Перейти к содержанию

[Обсуждение] Советники: общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 458
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Где-то я слышал, что существуют демо-счета, а есть еще и центовые.

Перейти

99,9% платных сов - хлам. Покупать что-то нужно только оооооочень хорошо подумав. Советую посмотреть вебинар: http://tradelikeapro.ru/pravda-o-torgovle-sovetnikami/ Там эти моменты обсуждались

Перейти

Ну давайте подумаем: пусть бот приносит 50% в месяц (х1.5) За год он сделает х1.5^12 = 129 Представим себе, что разработчик продал три копии, взял вырученные 1050$ и положил на счет - и год

Перейти
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано
9 часов назад, Yuriy Shevchuk сказал:

Кто поткажет что за советник у Павла на скрине ?

Но тема временно закрыта. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Добрый день.

Нужна проф.консультация. У меня есть 5000 дол. которые я хочу разместить под автоматизировану торговлю советниками.

1. Кто может дельное посоветовать изходя из личного опыта, напишите мне, пожалуйста.

2. Какие советники будут работать долго и надёжно принося прибыль от 80% годовых?

 

Изучить все темы и разделы форума самостоятельно - нереально:)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано
10 минут назад, Yuriy Shevchuk сказал:

Добрый день.

Нужна проф.консультация. У меня есть 5000 дол. которые я хочу разместить под автоматизировану торговлю советниками.

1. Кто может дельное посоветовать изходя из личного опыта, напишите мне, пожалуйста.

2. Какие советники будут работать долго и надёжно принося прибыль от 80% годовых?

 

Изучить все темы и разделы форума самостоятельно - нереально:)

 

 

долго и надежно работающих в плюс советников не существует. Вы сольете все свои деньги рано или поздно любым советником. Вручную сольете еще быстрее.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано
4 часа назад, websmith сказал:

долго и надежно работающих в плюс советников не существует. Вы сольете все свои деньги рано или поздно любым советником. Вручную сольете еще быстрее.

Советники есть рабочие, вот только не все фазы рынка подходят.

Да. Вы правы. Если человек не понимает как работает советник и за счёт чего он забирает прибыль, то да он скорее сольёт. Если он не понимает в каких фазах рынок находиться, то с ещё большей вероятностью он сольёт. Поэтому это комплексный подход. Советников работающих уже достаточно даже здесь на форуме. Вопрос в том как человек умеет контролировать риски. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано
1 час назад, Mihael20 сказал:

Советники есть рабочие, вот только не все фазы рынка подходят.

Да. Вы правы. Если человек не понимает как работает советник и за счёт чего он забирает прибыль, то да он скорее сольёт. Если он не понимает в каких фазах рынок находиться, то с ещё большей вероятностью он сольёт. Поэтому это комплексный подход. Советников работающих уже достаточно даже здесь на форуме. Вопрос в том как человек умеет контролировать риски. 

Какие, например, вы советники можете порекомендовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Доброго вечера. Посоветуйте, на каком периоде лучше оптимизировать советников в зависимости от таймфрейма:
- советник на таймфреме M15;
- советник на таймфреме H1;
- советник на таймфреме D1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Результаты в целом должны быть одни и те же, разве что размах отдельной свечи в пунктах больше, то есть абсолютные параметры могут и отличаться, а относительные в целом такие же. Кроме того возмущения рынка в ответ на новости конечно будут не видны на высоких таймфреймах а на малых будут вносить коррективы при бектесте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Почему советники с использованием сеток или мартингейла находят больше всего откликов?.. :-s

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано
3 минуты назад, APACH38 сказал:

Здравствуйте посоветуйте нормального программера который пишет на заказ роботов?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано
В 16.11.2015 в 15:34, Старик сказал:

В терминале наведите курсор мыши на открытый ордер - подсветится текст id:XXXX

Добрый день. Подсвечивается номер ордера и id бота. А как узнать id (магик) ордера? И он установлен в ручную. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано
7 минут назад, Serg6803 сказал:
В 16.11.2015 в 15:34, Старик сказал:

В терминале наведите курсор мыши на открытый ордер - подсветится текст id:XXXX

Добрый день.

Подсвечивается номер ордера и id бота. А как узнать id (магик) ордера? И он установлен в ручную. 

image.png.e0bb698e3bfda214b46164d7a19fb999.png


У вручную выставленных/открытых ордеров магик=0.

На скрине вы видите магик именно ордера.
У бота своего магика как понятия нет - но в боте каждому открываемому/выставляемому ордеру можно присвоить/задать магик.
В каких-то ботах какой магик задает пользователь в настройках - в каких-то ботах разработчик выписал, что магики для ордеров выбирает и присваивает сам бот.
Если эксперт выставляет/открывает ордера с разными магиками (если так заложено разработчиком бота), то у ордеров будут разные магики - присвоенные экспертом.

В общем, ID эксперта это нихера не магик бота, а магик одного конкретного ордера - ручного или открытого ботом.
Всё остальное чтобы вас запутать на ровном месте.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано (изменено)
48 минут назад, Старик сказал:

У вручную выставленных/открытых ордеров магик=0.

А если их будет несколько то у всех будет 0 я так понял. 

У меня такая ситуация. Бот торгует, но сейчас уходит в непредусмотренную просадку. На отдельном графике, но по той же паре я открываю обратную позицию которая сейчас идет в плюс. И могу поставить бот тральщик который будет следить только за открытыми в ручную ордерами с магиком 0?

