Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название (англ/русс): RannForex / РаннФорексОфициальный сайт: https://rannforex.com/ru/Год основания: 2007Типы счетов: ECN Mt4/MT5Торговые терминалы: MT4, MT5Минимальный депозит / валюта депозита: 0$М

Перейти

В 2001 году Раннев заболел форексом, который в итоге стал частью его жизни. В IT индустрию Раннев ударился потому, что Раннев занимался этим в Альпари аж с 2006 года, а потом уже не мог остановиться в

Перейти

Господа, хочу объявить, что компания RannForex официально начала свою работу. Кабинет клиента открыт, все желающие могут регистрироваться и начинать торговать. Давайте закроем это лето открытием нов

Перейти
В 14.09.2022 в 01:27, Rihter сказал:

Подобная ветка на данном форуме была. Да только не шибко раскрутилась и зачахла.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, eBaykal сказал:

Счетов много. Какие предложения? 

Я в одной из публикаций выше скидывал ссылку на скрипт от FxSaber

Запустить этот скрипт и опубликовать здесь значимые результаты, можно воспользоваться моим постом ранее в качестве шаблона анализа.

в идеоле хотелось бы, чтобы на счёте  были рыночные ордера: по лимиткам с Ранном все понятно: он уникален и этот вопрос не стоит.

хочется понять, что происходит с рыночными и стопами, в среднем

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rigal сказал:

Я в одной из публикаций выше скидывал ссылку на скрипт от FxSaber

Запустить этот скрипт и опубликовать здесь значимые результаты, можно воспользоваться моим постом ранее в качестве шаблона анализа.

в идеоле хотелось бы, чтобы на счёте  были рыночные ордера: по лимиткам с Ранном все понятно: он уникален и этот вопрос не стоит.

хочется понять, что происходит с рыночными и стопами, в среднем

Было бы хорошо собрать в одну кучку все инструменты для анализа брокера. Скрипт по спрэду и скрипт по комиссии. Что бы кинуть допустим на своего брокера и через год сравнится. Мы же здесь не на один год. Думаю это было бы хорошо для всех. У нас будет больше информации перед остальными участниками рынка. Так как мы сможем понимать у какого брокера наилучшие условия. Каждый сэкономленный бак должен идти в умножение капитала. 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, eBaykal сказал:

Бонусы и ветер в жопу это все варианты?  Я как то предлагал, раз уж Вы заморочались блокчейном и криптой сделать свою крипту, ranncoin :d и начислять ее клиентам за оборот. Фантики, но клиентам было бы приятней, чем ветер в жопу. И со временем с этого могло бы получится, что-то интересное. Сделать криптофорекс. Котировать стаблкоины через друг друга, то есть настоящий биржевой форекс, а не нынешний, который форекс даже у Вас. Я конечно понимаю, что это все мечты. Но это как-то интересней, а ветер в жопу хорошо бы оставить тем, кому надо чтобы жопа не пустовала. :d

 

Еще вариант для обсуждения: Вы говорите, что торговать лимитами это хорошо, клиентские лимиты это ликвидность, которая достается Вам бесплатно (в отличии от поставщиков). По клиенским лимитам не бывает ласт луков и проскальзываний, когда в них исполняются клиентские заявки. Почему бы не мотивировать клиентов активней торговать лимитами, снижением комиссий, например. Можно сделать это своим маркетинговым преимуществом, вместо бонусов (и ветра).

Ну это так. На возможное будущее, когда ветер надоест.

Мы лоу-кост, некому у нас заниматься созданием своей крипты, текущие задачи еле успеваем решать.

Лимиты у нас не матчатся друг об друга, биржевая модель у нас есть, но никак руки не доходят запустить ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, VladimirM сказал:

Не знаю, как там с проскальзыванием, но Fxsaber через полтора месяца год, как сливает, а не зарабатывает.

Сказки венского леса. Не стоит судить по публичным счетам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Rigal сказал:

Поскольку данных в топике не нарастает, я буду наполнять его в одиночку.

Пошел на forexbenchmark.com и глянул на спреды.

Тут абстрактно смысла не имеет, поэтому предметно, сравню снова с известным брокером, который сосет изо всех сил.

