Перейти к содержанию

[Обсуждение] Мартингейл: общие вопросы


stelz

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Мартингейл: общие вопросы Опубликовано


Немного подтредактировал систему, запустил ещё одну Setka (разное время запуска), стало вот так:

Hacked: GBP/USD H1 | Lot: 0.20

Setka - GBP/USD M1 | Only Long | 2024536 | Lot: 0.01
Setka - GBP/USD M1 | Only Short | 2024537 | Lot: 0.01

Setka - GBP/USD M1 | Only Long | 2024538 | Lot: 0.01
Setka - GBP/USD M1 | Only Short | 2024539 | Lot: 0.01

Наблюдаем :)



кидайте линк на мониторинг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 301
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

https://www.myfxbook.com/members/Chex/chief-cent-setka/2005694 Безиндикаторный мартин бот нашей совместной с Qj разработки. первая базовая версия бота, проект в развитии. Сеты человек разработал сам

Перейти

Тема создана для обсуждения и помощи при использовании Мартингейла. Здесь не обсуждаем конкретные советники или ручные стратегии. Здесь делимся наработками и опытом работы с Мартингейлом. Какие валютн

Перейти

без обид, Сапфир, но читая твои посты по т.н. аналитике в твоей теме, иногда по 2-3 раза - ну ржу, ни могу (как говорится :d). в этот день новость - не торгуем иланом. потом день без новостей, спкойн

Перейти
[Обсуждение] Мартингейл: общие вопросы Опубликовано

Я заметил что при сильных трендах цена на откатах не доходит пару пунктов до тейка и пирамида ордеров не закрывается, в итоге уходим еще большую просадку... Может действительно будет лучше открывать несколько графиков с одним мартином при этом уменьшать на несколько пипсов тейк и сетку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мартингейл: общие вопросы Опубликовано

Об этом и речь, тесты на демо показывают хорошие результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мартингейл: общие вопросы Опубликовано


Немного подтредактировал систему, запустил ещё одну Setka (разное время запуска)


Касаемо Продавца Сеток- максимум за неделю синхронизируется, все-таки M1 и индикаторная, надо понимать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мартингейл: общие вопросы Опубликовано


какой тип счета рекомендуется для работы с мартинами?


http://tradelikeapro.ru/9-pravil-uspeha-v-rabote-s-opasnyimi-sovetnikami/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мартингейл: общие вопросы Опубликовано



какой тип счета рекомендуется для работы с мартинами?


http://tradelikeapro.ru/9-pravil-uspeha-v-rabote-s-opasnyimi-sovetnikami/

Все-таки, мне кажется, что первый и третий пункт можно было объединить в один под названием "Соблюдать правильный мани-менеджмент для данного советника". Или что-то типа того. Так как смысл этих пунктов в общем-то говорит как раз о правильном управлении капиталом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мартингейл: общие вопросы Опубликовано


какой тип счета рекомендуется для работы с мартинами?



Центовый счет не NDD.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мартингейл: общие вопросы Опубликовано



какой тип счета рекомендуется для работы с мартинами?



Центовый счет не NDD.

почему НЕ ndd?
бессвоповый?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мартингейл: общие вопросы Опубликовано

Я вот заметил что советник forex hacked на центовом счете NND прибыли приносит меньше чем на обычном центовике с фикс.спредом. Брокер forex4you. Сравнение своего счета делал с мониторингом от пользователя Garfik за сентябрь месяц и сделал вывод что на NND расширяют спред + комиссия, в итоге отнимает кусочек лакомой прибыли :-T Сравнивал также историю ордеров, все было синхронно :-b

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мартингейл: общие вопросы Опубликовано


Вот и я , прочитал ..... них.. не понял. Даже отвечать не стал.
Что за " в противоход друг другу " это явно не про мартина или какой смысл в этом.


Прошу прощения за поздний ответ, редко захожу на форум... Forex не основное мое занятие, скорее - увлечение...
ДЦ - Альпари; торговые счета - Standard (на каждый мартин - свой счет); "противоход"- первого мартина запускаю только Buy, второго - только Sell, когда начинает выстраиваться сетка - открываю у первого - Sell, у второго - Buy. Через неделю-две работа мартинов синхронизируется, начинают торговать в одном направлении, тогда....
Кстати, Хакед ведет себя не лучшим образом, я переделал под себя одну из модификаций Илана...., пока в профите.
Всем удачи!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мартингейл: общие вопросы Опубликовано

P.S. На обычном центовике хакед за сентябрь на торговал в 200 центов больше чем на NND. Хочу еще сравнить октябрь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мартингейл: общие вопросы Опубликовано

почему НЕ ndd? а зачем он вообще нужен?
бессвоповый? у меня все счета с свопами.
Смотри скрин.

