Перейти к содержанию

[Обсуждение] Советники: общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Прогоняю как тест повторно - сливает! Повторные тесты - слив. Что это за хрень? Как с этим бороться? Чему верить вообще?


Закройте терминал, почистите папку с кэшем ...\MT4\tester\caches\
Или поместите прикрепленный файл в корневой каталог и запустите его. Он удалит весь ненужный хлам с логами.
Перед этим не забудьте сохранить результаты оптимизации, либо нужные параметры в set-файл, либо все результаты в *.html
После этого попробуйте советник протестировать заново.

Clear_MT4.rar

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 458
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Где-то я слышал, что существуют демо-счета, а есть еще и центовые.

Перейти

99,9% платных сов - хлам. Покупать что-то нужно только оооооочень хорошо подумав. Советую посмотреть вебинар: http://tradelikeapro.ru/pravda-o-torgovle-sovetnikami/ Там эти моменты обсуждались

Перейти

Ну давайте подумаем: пусть бот приносит 50% в месяц (х1.5) За год он сделает х1.5^12 = 129 Представим себе, что разработчик продал три копии, взял вырученные 1050$ и положил на счет - и год

Перейти
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Вот постепенно ситуация выравнивается.
Пока у нас есть Майнд Гэп, Милки вэй, Форс и Тартл из разработок Сайлента, большое ему за это спасибо!!!!!!!!
Первый из новинок в РобоТест пошел http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-force-trader/17091/?do=findComment&comment=381745

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Только заметил темку недавно: :)
Да, долгосрочных ботов действительно легче писать.
Долгосрочные тс более стабильные и устойчивые - не сливают годами
Но есть и немало минусов.
Например, для тестов долгосрочных ботов нужно много данных
Они могут по полгода находиться в просадке, психологически торговать ими тяжеловато.
Заработок с них не так впечатляющ, как со скальперов.

Наша жизнь постоянно ускоряется, люди все время спешат куда-то, спешать все успеть. Темп жизни из года в год ускоряется и люди, как белки в колесе, нацелены на мгновенные результаты. Это очень заметно и по поведению форумчан - бот сливает месяц - все, с ним все ясно.
Такая спешка характерна для людей во всех сферах. Люди ждут моментальной отдачи и от саморазвития - прочитал книгу, и надо сразу попробовать эту информацию. Недельку попробовал и забыл, не вышло. Записался в спортзал, походил месяц, пресса не видно, перестал ходить. Сладая мотивация, низкая заинтересованность в самом процессе, зацикленность на целях и их скорейшем достижении - вот черты современного общества. А между тем, для любых, даже самых маленьких изменений должно пройти время. Банальный пример - садовод со своими растениями. Но мы же, посадив семячко, ожидаем крепкого дерева уже на следующий день. Ну, максимум через неделю-месяц. Это психология людей и побороть ее очень сложно. Вот поэтому скальперы будут популярны всегда и всегда будут зарабатывать их продавцы. Они продают людям именно то, что им нужно- надежду вырастить дерево за несколько месяцев, особо не напрягаясь.
И. именно поэтому долгосрок никогда не будет популярен, так как ждать - это очень тяжело.
Но кто понял жизнь, тот не спешит. Заметьте, что большинство профессионалов торгуют именно в долгосрок. А профессионалов среди большинства всегда немного. Остальные либо уйдут, набегавшись в своем маленьком беличьем колесике, либо продолжать бегать до тех пор, пока, возможно, не станет получаться, либо перестанут уже спешить и придут к долгосроку, так же, набегавшись.
Лично я бегал очень долго, с переменным успехом, но устал и перестал спешить. Хотя вообще действительно тяжело не спешить, очень скучно и порой сильно угнетает. Но, надеюсь, это пока, на первых порах, когда нет еще стабильно растущей линии баланса.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Только заметил темку недавно: :)
Да, долгосрочных ботов действительно легче писать.
Долгосрочные тс более стабильные и устойчивые - не сливают годами
Но есть и немало минусов.
Например, для тестов долгосрочных ботов нужно много данных
Они могут по полгода находиться в просадке, психологически торговать ими тяжеловато.
Заработок с них не так впечатляющ, как со скальперов.