 

Спред на евродолларе:

  Скрыть контент

image.thumb.png.741574d9804978e80ebd28335b2fc6be.png

Он же на USDJPY:

  Скрыть контент

image.thumb.png.6c3dbc1d00e20ca10e029fb303cb757a.png

Фунт:

  Скрыть контент

image.thumb.png.2f73a63a0b8d9c16c77a97e0733ca27d.png

И еще несколько популярных у скальперов пар, вместе:

  Скрыть контент

image.thumb.png.a7962d1b8198e4a55d231b180195e4c2.png

Видно, что на другом брокере спред и правда часто выше, чем на Ранне.

Иногда ниже.

В ролловер в среднем на Ранне куда приятнее.

 

Теперь давайте в спред добавим комиссию.

Это сдвигает оба графика примерно на полпункта вверх (у обоих брокеров 4$ за лот в оба конца) и баланс сохраняется.

То есть все еще на Ранне должно быть интереснее.

 

Но давайте вспомним, что с чуть бОльшим, чем обычно, депозитом на другом брокере есть VIP, который позволяет платить 2$ за лот в оба конца. Это 0.2 пункта спреда в среднем по палате - и внезапно у Ранна совсем не ниже спред.

Добавим сюда рибейты - и издержки на Ранне уже всегда выше.

 

Зато без ветра. Там просто уже все занято.

 

Разного рода умудренные многолетним опытом персонажи со специфическим стилем общения год за годом льют нам всем в уши, какие мы все идиоты, что хотим торговать с некошерными брокерами, у которых условия торговли лучше чем у Ранна.

Просыпаемся, встряхиваемся, берем в руки калькулятор и считаем.

Честный форекс - это прекрасно.

Но заявления, что мы честные, а остальные сосут - недостаточно.

Всех объявить идиотами потому, что они выбирают торговать не лимитками (которые, судя по всему, единственная неоспоримо выдающаяся функция этого брокера) - недостаточно.

 

Просыпаемся, встряхиваемся - и ветер нам в жопу.

 

А на проскальзывания посмотреть снаружи мне не удастся, тут по-прежнему было бы здорово увидеть данные изнутри.

С той степенью прозрачности (достойной уважения, безо всякого сарказма), которую этот брокер демонстрирует, я бы ожидал, что кто-то из его клиентов найдет минутку сгенерировать отчет.

Немного данных - лучше, чем ничего.

Позитивные данные - прекрасно.

 

Никто, включая меня, не пытается тут никого дискредитировать.

Я хочу разобраться и посчитать и уверен, многие (чуть более опытные) участники будут рады увидеть что-то объективное.

 

Всем профитов

Извиняюсь, но портянки такие больши я не в силах читать. Глянул картинки, пошел на бенчамрк, вывел фунта за последние 7 дней. Вот картинка из азиатской сессии. Дальше разбираться не стал.

 

1439617491_photo_2022-09-1600_47_02.jpeg.ae6d1f0edad911a444a2b087b046ae18.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Rigal сказал:

Я не совсем понимаю, откуда взялся термин «принижать»? 
Я, вроде, просто цифры и графики привожу.

это называется «подкреплять мнения данными». Если эти данные наводят вас на неутешительные, в отношении брокера, выводы - мне это кажется полезным для многих упражнением.

 

что касается времени, которое я на это трачу: раз за разом я вижу в этом топике заявления, предлагающие мне (прямым текстом, или просто потому, что я склонен к самоанализу) считать себя идиотом просто потому, что я не торгую у этого брокера. Даже когда оно сформулировано в воздух.

Я для себя разбираюсь: не идиот ли я.

Ну, и как вы справедливо заметили, пока нет у меня поводов переживать

Именно! Поэтому, в своих попытках перейти от лозунгов к цифрам, я и приглашаю, на личном примере, поделиться данными.

ну кто-то же торгует, у кого-то де есть там счет? Давайте оцифруем!

 

потому, что идея открыть и потестировать для меня, например - хлопотно, две недели работы и потом полтора года ждать результата для получения сколько-нибудь репрезентативной статистики.

 

И давайте снова: если у кого-то здесь складывается впечатление, что я ополчился на Ранн, или ставлю под сомнение порядочность Дмитрия - боже упаси, и в мыслях не было.

 

я просто лозунгам предпочитаю цифры.

потому, что лозунги рождают героев, уютно уложенных по аллеям славы.

А я сюда за деньгами пришел.

Пришел бы за деньгами, торговал бы в Раннфорксе. Все остальное от лукавого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rigal сказал:

Я в одной из публикаций выше скидывал ссылку на скрипт от FxSaber

Запустить этот скрипт и опубликовать здесь значимые результаты, можно воспользоваться моим постом ранее в качестве шаблона анализа.

