стоит обратить внимание, логично находятся на первой странице, самые популярные.
Читайтай, изучай, выбирай, на любой вкус.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

У многих сеточников мартинов большая часть прибыли делается, когда открылось уже много колен, у сововодов уже кое-что сжимается от страха. И тут цена наконец все таки разворачивается и ордера закрываются в прибыли. Почему бы не переделать сову, например http://tlap.com/forum/index.php?topic=2738.0, в индикатор, чтобы прямо на графике нам рисовал, сколько и где мартин открыл бы нам колен, а также уровни, где мартин (с заданным начальным уровнем депо) уже вылетел бы в трубу и уровень где мартин вышел бы с плюсом. Видя, что мартин открыл бы уже дцатое v:) колено мы могли бы открыть там позицию в сторону мартина, поставив стоп за уровнем, где мартин бы закрылся по стоп ауту, а профит соответсвенно, где профит у мартина.

Ну и далее на основе этого индикатора можно бы было сделать сову.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано


eBaykal

В чём смысл этих действий? Отображение действий советника на графике не повысит его прибыльность.



Цитата

Видя, что мартин открыл бы уже дцатое v:) колено мы могли бы открыть там позицию в сторону мартина, поставив стоп за уровнем, где мартин бы закрылся по стоп ауту, а профит соответсвенно, где профит у мартина.



Без риска слить все депо, как мартин. А только получив стоп. Мы бы могли получить прибыльность мартина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано


Без риска слить все депо, как мартин. А только получив стоп. Мы бы могли получить прибыльность мартина.



Тогда опишите подробнее, потому что у вас написано "Стоп ставим за уровень стопаута", это значит, что стопаут сеточника будет ещё до стопа ручного ордера. Кроме того, не понятно, для чего открывать ещё 1 ордер в ту же сторону, что и ордера сеточника.

И потом, если вы потеряете не 95 % депо, а, скажем, 80 %, мало что изменится

P. S. На сколько я понял, под мартином вы подразумеваете сеточник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано
Цитата

Кроме того, не понятно, для чего открывать ещё 1 ордер в ту же сторону, что и ордера сеточника.



Нет, в том то и дело, что сеточник позиций не открывает. Но индикатор на его основе нам показывает сколько колен открыто и где у него профит и стоп аут (при отдельно заданном в настройках начальном "депозите".

Цитата

И потом, если вы потеряете не 95 % депо, а, скажем, 80 %, мало что изменится



Согласно предпочитаемому ММ может и 1%.

Можно было бы конечно просто запустить сову параллельно на демо или следить за мониторингами других людей. Но если сделать индикатор, то на его основе можно сделать сову, чтобы проверить прибыльность этой идеи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано
eBaykal

То есть вы предлагаете открывать позиции против тренда при длительном тренде? Эта идея не выглядит эффективной, подходящих ситуаций будет немного, кроме того, длительный тренд скорее продолжится, нежели развернётся, и всё снова упрётся в сетку.




Для предотвращения слива депозита проще настраивать опасного советника (сеточник / мартингейл) таким образом, чтобы он сбрасывал сетку / увеличение лота после ~ 20 - 25 % депозита. Это, по сути, тот же периодический вывод средств с опасного советника.

Кроме того, перед использованием сеточника / мартингейла следует собрать статистику и проанализировать отклонение числа фиксаций убытков от расчётного. Если отклонение в пользу трейдера, то сетка / мартин имеет смысл, если отклонения нет, то сетка / мартин не имеет смысла, если отклонение не в пользу трейдера, то имеет смысл пересмотреть ТС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано
Цитата

То есть вы предлагаете открывать позиции против тренда при длительном тренде?



Нет. На классическом тренде, с откатами, хорошие сеточники будут успевать закрывать первые несколько колен на откатах. На сильных же безоткатных движения эти же самые сеточники наберут много колен. Но после таких движений часто бывает сильное обратное движение на котором сеточники закроются с прибылью. Это подтверждают многие долгоживущие мониторинги сеточников.

Цитата

Эта идея не выглядит эффективной,



Я хочу это проверить. Надеюсь найти любознательных программистов, которые мне бы помогли это сделать.

Цитата

подходящих ситуаций будет немного



Много и не надо. А откуда Вы знаете? Есть факты?

Цитата

Кроме того, перед использованием сеточника / мартингейла следует собрать статистику и проанализировать отклонение числа фиксаций убытков от расчётного. Если отклонение в пользу трейдера, то сетка / мартин имеет смысл, если отклонения нет, то сетка / мартин не имеет смысла, если отклонение не в пользу трейдера, то имеет смысл пересмотреть ТС.