Наша жизнь постоянно ускоряется, люди все время спешат куда-то, спешать все успеть. Темп жизни из года в год ускоряется и люди, как белки в колесе, нацелены на мгновенные результаты. Это очень заметно и по поведению форумчан - бот сливает месяц - все, с ним все ясно.
Такая спешка характерна для людей во всех сферах. Люди ждут моментальной отдачи и от саморазвития - прочитал книгу, и надо сразу попробовать эту информацию. Недельку попробовал и забыл, не вышло. Записался в спортзал, походил месяц, пресса не видно, перестал ходить. Сладая мотивация, низкая заинтересованность в самом процессе, зацикленность на целях и их скорейшем достижении - вот черты современного общества. А между тем, для любых, даже самых маленьких изменений должно пройти время. Банальный пример - садовод со своими растениями. Но мы же, посадив семячко, ожидаем крепкого дерева уже на следующий день. Ну, максимум через неделю-месяц. Это психология людей и побороть ее очень сложно. Вот поэтому скальперы будут популярны всегда и всегда будут зарабатывать их продавцы. Они продают людям именно то, что им нужно- надежду вырастить дерево за несколько месяцев, особо не напрягаясь.
И. именно поэтому долгосрок никогда не будет популярен, так как ждать - это очень тяжело.
Но кто понял жизнь, тот не спешит. Заметьте, что большинство профессионалов торгуют именно в долгосрок. А профессионалов среди большинства всегда немного. Остальные либо уйдут, набегавшись в своем маленьком беличьем колесике, либо продолжать бегать до тех пор, пока, возможно, не станет получаться, либо перестанут уже спешить и придут к долгосроку, так же, набегавшись.
Лично я бегал очень долго, с переменным успехом, но устал и перестал спешить. Хотя вообще действительно тяжело не спешить, очень скучно и порой сильно угнетает. Но, надеюсь, это пока, на первых порах, когда нет еще стабильно растущей линии баланса.



Не темп жизни стал быстрее, а много мифов относительно разных сфер в интернете появилось и вот эта оторванность от реальности людей обманывает. Еще навязанная соц сетями поверхностность вводит в заблуждение людей.

Метаться конечно иногда надо, чтобы потом выбрать путь и идти им. Без идеи в обществе, все стремятся к какой-то странной и извращенной "американской мечте". Не создавать что-то или учится чему-то, а сделать денег и быстрее, а дальше... А что же дальше!? Да не важно.

Т.к. мы в "беседке", позволю себе пояснить на примерах садовника и желающего кубиков посетителя фитнес центра.

Садовник знает не только что сажать, он знает каким боком сажать семечко к какой стороне света, какое освещение должно быть, удобрения в какой фазе роста можно добавлять, в какой нет, он знает о том, что надо собрать насекомых ночью, когда они жрут молодое растение (реально такое есть, кто бы знал только). Вот только малая часть работы садовника, а теперь прибавьте годы, годы ожидания. И не факт что что-то получится из этого. Все еще сложнее.

Желающий кубиков если их пробьет должен принимать, что если бросит заниматься, через неделю они скроются опять. Это процесс постоянный, если цель кубики, то их не будет. Они будут если это образ жизни, типо вредной привычки. Нравится это или нет, ты идешь и делаешь.
Опять же, когда ты занимаешься всю жизнь, ты понимаешь что если у тебя пресс, а сам ты дрыщ, толку от него нет, как был дрыщ так и остался. Когда ты соображаешь в спорте, ты добиваешься баланса силы, скорости, выносливости и веса тела. Каждый раз надо слушать организм, варьировать нагрузки, что работает у твоего тренера, у тебя не будет, кому-то нужны станки, другому, интервальные нагрузки, третьему жгуты, четвертому свободные веса и т.д.

Даже зная это всё человек может не стать чемпионом или супер садовником, вот такая реальная жизнь. Все это ведёт к тому, что легко и просто не бывает нигде и никогда.