в идеоле хотелось бы, чтобы на счёте  были рыночные ордера: по лимиткам с Ранном все понятно: он уникален и этот вопрос не стоит.

хочется понять, что происходит с рыночными и стопами, в среднем

А вот еще свежий с крипт от Сабера, которым как раз спреды можно проанадизировать.

 

https://www.mql5.com/ru/code/40669

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Rann сказал:

Пришел бы за деньгами, торговал бы в Раннфорксе. Все остальное от лукавого.

Ничем из раза в раз не подтверждаемые лозунги, сравнение исключительно азиатской сессии и «настоящие трейдеры торгуют лимитами».

есть что-то еще в арсенале, или можно подводить итог по собранным данным?

выглядит, как брокер, на котором имеет смысл торговать только ночниками и лимитами.

поправьте меня, если я упустил какой-то фрагмент данных, который показывает преимущество в любой другой торговле?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Rigal сказал:

Ничем из раза в раз не подтверждаемые лозунги, сравнение исключительно азиатской сессии и «настоящие трейдеры торгуют лимитами».

есть что-то еще в арсенале, или можно подводить итог по собранным данным?

выглядит, как брокер, на котором имеет смысл торговать только ночниками и лимитами.

поправьте меня, если я упустил какой-то фрагмент данных, который показывает преимущество в любой другой торговле?

Какие лозунги, я посмотрел спреды за последние дни, никакого сравнения в любую сессию.

Изменено пользователем Rann
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Rann сказал:

Какие лозунги

Лозунги вот эти:

53 минуты назад, Rann сказал:

Пришел бы за деньгами, торговал бы в Раннфорксе. Все остальное от лукавого.

Ничем пока не подкрепленные.

5 минут назад, Rann сказал:

я посмотрел спреды за последние дни, никакого сравнения в любую сессию

Это прекрасно. Бывают дни, и даже недели, я об этом писал, вот тут:

Как-то у нас с вами получается: вот тут читаем, тут не читаем, тут мы рыбу заворачивали.

Если вы полагаете, что те данные, что я привел, по какой-то причите нерепрезентативны - давайте обсудим, почему.

А выбирать короткий кусочек, на котором "никакого сравнения в любую сессию" - это называется cherry picking в анализе данных, вам не к лицу.

Давайте уже не будем заниматься подтасовками - особенно в вопросе данных, которые доступны публично.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, пожалуй добавлю лозунгов.

У нас трейдеры зарабатывают, это можно видеть по статистике торговли.

Мы за 5 лет наш хеджевый счет в Адмирале увеличили с начальных 30к до 900к, при этом больше его ниразу не пополняли.

Если Паша (или кто другой из администрации) имеет желание, могу это все без проблем показать и доказать. Нам нечего скрывать и я никогда не вру, всегда готов ответить за свои слова, в отличие от других.

 

И еще лозунг. Мы не воруем проскальзывания. Берите любой ордер и я покажу, что он был исполнен на поставщике именно по этой цене. Опять же, если Паша захочет выступить арбитром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Rigal сказал:

Лозунги вот эти:

Ничем пока не подкрепленные.

Это прекрасно. Бывают дни, и даже недели, я об этом писал, вот тут:

Как-то у нас с вами получается: вот тут читаем, тут не читаем, тут мы рыбу заворачивали.

Если вы полагаете, что те данные, что я привел, по какой-то причите нерепрезентативны - давайте обсудим, почему.

А выбирать короткий кусочек, на котором "никакого сравнения в любую сессию" - это называется cherry picking в анализе данных, вам не к лицу.

Давайте уже не будем заниматься подтасовками - особенно в вопросе данных, которые доступны публично.

 

Вот и подкрепил лозунг предыдущим постом про деньги.

А то, что не читаем, я же написал выше, что такие огромные портянки я не читаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Rigal сказал:

Лозунги вот эти:

Ничем пока не подкрепленные.

Это прекрасно. Бывают дни, и даже недели, я об этом писал, вот тут:

Как-то у нас с вами получается: вот тут читаем, тут не читаем, тут мы рыбу заворачивали.

Если вы полагаете, что те данные, что я привел, по какой-то причите нерепрезентативны - давайте обсудим, почему.

А выбирать короткий кусочек, на котором "никакого сравнения в любую сессию" - это называется cherry picking в анализе данных, вам не к лицу.

