Перейти к содержанию

[Обсуждение] Мартингейл: общие вопросы


stelz

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 299
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

https://www.myfxbook.com/members/Chex/chief-cent-setka/2005694 Безиндикаторный мартин бот нашей совместной с Qj разработки. первая базовая версия бота, проект в развитии. Сеты человек разработал сам

Перейти

Тема создана для обсуждения и помощи при использовании Мартингейла. Здесь не обсуждаем конкретные советники или ручные стратегии. Здесь делимся наработками и опытом работы с Мартингейлом. Какие валютн

Перейти

без обид, Сапфир, но читая твои посты по т.н. аналитике в твоей теме, иногда по 2-3 раза - ну ржу, ни могу (как говорится :d). в этот день новость - не торгуем иланом. потом день без новостей, спкойн

Перейти
[Обсуждение] Мартингейл: общие вопросы Опубликовано

Полный список специалистов по сливам.

Останавливаем_слив_прочищаем_мозги_.jpg

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мартингейл: общие вопросы Опубликовано


Полный список специалистов по сливам.



Но если парни с Уолл-Стрит вам не по карману из-за просевшего счета, то на помощь всегда придут наши специалисты по сливам :)

Наши_парни_вам_помогут.jpg

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мартингейл: общие вопросы Опубликовано

Летящий лом не остановишь.... =))
Тему можно переносить в раздел "Юмор"..... <:-p>
Хотя есть один секретный способ....."грамотный ММ".....но он для Джедаев...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мартингейл: общие вопросы Опубликовано

Для начала попрощаться с депозитом, ибо страхуют только в страховых компаниях, и возможно это у вас были просто лишние деньги. Как вариант, вывести первоначальные деньги из депо и далее торговать на процентные
Во-вторых, торгуя мартином, нужно хоть что-то соображать в трейдинге и советниках в принципе. Никто не знает точно, что будет завтра l-)
В-третьих, 10 колен скорее всего вам сами отключат депо подчистую :->

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мартингейл: общие вопросы Опубликовано

ну не совсем подчистую, что-то от маржи у меня всегда оставалось :)) :)) :))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мартингейл: общие вопросы Опубликовано
Цитата

остановить слив мартина, это реально?



нет.

Мартингейл это такой способ менеджмента денег, который позволяет приносить доход стратегиям которые имеют больше лузов чем профита. Однако в этом случае есть вероятность полностью потерять депозит.

Не стоит думать что если вероятность слива 1% это значит что где то после 99-ти событий наступит слив. Представьте что у вас в корзине 100 шаров, 99 чёрных и 1 белый. Каждый раз вы вытягиваете оттуда по одному шару и ложите обратно. Вы реально думаете что сможете предсказать когда вытяните именно белый?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Мартингейл: общие вопросы Опубликовано

«И если я попался вам навстречу,
Значит вам со мной не по пути»
(С) Бригада С


Название стратегии : Martin Simply
Год выпуска : 2014
Валютные пары : EURUSD
Таймфрейм : Н1
Время торговли : Круглосуточно

Данный текст написан с изрядной долей иронии (в т.ч. самоиронии) без намерения кого-либо оскорбить или обидеть. Прошу ни в коем случае ничего из ниженаписанного не принимать на свой личный счет. Все совпадения с реальными личностями случайны. Текст актуален только на момент его написания. Автор допускает, что в будущем ситуация на рынке Форекс может быть отличная от описанной здесь.

После победы советника Ilan на конкурсе советников в 2007 году стратегия мартингейла прочно закрепилась на Форексе. На ее основе было создано бесчисленное множество ручных, полуавтоматических и автоматических торговых систем. Для простоты далее все ручные или автоматические системы, основанные на мартингейле, усреднении и сетке ордеров буду называть Илан.

Илан разделил трейдеров на 2 больших лагеря – Иланофобов (те, кто против Илана) и Иланофилов (те, кто не против Илана). Конечно же осталась малая часть трейдеров, которая осталась безразлична или еще не определилась, но это мизерное количество, которое можно не учитывать. В свою очередь из Иланофилов выделились Илановеды (трейдеры, которые создают новых Иланов или дорабатывают старые, подбирают сеты, всячески изучают и моделируют их поведение в различных условиях рынка) и Илановоды (трейдеры, которые решились поставить Илан на реальный счет).
Лично я себя отношу к Иланофилам. Мне очень импонирует кривая роста баланса, во всяком случае та ее часть, где она еще не загибается в «кочергу».
Да и на этом форуме чаша весов све больше склоняется к Иланам. В разделе советников, заслуживающих внимания – Иланы, огромное количество модов – Иланы, появилось пособие по Илановодству, Сайлент Илан и прочие Иланы .