Трейдинг так же сложен и метаться стоит если ты знаешь что будешь заниматься всю оставшуюся жизнь. Я это сразу знал как начинал, отсюда и тяга к таким методикам.

Когда человек понимает что это дело длиною в жизнь, не важен результат здесь и сейчас и тогда ты делаешь выбор внутренне, появляется спокойствие. Изменено пользователем vvv
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 2 months later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано
Уже чуть более года торгую на финансовом рынке форекс. Ну как торгую, сливаю если быть более точным. Все это время пытаюсь торговать ручками. И с каждым разом сливать депозит становится все сложнее. Прогресс на лицо. И как то пару недель назад, на не безызвестном всем сайте, случайно забрел в топ 10 счетов. И был удивлен тем что в основном все счета торгуются исключительно роботами. Очень заинтересовала эта тема. Скачал конструктор сов. и через недельку получился робот с очень даже не плохой статистикой доходов, в тестере естественно. Сегодня первый день решил его протестить на реале (Альпари про есн). За не полный рабочий день, робот совершил всего две сделки. Первая сделка № 813905223 открылась и закрылась просто идеально. А вот вторая № 813907034 открылась и без стопа и без тейка (как раз находился у монитора в этот момент). Появилось окно в котором говорилось "ошибка открытия Неправильные стопы" и "ошибки выставления SL/TP: Неправильные стопы" позже она пошла в плюс и в итоге закрылась по без убытку. Вопрос 1ый. Почему так получилось ?





В момент открытия сделки спред был 3 ну может 4 пункта. Стоп лосс стоял 5, потом исправил на 6 пунктов. В спецификации контракта "уровень стопов" стоит 0, я так понимаю это значит что нет никакого минимально порога по стопам ?!



Вопрос второй. Что эта за арифметика такая + 0.18 - 0.04 = 0.06 ? В комментариях - 5 я так понимаю проскальзывание ?! Но все равно не могу сложить из чего такая сумма получилась ?
И последний. Параметр sippage работает вообще ? Кто его использует ? Какое оптимальное значение нужно выставить если робот скальпер ?


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Стоп и ТР увеличьте минимум втрое - и то будет периодически выбивать.

А комиссию кто за вас платить будет? Торговый счет свой сначала изучите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано


Стоп и ТР увеличьте минимум втрое - и то будет периодически выбивать.



Отличнейший совет, применять я его конечно же не буду. Так как тс становится полностью убыточной. Кого выбивать ? Откуда выбивать ? Вопрос был таков: почему второй ордер открылся без стопа и без тейка?! Я вам картинки с данными зачем пол дня фотошопил ?))


А комиссию кто за вас платить будет? Торговый счет свой сначала изучите.



Получается что это проскальзывание в -5 п. ни на что не повлияло ? Или я чего то недопонимаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

вы реально думаете, что на ецн вам дадут играться с 4-5 пипсами?

А почему открылась без стопов - расскажу.
На ецн счете стопы/тейки не ставятся сразу.
Ваш терем отправляет приказ на открытие. Дожидается открытия. Отправляет приказ на уровни стоп/тейк. Тут эти 10 доли секунды и играют с вами на не выставление стопа/тейка.
Пока ваш приказ идет на выставление в пару пипсов уровней стоп/тейк, за эти 2-3 десятых доли секунды у альпари проходят новые живые тики, которые в разбросе больше вашего запрошеного стопа/тейка. Сервер вам отвечает "хрен".

РАссмотрите потиково эту секунду в личном кабинете альпов.
(карточка счета - история тиков)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано (изменено)

вы реально думаете, что на ецн вам дадут играться с 4-5 пипсами?



Не знаю) вот у вас хотел поинтересоваться. Вообще мои таймфреймы 4Н и 1Н. А пипсование для меня в новинку. Может посоветуете что можно тут придумать, что бы не менять размер стопов и тейков. Может счет другой или брокера ? Неужели не работают вообще роботы с такими целями ?