Давайте уже не будем заниматься подтасовками - особенно в вопросе данных, которые доступны публично.

 

Бывают дни и даже недели.

Считанные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще лозунг.

Наши настройки торговли помогают зарабатывать, потому что не дают брокеру и поставщику мошенничать безконтрольно.

Но это же просто лозунг, не правда ли? Ведь так хочется, чтобы это были просто лозунги. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то есть пока лозунги, ветер в жопу, портянки не читаем.

 

Про исполнение у поставщика - очень клево, нет смысла разбирать, пока мы не увидим статистику по проскальзыванию.

Может, оно у вас, как у некоторых брокеров, неттто-положительное, зачем нам разбирать, нужно наслаждаться.

А если оно сильно отрицательное - ну это здорово, что у поставщика исполнено, но я предпочту нетто положительное, так что тоже не очень важно.

Ибо там же зависит от поставщиков, каков у них рейтинг брокера и так далее - черт ногу сломит и разные наборы от брокера к брокеру.

А нам нужно просто понять: насколько в среднем скользит и в чью пользу.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Rann сказал:

Бывают дни и даже недели.

Считанные?

ну там на графиках все есть. Нет, не считанные. 

С учетом комиссии - практически не бывает. Даже ваш график выше, если опустить на 0.5 пункта - я не вижу преимущества, строго говоря.

Вы прочитайте портянку, она недлинная, иначе мы говорим о том, что я уже писал.

Флудим как бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, я не понимаю смысла этой дискусии.

А нет ли тут кого, кто может сказать или проанализировать?

А стоит ли переходить?

А лучше ли?

А вот посмотрите, я картинку сварганил, полдня искал такую, чтобы хоть как-то притянуть за уши.

И т.д. И т.п.

 

Аргументы какие-то пустые все.

 

Предлагаю завязывать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Rigal сказал:

Ну то есть пока лозунги, ветер в жопу, портянки не читаем.

 

Про исполнение у поставщика - очень клево, нет смысла разбирать, пока мы не увидим статистику по проскальзыванию.

Может, оно у вас, как у некоторых брокеров, неттто-положительное, зачем нам разбирать, нужно наслаждаться.

А если оно сильно отрицательное - ну это здорово, что у поставщика исполнено, но я предпочту нетто положительное, так что тоже не очень важно.

Ибо там же зависит от поставщиков, каков у них рейтинг брокера и так далее - черт ногу сломит и разные наборы от брокера к брокеру.

А нам нужно просто понять: насколько в среднем скользит и в чью пользу.

Что это?

Зачем тут эта демагогия? Пост ни о чем. Я не хочу в этом участвовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Rigal сказал:

ну там на графиках все есть. Нет, не считанные. 

С учетом комиссии - практически не бывает. Даже ваш график выше, если опустить на 0.5 пункта - я не вижу преимущества, строго говоря.

Вы прочитайте портянку, она недлинная, иначе мы говорим о том, что я уже писал.

Флудим как бы

Это к окулисту, не ко мне.

Не видите, торгуйте там, где видите.

Что здесь надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

19 минут назад, Rann сказал:

И вообще, я не понимаю смысла этой дискусии.

А нет ли тут кого, кто может сказать или проанализировать?

А стоит ли переходить?

А лучше ли?

А вот посмотрите, я картинку сварганил, полдня искал такую, чтобы хоть как-то притянуть за уши.

И т.д. И т.п.

 

Аргументы какие-то пустые все.

 

Предлагаю завязывать.

 

 

Я привел цифры, которые могут послужить ориентиром для сравнения (со своего счета, могу предоставить весь отчет), посчитал издержки на Ранне, данные по которым доступны снаружи (со ссылками на источники) и попросил других участников посчитать, каково оно внутри.

Ничего из этого не является аргументом: я ни с кем не спорю. Это просто фрагменты данных.

Эти данные кто-то может использовать в качестве аргумента, решая, на каком брокере он хочет торговать, конечно.

Но для вас они совершенно пустые, вам такого решения принимать не нужно.

Как и для ваших клиентов, которые, как мы уже знаем, интернетов не читают.

 

Как-то, кстати, незаметно из полемики устранился главный эксперт, @Sergey Kovalyov

Без его неоценимого, самобытного вклада становится скучно.

 

Сергей, вам если показалось, что я вас не читаю - это неправда. 

Я читаю с упоением и вы пишите еще, а то у меня вдохновение заканчивается - диалог может зачахнуть без вашего волшебного пенделя.