Я тоже могу себя назвать Илановедом. Сколько бессонных ночей прошло в подборе того сета, который не сольет никогда. Сколько платных и бесплатных советников протестировано, изучено их кода в поисках крупицы истинного знания. Был опыт написания собственных Иланов.
А еще в недалеком прошлом я был Илановодом. Да, у меня был реальный счет, где стоял один из Иланов. Сейчас счет слит. И именно этот слив заставил меня (в очередной раз) задуматься о причинах слива, вообще обо всех Иланах (а не борьба ли это с ветряными мельницами?).
На удивление ответ, а вместе с ним и решене пришли очень быстро. Как говорится, все гениальное просто. Давайте рассмотрим (в который раз), как Илан строит сетку. Первый ордер сетки выставляется в соответствии с какими-то правилами. Если условия рынка совпадают с правилами, то открывается первый ордер. Далее если рынок иден не в сторону открытия ордера, то через определенное количество пунктов выставляется еще один ордер с увеличенным лотом. Если рынок еще не развернулся в нужную сторону, то опять через определенное количество пунктов открывается ордер. И так до слива депозита, если не повезет.
Иными словами, во всей сетке только 1-й ордер выставляется по какой-то системе, а для открытия остальных ордеров сетки единственным условием является прохождение ценой определенного количества пунктов.

В этот момент мне в голову пришло очень простое решение данной проблемы: при открытии очередного колена проверять не только количество пройденных ценой пунктов, но и чтобы соблюдалось условие для открытия сделки как для первого ордера. В противном случае колено не открывается до тез пор, пока не возникнут условия для открытия очередного колена.

Оставалось дело за малым – протестировать эту идею. Через час был написан простейший советник для проверки данной стратегии. Результаты тестирования (без предварительной оптимизации советника) представлены ниже. Несмотря на умеренную доходность за 5 тестируемых лет советник не слил. Хотя ММ был 50000 единиц валюты на лот 0.1. Т.е. на центовом счете можно было бы его запустить при депозите в $50 и не опасаться слива.

Этим я доказал самому себе, что при правильном подходе к построению сетки стратегия мартингейла может и должна быть прибыльной на долгосроке.

Сам советник не выкладываю, т.к. он был написан для тестирования стратегии, а не для работы на реальном счете. Но думаю, что данная идея продолжит себя во многих новых советниках и различных модах старых.

Я же продолжаю оставаться Илановедом, буду и дальше изучать "мартышек", в ближайшем будущем опять стану Илановодом. Для этого буду создавать советник по этой стратегии и поставлю его на реальный счет. Очень надеюсь, что интерес к Иланам вспыхнет с новой силой, а мне присвоят звание Заслуженного Илановеда (это была ирония).

Martin_Simply_2009-2013.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мартингейл: общие вопросы Опубликовано

эх не люблю не досказанность. выложили бы советничек.
я лично против сеток и мартина, сколько не ставил илана на демо, каждый ордер минус, правда я его сразу выключал после первой сделки. чтобы он мне сетку не строил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мартингейл: общие вопросы Опубликовано

Ничего нового вы не придумали - в некоторых версиях Интегры и 2SidesStoch были версии с открытием колен по индюку (обычно брался CCI) - но проблема в том, что в итоге между коленами сетки может получится ооочень большое растояние - и в итоге сетка растягивается как сопля по всему графику, а линия тейка остается где то в небесах (или глубоко под землей :) ). Решали проблему просто - пересчет лота в зависимости от пройденного расстояния - но фигня в том, что индюки оч.часто ошибаются,и результат будет один - слив :) Вообще, немного не в том направлении копаете :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мартингейл: общие вопросы Опубликовано (изменено)


сколько не ставил илана на демо, каждый ордер минус



Ну как бы у Ilan настолько бестолковое условие открытия сделки, что там просто неизбежен минус и слив. Нужна система, гарантирующая точность входа не менее 50%. Тогда если одна сделка откроется по ложному сигналу, то по теории вероятности следующая уже будет открыта по верному сигналу и в итоге будет профит.
В моём советнике используется система, которая в чистом виде даёт сигналы прим 50/50. Но в итоге по отчету тестера стратегий 78% всех сделок закрыто с профитом.