У Вас есть удачный опыт? Не поделитесь примерами расчетов и результатами в виде действующих замониторенных счетов?

Впрочем реально к теме это не относится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Нет. На классическом тренде, с откатами, хорошие сеточники будут успевать закрывать первые несколько колен на откатах. На сильных же безоткатных движения эти же самые сеточники наберут много колен. Но после таких движений часто бывает сильное обратное движение на котором сеточники закроются с прибылью. Это подтверждают многие долгоживущие мониторинги сеточников.



Безоткат может быть разной продолжительности, и вероятность продолжения тренда выше вероятности сиюминутного отката. Я к тому, что разглядывать откаты по результатам советника - то же самое, что искать экстремумы на готовом графике, это просто, но не имеет ничего общего с реальной ситуацией.

Сеточники обычно входят наугад, открывая ордера через N пунктов, потому нет необходимости в определении ситуации, кроме того, сеточник делает ставку на интервал, а не на единичную возможность.


Много и не надо. А откуда Вы знаете? Есть факты?



Чем более долгий безоткат (тренд) нужен, тем ниже вероятность его появления, это не нуждается в подтверждении. Но вы можете обратить внимание на частоту долгих просадок сеточников, ведь по вашей системе просадка сеточника = подходящая ситуация для входа.





У Вас есть удачный опыт? Не поделитесь примерами расчетов и результатами в виде действующих замониторенных счетов?



Я мартин и сетку не использую, пример расчётов для мартина можете глянуть здесь.

Я дал общую схему статистического анализа целесообразности использования мартингейла, без подобного анализа нет оснований для использования мартина со своей ТС.




Аналогично и перед использованием сетки необходим статистический анализ для обоснования её использования.

Вообще, я считаю использование сеток неэффективным и бесполезным, поскольку торговля ведётся против тренда, делается ставка на попытку поймать движение против тренда, которое обычно является небольшим. Но статистически можно обосновать использование сетки. Изменено пользователем - Alexander -
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

модель http://tlap.com/forum/index.php?topic=2738.msg282991#msg282991

результат моделирования сетки/работы Forex Setka Trader Mod прикрепляю.

eBaykal, попробуйте понять как это применить как индикатор.

EAQj_-_Setka_v1.34+_-_Модель_=_Анализ_сэта_Forex_Setka_Trader_Mod6Tlp_из_Роботеста.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Подскажите, что бы не захламлять темы с самими советниками, есть на форуме хороший сеточно-мартышковский советник работающий с уже открытыми ордерами, грубо если есть открытые минусовые ордера, включается советник, который начинает пытается вылезти из минуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Друзья, подскажите новичку допилил сову на усреднение открытие ордеров на удачу, и закрытие их по усреднению. Так вот тестил на 3 года с 14 по 16, помесячно и даже по дням. По сове на 1000 USD лот 0,01.

Короче за три года один стоплосс, что дальше? Пускать на счет? Или как еще его можно потестить? Не хотелось бы попасть в первом месяце на 1000 usd.

chfjpy30.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано


Друзья, подскажите новичку допилил сову на усреднение открытие ордеров на удачу, и закрытие их по усреднению. Так вот тестил на 3 года с 14 по 16, помесячно и даже по дням. По сове на 1000 USD лот 0,01.

Короче за три года один стоплосс, что дальше? Пускать на счет? Или как еще его можно потестить? Не хотелось бы попасть в первом месяце на 1000 usd.


Где-то я слышал, что существуют демо-счета, а есть еще и центовые.
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано


Где-то я слышал, что существуют демо-счета, а есть еще и центовые.



:)
Я про то - на сколько точен тестер в МТ4? может есть более точные тестеры?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано (изменено)
Цитата


:)
Я про то - на сколько точен тестер в МТ4? может есть более точные тестеры?



Tickstory
http://tradelikeapro.ru/tickstory-lite/

Tick Data Suite (TDS)
__http://eareview.net/tick-data-suite
статья про TDS: __http://www.argolab.net/tick-data-suite.html
Изменено пользователем Мерлин
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

у меня есть котировки все выкачанные с начала времен по вчера от DC
выложить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Все котировки от дукаскопи, с начала времен
https://cloud.mail.ru/public/5q1K/d4oxvqZ4J
20 архивов по 2 гига (сейчас отображается 1 т.к. остальные грузятся)
внутри VHD, не чего распаковывать не надо, просто подключаете диск и указываете в тик стори (или любой другой программе) что котировки у вас на этом диске

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...