А почему открылась без стопов - расскажу.
На ецн счете стопы/тейки не ставятся сразу.
Ваш терем отправляет приказ на открытие. Дожидается открытия. Отправляет приказ на уровни стоп/тейк. Тут эти 10 доли секунды и играют с вами на не выставление стопа/тейка.
Пока ваш приказ идет на выставление в пару пипсов уровней стоп/тейк, за эти 2-3 десятых доли секунды у альпари проходят новые живые тики, которые в разбросе больше вашего запрошеного стопа/тейка. Сервер вам отвечает "хрен".

РАссмотрите потиково эту секунду в личном кабинете альпов.
(карточка счета - история тиков)



Ну я примерно так и думал, спасибо, сейчас проверю

Добавлено: 27-03-2018 17:19:31

Ну так и получается, за пол секунды цена улетела еще на 6 пипсов



А параметр slippage в этом случае ни как не поможет да ?

Добавлено: 27-03-2018 17:37:35

А если перенести терминал на впс сервер с хорошим пингом, тоже не поможет решению проблемы ? Изменено пользователем Gureyev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Рассуждения на тему покупки советника.
О себе. Сам занимаюсь разработкой торговых роботов на заказ больше года. Количество реализованных проектов только через сайт mql5 больше 50. Сколько помимо указанного сайта, не считал, но, примерно так-же.
Теперь основная мысль.
Если у разработчика есть реально работающая, формализованная и переложенная на код стратегия, то он, если не дурак, а дурак торговую систему не создаст, никогда, никому ее показывать не будет. Это я к тому, что народ наивно считает, что им кто-то продаст курицу, несущую золотые яйца за копейки (30-1000$).
Резюме: имеет смысл приобретать только индикаторы (хотя там тоже тот еще бред встречается) и "полуавтоматы".
А по поводу сливов я так скажу. Любой советник на бэк-тестах можно настройками подобрать в плюс (лично видел в одном своем проекте >100% в месяц при адекватном ММ), но на другом интервале, те же настройки сольют половину депозита. Вы даже не представляете себе разочарование заказчика, когда он это осознает.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Ребята кто может помочь) суть советник стандартный в mt5 expertmama. Как его оптимизировать что бы открывал сделки сразу после пересечения линий MA. Открывает спустя 3 свечи после пересечения(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Кто нибудь покупал советники на e bay? Сверхприбыльная кривая доходности впечатляет, а количество настроек в тестере не очень? Реально ли такое или рассчитано на наивных лохов как я? 

s-l1600.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Смотрим две нижние попавшие на скрин строки выставления сделок.

S/l по 11 пунктов (10+1 на тестовый фиксспред) да на стоповых ордерах = это тестерный Грааль.

На живых ECN такое 99% не взлетает, даже не зависимо что за идея заложена в коде.

Изменено пользователем andy.lugansk
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Добрый день. Просветите кто в теме что означает понятие правообладатель применительно к советнику? Вопрос не совсем по теме, но отдельной темы не стоит однако. Какие доказательства своего статуса у правообладателя должны быть и как их получить. Несмотря на простоту вопроса поиском ничего кроме размышлений не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Хочу влиться в тему торговли с советниками. У меня назрел вопрос, помогите разобраться, правильно я думаю или нет. Очень надо! Сейчас мой первый тест и вникаю меньше месяца в роботизированные стратегии на платформе Neurox. Я так понял, что когда речь идет про нейросеть, в этом случае разработчик создает механизм для обучения, а дальше робот как-то работает по своей логике, обучается и никто особо не скажет, почему решения такие или иные. Он сам получает все время новости откуда-то, как-то распознает инфу и мгновенно реагирует, быстрее чем человек. Логика моя верна или что-то недопонимаю? К примеру, лично я торгую уже 2 недели и в плюсе суммарно на 5,12 %, а по факту вообще ничего не делаю, только выбрал стратегию Wave и тариф по своим возможностям. Депозит увеличивается понемногу, статистика в доступе. Когда наступает момент спада, кто в курсе? Брокеры - не биржи, что-то опасения есть, глаза горят , но очкую увеличиваться. Ведь если торгуешь постоянно в плюс, ты просто не сможешь вывести своё депо. Про брокера ICE-FX поспрашивал в чате инфу , пишут, что задержки бывают периодически, но кидоса нет. Ребят, отпишитесь.