Scr00.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мартингейл: общие вопросы Опубликовано

Из-за ограничений на максимальный лот (к примеру на центовом счете F4Y макс. лот 100) получается, что нужно учитывать этот фактор при расчете количества возможных колен и коэффициента.

Например на 16-ом колене с коэф. 1.85 и начальным лотом 0.01 ордер просто не откроется, поскольку лот будет 101.76
А ещё придется рассчитывать (как бы это странно не звучало) максимальный размер депозита, чтобы последнее колено открывалось без проблем.

Может стоит на старших коленьях дробить ордера, чтобы лот открываемого ордера не превышал это ограничение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мартингейл: общие вопросы Опубликовано


Из-за ограничений на максимальный лот (к примеру на центовом счете F4Y макс. лот 100) получается, что нужно учитывать этот фактор при расчете количества возможных колен и коэффициента.

Например на 16-ом колене с коэф. 1.85 и начальным лотом 0.01 ордер просто не откроется, поскольку лот будет 101.76
А ещё придется рассчитывать (как бы это странно не звучало) максимальный размер депозита, чтобы последнее колено открывалось без проблем.

Может стоит на старших коленьях дробить ордера, чтобы лот открываемого ордера не превышал это ограничение?



с таким агресивным коэф 1,85 ваш счет не доживет до 12 колена...А вообще это самоубийство счета доводить мартина до колен выше 10 (больше на успокоительные потратишь), если так происходит в обычные месяцы (кроме мая и сентября 2012), то желательно пересмотреть настройки мартина для этой пары...ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мартингейл: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Из-за ограничений на максимальный лот (к примеру на центовом счете F4Y макс. лот 100) получается, что нужно учитывать этот фактор при расчете количества возможных колен и коэффициента.

Например на 16-ом колене с коэф. 1.85 и начальным лотом 0.01 ордер просто не откроется, поскольку лот будет 101.76
А ещё придется рассчитывать (как бы это странно не звучало) максимальный размер депозита, чтобы последнее колено открывалось без проблем.

Может стоит на старших коленьях дробить ордера, чтобы лот открываемого ордера не превышал это ограничение?


именно из-за этого ограничения на F4Y (долго не мог понять причину) удалось сохранить в мае месяце половину депозита, в то время как на Робофорексе Хакед слился подчистую! Изменено пользователем master_ice
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Обсуждение] Мартингейл: общие вопросы Опубликовано

подскажите как правильно локировать при сильном безоткате? ну, допустим открыты все колени и просадка уже 70%. и как правильно выходить из лока

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мартингейл: общие вопросы Опубликовано

Ну по идее нужно открывать ордер в другую сторону объемом равным всем сумме всех лотов, открытых мартином. Но при просадке 70 процентов это видимо уже как мертвому припарка. Наверное маржи не хватит. Профи поправьте меня, если не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Мартингейл: общие вопросы Опубликовано


подскажите как правильно локировать при сильном безоткате? ну, допустим открыты все колени и просадка уже 70%. и как правильно выходить из лока



на самом деле при просадке 70% можно надеяться на разворот тренда.... , т.к. тут уже не перекроешься....

у меня вопрос к опытным трейдерам- разработал таблицу в екселе и при 40% просадке открываю обратный просчитанный лот что бы через 19 пунктов цена лотов с минусом и цена лотов с плюсом сравнялись и закрылись в ноль, но сталкнулся с проблемой что иногда только откроешь обратный лот, а цена не пройдя и пяти пунктов разворачивается и уходит в другую сторону( это в лучшем случае, можно успеть поставить s/l), бывало что просто цена задевает отложенный обратный ордер и не пройдя и спреда уходит от меня..... вопрос: можно ли ка то просчитать этот момент что бы можно было войти или на откате или наоборот без отката?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мартингейл: общие вопросы Опубликовано



подскажите как правильно локировать при сильном безоткате? ну, допустим открыты все колени и просадка уже 70%. и как правильно выходить из лока



на самом деле при просадке 70% можно надеяться на разворот тренда.... , т.к. тут уже не перекроешься....