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rigal сказал:

Как-то, кстати, незаметно из полемики устранился главный эксперт, @Sergey Kovalyov

Без его неоценимого, самобытного вклада становится скучно.

 

Сергей, вам если показалось, что я вас не читаю - это неправда. 

Я читаю с упоением и вы пишите еще, а то у меня вдохновение заканчивается - диалог может зачахнуть без вашего волшебного пенделя.

Ввиду повышенной ругачести (действительно, крайне специфическая манера публичного общения) коллега Ковалёв какое-то время побудет на премодерации и его посты будут попадать в топик только в случае одобрения кем-то из модераторов.

Ну или не попадать в топик, если модератор не одобрит проект поста модерируемого коллеги.

Надеюсь, что ограничение в дискуссии характерных для него речевых оборотов существенно снизит градус обсуждения - хотя бы для начала.

 

В принципе, сама по себе просьба к кому-то из клиентов ДЦ прогнать некий скрипт для специфического анализа статистики исполнений криминалом не является.
Может, это не самая распространенная просьба в топиках ДЦ...

Но, учитывая де-факто отсутствие в ДЦ Ранна каких-то частых претензий к другим ДЦ по исполнению и вводу/выводу, прогон скрипта множество скелетов в шкафу обнаружить был не должен.

 

Правда, топикстартер заявления на участие в конкурсе мисс Вселенная для ДЦ не подавал - и не обязан испытывать восторг от идеи, в свете софитов, дефилировать по подиуму в еле прикрывающем купальнике, 5 раз в день взвешиваться и все время кем-то измеряться сантиметром в самых интимных местах.
Но поначалу топикстартер не был категорически настроен против разок быть взвешенным и измеренным для подтвердить свою продуманную гармоничность.

 

Свежий взгляд в вполне миролюбивый и интеллигентный ход беседы внес коллега Ковалев, несколько неожиданно для читателей пояснивший, что все не клиенты данного ДЦ лохи педальные, истово доятся в их гнилых ДЦ и вообще в торгах ни бум-бум.

От столь внезапного поворота в дискуссии проснулись даже ранее дремавшие читатели, включая не имеющих к данному ДЦ никакого отношения.

 

Столь свежий взгляд ожидаемо радикализировал позиции дискутирующих:
- у топикстартера исчезло и до того не выраженное желание быть взвешенным и измеренным какими-то сторонними линейками

- а поначалу вяло интересовавшийся кандидат в клиенты ощутил растущее желание измерить ДЦ всем чем только можно.

Временное ограничение коллеги Ковалева в специфически интерпретируемой им свободе слова позволило не переводить дискуссию в боксёрский ринг, но ситуация похожа на патовую.

 

Похоже, дискуссию всё же лучше в топике завершить.

В том числе потому, что в топиках конкретных ДЦ оффтоп обсуждать другие ДЦ, как и проводить некие развернутые сравнения.

Оффтоп как хвалить, так и ругать другие ДЦ.  А оффтоп на форуме запрещен.
Здесь же дело идет к углубленному сравнению 2х ДЦ, что противоречит.
Ну что, подискутировали и хватит?! :-?:)

  • Лайк 4
  • Лол 5
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Rann сказал:

Сказки венского леса. Не стоит судить по публичным счетам.

А вот это, действительно сказки. По каким же ещё счетам судить, учитывая, что это счёт с 25000 ещё и управляемый, в который владелец привлекает инвестиции, исходя из ваших слов инвесторы должны понять, что их год сливают, зато есть какой то секретный счёт, торгующий в плюс? Реальный не маленький счёт, с историей около года - это по вашему сказки, а ваши заявления о каких то мифических не видимых анализирующему счетах - это факт, смешно? Показывайте счета для анализа, в которых он не льёт и будет о чём говорить. Кстати, тогда ребром станет вопрос о доверии к этому управу, который сливает одни счета и зарабатывает на других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Rigal сказал:

Как-то, кстати, незаметно из полемики устранился главный эксперт,

Сколько раз тебе еще написать?
ОТКРОЙ СЧЕТ И СОБЕРИ СТАТИСТИКУ САМ.
Так видно? Как понял? Прием-прием.

Все остальное -- пустое твое надувание щечек и попытки набросить. Так как тебе совсем не печот и тебе хочется как-то заставить нас всех тут забыть, что твой недоброкер сосет с твоего счета кровь всеми способами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...