Изменено пользователем EvgenfIeNN111
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Ребята,я конечно не новичёк,но коснулось.
Надоело уже сидение у монитора за столько лет.
Вопрос:Есть ли здесь люди,которые торгуют только советниками?
Откликнитесь!
У меня только пару вопросов.
1.Какие уловки делает ДЦ?
2.Как с этим бороться?
Если что,можно в личку

Изменено пользователем gek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Всем привет! Я только начинаю путь трейдера) поэтому прошу не критиковать) в маркете наткнулся на советника Capitalist. Стоимость на год 2500$, покупка 10000$. Скачал демо версию, проверил на тестере. Результаты сверхгигантские и поэтому очень подозрительные. Не могу понять как такое возможно.  С 100$ начав в 1999 году и закончив в 2017 году баланс и эквити 16805345098$ Что это? Как такое возможно?

1644260262270432274425777011233.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано (изменено)

возможно кривое тестирование, хорошо бы подробности тестирования узнать

Хотя уже посмотрел тестерный грааль пробойщик с тралом СЛ такое в рынке не работает

 

изображение.png

Изменено пользователем румус
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Добрый день.
Вопрос от начинающего роботописателя. )
Видел в комментариях, что бывают ситуации, когда ДЦ возвращает в рынок уже закрытые позиции. Что в таких случаях делают?

 

И, для начала, как эти позиции хотя бы отделить? (если у тебя сеточник и с тех пор уже открыто несколько поз, отделить старые от новых, наверное, может быть непросто. Как это делается, просто по времени открытия? )
Или, может быть, чтобы отделить, имеет смысл использовать инкрементный меджик? (например, нумеруем новые позы от 1 до 1000 и потом опять с 1, чтобы у каждой позиции был уникальный - тогда отделить старые легко)


Или в реальности это просто большая редкость, и можно не париться? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Столкнулся с такой проблемой. VPS  с Windows Server 2016.
- Слетела активация Windows.
- После несколько советников, использующих msimg32.dll перестали работать. 
- Активировал Windows. Советники все равно не работают.
- Попробовал удалить терминалы, поставить заново (msimg32.dll положил в нужную папку, dll разрешил, WebInstall заменил файлом пустышкой, версия терминала такая же, на которой советник ранее работал). Ставил в новую папку.

- Советники все равно не работают (именно те, которые используют msimg32.dll).

 

Не работают - при попытке перетянуть советника на график просто ничего не происходит.

Предполагаю, что есть некий кеш, который хранит информацию по Metatrader в целом без привязки к конкретному терминалу. Например, если через MT4 регистрировать счет, то автоматически подтягиваются мои данные (ФИО, телефон, почта).

 

Посоветуйте как запустить советники, что можно почистить?

P.S. Вариант заменить VDS понятен, но тут в принципе хочется понять проблему и научиться ее решать. Сейчас коснулось демо-счетов и есть время разобраться.

 

UPD. Если ставить другие советники, использующие dll, которые не были запущены в момент сбоя Windows, то они работают нормально.

Изменено пользователем AndWW
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано
43 минуты назад, AndWW сказал:

Посоветуйте как запустить советники, что можно почистить?

Может удалить папку MetaQuotes по пути C:\Users\ecofi\AppData\Roaming\MetaQuotes. Думаю там может храниться информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано
12 минут назад, hvn000 сказал:

Может удалить папку MetaQuotes по пути C:\Users\ecofi\AppData\Roaming\MetaQuotes. Думаю там может храниться информация.

Пробовал не помогло. После того, как написал пост выше, удалил все MT4 (разных брокеров, до этого удалял только "испорченные терминалы"), удалил папку выше. Заново поставил - результат тот же.

Данные пользователя нашел в реестре (фио, телефон, почта) - тоже удалил, тоже не помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...