у меня вопрос к опытным трейдерам- разработал таблицу в екселе и при 40% просадке открываю обратный просчитанный лот что бы через 19 пунктов цена лотов с минусом и цена лотов с плюсом сравнялись и закрылись в ноль, но сталкнулся с проблемой что иногда только откроешь обратный лот, а цена не пройдя и пяти пунктов разворачивается и уходит в другую сторону( это в лучшем случае, можно успеть поставить s/l), бывало что просто цена задевает отложенный обратный ордер и не пройдя и спреда уходит от меня..... вопрос: можно ли ка то просчитать этот момент что бы можно было войти или на откате или наоборот без отката?

если бы было возможно просчитать этот момент, то не нужны тогда были эти заморочки с мартингейлами, локами и пр. >:d
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мартингейл: общие вопросы Опубликовано




подскажите как правильно локировать при сильном безоткате? ну, допустим открыты все колени и просадка уже 70%. и как правильно выходить из лока



на самом деле при просадке 70% можно надеяться на разворот тренда.... , т.к. тут уже не перекроешься....

у меня вопрос к опытным трейдерам- разработал таблицу в екселе и при 40% просадке открываю обратный просчитанный лот что бы через 19 пунктов цена лотов с минусом и цена лотов с плюсом сравнялись и закрылись в ноль, но сталкнулся с проблемой что иногда только откроешь обратный лот, а цена не пройдя и пяти пунктов разворачивается и уходит в другую сторону( это в лучшем случае, можно успеть поставить s/l), бывало что просто цена задевает отложенный обратный ордер и не пройдя и спреда уходит от меня..... вопрос: можно ли ка то просчитать этот момент что бы можно было войти или на откате или наоборот без отката?

если бы было возможно просчитать этот момент, то не нужны тогда были эти заморочки с мартингейлами, локами и пр. >:d



ну я так и думал......... :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мартингейл: общие вопросы Опубликовано

Я извиняюсь заранее за возможные глупости, которые напишу здесь. Но! я не понимаю почему мартин, особенно который открывает сделки в обе стороны, может слить депо? если ответ на этот вопрос в затяжном тренде, то лекарство это депозит достаточного размера. И просчитать этот размер, я думаю, реально для каждой пары к каждой сове, можно на истории замерить размер самого затяжного "прыжка" и просчитать какой суммарный лот на этом прыжке откроет мартин и будет понятно какой депо нужен. Больше я не вижу причин для слива, т.к. во флете мартин не сольет, а у сов (на сколько я знаю) 2 беды тренд либо флет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мартингейл: общие вопросы Опубликовано


Я извиняюсь заранее за возможные глупости, которые напишу здесь. Но! я не понимаю почему мартин, особенно который открывает сделки в обе стороны, может слить депо? если ответ на этот вопрос в затяжном тренде, то лекарство это депозит достаточного размера. И просчитать этот размер, я думаю, реально для каждой пары к каждой сове, можно на истории замерить размер самого затяжного "прыжка" и просчитать какой суммарный лот на этом прыжке откроет мартин и будет понятно какой депо нужен. Больше я не вижу причин для слива, т.к. во флете мартин не сольет, а у сов (на сколько я знаю) 2 беды тренд либо флет.




Всё совершенно верно.
Просто многие пользователи, после затяжного флэта
и глядя что 95% депо не используются
начинают увеличивать лот.
а тренд в 300-400 пп тут как тут.
в результате слив
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мартингейл: общие вопросы Опубликовано



Я извиняюсь заранее за возможные глупости, которые напишу здесь. Но! я не понимаю почему мартин, особенно который открывает сделки в обе стороны, может слить депо? если ответ на этот вопрос в затяжном тренде, то лекарство это депозит достаточного размера. И просчитать этот размер, я думаю, реально для каждой пары к каждой сове, можно на истории замерить размер самого затяжного "прыжка" и просчитать какой суммарный лот на этом прыжке откроет мартин и будет понятно какой депо нужен. Больше я не вижу причин для слива, т.к. во флете мартин не сольет, а у сов (на сколько я знаю) 2 беды тренд либо флет.





Всё совершенно верно.
Просто многие пользователи, после затяжного флэта
и глядя что 95% депо не используются
начинают увеличивать лот.
а тренд в 300-400 пп тут как тут.
в результате слив

точно! сам на этом попадался!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...