Добавлено: 22-09-2014 19:07:21


проблема в том, что в итоге между коленами сетки может получится ооочень большое растояние



Именно это я считаю достоинством системы. Лучше пусть будет растянутое колено, чем в этом промежутке будут натыканы ещё несколько ордеров. Меньше ордеров против тренда - дольше не придёт дядя Коля. Изменено пользователем Starker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мартингейл: общие вопросы Опубликовано


В моём советнике используется система, которая в чистом виде даёт сигналы прим 50/50. Но в итоге по отчету тестера стратегий 78% всех сделок закрыто с профитом.


Ну и таки шо жэ вы хотите?? Что бы каждый пользователь данного форума поставил вам + ?? ЗЫ: каГ бэ невзначай напоминаю вам - коммерция на данном форуме запрещена :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мартингейл: общие вопросы Опубликовано (изменено)


линия тейка остается где то в небесах (или глубоко под землей :) ).



Это тоже можно решить. Если взять уровень первого ордера как начало тренда, а последнего как конец тренда, то можно построить линии Фибо и линию тейка выставлять по ним. Появится новое колено, соответственно увеличится длина тренда, сместятся Фибо линии и за ними линия тейка. Как правило, тренды всегда имеют откаты до Фибо уровней. Так будет надежнее в плане прибыли, чем просто привязываться к константе тейкпрофита.

Добавлено: 22-09-2014 19:26:58



В моём советнике используется система, которая в чистом виде даёт сигналы прим 50/50. Но в итоге по отчету тестера стратегий 78% всех сделок закрыто с профитом.


Ну и таки шо жэ вы хотите?? Что бы каждый пользователь данного форума поставил вам + ?? ЗЫ: каГ бэ невзначай напоминаю вам - коммерция на данном форуме запрещена :)


А где вы увидели хоть какой-нибудь намёк на коммерцию? У меня появилась идея, при некоторых условиях вполне жизнеспособная. Я ей поделился на форуме для обсуждения. Лично вы можете поставить мне минус, мне это все равно.
Рабочего советника нет. Тот сов, что работал в тестере отражает только суть системы, для реального счёта требует серьёзной доработки. Доработаю - выложу.
Но если вам так не терпится, то могу прямо сейчас прислать вамсову. Сливайтесь на здоровье.


Добавлено: 22-09-2014 19:46:04


были версии с открытием колен по индюку (обычно брался CCI) но фигня в том, что индюки оч.часто ошибаются,и результат будет один - слив :) Вообще, немного не в том направлении копаете :)



Все потому, что индюки нужно трендовые брать. HMA, fisher или MACD на худой конец. И ТФ брать Н1 и выше. А то сейчас развелось много умников, которые которые по скальпинговым сигналам пытаются тренд поймать, а потом руками сетку, растянувшуюся на 500 старых пунктов, пытаются блокировать. Изменено пользователем Starker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мартингейл: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Цитата в заголовке - группа "Воскресенье", Константин Никольский. Сукачев - вторичен.


Только не Никольский, а Романов и Сапунов

Добавлено: 23-09-2014 13:31:49



Ну как бы у Ilan настолько бестолковое условие открытия сделки, что там просто неизбежен минус и слив. Нужна система, гарантирующая точность входа не менее 50%. Тогда если одна сделка откроется по ложному сигналу, то по теории вероятности следующая уже будет открыта по верному сигналу и в итоге будет профит.


Плохо Вы теорию вероятности учили. Если первая сделка открыта не в ту сторону, то вторая так же с вероятностью 50% будет открыта не в ту сторону. Изменено пользователем Doveman
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мартингейл: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Все потому, что индюки нужно трендовые брать. HMA, fisher или MACD на худой конец. И ТФ брать Н1 и выше. А то сейчас развелось много умников, которые которые по скальпинговым сигналам пытаются тренд поймать, а потом руками сетку, растянувшуюся на 500 старых пунктов, пытаются блокировать.


Нормальная сетка (мартин) с грамотным алгоритмом и при соблюдении ММ должна работать в практически любых рыночных условиях , на любых ТФ и без всяких индюков :)

Setka.png

Изменено пользователем Lexuz77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мартингейл: общие вопросы Опубликовано

Велосипед....уже было..... ...результат на мониторинге.... :p
Но предлагаемый способ однозначно лучше чем просто тупо тянуть сетку с заданным числом пунктов в колене..... :-b

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мартингейл: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Велосипед....уже было.......результат на мониторинге.... :p
Но предлагаемый способ однозначно лучше чем просто тупо тянуть сетку с заданным числом пунктов в колене..... :-b



В этой ссылке сделки предлагается открывать бессистемно, на глаз, как написано в описании той стратегии. Разве вы видите в моей что- то похожее? Или это комментарий ради комментария?