Изменено пользователем Serg6803
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано
8 минут назад, Serg6803 сказал:

А если их будет несколько то у всех будет 0 я так понял. 

У меня такая ситуация. Бот торгует, но сейчас уходит в непредусмотренную просадку. На отдельном графике, но по той же паре я открываю позицию которая сейчас идет в плюс.

И могу поставить бот тральщик который будет следить только за открытыми в ручную ордерами с магиком 0?

да, по вашему описанию - препятствий к реализации вашего плана вроде нет.
только убедитесь, что в боте-тральщике есть и явно задан магик и он точно =0.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

 

 

 

 

Добрый день, кто нибудь пробовал работать или тестировать данного советника?

Продавец просит за него 350$ но при обязательной торговле на его брокере и открытие счета по рефералке.

Результаты теста прам шикарней некуда,  с таким роботом можно вообще ни о чем не думать, но возникает одно "НО" - результаты уж СЛИШКОМ ШИКАРНЫЕ.

Прошу поделиться своим мнением оп этому роботу или может опытом работы на реале)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано
1 час назад, SergeyAE сказал:

 

 

 

 

Добрый день, кто нибудь пробовал работать или тестировать данного советника?

Продавец просит за него 350$ но при обязательной торговле на его брокере и открытие счета по рефералке.

Результаты теста прам шикарней некуда,  с таким роботом можно вообще ни о чем не думать, но возникает одно "НО" - результаты уж СЛИШКОМ ШИКАРНЫЕ.

Прошу поделиться своим мнением оп этому роботу или может опытом работы на реале)

 

Про робота нечего сказать не могу, а этого человека встречал на прост youtube. Да по его реферальным ссылкам люди регистрируются и торгуют, он это не скрывает, у него как я понимаю есть договора с разными брокерами о привлечении новых клиентов. Брокеры платят ему комиссии. Не так давно он ушел от Инстафорекс и обвинил их мошенниками, брокер отказался выплачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Моники будут? Демо выглядит как очередная ватрушка от алкоалго. А кто торгует на инста роботами, это как рубить деревья молотком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано
2 часа назад, Wolf сказал:

Моники будут? Демо выглядит как очередная ватрушка от алкоалго. А кто торгует на инста роботами, это как рубить деревья молотком.

Вот и меня смущает, там на канале у него есть еще тесты покупателей и они показывают результаты 50-80% со 100$ депозитом, причем не центовым, а именно долларовым. 

 

Причем это этот доход в месяц, а не год.....получается, что если купить этого бота, залить на счет 500$ и все, за месяц бот окупился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что за советник b1? По какому принципу работает, на каком таймфрейме на каких парах? Есть ли сеты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано
12 часов назад, acuder сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что за советник b1? По какому принципу работает, на каком таймфрейме на каких парах? Есть ли сеты?

У меня тот же вопрос про b2, b6 и b19

Только сразу прилагайте мониторинги

  • Лол 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано
4 часа назад, Rigal сказал:

У меня тот же вопрос про b2, b6 и b19

Только сразу прилагайте мониторинги

Все мониторинги указанных советников расположены на соответствующих ресурсах.:d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано
В 04.10.2023 в 18:37, SergeyAE сказал:

Вот и меня смущает, там на канале у него есть еще тесты покупателей и они показывают результаты 50-80% со 100$ депозитом, причем не центовым, а именно долларовым. 

 

Причем это этот доход в месяц, а не год.....получается, что если купить этого бота, залить на счет 500$ и все, за месяц бот окупился

Ну давайте подумаем: пусть бот приносит 50% в месяц (х1.5)

За год он сделает х1.5^12 = 129

Представим себе, что разработчик продал три копии, взял вырученные 1050$ и положил на счет - и год проторговал.

Теперь у него на счету 135 000$
А год спустя - 17 473 050$
Это эквивалент продажи 50 тысяч копий бота. Что, согласитесь, недостижимо.

Даже результат первого года - это эквивалент продажи 400 копий, тоже сильно вряд ли.

Но он почему-то не откинулся на спинку стула глядя, как его депозит умножается на 129 за год. Он почему-то пыхтит и впаривает его буратинам всех сортов.

 

Единственное, на мой взгляд, разумное объяснение: он знает, что робот сольет депозит.

Поэтому торговать им смысла не имеет, а продавать и получать деньги за торговлю тех, кто его купил - очень даже имеет.

 

  • Лайк 5
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Советники: общие вопросы Опубликовано
7 часов назад, Rigal сказал:

Ну давайте подумаем: пусть бот приносит 50% в месяц (х1.5)

За год он сделает х1.5^12 = 129

Представим себе, что разработчик продал три копии, взял вырученные 1050$ и положил на счет - и год проторговал.

Теперь у него на счету 135 000$
А год спустя - 17 473 050$
Это эквивалент продажи 50 тысяч копий бота. Что, согласитесь, недостижимо.

Даже результат первого года - это эквивалент продажи 400 копий, тоже сильно вряд ли.

Но он почему-то не откинулся на спинку стула глядя, как его депозит умножается на 129 за год. Он почему-то пыхтит и впаривает его буратинам всех сортов.

 

Единственное, на мой взгляд, разумное объяснение: он знает, что робот сольет депозит.

Поэтому торговать им смысла не имеет, а продавать и получать деньги за торговлю тех, кто его купил - очень даже имеет.

 

Калькулятор - страшная сила, способная убить любого инфо-цигана! 

  • Лайк 1
  • Лол 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...