Добавлено: 23-09-2014 15:05:22


Если первая сделка открыта не в ту сторону, то вторая так же с вероятностью 50% будет открыта не в ту сторону.



Дружище, вы совершенно правы, что с вероятностью 50% сделка откроется не в ту сторону. Но как то умалчиваете о других 50% вероятности, по которым сделка будет открыта в нужную сторону. Будьте объективнее, а то на троллинг очень похоже.

Добавлено: 23-09-2014 15:09:45



Все потому, что индюки нужно трендовые брать. HMA, fisher или MACD на худой конец. И ТФ брать Н1 и выше. А то сейчас развелось много умников, которые которые по скальпинговым сигналам пытаются тренд поймать, а потом руками сетку, растянувшуюся на 500 старых пунктов, пытаются блокировать.


Нормальная сетка (мартин) с грамотным алгоритмом и при соблюдении ММ должна работать в практически любых рыночных условиях , на любых ТФ и без всяких индюков :)


Точно. И называется это Грааль. Намекаете, что вы его уже изобрели? Поделитесь с публикой. А если нет, то с вашего разрешения я продолжу свою систему разрабатывать далее. Изменено пользователем Starker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мартингейл: общие вопросы Опубликовано

система открытия сделок по бустеру может быть выбрана любая.......основная идея, если вы ее не поняли - "сделали ошибку, увеличили лот в 2 раза".....стандартный "американский мартин".....учите мат часть... :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мартингейл: общие вопросы Опубликовано


Все потому, что индюки нужно трендовые брать. HMA, fisher или MACD на худой конец. И ТФ брать Н1 и выше. А то сейчас развелось много умников, которые которые по скальпинговым сигналам пытаются тренд поймать, а потом руками сетку, растянувшуюся на 500 старых пунктов, пытаются блокировать.


Да забыл написать - вот вы сами себе противоречите - предлагаете открывать первую и последующие сделки по индикатору,и предлагаете трендовые индюки - ну окей, для первой сделки пойдет трендовый индюк, но вот для открытия колен этот индюк уже не сгодится, т.к. у нас сделки идут контртрендовые и уже нужен совсем другой индюк. А с учетом того что все индюки врут (повторяюсь :) ) ну и далее по списку :))

Добавлено: 23-09-2014 15:14:49


Точно. И называется это Грааль. Намекаете, что вы его уже изобрели? Поделитесь с публикой. А если нет, то с вашего разрешения я продолжу свою систему разрабатывать далее.


Даже обычный илан при грамотном подходе - грааль - а как из илана сделать грааль, уже рассказывали и показывали на данном форуме :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мартингейл: общие вопросы Опубликовано



Все потому, что индюки нужно трендовые брать. HMA, fisher или MACD на худой конец. И ТФ брать Н1 и выше. А то сейчас развелось много умников, которые которые по скальпинговым сигналам пытаются тренд поймать, а потом руками сетку, растянувшуюся на 500 старых пунктов, пытаются блокировать.


Да забыл написать - вот вы сами себе противоречите - предлагаете открывать первую и последующие сделки по индикатору,и предлагаете трендовые индюки - ну окей, для первой сделки пойдет трендовый индюк, но вот для открытия колен этот индюк уже не сгодится, т.к. у нас сделки идут контртрендовые и уже нужен совсем другой индюк. А с учетом того что все индюки врут (повторяюсь :) ) ну и далее по списку :))


Нет, не противоречу. Смысл в том, чтобы все сделки открывались по тренду. Но если индюкошибся и выдал ложный сигнал, тогда откроется колено. Но следующий верный сигнал обязательно закроет всю сетку в плюс. Т.к. последняя сделка будет открыта по тренду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мартингейл: общие вопросы Опубликовано


Велосипед....уже было..... ...результат на мониторинге.... :p
Но предлагаемый способ однозначно лучше чем просто тупо тянуть сетку с заданным числом пунктов в колене..... :-b



справедливости ради надо заметить, что когда торговля велась с соблюдением ММ - то всё нормально шло. автор увеличил депо, вывел часть. а на оставшееся шахнул с риском 100% и слил усё >:dвот мониторинг одного из наших форумчан по этой системе - как видите всё не так страшно :d
http://www.myfxbook.com/members/ForexDE/real-cent/778481

Спойлер

или см. тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...